Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Нові звіти 1-РА та 1-РТ вже подаються за квітень!!!

Відправлено користувачем Vitohka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 118 з 139    Сторінки: ПершаПопередні113114115116117118119120121122123НаступнаОстання
Quote
Ira_Sirena
Це повна п...а...
В мене просто руки опускаються..
Хто підкаже, що робити?
Взяли новий касовий, не знаю вмикала продавець чи ні "слідкувати за залишками", але він не слідкував... Стільки лишнього напробивали, шо я готова їх роздерти...
Я різницю дозамовлю, а от що робити відносно 1 РА? Не показати продаж?

Вы не можете не показать продажу. Бо ваша продажа по РРО= акцизу и ПДВ.
Все что уже прошло по РРО- все должно быть включено в и акциз и НДС. если не сделали повернення и в сводном Х- звите за месяц есть все ваши продажи и оттуда же все ваши налоги с них.
Коллеги
так что с этими отчетами ? сдаем ?
подскажите форма не поменялась?
Quote
Ira_Sirena
Це повна п...а...
В мене просто руки опускаються..
Хто підкаже, що робити?
Взяли новий касовий, не знаю вмикала продавець чи ні "слідкувати за залишками", але він не слідкував... Стільки лишнього напробивали, шо я готова їх роздерти...
Я різницю дозамовлю, а от що робити відносно 1 РА? Не показати продаж?


Продаж показуйте по любому.....у Вас залишок тепер мінусовий?


Quote
arisa131
Quote
Ira_Sirena
Це повна п...а...
В мене просто руки опускаються..
Хто підкаже, що робити?
Взяли новий касовий, не знаю вмикала продавець чи ні "слідкувати за залишками", але він не слідкував... Стільки лишнього напробивали, шо я готова їх роздерти...
Я різницю дозамовлю, а от що робити відносно 1 РА? Не показати продаж?

Вы не можете не показать продажу. Бо ваша продажа по РРО= акцизу и ПДВ.
Все что уже прошло по РРО- все должно быть включено в и акциз и НДС. если не сделали повернення и в сводном Х- звите за месяц есть все ваши продажи и оттуда же все ваши налоги с них.
Здаєм так само.

Як вони можуть звірити літри з сумою акцизу?
Quote
Иногда могу
Quote
Ira_Sirena
Це повна п...а...
В мене просто руки опускаються..
Хто підкаже, що робити?
Взяли новий касовий, не знаю вмикала продавець чи ні "слідкувати за залишками", але він не слідкував... Стільки лишнього напробивали, шо я готова їх роздерти...
Я різницю дозамовлю, а от що робити відносно 1 РА? Не показати продаж?


Продаж показуйте по любому.....у Вас залишок тепер мінусовий?
Дуууже мінусовий.
Quote
arisa131
Коллеги
так что с этими отчетами ? сдаем ?
подскажите форма не поменялась?


Я здала (для перестраховки).....форма та сама
Якщо за той місяць не покажу продаж - проблеми можуть бути тільки в мене, якщо збільшу прихід - і в мене, і в постачальника...
Quote
Ira_Sirena
Quote
Иногда могу
Quote
Ira_Sirena
Це повна п...а...
В мене просто руки опускаються..
Хто підкаже, що робити?
Взяли новий касовий, не знаю вмикала продавець чи ні "слідкувати за залишками", але він не слідкував... Стільки лишнього напробивали, шо я готова їх роздерти...
Я різницю дозамовлю, а от що робити відносно 1 РА? Не показати продаж?


Продаж показуйте по любому.....у Вас залишок тепер мінусовий?
Дуууже мінусовий.


Мінус по окремим позиціям, чи навіть в сумі по кодам (ну наприклад пиво: балтика №7 0,5 іде мінусом , чи взагалі весь 84 мінусом іде?)
Нууу...по окремим позиціям, а звідси вже й по кодам.
Quote
Ira_Sirena
Як вони можуть звірити літри з сумою акцизу?
Нияк.
Это вещи несверяемые.
1 бутылка шампанского у меня может стоить как 700 грн так и 20 000 грн.
пойди сверь эти литры к акцизу.
Это только могут на понт взять.
Пока не введена и не настроена сверка наших чеков- они могут только наезжать.
Quote
Ira_Sirena
Нууу...по окремим позиціям, а звідси вже й по кодам.

Пока не поздно- дозаказывайте у поставщиков минуса.
Если по РРО шла продажа еще и безакцизных товаров- спрячьте разницу в них.
Делайте пересорт. Это легче чем минуса перекрывать. Никто пока не чеки РРОшные с этим отчетом б****ским не сверяет.
Quote
Иногда могу
Quote
arisa131
Коллеги
так что с этими отчетами ? сдаем ?
подскажите форма не поменялась?


