Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Покупаем кофе в офис, мы на общей системе

Відправлено користувачем L_E_R_A 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Но на балансе нет кофемашины, возникают какие-то риски?
а что , в чашке уже все, не заваривается? ЛЕРА grinning smiley какие риски вы видите?

закупка в зернах)вопрос директора


Мы и молотый в чашке завариваем...
Но покупку в учете не проводим cool smiley
Во многих магазинах сейчас есть кофемолки, а услуга помола кофе бесплатная.
А что, если Вы дома помелете и принесете на работу? Вариантов - уйма!
Вот и я так говорю, но хотелось ещё услышать )))

а вариант когда единнщик 3 група (не НДС) взял в оренду 2 кофемашины (для сотрудников), а вот кофе не закупает ....??????)))
Лера!!! вы не в ту сторону смотрите!!
Машина без кофе или кофе без машины - пофиг!
Думайте как все оформить, чтобы не приклеили допблаго сотрудникам!

компания на общей системе, мы предоставляем юридические услуги, покупка кофе для переговоров,встреч,презентаций. допустим.

а вот с орендой вы меня озадачили, там ничего не приклепаешь, квед - деятельность телефонных центров

что ВЫ подскажите?

и ещё одни у нас уникалы закупают печенье по безналу тут же по-любому НДФЛ?
Ну какой НДФЛ? Вы что можете персонифицировать кто из корзинки печенюшку берет? Или кто сколько зерен кофе себе для кофе использовал? Нет и еще раз нет! Если очень зачем-то вам захочется персонифицировать это все и НДФЛ не платить, оформите как подарки)))). Странно, что подобные мысли о туалетной бумаге у вас не возникают. А что? Принцип тот же.
это все можно собрать в кучу и квалифицировать как представительские расходы...давно с этим не имела дела, погуглите)

Советую Вам не включать кофе в расходы, т.к. однозначно это не прямая необходимость для предприятия и будет расценено как благо для сотрудников. Тут воду в офис, что необходимость, т.к. в кране пить воду не возможно, и то не проходит, снимают налоговики с нк и с расходов, а кофе - так тем более придерутся. Не создавайте себе головную боль.
Кузя, про оформите как подарки - это я прям смеюсь...

Екатерина, поделитесь, пожалуйста, как можно не включать что-либо в расходы. С НК понятно, а вот расходы?
Quote
Екатерина Яровая
Советую Вам не включать кофе в расходы, т.к. однозначно это не прямая необходимость для предприятия и будет расценено как благо для сотрудников. Тут воду в офис, что необходимость, т.к. в кране пить воду не возможно, и то не проходит, снимают налоговики с нк и с расходов, а кофе - так тем более придерутся. Не создавайте себе головную боль.
Екатерина, позвольте полюбопытствовать, как давно проверку проходили и на каком основании, по Вашему мнению кофе и печенье, начиная с 01.01.2015 можно снять с расходов? И насчет НК с 01.07.2015 на каком основании снять можно? Если прямая обязанность есть по включению в НК. Другое дело НО себе по итогам месяца по ст. 198,5 начислить, это да. Что касается доп. блага, то как предлагаете персонифицировать?
Да и вообще, что значит не включать в расходы? У нас что, выбор есть?
Quote
Екатерина Яровая
Советую Вам не включать кофе в расходы, т.к. однозначно это не прямая необходимость для предприятия и будет расценено как благо для сотрудников. Тут воду в офис, что необходимость, т.к. в кране пить воду не возможно, и то не проходит, снимают налоговики с нк и с расходов, а кофе - так тем более придерутся. Не создавайте себе головную боль.
Уже все декларации по прибыли посдавали за 2015 год по новым правилам,а вы все о том включать или не включать в расходы.Если нет налоговой разницы,то все включается.А по поводу допблага,то даже налоговая выдавала консультации,что если нельзя персонифицировать,то никакого НДФЛ и ВЗ не будет.Только в НК не отнесешь.
\\\\\\\\\\У нас что, выбор есть?\\\\\\\\\\
Выбор есть всегда.
Или оформлять кофейки-печеньки как представительские, но оформлять как положено, чтобы не примахались......
Или тупо НЕ ПРОВОДИТЬ по банку, и вообще по учёту не проводить. Хотят сотрудники пить-кушать кофейки-печеньки - скидываются, идут в ближайший магазин и покупают за свои наличные.
А третьего не дано...как по-моему.smiling smiley
Quote
nikon
\\\\\\\\\\У нас что, выбор есть?\\\\\\\\\\
Выбор есть всегда.
Или оформлять кофейки-печеньки как представительские, но оформлять как положено, чтобы не примахались......
Или тупо НЕ ПРОВОДИТЬ по банку, и вообще по учёту не проводить. Хотят сотрудники пить-кушать кофейки-печеньки - скидываются, идут в ближайший магазин и покупают за свои наличные.
А третьего не дано...как по-моему.smiling smiley

