Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Нові звіти 1-РА та 1-РТ вже подаються за квітень!!!

Відправлено користувачем Vitohka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 52 з 139    Сторінки: ПершаПопередні4748495051525354555657НаступнаОстання
ого!!! Я тут вычитала , что в отчете где реєстраційний номер ліцензії оказывается надо вносить не тот длинный номер , возле которого и стоит в лицензии слова - реєстраційний номер ліцензії , а оказывается тот номер , что в правом верхнем углу!!!!!!
Quote
Elenas1978
ого!!! Я тут вычитала , что в отчете где реєстраційний номер ліцензії оказывается надо вносить не тот длинный номер , возле которого и стоит в лицензии слова - реєстраційний номер ліцензії , а оказывается тот номер , что в правом верхнем углу!!!!!!
"тот номер , что в правом верхнем углу" - по большому счёту это номер бланка. Самое интересное, что в Департаменте, выдающем лицензии, учёт идет именно вот по этим номерам "что в правом верхнем углу".
У меня новая лицензия с 01 квитня, она такая ярко-голубая, и на ней теперь только один номер - тот что внизу, и называется реєстраційний номер......
Quote
Rashida
Quote
Ira_Sirena
А я потеряла 7,5 л вина... Где искать, ума не приложу...
Я считаю отчет в Excel в разрезе по каждому виду товара, так сразу видно, где что затерялось.
Мне бы сразу до такого додуматься( а я только по кодам считала.


Quote
Rashida
Quote
Ira_Sirena
А я потеряла 7,5 л вина... Где искать, ума не приложу...
Я считаю отчет в Excel в разрезе по каждому виду товара, так сразу видно, где что затерялось.

Если Вам не жалко и это не коммерческая тайна - можете скинуть пример своей таблички мне на почту? А то я уже пару часов рисую колонки себе в голове и не могу определить, как будет быстрее и удобнее. Спасибо, если что))
Sivak.Irina@mail.ru
Здравствуйте. А как насчет того что шейки, ром кола и другое стало 9%. Куда теперь его??
вот это да-а-а!!!!
Девочки я в апрельском отчете с этими кодами такого намутила, теперь сижу втыкаю в эти таблицы
В апрельских накладных поставщик коды продукции еще не указывал, теперь указывает, и обнаружился целый букет нестыковок, например, Водка Лимон Немирофф (плоская) 0,25л относится на 59 код продукции и совершенно непонятен код ЗЕД 2208.90.69.00 "iншi напої, що мiстять спирт", а я относила на 58 и специально проверяла все эти коды и вся водка была 2208.60.11.00,

и вообще у меня целая куча всякой "пересортицы" по этим кодам нарисовалось,
меня аж коробит от этого отчета, чувствуешь себя ничтожеством просто, что б проработать 20 лет и сидеть теперь эти коды вычислять, как идиотка
продавцы в магазине вообще не понимают, что я делаю, они не могут понять кому понадобились тыс. дал. и млн. штук
короче опять капец полный
Quote
111 smiling smiley
я Вам дала ссылку на НКУ)), где четко описано какое именно б/а/сл/а относится (коды 2208 90 69 00, 2208 90 78 00), а какое не относится к акцизному:
1. до 0,5% НЕ акциз,
2. = или более 0,5% содержания спирта - Акцизное
пиво безалк-и и даже квас содержат малую дозу спирта))!!
о чем и пишут в приведенном Вами письме:
"Своєю чергою під безалкогольним пивом розуміють насичений діоксидом вуглецю пінистий напій, одержаний під час бродіння охмеленого сусла пивними дріжджами з об’ємною часткою спирту не більш як 0,5%,.....
спасибо, хоть это менять не нужно, акцизное, ну и хорошо
Quote
Per4ik25
Здравствуйте. А как насчет того что шейки, ром кола и другое стало 9%. Куда теперь его??
это откуда инфа
сама проверяла на бутилке "Вміст єтилового спирту - 8,0% об." откуда 9% взялось
я относила на 60 код, туда же и Рево относила
Оказывается у одного поставщика "Водка Лимон Немирофф (плоская) 0,25л ", а у другого "Настоянка Лимон-Немирофф 0,25л"
замечательно
Quote
buh!
вот это да-а-а!!!!
Девочки я в апрельском отчете с этими кодами такого намутила, теперь сижу втыкаю в эти таблицы
В апрельских накладных поставщик коды продукции еще не указывал, теперь указывает, и обнаружился целый букет нестыковок, например, Водка Лимон Немирофф (плоская) 0,25л относится на 59 код продукции и совершенно непонятен код ЗЕД 2208.90.69.00 "iншi напої, що мiстять спирт", а я относила на 58 и специально проверяла все эти коды и вся водка была 2208.60.11.00,

