Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Нові звіти 1-РА та 1-РТ вже подаються за квітень!!!

Відправлено користувачем Vitohka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 51 з 139    Сторінки: ПершаПопередні4647484950515253545556НаступнаОстання
Quote
Vitohka
Я щось теж запуталась з цими поверненнями, списаннями, різними кодами і т.п. Але, повірте, вже надоїло другий місяць переживати за ті довбані "недостовірні дані". і 17 тис. Хай спочатку самі докажуть, в чому я не права, або чому я маю ставити повернення чи списання в примітки цифрою!
Я збираюсь зменшувати на повернення суму приходу і напишу в примітках, напр. "з врахуванням повернення"

Я думаю, что о возврате нужно узнать у поставщика - как они отобразили возврат и как написали в примечании о приходе. Они же делают отчет в разрезе покупателей.
Порядок денний пленарного засідання
03 ЧЕРВНЯ 2016

З А С І Д А Н Н Я
Верховної Ради України
(четверта сесія восьмого скликання)
3 червня 2016 року

10.00-11.00
11.00-11.30
Реєстрація народних депутатів України.
Година запитань до Уряду
Оголошення депутатських запитів.



перше читання
4280
Д
Проект Закону про внесення змін до статті 87 Бюджетного кодексу України (щодо забезпечення застосування в бюджетному законодавстві поняття "громадське об'єднання" у зв'язку з прийняттям Закону України "Про громадські об'єднання") (проект н.д. В.Кривенка надано 22.03.2016, подання Комітету – 21.04.2016)


Доповідає:

заступник Голови Комітету з питань бюджету КРИВЕНКО Віктор Миколайович



3130
Д
Проект Закону про внесення змін до Кодексу України про адміністративні правопорушення" (щодо уточнення порядку притягнення до адміністративної відповідальності за правопорушення у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху) (проект н.д. В.Короля надано 22.09.2015, подання Комітету - 26.11.2015)


Доповідає:

народний депутат України КОРОЛЬ Віктор Миколайович


Співдоповідає:
Голова Комітету з питань законодавчого забезпечення правоохоронної діяльності КОЖЕМ’ЯКІН Андрій Анатолійович



4349
Д
Проект Закону про внесення змін до Закону України "Про наукову і науково-технічну діяльність" (щодо уточнення деяких положень) (проект н.д. І.Кириленка надано 04.04.2016, подання Комітету – 19.04.2016)


Доповідає:

перший заступник Голови Комітету з питань науки і освіти СПІВАКОВСЬКИЙ Олександр Володимирович




3833
Д
Проект Закону про внесення змін до Закону України "Про свободу пересування та вільний вибір місця проживання в Україні" (щодо надання притулку бездомним особам) (проект н.д. Б.Розенблата надано 01.02.2016, подання Комітету - 17.05.2016)


Доповідає:

народний депутат України РОЗЕНБЛАТ Борислав Соломонович


Співдоповідає:
Голова Комітету з питань прав людини, національних меншин і міжнаціональних відносин НЕМИРЯ Григорій Михайлович



13.00

Різне
Quote
artur2013
Порядок денний пленарного засідання
03 ЧЕРВНЯ 2016

З А С І Д А Н Н Я
Верховної Ради України
(четверта сесія восьмого скликання)
3 червня 2016 року

10.00-11.00
11.00-11.30
Реєстрація народних депутатів України.
Година запитань до Уряду
Оголошення депутатських запитів.



перше читання
4280
Д
Проект Закону про внесення змін до статті 87 Бюджетного кодексу України (щодо забезпечення застосування в бюджетному законодавстві поняття "громадське об'єднання" у зв'язку з прийняттям Закону України "Про громадські об'єднання") (проект н.д. В.Кривенка надано 22.03.2016, подання Комітету – 21.04.2016)


Доповідає:

заступник Голови Комітету з питань бюджету КРИВЕНКО Віктор Миколайович



3130
Д
Проект Закону про внесення змін до Кодексу України про адміністративні правопорушення" (щодо уточнення порядку притягнення до адміністративної відповідальності за правопорушення у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху) (проект н.д. В.Короля надано 22.09.2015, подання Комітету - 26.11.2015)


Доповідає:

