Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

звонок из налоговой

Відправлено користувачем NataliSB 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
ну Вы же понимаете, что амортизация зависит от срока использования здания, его можно пересматривать в сторону уменьшения-увеличения.
от этого будет меняться сумма амортизации, а значит и расходы.
но не хочу и не буду.

Я теж "погралася" з терміном експлуатації нерухомості, збільшила ліквідаційну вартість, ввела в експлуатацію днем реєстрації в держреєстрі, а не датою купівлі... Таким чином трохи зменшила збитки, але на 0 чи + не вийшла....Теж платимо под.на нерухомісь і на землю. Вже далі не знаю що правити. І не буду.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Quote
Ляля - Оля
а что значит играться, если есть ПСБУ?
ну Вы же понимаете, что амортизация зависит от срока использования здания, его можно пересматривать в сторону уменьшения-увеличения.
от этого будет меняться сумма амортизации, а значит и расходы.
но не хочу и не буду.
да, но это все должно быть обосновано...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Quote
Ляля - Оля
а что значит играться, если есть ПСБУ?
ну Вы же понимаете, что амортизация зависит от срока использования здания, его можно пересматривать в сторону уменьшения-увеличения.
от этого будет меняться сумма амортизации, а значит и расходы.
но не хочу и не буду.
да, но это все должно быть обосновано...
Да нужно обложится бумажками, то это понятно. поэтому и не хочу рисовать ничего.
увеличить срок на этот год , а на следующий нужно будет уменьшить, потом не докажешь.


Re: звонок из налоговой
Сдала убытки, отчет принят, без додатков.Но объяснительную носила,у нас простой почти год. Затраты только з/плата и налоги. Просят принести бумажный вариант прибыли , спрашиваю зачем, говорят нет бумаги. Не понесла. Говорю нет печати, нет директора-простой. Это ж хотят сделать "До видома" и штраф, уже было. Запорожье.
а объяснительную зачем? письменный запрос был? на каком основании?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: звонок из налоговой
Объяснительную отнесла ,чтоб отстали, запроса не было. По звонку. Так любит директор. Дома отсыпается.Простой.
Только не смейтесь

Звонит приятель, сдал деку с минусом неделю назад
Утром сегодня к нему приходила инспектор домой (!) , т.к. фирма зарегина на домашнем адресе, и упросила убрать убыткиsmiling smiley

Теперь сам вопрос

Что и как марафетить в учете, я не могу угадать и подсказать, ответ просит срочно,
единственный пока вариант следующий
Прочла рекомендацию в уважаемом бух издании, в которой советуют в дополнения вписать фразу такого содержания:

"Форма декларации не позволяет самостоятельно увеличить налоговые обязательства поэтому показатель строки 02 декларации отличается от соответствующего показателя формы № 2 на сумму расходов, которые решено не учитывать для расчета налога на прибыль"

Что скажете? Советовать?
жесть...
убрать убытки - это значит убрать расходы. Вот из этого и исходите.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
а уважаемое бух издание - в топку! это ж надо такого посоветовать! ну капец просто. Статью не приписали об ответственности?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
жесть...
убрать убытки - это значит убрать расходы. Вот из этого и исходите.

Из бухучета? Не представляю как

там микро, практически "пустой" баланс, самортизированные ОС числятся и прочие мелочи, товар+деньги