и вообще у меня целая куча всякой "пересортицы" по этим кодам нарисовалось,
меня аж коробит от этого отчета, чувствуешь себя ничтожеством просто, что б проработать 20 лет и сидеть теперь эти коды вычислять, как идиотка
продавцы в магазине вообще не понимают, что я делаю, они не могут понять кому понадобились тыс. дал. и млн. штук
короче опять капец полный

У меня тоже пересортица...короче бред....я те позиции, которые оказывается в этом месяце уже под другим кодом, заношу под новый код, те старые оставляю под старым и по мере продажи буду снимать сначала с тех , как сейчас получается с неправильных кодов.... у меня после того как разнесла продажи, даже остатки некоторых позиций с "-" идут, благо, что хоть в суммарном по кодам нет минуса
Буквально на днях приїхав Шейк "Мохіто" уже з акцизною маркою і там 100% написано 9% вміст спирту, і так само і лонгери ті що з акцизками
А якщо точніше то дослівно як написано на етикетці: Напій алкогольний газований "Шейк коктейль" "Мохіто" 9%. А от за Ром колу вибачте там 8,6%, але все одно : Напій алкогольний сильногазований "Ром кола стронг"
Подскажите сколько цифр после запятой 5 или 6 ставить в далах?
Quote
Tanya1250
Подскажите сколько цифр после запятой 5 или 6 ставить в далах?

6
Так все таки хто як робить звіт. Куди відносяться тепер вже не слабоалкогольні Шейки, а алкогольні??? Бо 60 код у тому числі слабоалкогольні напої міцністю від 1,2 до 8,5%
Quote
artur2013
Нужно нам всем идти к Раде! Другого выхода нет! Им на нас плевать!!!!

Конечно нужно обязательно всем идти к Раде.Только так. А то там в комментариях выше на нашем форуме уже некоторые писали, что мол ничего, привыкнем к отчётам. А некоторые уже и деньги на штраф готовят. Уважаемые. Привыкнуть можно и к геморрою, но как с ним жить. Да они только того и ждут , чтобы мы привыкли и молча проглотили эту пиндюлю. Я считаю, что лучше эти 17000 потратить на поход-поездку в Киев к Верховной Раде. Будет намного дешевле. Так, что немного подождём и если не отменят, то нужно выходить к нашим законотворцям !!!!
Quote
Иногда могу
Quote
buh!
вот это да-а-а!!!!
Девочки я в апрельском отчете с этими кодами такого намутила, теперь сижу втыкаю в эти таблицы
В апрельских накладных поставщик коды продукции еще не указывал, теперь указывает, и обнаружился целый букет нестыковок, например, Водка Лимон Немирофф (плоская) 0,25л относится на 59 код продукции и совершенно непонятен код ЗЕД 2208.90.69.00 "iншi напої, що мiстять спирт", а я относила на 58 и специально проверяла все эти коды и вся водка была 2208.60.11.00,

и вообще у меня целая куча всякой "пересортицы" по этим кодам нарисовалось,
меня аж коробит от этого отчета, чувствуешь себя ничтожеством просто, что б проработать 20 лет и сидеть теперь эти коды вычислять, как идиотка
продавцы в магазине вообще не понимают, что я делаю, они не могут понять кому понадобились тыс. дал. и млн. штук
короче опять капец полный