Ну да, ну да... Некоторые еще выбирают платить налог при реальном убытке, "чтобы не примахались......"
Есть и такие уникумы... Каждому свое. У меня другой выбор - тот, который закон нам предоставляет.
Quote
olgau
Quote
Екатерина Яровая
Советую Вам не включать кофе в расходы, т.к. однозначно это не прямая необходимость для предприятия и будет расценено как благо для сотрудников. Тут воду в офис, что необходимость, т.к. в кране пить воду не возможно, и то не проходит, снимают налоговики с нк и с расходов, а кофе - так тем более придерутся. Не создавайте себе головную боль.
Уже все декларации по прибыли посдавали за 2015 год по новым правилам,а вы все о том включать или не включать в расходы.Если нет налоговой разницы,то все включается.А по поводу допблага,то даже налоговая выдавала консультации,что если нельзя персонифицировать,то никакого НДФЛ и ВЗ не будет.Только в НК не отнесешь.
а хіба є різниці по таких витратах?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Kuzya
Quote
nikon
\\\\\\\\\\У нас что, выбор есть?\\\\\\\\\\
Выбор есть всегда.
Или оформлять кофейки-печеньки как представительские, но оформлять как положено, чтобы не примахались......
Или тупо НЕ ПРОВОДИТЬ по банку, и вообще по учёту не проводить. Хотят сотрудники пить-кушать кофейки-печеньки - скидываются, идут в ближайший магазин и покупают за свои наличные.
А третьего не дано...как по-моему.smiling smiley