в форме 2 в расходах тоже только товар зарплата и прочие админрасходы
Сдала вчера убыточную декларацию и баланс, только что позвонили, слёзно просят в декларации показать хотя бы 0, баланс оставить как есть и подать письмо, что предприятие получило в 2015 убытки, но покажет в их в следующем отчётном периоде. Если не сделаю- попадаю в "рызыкови" со всеми вытекающими- письма, вызовы в налоговую и проверки)
Quote
angie
Сдала вчера убыточную декларацию и баланс, только что позвонили, слёзно просят в декларации показать хотя бы 0, баланс оставить как есть и подать письмо, что предприятие получило в 2015 убытки, но покажет в их в следующем отчётном периоде. Если не сделаю- попадаю в "рызыкови" со всеми вытекающими- письма, вызовы в налоговую и проверки)
какой город?
в следующих периодах нельзя включать расходы предыдущего в деку, нужно корректировать.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
angie
Сдала вчера убыточную декларацию и баланс, только что позвонили, слёзно просят в декларации показать хотя бы 0, баланс оставить как есть и подать письмо, что предприятие получило в 2015 убытки, но покажет в их в следующем отчётном периоде. Если не сделаю- попадаю в "рызыкови" со всеми вытекающими- письма, вызовы в налоговую и проверки)
это искажение отчетности. Предоставляя такие письма сами себе оказываете медвежью услугу.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Сюзанна
Quote
Ляля - Оля
жесть...
убрать убытки - это значит убрать расходы. Вот из этого и исходите.

Из бухучета? Не представляю как

там микро, практически "пустой" баланс, самортизированные ОС числятся и прочие мелочи, товар+деньги

в форме 2 в расходах тоже только товар зарплата и прочие админрасходы

Во-во, и я такая же микро...даже при желании убрать просто НЕКУДА!
вопрос о НЕЗАЧЕМ не стоит!)

Quote
Ляля - Оля
Quote
angie
Сдала вчера убыточную декларацию и баланс, только что позвонили, слёзно просят в декларации показать хотя бы 0, баланс оставить как есть и подать письмо, что предприятие получило в 2015 убытки, но покажет в их в следующем отчётном периоде. Если не сделаю- попадаю в "рызыкови" со всеми вытекающими- письма, вызовы в налоговую и проверки)
это искажение отчетности. Предоставляя такие письма сами себе оказываете медвежью услугу.

Такое ощущение складывается, что вы жуткая "идеалистка" (только без обид). Вы что не знаете где вы живете? если захотят, они и к запятым прикопаются.Было бы желание. А так мы хотя бы немного оттянем момент проверки, и не попадем под "черный список". Даже принятый мораторий на проверки не повлияет, т.к. есть еще, не помню откуда "підозра про здійснення фіктивних операцій"..ну что-то на подобие, и этим мораторием можно только в туалет сходить.
Я все "просьбы" налоговиков озвучивала директорам, решение было принято-показать прибыль. Если бы я занизила ее, тогда страшно было бы. А так, ну что они сделают даже при той же проверке? Доначислить-нечего доначислять. Тем более, мне инспектор сказала, можно будет чуть позже сдать уточненку и показать реальные показатели...
Никто не хочет лишних проблем, поэтому готовы на все ради собственного спокойствия и отсутствия нервотрепки хоть со стороны звонков инспекторов. Как-то так!!!
да, я жутко правильная, ага.
И хочу, чтобы там ,где я живу, все жили, соблюдая законы. Если каждый начнет с себя, глядишь что-то и получится.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
ну хочу не всегда равно могу.....
Quote
TamiA
ну хочу не всегда равно могу.....
надо стараться smiling smiley

кстати, в основном те, кто корректируют отчетность по "просбьбам" ГНи аппелируют неким "спокойствием" и все такое.
А что, если даже прийдут с проверкой (на каком основании для начала?) есть чего бояться?
Или бухгалтер директору в красках описывает как ему звонят страшные тетки из ГНИ и все время чего-то требуют? А вот если уберут убытки, то звонить перестанут.
Задача бухгалтера привести доки в такой вид,чтобы любая операция при проверке не вызывала подозрений. Я так считаю.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
TamiA
ну хочу не всегда равно могу.....
надо стараться smiling smiley

кстати, в основном те, кто корректируют отчетность по "просбьбам" ГНи аппелируют неким "спокойствием" и все такое.
А что, если даже прийдут с проверкой (на каком основании для начала?) есть чего бояться?
Или бухгалтер директору в красках описывает как ему звонят страшные тетки из ГНИ и все время чего-то требуют? А вот если уберут убытки, то звонить перестанут.
Задача бухгалтера привести доки в такой вид,чтобы любая операция при проверке не вызывала подозрений. Я так считаю.