У меня тоже пересортица...короче бред....я те позиции, которые оказывается в этом месяце уже под другим кодом, заношу под новый код, те старые оставляю под старым и по мере продажи буду снимать сначала с тех , как сейчас получается с неправильных кодов.... у меня после того как разнесла продажи, даже остатки некоторых позиций с "-" идут, благо, что хоть в суммарном по кодам нет минуса
да у меня такой бред теперь получился, шо вам сказать, "вылезла"1 бутылка виски, 2 бутылки Энерджи, на конец апреля остатков по этим кодам нет, по водке "всплыла" накладная за 31 марта, в остатки не включена, поставщик не привез чек, девочки продавцы положили типа на контроль и забыли, теперь по водке "-", что делать не знаю, хотелось бы остатки подправить, НО КАК? писать на начало исправленный остаток и писать в примитки объяснение или метелить в налоговую и везти объяснительную с новым отчетом. Не знаю, вот что делать?
Quote
bor209
Quote
artur2013
Нужно нам всем идти к Раде! Другого выхода нет! Им на нас плевать!!!!

Конечно нужно обязательно всем идти к Раде.Только так. А то там в комментариях выше на нашем форуме уже некоторые писали, что мол ничего, привыкнем к отчётам. А некоторые уже и деньги на штраф готовят. Уважаемые. Привыкнуть можно и к геморрою, но как с ним жить. Да они только того и ждут , чтобы мы привыкли и молча проглотили эту пиндюлю. Я считаю, что лучше эти 17000 потратить на поход-поездку в Киев к Верховной Раде. Будет намного дешевле. Так, что немного подождём и если не отменят, то нужно выходить к нашим законотворцям !!!!
Я только "ЗА", побегу вперед паровоза, только что б отменили
Только как это все организовать? Дать объявление на ТВ что б на всю Украину, так это очень дорого.....
позвонила в налоговую
на вопрос, для каких целей был создан 49 приказ и эти отчеты?
был дан убийственный ответ:
"Этот отчет предусматривает один результат - наложение штрафа в 17 000"

еще спросила, как исправить ошибки по отчету, сказали, что даже если вы их исправите, а процедуры исправления НЕ существует (за исключением, если вы подати повторный отчет до 10 числа), то все-равно за любую ошибку штраф 17 000

еще сказали, что где-то на сайте налоговой есть закладка по этим отчетам и нужно набрать 1 млн. кликов, что б его отменили, не знаю на сколько это правда, но этого раздела я не нахожу
До уваги виробників та підприємств оптової та роздрібної торгівлі спиртом, алкогольними напоями та тютюновими виробами!

2016-05-26
У зв’язку із численними зверненнями, повідомляємо, що відповідно до Закону України від 19 грудня 1995 року № 481 «Про державне регулювання виробництва і обігу спирту етилового, коньячного і плодового, алкогольних напоїв та тютюнових виробів» всі суб’єкти господарювання, які мають ліцензії, а це виробники, підприємства оптової та роздрібної торгівлі, подають до органів ДФС за основним місцем обліку суб’єкта господарювання, щомісяця до 10 числа наступного місяця звіти про обсяги виробництва та/або обігу (в тому числі імпорту та експорту) спирту, алкогольних напоїв та тютюнових виробів.

Форми таких звітів затверджені наказом Міністерства фінансів України від 11.02.2016 № 49 «Про затвердження форм звітів щодо виробництва й обігу спирту, алкогольних напоїв і тютюнових виробів та порядків їх заповнення», зареєстрованим в Міністерстві юстиції України 03 березня 2016 року за № 340/28470, який розроблено на виконання частини третьої статті 16 Закону №481.

Отже, підставою для скасування вимоги подання звітів про обсяги виробництва та/або обігу (в тому числі імпорту та експорту) спирту, алкогольних напоїв та тютюнових виробів може бути лише внесення відповідних змін у Закон № 481.