Ну да, ну да... Некоторые еще выбирают платить налог при реальном убытке, "чтобы не примахались......"
Есть и такие уникумы... Каждому свое. У меня другой выбор - тот, который закон нам предоставляет.
1. Рассказка про "некоторых" здесь явно не к месту. Вернее, не по теме. Зачем сравнивать податок на прибыль ( и последствия от его недоначисления) и копеечные "затраты" на печеньки ( и последствия от отнесения их на затраты ).
2. Ну так Вы, коллега, определитесь ! В одном посте пишете\\\\\\\\\\У нас что, выбор есть?\\\\\\\\\\, в следующем же посте пишете \\\\\\\\\\\\У меня другой выбор - тот, который закон нам предоставляет\\\\\\\\\\\\
3. А документы всегда надо оформлять как положено. Чтобы не примахались.
Но, похоже, Вы из любителей как раз примахиваться к словам.grinning smiley
nikon, ну как раз речь в теме идет о налогообложении затрат на печенюшки в т.ч. и об отражении в налоговых расходах по прибыли. Тему читали? Насчет выбора, то да, я утверждаю, что выбираю закон, а не ваше "выбор есть всегда". Сомнительный у вас выбор, на мой взгляд. А закон, в данном случае, нам выбора не предоставляет - затраты подобного рода не подлежат корректировкам. Точка. Что касается вашего предложения - не проводить "копеечные затраты" и "пусть работники скинутся за свои деньги купят", то можете предложить это своему директору, когда он купит кофе дорогой за свои деньги для клиентов и/или сотрудников и придет к вам за возмещением затрат. Свои деньги отдадите? Или предложите быть ему спонсором? В моей компании это нормально - купить кофе в нашу кофемашину, чай, сахар и т.д. И все по б/н, так как работаем исключительно в белую и левой кассы не имеем.
Так вот, отражаю в бух. учете и включаю в затраты с 2015, так как право на то имею. И возможности не включать в законодательсте не вижу. Так же как и не слушаю советы некоторых про внесение ложных данных в фин. отчетность для исключения подобного рода затрат из базы налогообложения.
И вот это: ///Но, похоже, Вы из любителей как раз примахиваться к словам/// к себе примеряйте так же, пожалуйста.
Quote
Ляля - Оля
Quote
olgau
Quote
Екатерина Яровая
Советую Вам не включать кофе в расходы, т.к. однозначно это не прямая необходимость для предприятия и будет расценено как благо для сотрудников. Тут воду в офис, что необходимость, т.к. в кране пить воду не возможно, и то не проходит, снимают налоговики с нк и с расходов, а кофе - так тем более придерутся. Не создавайте себе головную боль.
Уже все декларации по прибыли посдавали за 2015 год по новым правилам,а вы все о том включать или не включать в расходы.Если нет налоговой разницы,то все включается.А по поводу допблага,то даже налоговая выдавала консультации,что если нельзя персонифицировать,то никакого НДФЛ и ВЗ не будет.Только в НК не отнесешь.
а хіба є різниці по таких витратах?
Нет ,конечно.Поэтому в расходы без вопросов.А для тех,кто разницы вообще не применяет, то все в расходы.
Quote
Kuzya
nikon, ну как раз речь в теме идет о налогообложении затрат на печенюшки в т.ч. и об отражении в налоговых расходах по прибыли. Тему читали? Насчет выбора, то да, я утверждаю, что выбираю закон, а не ваше "выбор есть всегда". Сомнительный у вас выбор, на мой взгляд. А закон, в данном случае, нам выбора не предоставляет - затраты подобного рода не подлежат корректировкам. Точка. Что касается вашего предложения - не проводить "копеечные затраты" и "пусть работники скинутся за свои деньги купят", то можете предложить это своему директору, когда он купит кофе дорогой за свои деньги для клиентов и/или сотрудников и придет к вам за возмещением затрат. Свои деньги отдадите? Или предложите быть ему спонсором? В моей компании это нормально - купить кофе в нашу кофемашину, чай, сахар и т.д. И все по б/н, так как работаем исключительно в белую и левой кассы не имеем.
Так вот, отражаю в бух. учете и включаю в затраты с 2015, так как право на то имею. И возможности не включать в законодательсте не вижу. Так же как и не слушаю советы некоторых про внесение ложных данных в фин. отчетность для исключения подобного рода затрат из базы налогообложения.
И вот это: ///Но, похоже, Вы из любителей как раз примахиваться к словам/// к себе примеряйте так же, пожалуйста.
Эк Вас потянуло на многословие....grinning smiley
Прочтите, пожалуйста, внимательно, ЧТО ВЫ ПОНАПИСЫВАЛИ.
1. Где Вы вычитали, что я выбираю не Закон ?
2. Где Вы вычитали, чтобы я что-либо предлагала/ не предлагала корректировать.
3. Где написано мной "пусть работники скинутся" ( а Вы имели наглость процитировать "мои" слова ).
4. В чём же сомнительность моего выбора? Сомнительно - это когда Закон нарушается, конкретно укажите, что противозаконного в моих вариантах.
Коллега, будьте внимательнее, не перекручивайте текст поста, читайте, что Вы пишете, и - да - выбирайте выражения !!!
Я не первый раз сталкиваюсь с Вашими постами на Форуме, мне не комфортно общаться в таком стиле.
девочки, не ругайтесь ))


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
nikon
\\\\\\\\\\У нас что, выбор есть?\\\\\\\\\\
Выбор есть всегда.
Или оформлять кофейки-печеньки как представительские, но оформлять как положено, чтобы не примахались......
Или тупо НЕ ПРОВОДИТЬ по банку, и вообще по учёту не проводить. Хотят сотрудники пить-кушать кофейки-печеньки - скидываются, идут в ближайший магазин и покупают за свои наличные.
А третьего не дано...как по-моему.smiling smiley

