Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Нові звіти 1-РА та 1-РТ вже подаються за квітень!!!

Відправлено користувачем Vitohka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 80 з 139    Сторінки: ПершаПопередні7576777879808182838485НаступнаОстання
ноль автоматически в медке не показывается. изначально через медок отправляю и пока все ок.
Подскажите, а можно списание товара отминусовать от прихода (и поставить с минусом, если не было прихода по этому коду), чтобы конечный остаток сошелся? Или просто количество списанного товара показать в "примітках", а остаток оставить неправильный? Помогите, пожалуйста
Quote
Nata11111
Подскажите, а можно списание товара отминусовать от прихода (и поставить с минусом, если не было прихода по этому коду), чтобы конечный остаток сошелся? Или просто количество списанного товара показать в "примітках", а остаток оставить неправильный? Помогите, пожалуйста
У Вас тогда минусовый приход получится по этому товаруeye popping smiley?
ОНИ не поймут.....
А почему не показать списание в Примитках, и показать правильный остаток на 01.07? Не ?


А так они не скажут, что остаток на конец июня не сходится с остатком на начало июля? Что делать?
А можно нову звитну отправить? ОПЗ пропускает такой вариант
Quote
Nata11111
А так они не скажут, что остаток на конец июня не сходится с остатком на начало июля? Что делать?
Ну, не сходится на сумму списания, показанную в Примитках.
Или я не в ту степь понимаю?
С новой звитной поосторожнее! Я читала, что новая звитная со старта расценивается как ошибка. Потому как её подача Законом не предусмотрена...
я сегодня наконец-то сдала этот @тый очет, с переживаниями дождалась второй квитанции!теперь будем колдовать над ЕСВ!spinning smiley sticking its tongue out
Здравствуйте! Для тех кто ведет учет в ПП 1С 8 "Управление торговым предприятием для Украины" или "Бухгалтерия для Украины", есть возможность заполнения и выгрузки в xml, отчетов 1-РА и 1-РТ, по данным учета в вашей программе. Для заинтересованных, просьба обращаться по электронной почте: zVORTEXz@gmail.com
Quote
nikon
Quote
Nata11111
А так они не скажут, что остаток на конец июня не сходится с остатком на начало июля? Что делать?
Ну, не сходится на сумму списания, показанную в Примитках.
Или я не в ту степь понимаю?
С новой звитной поосторожнее! Я читала, что новая звитная со старта расценивается как ошибка. Потому как её подача Законом не предусмотрена...
Подождите, а каким месяцем Вы списываете? Как-то между месяцами???
Тогда типа так
Червень
остаток на 1.06 100
приход 0
расход 10
остаток на 1.07 70
примитки списання 20
Так понимаю?
где-то так. а это правильно будет, ведь приход тогда по идее с поставщиками не сойдется или налоговая учтет мои примитки?
Про приход я не поняла, Вы написали, что прихода не было.
по одной позиции не было прихода, а по одной был
И что Вас смущает?smiling smiley
Вы же приходы не трогаете НИ ПО ОДНОМУ КОДУ, приходы остаются такими же, как у поставщиков.
Вы уменьшаете свой остаток за счёт списания.
В чём проблема, никак не пойму.....
С 16.15 общаемся - а я никак не пойму, почему Вы думаете, что уменьшением остатка за счёт списания Вы хоть как-то измените приход.
я просто ошиблась в приходе и хочу списанием откорректировать остаток на конец, но не могу придумать как это сделать безболезненно. может можно как-нибудь иначе сделать. помогите, пожалуйста. спасибо
Quote
Nata11111
где-то так. а это правильно будет, ведь приход тогда по идее с поставщиками не сойдется или налоговая учтет мои примитки?

Должны учесть) ведь нет разъяснений куда относить списание и т.д.
Я так понимаю, как говорит nikon, что надо указать остаток на начало июня правильный, правильный приход и расход, а остаток на конец месяца за минусом списания и в примечаниях указать - с учетом списания столько-то дал.
К сожалению, самогО прихода Вы не исправите. Этот долбаный отчёт не исправляется по- людски.
Остаётся корректировать типа как мы с Вами думаем. Но это корректировка остатка, а не самого прихода. Увы!
Это моё мнение.
Может, кто-то из коллег что-то ещё подскажет.
а у меня комп полетелsad smiley на самом интересном месте, заключительно разносила алкоголь по кодам и только хлоп!
благо на флешке все было, сегодняшние подсчеты не сохранило, но сохранило вчерашние
пью валерианку и готовлюсь к переустановке Винды
ужас
Quote
buh!
а у меня комп полетелsad smiley на самом интересном месте, заключительно разносила алкоголь по кодам и только хлоп!
благо на флешке все было, сегодняшние подсчеты не сохранило, но сохранило вчерашние
пью валерианку и готовлюсь к переустановке Винды
ужас

бедненькая Вы..... sad smiley я вообще не представляю, а вдруг действительно непредвиденные обстоятельства жизненные какие-то и не успеешь вовремя сдать этот отчет.....