Я здала (для перестраховки).....форма та сама

спасибо!
тоже щас сдам.
Я розумію, що я робила не правильно, але .......знайшла тільки такий вихід:
1. ті позиції, де виходив мінус - продаж розкидала по тим, що був нормальний залишок (наприклад: горілка "-", я трохи продажу кинула на настоянки)
2. недопоказала продажу в минулому місяці, але включила його в наступний
Я розумію, що все це не правильно.....але хоть щось
Quote
Иногда могу
Я розумію, що я робила не правильно, але .......знайшла тільки такий вихід:
1. ті позиції, де виходив мінус - продаж розкидала по тим, що був нормальний залишок (наприклад: горілка "-", я трохи продажу кинула на настоянки)
2. недопоказала продажу в минулому місяці, але включила його в наступний
Я розумію, що все це не правильно.....але хоть щось
Я теж більше схиляюсь до думки не показати реалізацію...
Щоб не заплутатись, не буду нічого кидати на інші коди.
Просто не покажу лишню реалізацію за листопад.
В грудні дозамовлю і покажу за два місяці.
В мене дві ліцензії, то надіюсь це їх трохи заплутає.
Quote
Иногда могу
Я розумію, що я робила не правильно, але .......знайшла тільки такий вихід:
1. ті позиції, де виходив мінус - продаж розкидала по тим, що був нормальний залишок (наприклад: горілка "-", я трохи продажу кинула на настоянки)
2. недопоказала продажу в минулому місяці, але включила його в наступний
Я розумію, що все це не правильно.....але хоть щось
теж саме роблю, граюсь , перекидаю, пишу помітки, через місяць починаю згадувати, малювати схеми, що-куди і як теперь, короче дурдом
тут не може бути правильногь варіанту, а тому роблю, як получається
а я ще до цих пір не можу себе заставити роботи ці дурні звіти, але треба, час іде
свого часу дуже жалко на таку непотріб
Quote
buh!
а я ще до цих пір не можу себе заставити роботи ці дурні звіти, але треба, час іде
свого часу дуже жалко на таку непотріб

я ще теж і не починала....
а в мене біда з кодами вийшла, теж буду якось зараз рівняти!
Quote
Ira_Sirena
Якщо за той місяць не покажу продаж - проблеми можуть бути тільки в мене, якщо збільшу прихід - і в мене, і в постачальника...

ИМХО. Вариант непоказать реализацию мне "не по душе".

1. Ну а если вы покажете все продажу по РРО, а приход по налу в мелкооптовика , а не от постоянного поставщика пол безналу,? Но приходные документы на время проверки потерялись: ночью продавцы бухали в магазине и в накладную селедку завернули. Написала этим сволочам выговор.
Или купили в какой-нибудь сети в рознице, (когда у них была скидка).Положила чек на покупку водки на комп, а он гад почернел от теплоты.
2.Тогда проблемы только ту вас. При проверке выкосят из отчета 1РА приход алкоголя, но это не штраф 17000 грн за отчет 1РА.
При проверке это уменьшение затрат, как не подтвержденные первичкой. И если «вы идете навстречу просьбам трудящихся показать налоговую нагрузку по прибыли единичку» ,то у вас есть непоказанные затраты: аренда,зарплата,…. ,тогда налоговый инспектор проверяя вас будет обязан их включить в затраты. Это штрафы уже будут другому отчету: по прибыли.
Короче надо считать…

3. И не тешьте себя мыслью, что ОНИ отчет 1РА не коррелируют с декой по акцизу.hot smiley
1. Нельзя покупать и приходовать алкоголь в рознице по чекам. Мы можем только у оптовиков покупать, нет такого понятия мелкооптовик алкоголя.
2. Сомневаюсь, что это не штраф 17000, ведь приходы указаны не верно, ошибка в отчете.
3. Может что-то они и сверяют. Например, могут увидеть, что Вы в акцизной деке пиво не показали, а в 1-РА показали, т.е. только грубые ошибки. Но литры с суммами они никак не сверят, ведь может быть водки 5л*200грн и 2л*500грн, сумма та же, литраж другой.
Quote
Blick
1. Нельзя покупать и приходовать алкоголь в рознице по чекам. Мы можем только у оптовиков покупать, нет такого понятия мелкооптовик алкоголя.
2. Сомневаюсь, что это не штраф 17000, ведь приходы указаны не верно, ошибка в отчете.
.

1.Вы писали». Нельзя покупать и приходовать алкоголь в рознице по чекам. Мы можем только у оптовиков покупать, нет такого понятия мелкооптовик алкоголя.»
В начале темы было обьсуждали. Я не вникал… Но почему физлицо-предприниматель может покупать только у субъекта предпринимательства с лицензией на оптовую торговлю не понимаю.

По пункту 2 . «Сомневаюсь, что это не штраф 17000, ведь приходы указаны не верно, ошибка в отчете.»

Читаем матЬчасть:
ПОРЯДОК заповнення форми звіту № 1-РА «Звіт про обсяги придбання та реалізації алкогольних напоїв у роздрібній мережі»
«3. У графі 4 зазначається обсяг придбання алкогольних напоїв усього за звітний період суб’єктом господарювання, який здійснює роздрібну торгівлю алкогольними напоями. «

Анализ.ФЛП взял деньги из кассы своего магазина (из выторга),пошел в розничный магазин и купил там бутылку водки.Заплатил все налоги в бюджет государства: и НДС,и акциз,и дал заработать прибыль. И это есть его 0,5 литра прихода водяры. Есть чек магазина подверждающий это.Он себе в приходит ставит бутылку водки ,по дате оплаты за нее наличкой возникают затраты.
Все условия соблюдены. Купили?-Купили. Документ на приход есть?-Есть. В чем не верно показан приход? В чем нарушение?

