Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Нові звіти 1-РА та 1-РТ вже подаються за квітень!!!

Відправлено користувачем Vitohka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 114 з 139    Сторінки: ПершаПопередні109110111112113114115116117118119НаступнаОстання
напримеро в Фози я беру блок своих сигарет за 160,00грн, т.е. вообще 16,00грн пачка, хотя на самой пачке стоит 16,8
Quote
buh!
напримеро в Фози я беру блок своих сигарет за 160,00грн, т.е. вообще 16,00грн пачка, хотя на самой пачке стоит 16,8
Меньше или равно МРЦ можно продавать, только смысл? Мы на них зарабатываем 6% - разница между закупочной ценой и МРЦ. При этом государству мы должны заплатить 5% (за свой счет получается), которые оно разрешает накручивать и взымать с покупателя.
Про Фоззи ничего не знаю. У нас все прибавляют 5% к МРЦ.
Quote
buh!
Налоговики правы. МРЦ + 5%. Если МРЦ сигарет, допустим, 18 грн, продаете 18,90 и это правильно, проходили проверки - замечаний не было по этому вопросу[/quote]
т.е. налоговики хотят сказать, что мы видя на пачке МРЦ 16,80грн, продажную должны установить минимум на уровне 16,80+5%, т.е. 17,64?????????????????7

мы так не делаем
я курю одни и те же сигареты и ни в одном магазине не встречала продажную стоимость именно моих сигарет 17,64грн[/quote]

Я прибавляю к МРЦ на пачке 5%. Обязательно. Без вариантов.

Приходилось также помогать на других магазинах коллеге, просматривала, их товаровед тоже накручивает на МРЦ 5% акциза.


Про "меньше" МРЦ уже засомневалась...
Друзі, скажіть мені, що робити, якщо продавець завтикала роздрукувати зет-звітconfused smiley
Quote
Ira_Sirena
Друзі, скажіть мені, що робити, якщо продавець завтикала роздрукувати зет-звітconfused smiley

копию печатать. команда 702(у меня мини т-400 ме)
Quote
olga680521
Quote
Ira_Sirena
Друзі, скажіть мені, що робити, якщо продавець завтикала роздрукувати зет-звітconfused smiley

копию печатать. команда 702(у меня мини т-400 ме)

Може я неправильно виразилась - звіт взагалі не пробитий, касовий вчасно не закритий. Роздрукували аж на слідуючий день.
При перевірці, наче, штраф буде. Чи можна якесь пояснення написати?
Quote
Alegs
Quote
Котег :-)
Коллеги, доброго дня! Есть вопрос по формам 1-РА и 1-ОА.
Была лицензия только на розницу. Теперь получена лицензия на опт, и начата оптовая торговля.
Отчет 1-ОА, также, как и 1-РА предусматривает отображение прихода и продаж.
Как отобразить в отчете приход алкоголя, который был продан в опте, если этот приход и остатки был показан в отчете 1-РА?
И как правильно разделить по отчетам приходы и продажи опта и розницы?
Может кто встречал инструктивные материалы?

Добры день! Была похожая ситуация, но только наоборот. На одном фопе была и оптовая и розничная лицензии, так вот если с опта передавать на розничную продажу то в отчетах как оа так и ра показывается отгрузка и приход от себя и на себя соответственно. В ра в примечании писали получено с опта ФОП такой то. Платить самому себе не нужно. Но есть нюанс приход на опт получал от оптового поставщика. Т.е., взять на розницу и продать с опта думаю нелья.

Надеюсь не слишком запутано....=)
спасибо! Ну чего это нельзя, если есть лицензия
Quote
Ira_Sirena
Друзі, скажіть мені, що робити, якщо продавець завтикала роздрукувати зет-звітconfused smiley

Незбереження та нероздрукування Z-звіту прирівнюється до неоприбуткування готівки у таких випадках:
—Z-звіт не роздруковано або не збережено, і немає відповідного запису в КОРО;
—Z-звіт роздруковано або збережено, але не внесено запис у КОРО.

Штраф за порушення. П'ятикратний розмір неоприбуткованої суми (абз. 3 п. 1 Указу № 436).

p.s.: Ищите справку про отсутствие электроэнергии.
Quote
Dimon1978pl
Quote
Ira_Sirena
Друзі, скажіть мені, що робити, якщо продавець завтикала роздрукувати зет-звітconfused smiley

Незбереження та нероздрукування Z-звіту прирівнюється до неоприбуткування готівки у таких випадках:
—Z-звіт не роздруковано або не збережено, і немає відповідного запису в КОРО;
—Z-звіт роздруковано або збережено, але не внесено запис у КОРО.