smiling smiley, А это не Вы написали? Тогда - большой пардон за мою наглость. Дальше спорить не вижу смысла. Хорошего вечера.
Quote
Kuzya
Quote
nikon
\\\\\\\\\\У нас что, выбор есть?\\\\\\\\\\
Выбор есть всегда.
Или оформлять кофейки-печеньки как представительские, но оформлять как положено, чтобы не примахались......
Или тупо НЕ ПРОВОДИТЬ по банку, и вообще по учёту не проводить. Хотят сотрудники пить-кушать кофейки-печеньки - скидываются, идут в ближайший магазин и покупают за свои наличные.
А третьего не дано...как по-моему.smiling smiley

smiling smiley, А это не Вы написали? Тогда - большой пардон за мою наглость. Дальше спорить не вижу смысла. Хорошего вечера.
1. Ваш "пардон" принят.
2. Спорить ? Господь с Вами, ни общаться с Вами, ни спорить с Вами у меня желания нет.
Но всё -таки хотелось бы получить ответ на свой вопрос :"...конкретно укажите, что противозаконного в моих вариантах".
Или для Вас любое мнение, отличающееся от Вашего, есть противозаконным ?
Зачем тогда на Форум ходить?
Если не хотите или не можете ответить мне, ответьте на этот вопрос себе.
3. ...Сошлись и разойдёмся вновь.Была без радостей любовь,Разлука будет без печали.(с)
Quote
nikon
[2. Спорить ? Господь с Вами, ни общаться с Вами, ни спорить с Вами у меня желания нет.
Но всё -таки хотелось бы получить ответ на свой вопрос :"...конкретно укажите, что противозаконного в моих вариантах".
Или для Вас любое мнение, отличающееся от Вашего, есть противозаконным ?
Зачем тогда на Форум ходить?
Если не хотите или не можете ответить мне, ответьте на этот вопрос себе.
3. ...Сошлись и разойдёмся вновь.Была без радостей любовь,Разлука будет без печали.(с)
Ну, если Вы настаиваете.... По конкретике. Если компания несет затраты, то "тупо НЕ ПРОВОДИТЬ" их по учету (вопрос, а деньги как возместить) или оформлять операцию искажая ее суть и выдавая расходы на обеспечение офиса за представительские, на мой взгляд, не законно. Да. Но, каждый сам кузнец своего учета и своей позиции. И вообще-то, если прочитать мой комментарий про отсутсвие выбора, то он как раз относился к посту Екатерины и ее совету не отражать понесенные расходы в НАЛОГОВОМ учете, потому что налоговику снимут ( с чего бы это?). И вот это есть незаконно - искажать отчетность под угоду налоговикам.. У а дальше ваше "выбор есть всегда" применимо к моему этому конкретному комменту и пошло -поехало smiling smiley.
По последнему Вашему утверждению, 100% согласнаsmileys with beer
1 \\\\\\\\\Если компания несет затраты, то "тупо НЕ ПРОВОДИТЬ" \\\\\\\\\
А если не несёт, тогда что ?grinning smiley Вы не допускаете мысли, что может и не нести затрат на печеньки?///вот это есть незаконно - искажать отчетность под угоду налоговикам//// Зачем же искажать, вообще не надо проводить - и делу конец. Возможно, Вы не догадываетесь, что на мелких фирмах уже давным-давно директора руководство прикрыло подкармливание сотрудников печеньками за счёт фирмы. Отчасти из-за примитивной экономии, а отчасти именно потому, что вот эта ситуация (дармовые угощалки сотрудников за счёт фирмы!!!подчёркиваю, не представительские, а угощалки сотрудников!!!!!) действует на проверяющих, как суперраздражающий фактор.
2. Про последнее моё утверждение: однако, это не я, то есть, это не моё, это Лермонтов...Красиво сказал, правда ?
Лучшего финала нашему общению не придумаешь....
Эээ... Вообще-то, темы бы и не возникло, если бы не неслись затраты... Вопрос то в чем был изначально? При чём тут допускаю я что-либо или нет? Т. Е. Очевидно, что смысл вопроса вами давно утерян. На этом точка. Если не терпится что-то добавить, прошу в личку.
А у нас кофе машина есть, а кофе нетsmileys with beer
Амортизирую и в расходыdrinking smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00050300000000003