народний депутат України КОРОЛЬ Віктор Миколайович


Співдоповідає:
Голова Комітету з питань законодавчого забезпечення правоохоронної діяльності КОЖЕМ’ЯКІН Андрій Анатолійович



4349
Д
Проект Закону про внесення змін до Закону України "Про наукову і науково-технічну діяльність" (щодо уточнення деяких положень) (проект н.д. І.Кириленка надано 04.04.2016, подання Комітету – 19.04.2016)


Доповідає:

перший заступник Голови Комітету з питань науки і освіти СПІВАКОВСЬКИЙ Олександр Володимирович




3833
Д
Проект Закону про внесення змін до Закону України "Про свободу пересування та вільний вибір місця проживання в Україні" (щодо надання притулку бездомним особам) (проект н.д. Б.Розенблата надано 01.02.2016, подання Комітету - 17.05.2016)


Доповідає:

народний депутат України РОЗЕНБЛАТ Борислав Соломонович


Співдоповідає:
Голова Комітету з питань прав людини, національних меншин і міжнаціональних відносин НЕМИРЯ Григорій Михайлович



13.00

Різне

Бляаааха муха. То ми в Різному чи на нас забили? Та вже зла не хватає!!!


Нужно нам всем идти к Раде! Другого выхода нет! Им на нас плевать!!!!
Quote
Vitohka
Я щось теж запуталась з цими поверненнями, списаннями, різними кодами і т.п. Але, повірте, вже надоїло другий місяць переживати за ті довбані "недостовірні дані". і 17 тис. Хай спочатку самі докажуть, в чому я не права, або чому я маю ставити повернення чи списання в примітки цифрою!
Я збираюсь зменшувати на повернення суму приходу і напишу в примітках, напр. "з врахуванням повернення"
это вариант,конечно.А мне нужно вернуть текила,кот.я получала 2 мес.назад.И что в приходе?минус 0,000001,напр.Думаю не прокатит в отчете....
Quote
artur2013
Нужно нам всем идти к Раде! Другого выхода нет! Им на нас плевать!!!!
они вообще не понимают, что именно нужно отменять, они не понимают, сколько сил и времени потрачено на эти отчеты в прошлом месяце и какие надежды были в этом месяце
не парятся только те, у кого ни лицензии, ни наемных работников..они просто "платят" и работают.....и вот на данный момент я им где-то завидую, потому как достала эта "правильная" деятельность с "правильным" учетом
Делаю отчет за май и нашла ошибку в отчете за апрель - не показала 50 л пива в приходе (накладная была в конце месяца). У нас совсем небольшие объемы продаж и эта цифра существенна. Подскажите что делать? Кто-то делал уточнящий отчет? или можно показать эту сумму в обороте за май?
Quote
tina777
Делаю отчет за май и нашла ошибку в отчете за апрель - не показала 50 л пива в приходе (накладная была в конце месяца). У нас совсем небольшие объемы продаж и эта цифра существенна. Подскажите что делать? Кто-то делал уточнящий отчет? или можно показать эту сумму в обороте за май?

Уточняющий не предусмотрен. Учтите в мае, а позже, все таки отменят этот отчет. Налоговая сама ждет отмены и особо в этот отчет пока не вникает. Лучше пока внимание к себе не привлекать. Если отчет оставят, должны будут появиться разъяснения по исправлению ошибок, рано или поздно.
Quote