Штраф за порушення. П'ятикратний розмір неоприбуткованої суми (абз. 3 п. 1 Указу № 436).

p.s.: Ищите справку про отсутствие электроэнергии.
Или срочно зовите мастера по сервису РРО, просите-умоляйте, чтобы тем числом, когда не сделали зет-отчёт, написал Вам в КОРО поломку типа принтера РРО. Ну, разумеется, это не бесплатно. ПлАтит тот, кто провтыкал свои обязанности.
Quote
nikon
Quote
Dimon1978pl
Quote
Ira_Sirena
Друзі, скажіть мені, що робити, якщо продавець завтикала роздрукувати зет-звітconfused smiley

Незбереження та нероздрукування Z-звіту прирівнюється до неоприбуткування готівки у таких випадках:
—Z-звіт не роздруковано або не збережено, і немає відповідного запису в КОРО;
—Z-звіт роздруковано або збережено, але не внесено запис у КОРО.

Штраф за порушення. П'ятикратний розмір неоприбуткованої суми (абз. 3 п. 1 Указу № 436).

p.s.: Ищите справку про отсутствие электроэнергии.
Или срочно зовите мастера по сервису РРО, просите-умоляйте, чтобы тем числом, когда не сделали зет-отчёт, написал Вам в КОРО поломку типа принтера РРО. Ну, разумеется, это не бесплатно. ПлАтит тот, кто провтыкал свои обязанности.

Неее.Поломка не то.Ведь нет самого сделанного отчёта.Копию всегда можно распечатать из памяти кассового.
А где же справка об отсутствии э/эн добывается?
Quote
olga680521
Quote
nikon
Quote
Dimon1978pl
Quote
Ira_Sirena
Друзі, скажіть мені, що робити, якщо продавець завтикала роздрукувати зет-звітconfused smiley

Незбереження та нероздрукування Z-звіту прирівнюється до неоприбуткування готівки у таких випадках:
—Z-звіт не роздруковано або не збережено, і немає відповідного запису в КОРО;
—Z-звіт роздруковано або збережено, але не внесено запис у КОРО.

Штраф за порушення. П'ятикратний розмір неоприбуткованої суми (абз. 3 п. 1 Указу № 436).

p.s.: Ищите справку про отсутствие электроэнергии.
Или срочно зовите мастера по сервису РРО, просите-умоляйте, чтобы тем числом, когда не сделали зет-отчёт, написал Вам в КОРО поломку типа принтера РРО. Ну, разумеется, это не бесплатно. ПлАтит тот, кто провтыкал свои обязанности.

Неее.Поломка не то.Ведь нет самого сделанного отчёта.Копию всегда можно распечатать из памяти кассового.

Его нет, потому что его просто не сделали. Получается, что и копию не с чего печатать.
Касовый закрыли и обнулили аж на следующий день.
Наверное, поломка - выход, но...как ее записать? сервисник что-то пишет в КОРО? После того ее уже дальше заполняли...
Quote
Ira_Sirena
Его нет, потому что его просто не сделали. Получается, что и копию не с чего печатать.
Касовый закрыли и обнулили аж на следующий день.
Наверное, поломка - выход, но...как ее записать? сервисник что-то пишет в КОРО? После того ее уже дальше заполняли...
У сервисника есть СВОЯ специальная страница в КОРО !!!
Быстрее зовите....не колупайтесь !!!
вот такое нашел сегодня:



ДЕРЖАВНА РЕГУЛЯТОРНА СЛУЖБА УКРАЇНИ

ПОВІДОМЛЕННЯ

Державною регуляторною службою України було прийнято рішення від 04.07.2016 N 8 "Про необхідність усунення Міністерством фінансів України порушень принципів державної регуляторної політики згідно з вимогами Закону України "Про засади державної регуляторної політики у сфері господарської діяльності", яким запропоновано Міністерству фінансів України внести зміни до наказу Міністерства фінансів України від 11.02.2016 N 49 "Про затвердження форм звітів щодо виробництва й обігу спирту, алкогольних напоїв і тютюнових виробів та порядків їх заповнення" в частині скасування подання звітності, передбаченої формами звіту N 1-РА "Звіт про обсяги придбання та реалізації алкогольних напоїв у роздрібній мережі" та N 1-РТ "Звіт про обсяги придбання та реалізації тютюнових виробів у роздрібній мережі".

Відповідно до вимог статті 28 Закону України "Про засади державної регуляторної політики у сфері господарської діяльності" рішення уповноваженого органу про необхідність усунення порушень принципів державної регуляторної політики підлягає виконанню органом виконавчої влади, щодо регуляторного акта якого було прийнято це рішення, у двомісячний строк з дня прийняття такого рішення.

Виконання органами виконавчої влади рішень уповноваженого органу передбачає підготовку проекту акта про внесення змін до регуляторного акта, щодо якого було прийнято рішення, або про визнання цього регуляторного акта таким, що втратив чинність.

