Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Уведомление о новых ключах и сертификатах

Відправлено користувачем ponnm 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, с 22.02 действуют новые ключи, срок действия старых истекает 26.02
вчера отправила Повідомлення по форме S1391102
пришла только 1-я квитанция...
может кто отправлял - насколько быстро приходит 2-я квитанция?
нужно договор переподписывать.... сколько об этом говорим уже два месяца...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Договор обязательно и побыстрее.
А по времени - смотря какой район. Мне Соломенская ДФС подтвердила через 10 дней.


вот интересно. Ключи АЦСК Украина?
Я когда оформляю новые ключи, старые сертификаты сразу же блокируются, насколько я помню. Поэтому я сразу же отправлю договор с новыми ключами.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
вот интересно. Ключи АЦСК Украина?
Я когда оформляю новые ключи, старые сертификаты сразу же блокируются, насколько я помню. Поэтому я сразу же отправлю договор с новыми ключами.

старые ключи ИВК, новые -АЦСК Украина.
по поводу уведомления, когда действуют и старые и новые ключи - это отсюда
[sfs.gov.ua]
в медке тоже так проконсультировали....
раньше тоже всегда отправляла новый договор...
Quote
ponnm
Quote
Ляля - Оля
вот интересно. Ключи АЦСК Украина?
Я когда оформляю новые ключи, старые сертификаты сразу же блокируются, насколько я помню. Поэтому я сразу же отправлю договор с новыми ключами.

старые ключи ИВК, новые -АЦСК Украина.
по поводу уведомления, когда действуют и старые и новые ключи - это отсюда
[sfs.gov.ua]
в медке тоже так проконсультировали....
раньше тоже всегда отправляла новый договор...
ві не наблюдали последниепару месяцев за проблемами с договорами? бОльашя часть проблемных договор у пользователей ключей АЦСК Украина, которые не переподписывали договоры при смене ключей и продлении сертификатов.
По Вышей ссылке речь о сертификатах, а не о новых ключах. Т.е. вот у меня, например, ключ на 2 года, а сертификат - на 1 год. Потом продлевается. Вот в этом случае я могу не договор отправлять, как раньше делала, а вот это уведомление
==
Також в повідомленні може бути надана інформація щодо нового сертифіката керівника (до закінчення строку дії попереднього сертифікату) або бухгалтера.
==

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
в медке тоже так проконсультировали....
вот, видимо, медок многих так консультировал... а потом сорвались сроки подачи отчетности и регистрации НН в связи с недействительными сертификатами...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
всегда шлю новый договор и усе
Quote
Oxi
всегда шлю новый договор и усе
+1

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
ponnm
Quote
Ляля - Оля
вот интересно. Ключи АЦСК Украина?
Я когда оформляю новые ключи, старые сертификаты сразу же блокируются, насколько я помню. Поэтому я сразу же отправлю договор с новыми ключами.

старые ключи ИВК, новые -АЦСК Украина.
по поводу уведомления, когда действуют и старые и новые ключи - это отсюда
[sfs.gov.ua]
в медке тоже так проконсультировали....
раньше тоже всегда отправляла новый договор...
ві не наблюдали последниепару месяцев за проблемами с договорами? бОльашя часть проблемных договор у пользователей ключей АЦСК Украина, которые не переподписывали договоры при смене ключей и продлении сертификатов.
По Вышей ссылке речь о сертификатах, а не о новых ключах. Т.е. вот у меня, например, ключ на 2 года, а сертификат - на 1 год. Потом продлевается. Вот в этом случае я могу не договор отправлять, как раньше делала, а вот это уведомление
==
Також в повідомленні може бути надана інформація щодо нового сертифіката керівника (до закінчення строку дії попереднього сертифікату) або бухгалтера.
==
спасибо, все ясно...
и еще вопрос, можно уже сейчас отправлять новый договор с новыми ключами, несмотря на то, что еще действуют старые?
Quote
ponnm
Quote
Ляля - Оля
Quote
ponnm
Quote
Ляля - Оля
вот интересно. Ключи АЦСК Украина?
Я когда оформляю новые ключи, старые сертификаты сразу же блокируются, насколько я помню. Поэтому я сразу же отправлю договор с новыми ключами.

старые ключи ИВК, новые -АЦСК Украина.
по поводу уведомления, когда действуют и старые и новые ключи - это отсюда
[sfs.gov.ua]
в медке тоже так проконсультировали....
раньше тоже всегда отправляла новый договор...
ві не наблюдали последниепару месяцев за проблемами с договорами? бОльашя часть проблемных договор у пользователей ключей АЦСК Украина, которые не переподписывали договоры при смене ключей и продлении сертификатов.
По Вышей ссылке речь о сертификатах, а не о новых ключах. Т.е. вот у меня, например, ключ на 2 года, а сертификат - на 1 год. Потом продлевается. Вот в этом случае я могу не договор отправлять, как раньше делала, а вот это уведомление
==
Також в повідомленні може бути надана інформація щодо нового сертифіката керівника (до закінчення строку дії попереднього сертифікату) або бухгалтера.
==
спасибо, все ясно...
и еще вопрос, можно уже сейчас отправлять новый договор с новыми ключами, несмотря на то, что еще действуют старые?
до момента получения кв 2 можете подписывать старыми, если таки проходит. У меня не проходило, т.к. сертификаты блокировались сразу.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Я отправляла это уведомление в декабре, все прошло нормально, а где-то через неделю оказалось, что нужно договор перезаключать. И тогда же медок разъяснил, что уведомление подается только при смене подписанта. АЦСК Украина не блокирует старые ключи, а не активирует новые до тех пор, пока старые не закончатся. Но можно попросить активировать новые раньше, тогда будут действовать оба комплекта, но тогда и конечный срок действия новых сдвинется.
Quote
что уведомление подается только при смене подписанта
вот мне все же кажется, что не подпсианта, а именно при продлении сертификатов. А если меняется сам электронный ключ, то нужен договор.
==
Також в повідомленні може бути надана інформація щодо нового сертифіката керівника (до закінчення строку дії попереднього сертифікату) або бухгалтера.
..
Звертаємо увагу, що сформоване Повідомлення обов’язково підписується керівником електронним цифровим підписом, сертифікат якого на момент отримання Повідомлення вже наявний у системі подання документів в електронному вигляді як діючий сертифікат керівника платника податків.
==