а позже, все таки отменят этот отчет.
Остаётся только надеяться, ...
1. Отмена отчёта идёт в пакете с другими поправками к Закону, в том пакете и реклама пива и другое, а против этого много противников.
2. Смотря в какой день дойдёт очередь, при их нем стиле работы когда в зале в пятницу было 18 депутатов, может не хватить голосов.
3. Ещё немного так попашут в раде и до осени будут работать с избирателями на канарах и мальдивах, за своими домиками тоже ведь надо присматривать, траву покосить покрасить и т. д.
Что для нас очень важно, для других не существует.
Роблю звіт за травень. Настояка зе хайленд, код 59, а до якого у.т.ч. відносини? ром, віскі?
Добрый вечер. Спасибо, кто откликнется. При составлении отчета 1-Ра за май нашла ошибку в отчете за апрель. Поменялся бухгалтер, а я не доглядела, что безалкогольное пиво забито в кассовый как алкогольное. В прошлом отчете в остаток оно не пошло, так как думала, что б/а. Теперь в этом месяце продали его, и получается, что в прошлом месяце в остатке его не было, а в этом мы его продаем. Что посоветуете делать? Готовить 17 тыс., это понятно. Просто можно ли как-то решить эту проблему или нет?
Я відносила просто як лікеро-горілчані вироби, тобто код 59 і все.
Quote
Rashida
Я відносила просто як лікеро-горілчані вироби, тобто код 59 і все.
Для Iryna_L
В очередной раз семья брошена,выходные на смарку-я делаю выдающийся отчет.Чтоб им ... за их шедевр уроды!!!
Quote
Rashida
Добрый вечер. Спасибо, кто откликнется. При составлении отчета 1-Ра за май нашла ошибку в отчете за апрель. Поменялся бухгалтер, а я не доглядела, что безалкогольное пиво забито в кассовый как алкогольное. В прошлом отчете в остаток оно не пошло, так как думала, что б/а. Теперь в этом месяце продали его, и получается, что в прошлом месяце в остатке его не было, а в этом мы его продаем. Что посоветуете делать? Готовить 17 тыс., это понятно. Просто можно ли как-то решить эту проблему или нет?
та же история, только усмотрела что б/а Рогань "сидит" в акцизном пиве, так я его и на приход указывала и на продажу, правда всего 10 бутылок было продано, но все же И ЗА ЭТО ТЕПЕРЬ ГОТОВИТЬ 17 ТЫС????? М-А-Р-А-З-М!!!! так еще и остаток этого пива есть....тоже не знаю что делать, примитки в отчете, вообще ситуацию не спасают
Quote
buh!
Quote
Rashida
Добрый вечер. Спасибо, кто откликнется. При составлении отчета 1-Ра за май нашла ошибку в отчете за апрель. Поменялся бухгалтер, а я не доглядела, что безалкогольное пиво забито в кассовый как алкогольное. В прошлом отчете в остаток оно не пошло, так как думала, что б/а. Теперь в этом месяце продали его, и получается, что в прошлом месяце в остатке его не было, а в этом мы его продаем. Что посоветуете делать? Готовить 17 тыс., это понятно. Просто можно ли как-то решить эту проблему или нет?
та же история, только усмотрела что б/а Рогань "сидит" в акцизном пиве, так я его и на приход указывала и на продажу, правда всего 10 бутылок было продано, но все же И ЗА ЭТО ТЕПЕРЬ ГОТОВИТЬ 17 ТЫС????? М-А-Р-А-З-М!!!! так еще и остаток этого пива есть....тоже не знаю что делать, примитки в отчете, вообще ситуацию не спасают
Как на меня, то, наверное, только остается показать и продать, как ни в чем не бывало и надеятся, что не обратят внимания, как тут пишут, что может не сильно пока эти отчеты проверяют. А там, скорее всего, от везения, проверят или нет. Была мысль пойти налоговую спросить, но подумали, что только их натолкнем где ошибку искать. Что делать, не знаю.
А я потеряла 7,5 л вина... Где искать, ума не приложу...
У меня б/а пиво тоже с акцизом продавалось. А как его правильно приходовать? Просто пробиваем через кассовый аппарат, но не ставим акциз 5% и не показываем в отчете по акцизу?
Quote
Ira_Sirena
А я потеряла 7,5 л вина... Где искать, ума не приложу...
Я считаю отчет в Excel в разрезе по каждому виду товара, так сразу видно, где что затерялось.
Quote
Ira_Sirena
У меня б/а пиво тоже с акцизом продавалось. А как его правильно приходовать? Просто пробиваем через кассовый аппарат, но не ставим акциз 5% и не показываем в отчете по акцизу?
Ставить и продавать по кассовому, со збором В, а не Б, то есть, как вы говорите без 5%, следовательно и в акцизном его не показываем и налог за него не платим. Жаль что раньше на это не обратила внимания, что теперь выдумываешь, как бы его правильно сделать, чтоб не увидели.
Підакц. товари п.п. 215.3 НКУ:
2208 90 69 00,
2208 90 78 00
"Слабоалкогольні напої - алкогольні напої з вмістом етилового спирту від 0,5 до 8,5 відсотка об'ємних одиниць та екстрактивних речовин не більш як 14,0 г на 100 куб. см, виготовлені на основі водно-спиртової суміші з використанням інгредієнтів, напівфабрикатів та консервантів, насичені чи ненасичені діоксидом вуглецю"