Першим звітним періодом для подання звітів за формами, затвердженими Наказом №49, був квітень 2016 року. В зв’язку із тим, що останній день строку для подання звіту за квітень 2016 припадав на святковий день – 9 травня, подання звіту переносилося на 10 травня 2016 року.

Звертаємо увагу суб’єктів господарювання, що граничний строк (останній день) подання звітів за травень 2016 року – 9 червня 2016 року!

Відповідно до порядків подання та заповнення звітів, затверджених Наказом №49, суб’єкти господарювання незалежно від форм власності подають звіт за основним місцем обліку в електронній формі.

Для забезпечення подання звітів в електронній формі з використанням ЕЦП, що надаються безкоштовно суб’єктам господарювання АЦСК Інформаційно-довідкового департаменту ДФС, на офіційному веб-порталі ДФС розміщено безкоштовне спеціалізоване клієнтське програмне забезпечення для формування та подання звітності до «Єдиного вікна подання електронної звітності» (http://sfs.gov.ua/elektronna-zvitnist/spetsializovane-klientske-program/).

Також, звертаємо увагу, що подання після граничного строку уточнюючих звітів не передбачено, оскільки звітність розроблена з метою державного контролю за регулюванням виробництва, експорту, імпорту, оптової і роздрібної торгівлі спиртом, алкогольними напоями та тютюновими виробами, а також посилення боротьби з незаконним виробництвом та обігом алкогольних напоїв і тютюнових виробів на території України і не відноситься до податкової. Відповідно, на подання зазначеної звітності не розповсюджуються норми п. 50.1 ст. 50 Податкового кодексу України щодо надсилання уточнюючого розрахунку до податкової звітності.

Разом з тим, у разі виявлення суб’єктом господарювання помилки у звітній інформації і направленні нових звітів з уточненими даними у граничні строки подання звітності, інформаційні системи приймання звітності ДФС забезпечать обробку таких нових звітів.
т.е осталось всего три дня, какой кошмар
Quote
buh!
т.е осталось всего три дня, какой кошмар
Та да... а в мене не сходиться залишок і треба перевіряти, тобто, переробляти для себе повторно звіт за квітень... це страшне...
Люди добрі! Підскажіть хто знає! Куди подіти вино Сангрія Сан Мартіно? Буду вдячна
Quote
OlenKa77
Люди добрі! Підскажіть хто знає! Куди подіти вино Сангрія Сан Мартіно? Буду вдячна
який код ЗЕД постачальник вказує?
з середини травня постачальникик почали вказувати код продукції в накладних, якщо у вас приход "свіжий"
Quote
OlenKa77
Люди добрі! Підскажіть хто знає! Куди подіти вино Сангрія Сан Мартіно? Буду вдячна
36 напевно
HELP!!!!!
А якщо товар придбали в супермаркеті його відображати? які коди ставити?
При этом пиво безалкогольное, которое указано в товарной позиции 2202 согласно УКТ ВЭД, не является подакцизным товаром.


Ще раз і ще раз,про безалкогольне пиво. Дівчатка, подивіться в податкові накладні. Там ВСЕ пиво йде під кодом УКТ ЗЕД 2203, а не 2202 (безалкогольні напої), як вказано в статті. З нього завжди рахувала 5%, його включаю в звіт 1-РА, як будь-яке інше пиво.



Редаговано разів: 1. Востаннє 10/06/2016 15:13 користувачем МарГГо.
Хто як вважає - можна Вермут з коньяком з різними смаками і однаковою ціною програмувати в касовий під одним кодом?
Может тогда этот вермут внести в кассовый как вермут такой-то в ассортименте.
Quote
Ira_Sirena
Хто як вважає - можна Вермут з коньяком з різними смаками і однаковою ціною програмувати в касовий під одним кодом?
Нельзя.
Конфеты можно.....воду можно.....
Подакцизные товары кодировать в РРО, используя слова " в ассортименте", НЕЛЬЗЯ.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 52 з 139    Сторінки: ПершаПопередні4748495051525354555657НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00060399999999999