3. Я просмотрел весь закон об обороте спирта о лицензиях на розничную торговлю.Все написано о продаже. И ни одного слова вообще о покупке товара при наличии лицензии на розничную торговлю
Ну не вижу я в законе об обороте спирта ограничений на покупку алкоголя при лицензии на розничную торговлю!!!
для ivan1
".....Есть чек магазина подверждающий это.Он себе в приходит ставит бутылку водки ,по дате оплаты за нее наличкой возникают затраты.
Все условия соблюдены. Купили?-Купили. Документ на приход есть?-Есть. В чем не верно показан приход? В чем нарушение?..."


Вот все вроде как и правильно, одного не учли, что бутылку вы купили в магазине, как конечный потребитель, а потому поставщик (магазин в данном случае) не отразит в своем отчете отгрузку вам, а он её и не отразит, так как имеет лицензию только на розничную торговлю.
И будут у ФОП-а расхождения между оприходованным и отгруженным поставщиком
Я закони не читала, тільки чула, що все, що ФОП купує в роздрібі по чеку - для його власного користування, ставити на продаж і вводити в касовиц не можна.
Тим більше РА, РТ "призвані" висвітлити наші продажі і прихід, опт показує в своїх звітах, що продав нам, ми - що отримали з опту. А якщо купили в роздрібі - прихід з офіційними постачальниками не зійдеться.
да ладно )) то есть ресторанчик одну бутылку должен в опте покупать, а в соседнем маркете нельзя? smiling smiley основание?
Не знаю, яка підстава. Завтра запитпю на гар.лінії - цікаво стало)
Спадає на думку один приклад - коли ФОП знімає РРО з реєстрації і закриває ліцензію, він має зробити "умовний продаж" - пробити весь товар, що залишився і заплатити за нього АП. І той товар тільки для його власного використання, віддати комусь на продаж не можна. Ну, офіційно.
може ще й куплений в опті фоп не може випити? smiling smiley)))))))
Знаєте, який прикол був з РРО? Міні-Т51. На кожен товар ставили "слідкувати за залишками". А він, скотина не слідкував, бо цю опцію потрібно було ще окремо увімкнути в якихось глобальних настройках. Отака жопа... Геть боюсь рахувати, скільки лишніх літрів набили...
Quote
Котег :-)
може ще й куплений в опті фоп не може випити? smiling smiley)))))))
Якщо купив з відповідними документами на ФОПа - не може))
Quote
buh!
для ivan1
".....Есть чек магазина подверждающий это.Он себе в приходит ставит бутылку водки ,по дате оплаты за нее наличкой возникают затраты.
Все условия соблюдены. Купили?-Купили. Документ на приход есть?-Есть. В чем не верно показан приход? В чем нарушение?..."


Вот все вроде как и правильно, одного не учли, что бутылку вы купили в магазине, как конечный потребитель, а потому поставщик (магазин в данном случае) не отразит в своем отчете отгрузку вам, а он её и не отразит, так как имеет лицензию только на розничную торговлю.
И будут у ФОП-а расхождения между оприходованным и отгруженным поставщиком

Даю ссылку на постановление: [zakon0.rada.gov.ua]
Где в этом постановлении указано, что мой приход должен совпадать с расходами у всех продавцов украины?
Я обязан правильно показать: обьем на начало, приход, расход, обьем на конец.Я выполнил эти четыре пункта? Если –да,то на основании какого пункта претензии могут быть ?

2. Да если будут расхождения, то попадаете в зону риска ( больше вероятность запроса от налоговой почему расхождение).Но если уже пришли проверять, то какую-то бумагу надо подложить!? Поздно пить боржоми...

Какая главная моя цель? - Не попасть под штраф 17000 грн.Мне, кажется, она достигается.spinning smiley sticking its tongue out
Quote
Ira_Sirena
Я закони не читала, тільки чула, що все, що ФОП купує в роздрібі по чеку - для його власного користування, ставити на продаж і вводити в касовиц не можна.
Тим більше РА, РТ "призвані" висвітлити наші продажі і прихід, опт показує в своїх звітах, що продав нам, ми - що отримали з опту. А якщо купили в роздрібі - прихід з офіційними постачальниками не зійдеться.


Интересно а чем определено: куплено ФОПом для собственного потребления или нет?
1. Если источником денег, то кассы у ФОПа нет. У юрика касса есть.Но дир за свои покупает бумагу ( едет в командировку), оформляет авансовый отчет и ему потом из кассы предприятие компенсируют эти деньги.
2. Если по указанному в товарном чеке на канцтовары названию предприятия или фамилии ФОПа еще и можно различить кто покупатель. То покупаю водку в магазине в чеке РРО такого реквизита : имени покупателя просто нет.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 118 з 139    Сторінки: ПершаПопередні113114115116117118119120121122123НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000475