так что б/а пиво думаю сюда относится если в нем=>0,5 % алк.)
Quote
111 smiling smiley
Підакц. товари п.п. 215.3 НКУ:
2208 90 69 00,
2208 90 78 00
"Слабоалкогольні напої - алкогольні напої з вмістом етилового спирту від 0,5 до 8,5 відсотка об'ємних одиниць та екстрактивних речовин не більш як 14,0 г на 100 куб. см, виготовлені на основі водно-спиртової суміші з використанням інгредієнтів, напівфабрикатів та консервантів, насичені чи ненасичені діоксидом вуглецю"

так что б/а пиво думаю сюда относится если в нем=>0,5 % алк.)
может это и выход из положения, все-равно не согласна
ведь есть спец. код на пиво
2203 00 Пиво із солоду (солодове)
и к алкогольным напоям оно не относится, оно просто ПИВО
задачка однако
2203 00 Пиво із солоду (солодове)

очень даже относится))) к подакцизным точно, см. 215.3.1. НКУ
Не знаю, могу поспорить. Где только не искала, везде б/а пиво относят к безалкогольным напиткам, которые не облагаются налогом и не отображаются в отчете по алкоголю. Например, [news.dtkt.ua]. Хотя б/а пиво хотили обложить налогом, как и алкогольное, но проговорили и пока затихли. На 100 % утверждать не буду, потому что все каждый день меняется.



Редаговано разів: 1. Востаннє 10/06/2016 15:10 користувачем МарГГо.
Quote
Iryna_L
Роблю звіт за травень. Настояка зе хайленд, код 59, а до якого у.т.ч. відносини? ром, віскі?
Пересмотрите, у вас точно Настойка зе хайленд код 59? Не 66? Может от фирмы зависет, но у меня 66.
Quote
Rashida
Не знаю, могу поспорить. Где только не искала, везде б/а пиво относят к безалкогольным напиткам, которые не облагаются налогом и не отображаются в отчете по алкоголю. Например, [news.dtkt.ua]. Хотя б/а пиво хотили обложить налогом, как и алкогольное, но проговорили и пока затихли. На 100 % утверждать не буду, потому что все каждый день меняется.

это было 19.03.15)), НО с 01.07.15 все изменилось, увы, смотрите НК



Редаговано разів: 1. Востаннє 10/06/2016 15:13 користувачем МарГГо.
Quote
111 smiling smiley
Quote
Rashida
Не знаю, могу поспорить. Где только не искала, везде б/а пиво относят к безалкогольным напиткам, которые не облагаются налогом и не отображаются в отчете по алкоголю. Например, [news.dtkt.ua]. Хотя б/а пиво хотили обложить налогом, как и алкогольное, но проговорили и пока затихли. На 100 % утверждать не буду, потому что все каждый день меняется.

это было 19.03.15)), НО с 01.07.15 все изменилось, увы, смотрите НК
Если вас не затруднит, то скиньте ссылку, где пишется, что б/а пиво относится к алкоголю. [www.zakon-i-normativ.info] Статья от 17.11.2015.



Редаговано разів: 1. Востаннє 10/06/2016 15:13 користувачем МарГГо.
я Вам дала ссылку на НКУ)), где четко описано какое именно б/а/сл/а относится (коды 2208 90 69 00, 2208 90 78 00), а какое не относится к акцизному:
1. до 0,5% НЕ акциз,
2. = или более 0,5% содержания спирта - Акцизное
пиво безалк-и и даже квас содержат малую дозу спирта))!!
о чем и пишут в приведенном Вами письме:
"Своєю чергою під безалкогольним пивом розуміють насичений діоксидом вуглецю пінистий напій, одержаний під час бродіння охмеленого сусла пивними дріжджами з об’ємною часткою спирту не більш як 0,5%,.....
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 51 з 139    Сторінки: ПершаПопередні4647484950515253545556НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00054200000000004