Quote
buh!
а у меня комп полетелsad smiley на самом интересном месте, заключительно разносила алкоголь по кодам и только хлоп!
благо на флешке все было, сегодняшние подсчеты не сохранило, но сохранило вчерашние
пью валерианку и готовлюсь к переустановке Винды
ужас
кошмааар... Вы хоть научены копировать на флешку, а у меня если полетит, то все с концами)
Quote
Ira_Sirena
Quote
buh!
а у меня комп полетелsad smiley на самом интересном месте, заключительно разносила алкоголь по кодам и только хлоп!
благо на флешке все было, сегодняшние подсчеты не сохранило, но сохранило вчерашние
пью валерианку и готовлюсь к переустановке Винды
ужас
кошмааар... Вы хоть научены копировать на флешку, а у меня если полетит, то все с концами)

Нада просто настроить автосохранение документов в офисе и проблемы отпадут. А с концами это очень редко бывает, если знать где находятся файлы то и по посту выше можно его найти winking smiley
Обычно они кешируют а папке темп там и искать в куче или проще по дате и времени
Quote
Ira_Sirena
Quote
buh!
а у меня комп полетелsad smiley на самом интересном месте, заключительно разносила алкоголь по кодам и только хлоп!
благо на флешке все было, сегодняшние подсчеты не сохранило, но сохранило вчерашние
пью валерианку и готовлюсь к переустановке Винды
ужас
кошмааар... Вы хоть научены копировать на флешку, а у меня если полетит, то все с концами)


У вас есть почтовый ящик.На нем есть Е-диск. Храните предыдущий квартал и предыдущие три года на них.
Ну а текущий месяц дублируйте каждый вечер на флешку.Я честно говорю, дубль делаю редко. На авось...
Винду вам переустановят. Тогда и вернете на диск предыдущие периоды.

Железо "полетит" в любой момент, и нет гарантии что вы найдете квалифицированного спеца,который сосчитает информацию с вашего поврежденного диска.Это надо опыт работы по ремонту самих дисков ...
Добрый вечер. Вот я вас читаю и не совсем могу понять все ваши переживания. 1) Штрафовать за этот отчет достаточно сложно: налоговики подают в вышестоящие органы только за квартал отчеты розницы, т.к. отчет подается, по сути, нарастающим итогом, то получается, что наш отчет вышестоящие органы будут видеть только последнего месяца квартала - то есть лишь бы в последнем месяце квартала все было нормально. 2) Каждая розничная точка сдает ее, и у каждой розничной точки есть несоответствия, вы всерьез думаете, что налоговики побежали всех штрафовать? С учетом, что теперь на инспекторов ГФС повесили работу над лицензиями, так они через день в департаментах, через день на заводах по производству алкоголя. Короче, я очень сомневаюсь, что дойдет дело до массовых штрафов. Разговаривайте с инспекторами, особенно с теми, с кем есть доверие. Я вижу эту картину именно так.
А что, разве вышестоящие органы нас штрафуют?
Я вижу ситуацию чуть иначе. Придет вказивка сверху проверять, побегут налоговики штрафовать как миленькие. Или придут и скажут - ну вы ж понимаете, мы все равно ошибку найдем и оштрафуем на 17 тыс, так что может договоримся и сойдемся на 10 тыс, и мы искать не будем...
.
Я чогось не боюсь. А про 17 тис.згадую більше, щоб повощмущатись))) Звісно, влада логікою і послідовністю не відрізняється, але якщо почнуть штрафувати, то це буде маразм. Помилка - 17тис. А де якась загальна баща даних чи пояснення, як правильно робити, чи зрозумілі бланки звітів, куди можна внести всі необхідні дані, а не мудрувати з тим й...ним прверненням і списанням?
Це нереально, як на мене.
А в інспекторів що питати? Вони самі нічого не знають. Сьогодні кажуть, що перевірок нема, все ок, а завтра прийшла вказівка і у 7.55 чекають вас під роботою з перевіркою.

То таке. Головне зараз старатись вчасно здавати ці звіти і не тратити нерви на думки про штрафи. Будем вирішувати проблеми по мірі їх виникнення
Я вчора взагалі прозріла - майже зробила звіт і зателефонувала постачальнику, бо в акті звірки не було однієї накладної. Це я перший раз просила акт звірки. І тут виявилось, що одна офіційна накладна вже не офіційна, бо торговий якогось біса перевів її на другу формуeye rolling smiley
І де тепер гарантія, що за попередні місяці такого не було? Ну капєц. То шо вже переживати за тих 17тис)))
Quote
Ira_Sirena
Я вчора взагалі прозріла - майже зробила звіт і зателефонувала постачальнику, бо в акті звірки не було однієї накладної. Це я перший раз просила акт звірки. І тут виявилось, що одна офіційна накладна вже не офіційна, бо торговий якогось біса перевів її на другу формуeye rolling smiley
І де тепер гарантія, що за попередні місяці такого не було? Ну капєц. То шо вже переживати за тих 17тис)))

Если у вас отчет с официальной накладной, с их печатью, то головы будет болеть у вашего поставщика,а не у вас.
Вы каждую свою цифру подтвердили накладной.

Другое дело что этих цифры уж больно долго считать.Большая вероятность ошибиться и исправлять неизвестно как.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 80 з 139    Сторінки: ПершаПопередні7576777879808182838485НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00055499999999997