Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Какой сейчас штраф за неначисление ЗП сотрудникам по труд. книжкам?

Відправлено користувачем buh2015 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
На фирме полный ноль, 3 человека по труд. книжке, решили просто не начислять ЗП...Подскажите когда и от кого можно ожидать и в каких размерах штрафы?

Спасибо заранее.
Зачем вам лишний гемор, начисляйте все как обычно, сдавайте отчеты как обычно, выплату сделаете когда будут средства (штрафы по ЕСВ и НДФЛ и ВС - не маленькие!).

Увольте своих сотрудников если фирма не ведет хозяйственной деятельности.
если полный ноль подразумевает отсутствие средств на налоги даже с минималки - только увольнять. При увольнении расчет все-равно делать



Quote
Anchytka
Зачем вам лишний гемор, начисляйте все как обычно, сдавайте отчеты как обычно, выплату сделаете когда будут средства (штрафы по ЕСВ и НДФЛ и ВС - не маленькие!).

Увольте своих сотрудников если фирма не ведет хозяйственной деятельности.

Мне нужно аргументировать директору.....пожалуйста помогите, как довести директору что сотрудников действительно нужно увольнять???
напишите ему на бумажечке, какие налоги надо уплатить, в какие сроки и какие штрафы за неуплату.
Quote
TamiA
напишите ему на бумажечке, какие налоги надо уплатить, в какие сроки и какие штрафы за неуплату.

Дело в том что я хочу ему доказать что нельзя совсем не начислять ЗП.
Он прекрасно понимает что штрафы за неуплату налогов будут, если их начислять. Вот поэтому он хочет не начислять.
Я вот тоже послушаю, как донести директору, что нельзя просто написать приказ: Відбуваю у відпустку без збереження заробітної плати строком на 3 місяці и ничего не начислять.
Quote
buh2015
Quote
TamiA
напишите ему на бумажечке, какие налоги надо уплатить, в какие сроки и какие штрафы за неуплату.

Дело в том что я хочу ему доказать что нельзя совсем не начислять ЗП.
Он прекрасно понимает что штрафы за неуплату налогов будут, если их начислять. Вот поэтому он хочет не начислять.
а вот интересно, у вас люди на работу ходят ? что то делают ? или дома сидят ?
Quote
TamiA
Quote
buh2015
Quote
TamiA
напишите ему на бумажечке, какие налоги надо уплатить, в какие сроки и какие штрафы за неуплату.

Дело в том что я хочу ему доказать что нельзя совсем не начислять ЗП.
Он прекрасно понимает что штрафы за неуплату налогов будут, если их начислять. Вот поэтому он хочет не начислять.
а вот интересно, у вас люди на работу ходят ? что то делают ? или дома сидят ?

Кто дома, кто на подработке....кто где..
Думаю может уволить и принять по совместительству без трудовой, начислять минимум.....
у нас директор тоже такой грамотный был, пока не пришли с охраны труда.
оформят простой и будет платить 2/3 оклада.
за нарушение трудового законодательства предусмотрены штрафы
[news.dtkt.ua]
[www.prostopravo.com.ua]

значит, в КЗоТе прописаны сроки отпуска без сохранения з/п - обычные сотрудники 15 к.д., инвалиды/пенсионеры -еще +30 к.д.
если дир борзый и смелый , может показывать в табелях прогулы, увольнять сотрудников за прогулы его право, а не обязанность.
но когда сотрудников начнут опрашивать , то те скажут что не было работы и им сказали не ходить на работу.



Редаговано разів: 1. Востаннє 15/04/2016 13:40 користувачем МарГГо.
Quote
buh2015
Думаю может уволить и принять по совместительству без трудовой, начислять минимум.....

а смысл?? вам есв до минималки насчитывать
совместителям можно платить хоть за час и не досчитывать ЕСВ до минималки.
та вы шо!!! это если они по трудовой на основном месте работают на другом предприятии, а у вас по совместительству
Quote
Lin@
та вы шо!!! это если они по трудовой на основном месте работают на другом предприятии, а у вас по совместительству
а Вы от своих совместителей берете справки, что они реально работают на другом предприятии и там у них лежат трудовые книжки ? или как Вы о таком узнаете ?
Quote
Lin@
Да, проблемы не нужны
а как Вы проверяете ? Правда, очень интересно, для меня этот вопрос актуален тоже.
спасибо за ответ, но это же исключительно ваша инициатива, не предусмотренная законами ?
нет не предусмотрено, но перетраховаться нужно
Где-то читала, что нельзя быть только совместителем, при этом надо где-то обязательно быть основным. Но как это доказать? Только справками? Так он может взять справку, что работает на основном месте, а на следующий день уволиться. eye rolling smiley
Никто не знает, где в законодательстве описана процедура подтверждения? Или необходимость такого подтвердждения. eye rolling smiley
де можна прочитати які суми штрафів і за що тепер накладаються при ненарахування зп індексації і т.д.
Quote
Цветик
Где-то читала, что нельзя быть только совместителем, при этом надо где-то обязательно быть основным. Но как это доказать? Только справками? Так он может взять справку, что работает на основном месте, а на следующий день уволиться. eye rolling smiley
Никто не знает, где в законодательстве описана процедура подтверждения? Или необходимость такого подтверждения. eye rolling smiley

Поднимаю вопрос.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040999999999997