Я тоже считаю, что работа бухгалтера в том и заключается. НО!!!!
Пришла ко мне проверка (плановая), и говорят : "хотим 7000"
Я говорю: "Ищите". А директор сказал: "Заплатим"
Становится сразу обидно за все, что я делаю. Получается, что я там только штаны просиживаю
Но я человек подневольный, спорить с руководством не буду, себе дороже выйдет. Другую хорошо оплачиваемую работу сейчас тяжело найти, особенно в моем городе
нужно донести директору, что Вы способны отстоять свое дело и отбить, даже если накатают что-то в акт. Поверьте, таких бухгалтеров ценят.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
TamiA
ну хочу не всегда равно могу.....
надо стараться smiling smiley

кстати, в основном те, кто корректируют отчетность по "просбьбам" ГНи аппелируют неким "спокойствием" и все такое.
А что, если даже прийдут с проверкой (на каком основании для начала?) есть чего бояться?
Или бухгалтер директору в красках описывает как ему звонят страшные тетки из ГНИ и все время чего-то требуют? А вот если уберут убытки, то звонить перестанут.
Задача бухгалтера привести доки в такой вид,чтобы любая операция при проверке не вызывала подозрений. Я так считаю.

идеалистка ты, Оля, и видимо работодатели у тебя абсолютно законопослушные граждане....
Quote
Ляля - Оля
нужно донести директору, что Вы способны отстоять свое дело и отбить, даже если накатают что-то в акт. Поверьте, таких бухгалтеров ценят.

Мдя....наверное вам из руководства попались ваши единомышленники!
Т.к. мое руководство пользуется правилом: 1. Директор всегда прав. 2. Если ты с чем-то не согласен, см. п.1
девочки, я не идеалистка. но все же мы люди, говорите со своими работодателями! обосновывайте свое мнение. Вот не поверю, что прям все так плохо. ладно, не вижу смысла развивать эту тему.
Просто когда пишут, что вот исправим и жить нам станет проще, вот меня это возмущает.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Оль, а ты всегда работала только на белых предприятиях ?
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
я тоже не понимаю как убрать убытки.
у меня по одному где аренда, ну капец убытки. ввели налог на недвижимость , аренда земли подорожала, аренные ставки вокруг только уменьшаються. чтобы не потерять арендаторов приходится по мин ставкам работать, при этом НДС платим, налог на недв платим, аренду земли платим. З/п немного подняли.
откуда взяться прибыли?
да можно играть с амортизацией зданий, но мне весь год играйся чтобы им хорошо было.

Напишите где понижают аренду?
нам вот только повышают постоянно (Киев)
Quote
up_s
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
я тоже не понимаю как убрать убытки.
у меня по одному где аренда, ну капец убытки. ввели налог на недвижимость , аренда земли подорожала, аренные ставки вокруг только уменьшаються. чтобы не потерять арендаторов приходится по мин ставкам работать, при этом НДС платим, налог на недв платим, аренду земли платим. З/п немного подняли.
откуда взяться прибыли?
да можно играть с амортизацией зданий, но мне весь год играйся чтобы им хорошо было.

Напишите где понижают аренду?
нам вот только повышают постоянно (Киев)
Бровары.

Арендаторы ушли, так как нашли склады где первый месяц бесплатно аренда, три следующих месяца по половине, а потом ставки такие же как и у нас.
Quote
TamiA
Оль, а ты всегда работала только на белых предприятиях ?
ой, ну прям такие интимные подробности smiling smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
да, я жутко правильная, ага.
И хочу, чтобы там ,где я живу, все жили, соблюдая законы. Если каждый начнет с себя, глядишь что-то и получится.
А ваша фирма работает только "по-белому"?

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Quote
Ляля - Оля
Quote
TamiA
Оль, а ты всегда работала только на белых предприятиях ?
ой, ну прям такие интимные подробности smiling smiley

та ладно....ты так всех призываешь быть, как говорит Котег, ц/н, что твоя святость даже не вызывает сомнения....
а иначе о чем тогда речь....
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042599999999998