Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Как сверить начисления с налоговой? 1ДФ

Відправлено користувачем Татьяна В. 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вчера специально поехала в ДПИ за актом сверки по 1ДФ, т.к. в ел.кабинете не видно начислений. А акт тоже только с оплатами. Как узнать, не инициируя документальную, все ли отчеты сданы за 2015 год? Есть подозрение, что 2 кв. не сдан.
нет такой сверки... 1ДФ не отражается в начислениях. Только при проверке...
Думаю, уже бы штраф пришел, если бы не было сдано

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
А, он же никогда не отражался, да? Понервничала - забыла..
Фигово то, что "бумажного" отчета нет на руках. Ну да, вы правы, уже позвонили бы. Спасибо!


начисления отображаются у них, конечно же. как это не отображаются
Quote
Татьяна В.
А, он же никогда не отражался, да? Понервничала - забыла..
Фигово то, что "бумажного" отчета нет на руках. Ну да, вы правы, уже позвонили бы. Спасибо!
никогда...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Котег :-)
начисления отображаются у них, конечно же. как это не отображаются

У них-то отображаются, кто спорит? Но Акт сверки вчера мне дали без начислений.
и что в акте сверки переплата? ))
Quote
Котег :-)
и что в акте сверки переплата? ))

Ахаахах)) еще, блин, какая!!!
можно взять в налоговой справку о доходах за интересующий период по любому работнику (заявление стандартной формы, подаётся лично).
Quote
Котег :-)
и что в акте сверки переплата? ))
на лицевых по НДФЛ начисления не отражаются, только оплаты.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
по военному наверное тоже
т.к. у меня в 2015 была переплата (банк ошибся и сумму ЕВС загнал на ВЗ), с тех пор и не плачу, в кабинете по нолям (ни начислений ни оплат,ни переплат)
Мне тоже нужно сверить- так как обнаружила,что весь предыдущий год по ГПД с физлицами НДФЛ платили на счет ,который касался НДФЛ с ЗП, а в 1ДФ как положено отображали доходы отличные от ЗП.
Но КАК сверить???? Нам никто не звонит, мы никуда не можем дозвониться чтобы узнать, в общем, даже не знаю выход...Ведь по идее должны расти недоимка и переплата по разным видам НДФЛ.
Может кто-то сталкивался ? Как быть???
Quote
tiger1
Мне тоже нужно сверить- так как обнаружила,что весь предыдущий год по ГПД с физлицами НДФЛ платили на счет ,который касался НДФЛ с ЗП, а в 1ДФ как положено отображали доходы отличные от ЗП.
Но КАК сверить???? Нам никто не звонит, мы никуда не можем дозвониться чтобы узнать, в общем, даже не знаю выход...Ведь по идее должны расти недоимка и переплата по разным видам НДФЛ.
Может кто-то сталкивался ? Как быть???

Я когда-то звонила по этому поводу. Мне ответили, что переброску они делают по результатам проверки (как правило, комлпексной). И пени/штрафов, как я поняла, в этом случае нет (админштраф, понятное дело, будет в любом случае).
Начислений, как уже выше писали, в лицевой карточке по НДФЛ нет, начисление идет в разрезе физ.лиц. А правильность начисления и уплаты НДФЛ они проверяют только при проверке.
Quote
Ляля - Оля
...
Думаю, уже бы штраф пришел, если бы не было сдано

Штрафувати можуть протягом 3-ьох років.
Если хотите проверить не привлекая внимание к предприятию - подайте заявление в налоговую на выдачу ведомостей ВАМ лично, как физ. лицу за любой период, какой нужно. Обычно за год. Через 5 р.д. справочку берете и там все есть: период, начислено кем и сумма. Если отчет в налоговую не поступил, то начисления за какой-то период в своей справке вы не увидите.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000363