Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Нові звіти 1-РА та 1-РТ вже подаються за квітень!!!

Відправлено користувачем Vitohka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 111 з 139    Сторінки: ПершаПопередні106107108109110111112113114115116НаступнаОстання
Quote
Шустрик
Quote
olga680521
Та в том то и дело,что нет виновного и нет мол.Официально один предприниматель,он же продавец.Планирую написать что-то типа того,что "стояло-упало-разбилось"или прорвалась водопроводная труба и залило водой ,от этого потерялся товарный вид.Только как это "красиво" и грамотно написать( и в каком документе,если в типовом акте только мааааленькая графа"причины порчи")никак не соображу.И да ,по срокам вписываюсь до аннулирования лицензии.

Але ж будьте обережні з причинами - тіпа водою залило і т. п.
В магазині ж не тільки алкогольний товар продаєцця - і зразу
ж виникає питання з цілісністю інших товарів drinking smiley

А нету у меня других товаровspinning smiley sticking its tongue out.Другой товар-на единщике(с акцизом работает-оттдел магазина).Пусть единщик думает,что писать(а оно ему не нужно).Это мне нужно закрыть тему с остатками для 1РА,бо их по факту нету и лицензии нету уже.
Вот и ломаю голову,что в приказе написать.
Подскажите,пожалуйста,какая слабоалкоголка относится к 59 коду и какая к 60 коду.Поставщик написал в 60 код-4.5%,а в 59 код-9%.Это правильно или нет? Спасибо за ответ.


Девочки, что с отчетом? Все так же сдаем? Форма еще та же?
Quote
Иногда могу
Девочки, что с отчетом? Все так же сдаем? Форма еще та же?
здаем
депутатам не до наших отчетов
у них е-декларирование
Quote
artur2013
Подскажите,пожалуйста,какая слабоалкоголка относится к 59 коду и какая к 60 коду.Поставщик написал в 60 код-4.5%,а в 59 код-9%.Это правильно или нет? Спасибо за ответ.
я не парюсь по этим вопросам, какой код поставщик дал, так и у меня будет
Подскажите пожалуйста, если за сентябрь звіт 1-РА на начало месяца указал неправильно сумму, не такую как за конец августа.
Как лучше поступить пусть так и идёт дальше неправильно или опять указать неправильно с той разницей, что бы стало всё на место. Спасибо.
Quote
Vasin
Подскажите пожалуйста, если за сентябрь звіт 1-РА на начало месяца указал неправильно сумму, не такую как за конец августа.
Как лучше поступить пусть так и идёт дальше неправильно или опять указать неправильно с той разницей, что бы стало всё на место. Спасибо.
на свой страх и риск исправляла на начало месяца и в примитках писала "исправлено ошибку: "математически неверно был указан остаток на ....."
Здравствуйте. Взяла вести в конце октября сразу две новые розничные точки, и там, и там, Симферопольский вино-коньячный завод (сокращенно СВКЗ) не дает коды в своих накладных.

Ни у кого нет случайно такого же поставщика, поделитесь, пожалуйста, кодами!

В частности интересуют их коньяки Ай-Петри, напиток крепкий "Блек Джек" в вариантах, и коньяки Украинский отборный.
Ай-петри все поставщики дают 67 код
Блек Джек получаю от 2-х поставщиков, даю 59 код

Коньяк Украинский отборный, тоже скорей всего 67, это же не Бренди Борисфена, который сначала давали под 67 кодом, а потом начали давать уже правильно под 68
но это у меня так
Quote
buh!
Quote
Vasin
Подскажите пожалуйста, если за сентябрь звіт 1-РА на начало месяца указал неправильно сумму, не такую как за конец августа.
Как лучше поступить пусть так и идёт дальше неправильно или опять указать неправильно с той разницей, что бы стало всё на место. Спасибо.
на свой страх и риск исправляла на начало месяца и в примитках писала "исправлено ошибку: "математически неверно был указан остаток на ....."

я в примітках не писала. Просто виправляла реалізацією (прихід=постачальниккам) так, щоб на кінець місяця був правильний залишок. На рахунок достовірності даних у звіті думаю, що краще не "світитись" виправленням помилок, бо нам не дано права на помилку і права на уточнення.. А перераховувати "заднім" числом при перевірці цієї самої достовірності всіх звітів - це м'яко кажучи не реально...
Quote
buh!
Ай-петри все поставщики дают 67 код
Блек Джек получаю от 2-х поставщиков, даю 59 код

Коньяк Украинский отборный, тоже скорей всего 67, это же не Бренди Борисфена, который сначала давали под 67 кодом, а потом начали давать уже правильно под 68
но это у меня так
Ну, в принципе, я тоже склонялась к такому решению, потому что уже устоялось, водка - 58, коньяк - 67, и т.п., но поставщик не дал, я, конечно, директору сказала, чтобы вытребовал, но пока это будет, отчеты сдавать надо.