У разі підготовки проекту акта про внесення змін до регуляторного акта, щодо якого було прийнято відповідне рішення, цей проект подається у встановленому цим Законом порядку на погодження до уповноваженого органу не пізніш як за п'ять робочих днів до закінчення строку виконання відповідного рішення уповноваженого органу. У разі прийняття уповноваженим органом рішення про погодження проекту змін рішення уповноваженого органу про необхідність усунення порушень принципів державної регуляторної політики вважається виконаним.

Ураховуючи невиконання Міністерством фінансів України рішення Державної регуляторної служби України у встановлений строк і неоскарження цього рішення відповідним органом виконавчої влади та виходячи зі змісту повноважень Державної регуляторної служби України, регламентованих частиною сьомою статті 28 Закону України "Про засади державної регуляторної політики у сфері господарської діяльності", повідомляємо, що дію форм звітів N 1-РА "Звіт про обсяги придбання та реалізації алкогольних напоїв у роздрібній мережі" та N 1-РТ "Звіт про обсяги придбання та реалізації тютюнових виробів у роздрібній мережі" та порядків їх заповнення, затверджених наказом Міністерства фінансів України від 11.02.2016 N 49 "Про затвердження форм звітів щодо виробництва й обігу спирту, алкогольних напоїв і тютюнових виробів та порядків їх заповнення", зупинено з 05 вересня 2016 року.
Ураховуючи невиконання Міністерством фінансів України рішення Державної регуляторної служби України у встановлений строк і неоскарження цього рішення відповідним органом виконавчої влади та виходячи зі змісту повноважень Державної регуляторної служби України, регламентованих частиною сьомою статті 28 Закону України "Про засади державної регуляторної політики у сфері господарської діяльності", повідомляємо, що дію форм звітів N 1-РА "Звіт про обсяги придбання та реалізації алкогольних напоїв у роздрібній мережі" та N 1-РТ "Звіт про обсяги придбання та реалізації тютюнових виробів у роздрібній мережі" та порядків їх заповнення, затверджених наказом Міністерства фінансів України від 11.02.2016 N 49 "Про затвердження форм звітів щодо виробництва й обігу спирту, алкогольних напоїв і тютюнових виробів та порядків їх заповнення", зупинено з 05 вересня 2016 року.

ЭТО ЧТО ШУТКА ЧТО ЛИ????
дайте ссылку, где вы это взяли
Quote
Віталіка
Quote
buh!
Налоговики правы. МРЦ + 5%. Если МРЦ сигарет, допустим, 18 грн, продаете 18,90 и это правильно, проходили проверки - замечаний не было по этому вопросу
т.е. налоговики хотят сказать, что мы видя на пачке МРЦ 16,80грн, продажную должны установить минимум на уровне 16,80+5%, т.е. 17,64?????????????????7

мы так не делаем
я курю одни и те же сигареты и ни в одном магазине не встречала продажную стоимость именно моих сигарет 17,64грн[/quote]

Я прибавляю к МРЦ на пачке 5%. Обязательно. Без вариантов.

Приходилось также помогать на других магазинах коллеге, просматривала, их товаровед тоже накручивает на МРЦ 5% акциза.[/quote]
я покупаю по 16,80, а не по 17,64. И именно 16,8 указано на пачке.
не знаю, кому уже верить
в Лиге

Вид:Уведомление
Издатель: Государственная регуляторная служба Украины
Название: "Относительно приостановления действия форм отчетов N 1-РА "Отчет об объемах приобретения и реализации алкогольных напитков в розничной сети" и N 1-РТ "Отчет об объемах приобретения и реализации табачных изделий в розничной сети" и порядков их заполнения, утвержденных приказом Министерства финансов Украины от 11.02.2016 N 49 "Об утверждении форм отчетов относительно производства и оборота спирта, алкогольных напитков и табачных изделий и порядков их заполнения""
Дата принятия: 10.11.2016
Статус документа: Действующий
Опубликование в периодике: Урядовий кур'єр, 2016, 11, № 211 (10.11.2016)
Наличие в информационных ресурсах: Общее законодательство
Страна: Украина
Quote
18+
в Лиге

Вид:Уведомление
Издатель: Государственная регуляторная служба Украины
Название: "Относительно приостановления действия форм отчетов N 1-РА "Отчет об объемах приобретения и реализации алкогольных напитков в розничной сети" и N 1-РТ "Отчет об объемах приобретения и реализации табачных изделий в розничной сети" и порядков их заполнения, утвержденных приказом Министерства финансов Украины от 11.02.2016 N 49 "Об утверждении форм отчетов относительно производства и оборота спирта, алкогольных напитков и табачных изделий и порядков их заполнения""
Дата принятия: 10.11.2016
Статус документа: Действующий
Опубликование в периодике: Урядовий кур'єр, 2016, 11, № 211 (10.11.2016)
Наличие в информационных ресурсах: Общее законодательство
Страна: Украина