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Да хрен их разберешь. Дело в том, что в уведомлении можно отправить только сертификаты дира и буха, сертификат печати туда не подтягивается. И в чем тогда смысл? При смене подписанта все логично. Поменялся директор, послали уведомление с новым сертификатом нового директора, подписанное новым и старым директором, печать одна, т.к. она не менялась. А если смена ключей, печать тоже меняется, но новый сертификат печати уведомлением не отправляется, смысла в уведомлении не вижу.
так логично как раз при смене как раз только сертификата. ЕЦП та же, а сертификат другой. Указано же, что это уведомление должно быт ьподписано действующей подписью.
А как это подписать и старым и новым диром??? что-то впервые слышу.
Уведомление подается еще на тех ,кто подписывает НН, если это не дир или не бух.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Это уведомление подается только в случае, когда действительны и старые, и новые сертификаты. Я отправляла, подписывала по видеоинструкции медка сертификатами в последовательности: новый дир, новый бух, старый бух, старый дир, печать.
Quote
Blick
Это уведомление подается только в случае, когда действительны и старые, и новые сертификаты. Я отправляла, подписывала по видеоинструкции медка сертификатами в последовательности: новый дир, новый бух, старый бух, старый дир, печать.
так а как может быть действительна подпись старого дира, если к моменту получения ЕЦП нового дира, старый уже должен быть уволен?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Да вот не знаю, у меня подписант не менялся, только новые сертификаты. В общем бардак какой-то с этим уведомлением.
Сегодня подъехала в налоговую в отдел эл.отчетности - уведомление мое подписали,
есть 2-я квитанция, сказали новый договор не нужно.
якобы у этого уведомления те же функции, что и у договора...
Blick, Вы писали, что тоже пришла 2-я квитанция, а потом оказалось, что нужен договор.
а как Вы это поняли - не проходила отчетность?
Quote
ponnm
Сегодня подъехала в налоговую в отдел эл.отчетности - уведомление мое подписали,
есть 2-я квитанция, сказали новый договор не нужно.
якобы у этого уведомления те же функции, что и у договора...
Blick, Вы писали, что тоже пришла 2-я квитанция, а потом оказалось, что нужен договор.
а как Вы это поняли - не проходила отчетность?
у Вас были новые ключи? или продлевали сертификаты?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
ponnm
Сегодня подъехала в налоговую в отдел эл.отчетности - уведомление мое подписали,
есть 2-я квитанция, сказали новый договор не нужно.
якобы у этого уведомления те же функции, что и у договора...
Blick, Вы писали, что тоже пришла 2-я квитанция, а потом оказалось, что нужен договор.
а как Вы это поняли - не проходила отчетность?
у Вас были новые ключи? или продлевали сертификаты?

у меня подписанты не менялись.
сертификаты и ключи АЦСК ИВК, выданные на год заканчивались, сделали новые ключи и сертификаты АЦСК Украина тоже на год. (дироектор, бух, печать)
Соломеская ДПИ скинула договор 1 марта, до сих пор тишина, 2 дня звоню, свободно, но трубку никто не берет тел 245-92-35, может у кого-то есть другой тел, вчера біло 5 рабочих дней
Подскажите, что Соломенская налоговая по беспределу работает? 1 марта отправили договор, до сих пор тишина, трубку никто не берет, хотя свободно, консультант по тел предлагает мне записаться в рабочую группу на четверг, чтобы задать вопрос поему так долго договор не подписывают
Людиии,помогите.Читаю-читаю,а в голове не проясняется.6 мая заканчиваются ключи(работаю в Сонате).Какой у меня алгоритм действия?Хочу получить бесплатные ключи АЦСК. С чего начать?Когда начать?Куда "бежать"? До окончания действия старых или после 6 мая? (без НДС).Скачала программу"Користувач АЦСК ІДД ДФС".Она вообще для чего?Самой сгенерировать ключи?А потом?
Подскажите пожалуйста сейчас пакет документов в АЦСК ІДД ДФС может подавать только руководитель (директор) ? Доверенность , подписанная директором, на другого работника уже не проходит ?
Читаю "У разі неможливості особистої присутності заявника в АЦСК ІДД ДФС, він може бути представлений довіреною особою.

У цьому випадку заявник надає нотаріально посвідчену довіреність, на здійснення процедури реєстрації заявника у реєстрі підписувачів АЦСК ІДД ДФС та генерації ключів підписувача у АЦСК ІДД ДФС, а також копію паспорта повіреного (копії 1-2 сторінок (3-6 за наявності відміток) та сторінку з відміткою про реєстрацію місця проживання), засвідчена підписом власника.

Якщо реєстраційні документи заявника (реєстраційна картка тощо) підписані безпосередньо представником, в довіреності повинно бути додатково обумовлено наділення представника повноваженнями укладати від імені заявника договір про надання послуг ЕЦП."
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036799999999992