Спасибо вам за оперативный ответ.
Quote
Vitohka
Quote
buh!
Quote
Vasin
Подскажите пожалуйста, если за сентябрь звіт 1-РА на начало месяца указал неправильно сумму, не такую как за конец августа.
Как лучше поступить пусть так и идёт дальше неправильно или опять указать неправильно с той разницей, что бы стало всё на место. Спасибо.
на свой страх и риск исправляла на начало месяца и в примитках писала "исправлено ошибку: "математически неверно был указан остаток на ....."

я в примітках не писала. Просто виправляла реалізацією (прихід=постачальниккам) так, щоб на кінець місяця був правильний залишок. На рахунок достовірності даних у звіті думаю, що краще не "світитись" виправленням помилок, бо нам не дано права на помилку і права на уточнення.. А перераховувати "заднім" числом при перевірці цієї самої достовірності всіх звітів - це м'яко кажучи не реально...
это было в майском отчете за апрель, потому не знала, как выйти с положения, вот такое и влупила, сейчас может так и не сделала....хотя что тут придумаешь, если действительно право на ошибку не дано
добрий день! я чула про якісь зміни в звітах з приводу декалітрів та сигарет в міліонах а тепер шукаю нічого ніде не можу знайти то звіт за жовтень подаємо в декалітрах а сигарети в мільонах ? чи ні.
Quote
lena_ryabchenkomailua
добрий день! я чула про якісь зміни в звітах з приводу декалітрів та сигарет в міліонах а тепер шукаю нічого ніде не можу знайти то звіт за жовтень подаємо в декалітрах а сигарети в мільонах ? чи ні.
то должны были типа упростить
но пока здаем все по-старому
я сдала в декалитрах-ПРИНЯТО! никаких зауважень не было!
Здравствуйте, как вы думаете - это амнистия?
[buh.ligazakon.ua]
Дай БОГ !!!!!!!!!!!!!!!!!! Держим кулаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Quote
v_kov1982
я сдала в декалитрах-ПРИНЯТО! никаких зауважень не было!
Неправильно вы сделали, переделывайте. Изменения не внесены, как было тыс. декалитров, так и есть.
Quote
Mimoza50
Здравствуйте, как вы думаете - это амнистия?
[buh.ligazakon.ua]
Второе чтение будет нескоро.
Quote
v_kov1982
я сдала в декалитрах-ПРИНЯТО! никаких зауважень не было!
оно поняло, что ваши декалитры и есть тыс. декалитров, исправляйте "новым звитным" пока не поздно
Quote
Mimoza50
Здравствуйте, как вы думаете - это амнистия?
[buh.ligazakon.ua]
такие уверенный эти авторы
"Также отменяются штрафы за непредставление или несвоевременное представление отчетов."
Может правильно было бы написать" В случае принятия Законопроекта 4841 во всех чтениях, может быть, будут отменены штрафы за непредставление или несвоевременное представление отчетов"
А то, нэ сило, не впало, уже отменены
Да и что тот комитет, они все бессильны перед штрафом в 17 тыс.грн
Вже 03.11.2016 року законопроект №4841 може бути винесено на розгляд Верховної Ради України та відмінено безпідставні штрафи для підприємців.
я кол-во листов поделила на 10000 ну и получила тыс.дек.л
Quote
artur2013
Вже 03.11.2016 року законопроект №4841 може бути винесено на розгляд Верховної Ради України та відмінено безпідставні штрафи для підприємців.
хм, так сегодня уже 04-11-2016
скорей нас вперед ногами вынесут, чем они вынесут на рогляд
Quote
Kayras91
Quote
v_kov1982
я сдала в декалитрах-ПРИНЯТО! никаких зауважень не было!
Неправильно вы сделали, переделывайте. Изменения не внесены, как было тыс. декалитров, так и есть.

Я первый раз по ошибке сдала в литрах вообще и тоже отчёт был благополучно принят.Хорошо,что быстренько спохватилась и кинула сверху новый в тыс.дал.Так что не обольщайтесь,программе всё равно.Вдруг у Вас такое кол-во в тыс.деклитров,программа же не знает сколько у Вас в действительности на остатке
В Фреер Звіте заносится в литрах, а вона сама переводить в тис.декалит, и в миллион штук.
Доброго дня! Підскажіть, будь-ласка, фоп з жовтня місяця перейшов з загал.системи на єдиний податок, касовий також закрили, а ліцензії не анулювали. Чи потрібно подавати за жовтень звіт 1-ра та 1-рт?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 111 з 139    Сторінки: ПершаПопередні106107108109110111112113114115116НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00087800000000005