нашла, только там доступ платный, но все же
[search.ligazakon.ua]
Quote
18+
в Лиге

Вид:Уведомление
Издатель: Государственная регуляторная служба Украины
Название: "Относительно приостановления действия форм отчетов N 1-РА "Отчет об объемах приобретения и реализации алкогольных напитков в розничной сети" и N 1-РТ "Отчет об объемах приобретения и реализации табачных изделий в розничной сети" и порядков их заполнения, утвержденных приказом Министерства финансов Украины от 11.02.2016 N 49 "Об утверждении форм отчетов относительно производства и оборота спирта, алкогольных напитков и табачных изделий и порядков их заполнения""
Дата принятия: 10.11.2016
Статус документа: Действующий
Опубликование в периодике: Урядовий кур'єр, 2016, 11, № 211 (10.11.2016)
Наличие в информационных ресурсах: Общее законодательство
Страна: Украина
на сайте самой Государственной регуляторной службы Украины ни слова подобной информации найти не удалось
Quote
18+
в Лиге

Вид:Уведомление
Издатель: Государственная регуляторная служба Украины
Название: "Относительно приостановления действия форм отчетов N 1-РА "Отчет об объемах приобретения и реализации алкогольных напитков в розничной сети" и N 1-РТ "Отчет об объемах приобретения и реализации табачных изделий в розничной сети" и порядков их заполнения, утвержденных приказом Министерства финансов Украины от 11.02.2016 N 49 "Об утверждении форм отчетов относительно производства и оборота спирта, алкогольных напитков и табачных изделий и порядков их заполнения""
Дата принятия: 10.11.2016
Статус документа: Действующий
Опубликование в периодике: Урядовий кур'єр, 2016, 11, № 211 (10.11.2016)
Наличие в информационных ресурсах: Общее законодательство
Страна: Украина

вот нашла в Урядовом крьере
[ukurier.gov.ua]
теперь вопрос, а чего ж ждали, ведь 05.09.2016 и 11.11.2016 - это больше двух месяцев
Больше не надо сдавать этот бред?????
Quote
Tanya159
Больше не надо сдавать этот бред?????
но всего лишь уведомление............... даже не знаю, что и думать
ждем реакции с выше
Quote
Ira_Sirena
Друзі, скажіть мені, що робити, якщо продавець завтикала роздрукувати зет-звітconfused smiley

готовити 340 грн штрафу
Quote
Vitohka
Quote
Ira_Sirena
Друзі, скажіть мені, що робити, якщо продавець завтикала роздрукувати зет-звітconfused smiley

готовити 340 грн штрафу
Зачем же так пессимистично?
Если договорятся с мастером - обойдётся типа пляшкой.winking smiley
Quote
nikon
Quote
Vitohka
Quote
Ira_Sirena
Друзі, скажіть мені, що робити, якщо продавець завтикала роздрукувати зет-звітconfused smiley

готовити 340 грн штрафу
Зачем же так пессимистично?
Если договорятся с мастером - обойдётся типа пляшкой.winking smiley

Тааак, с этим ясно)
А если нет утреннего 101 отчета, что делать?
Можно копию распечатать?
И что делать, если его вообще не пробивали?
Quote
Ira_Sirena
Quote
nikon
Quote
Vitohka
Quote
Ira_Sirena
Друзі, скажіть мені, що робити, якщо продавець завтикала роздрукувати зет-звітconfused smiley

готовити 340 грн штрафу
Зачем же так пессимистично?
Если договорятся с мастером - обойдётся типа пляшкой.winking smiley

Тааак, с этим ясно)
А если нет утреннего 101 отчета, что делать?
Можно копию распечатать?
И что делать, если его вообще не пробивали?

Нам в сервисном центре как-то печатали.
Quote
Tanya159
Quote
Ira_Sirena
Quote
nikon
Quote
Vitohka
Quote
Ira_Sirena
Друзі, скажіть мені, що робити, якщо продавець завтикала роздрукувати зет-звітconfused smiley

готовити 340 грн штрафу
Зачем же так пессимистично?
Если договорятся с мастером - обойдётся типа пляшкой.winking smiley

Тааак, с этим ясно)
А если нет утреннего 101 отчета, что делать?
Можно копию распечатать?
И что делать, если его вообще не пробивали?

Нам в сервисном центре как-то печатали.
Копию с ФП я-то распечатаю. Штрафы интересуют за копию или отсутствие.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 114 з 139    Сторінки: ПершаПопередні109110111112113114115116117118119НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00049099999999999