Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Звонок с Налоговой,просят подать Приложение 2 к НДС и ИНН поставщика

Відправлено користувачем Malinchic 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Добрый день!Позвонили с налоговой и говорят,неправильное Приложение 2 к НДС....я заполняла как и было написано в форме...ИНН покупателя....в итоге..пишите ИИН поставщика....кто-то переделывал...или может кому-то так же звонили?
а механизм уточнения дод 2 не подсказали? ну так случайно
не звонили, не буду уточнять, пока форму не поменяют..

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!


Лист ДФСУ від 22.02.2016р. № 6111/7/99-99-19-03-02-17.
...повторити рядки з "неправильним" ІПН зі знаком "-" у вартісних даних і вписати зі знаком "+" рядки з "правильними" ІПН.
(Журнал "Бух. тиждень" № 9 від 29.02.2016р., стор.7).
Как уточнять никто не сказал.... и говорит в форме просто ошибка....задолбали....и к конце ....а когда подадите?>grinning smiley<
Quote
nikon
Лист ДФСУ від 22.02.2016р. № 6111/7/99-99-19-03-02-17.
...повторити рядки з "неправильним" ІПН зі знаком "-" у вартісних даних і вписати зі знаком "+" рядки з "правильними" ІПН.
(Журнал "Бух. тиждень" № 9 від 29.02.2016р., стор.7).
А можете статью на почту скинуть malinchic@mail.ru
Не могу, извините.....Статья на бумаге, а сканера нет.sad smiley
Это не статья, а заметка на пол-страницы, тупо засвидетельствован факт того, что в последний день подачи Деки фискалы дозрели до разъяснений. Редакция журнала высказывает мнение, что лучше исправить, т.к. в письме "надано вказівку місцевим контролерам застосовувати його(письмо) під час контрольно-перевірочної роботи".
И написан вариант редакции журнала, как именно коригувати - тот, что я выше написала.
в самом письме нет порядка уточнения
[sfs.gov.ua]
а статьи... это личное мнение каждого автора.
я вот могу предположить, что минусовые данные в таблице могут просто не пройти контроль... хотя, в додатке 2 есть вариант "уточнююча"...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
А как поставщиков выбирать,самых больших по НДС...?
Перезвонила инспектору....как уточненку подавать она не знает....зато подайте уточненку....
Quote
Ляля - Оля
в самом письме нет порядка уточнения
[sfs.gov.ua]
а статьи... это личное мнение каждого автора.
я вот могу предположить, что минусовые данные в таблице могут просто не пройти контроль... хотя, в додатке 2 есть вариант "уточнююча"...
Чем богаты......как говорится....eye rolling smiley
В статейке фраза полностью:
"Таке коригування слід проводити у звичайний спосіб, передбачений для "розшифровочних" ПДВ-додатків (повторити рядки з "неправильним" ІПН зі знаком "-" у вартісних даних і вписати зі знаком "+" рядки з "правильними" ІПН ).
Quote
Malinchic
А как поставщиков выбирать,самых больших по НДС...?
самых "хороших"
Quote
Oxi
Quote
Malinchic
А как поставщиков выбирать,самых больших по НДС...?
самых "хороших"
а че в кавычках ?smiling smiley реальных хороших smiling smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
интересно...а если каждый месяц показывать одного самого большого поставщика...они не ничего не скажут?))
каждый месяц показывать одного самого большого поставщика - в пределах суммы переходящего остатка и соответствующего периода думаю норм
По уточненке у меня будет пусто и +Додаток 2,в котором суммы с моим ИНН я ставлю с минусом,а с плюсом ставлю суммы по поставщикам с их ИНН.....и вверду додатка ставлю "уттчнюючий"? Хотя как правильно подавать уточненку по Додатку 2 на горячей линии как обычно никто не знает.
В уточненке не пусто, а колонка 4 = колонке 5, в разнице пусто. Это если уточненка кардинально не изменилась, я новой еще не видела.
В колонку 4 вносятся все цифры из сданной деки по всем строкам. В колонку 5 вносятся уточненные цифры по всем строкам. Поскольку у Вас цифры не меняются, кол.4=кол.5.
так что все будут подавать уточненку по додатку 2?
было в разъяснениях четко написано писать свой инн. пусть пишут нормально а потом требуют чтото.
как раз разъяснений про четко свой ИНН не видела
Quote
Oxi
как раз разъяснений про четко свой ИНН не видела
а письма-разъяснения выше утвержденной формы?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
А дод.5 если придется, тоже надо подавать к уточнюючей или нет? Пока звонили только по минусовой прибыли, но подозреваю, что и это не за горами.
С уточненкой подаются только те додатки, в которых что-то меняется.
Quote
Malinchic
[search.ligazakon.ua]

Может кому-то пригодится

там не все відповідає дійсності
Quote
Ляля - Оля
не звонили, не буду уточнять, пока форму не поменяют..

+1
Кстати, как-то раньше внимания не обратила, в колонке 1 - покупець, в колонке 6 - постачальник. Почему вдруг они должны были ошибиться только в одной колонке? Если уж ошибаться, то в обеих, так нет, в кол. 6 ошибки почему-то нет. Значит и в кол.1 никакой ошибки, то все домыслы.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00055000000000005