Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Нові звіти 1-РА та 1-РТ вже подаються за квітень!!!

Відправлено користувачем Vitohka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 34 з 139    Сторінки: ПершаПопередні2930313233343536373839НаступнаОстання
ВІДПОВІДЬ ВРУ
Шановні члени Спілки підприємців Стіна,
до ВРУ поданий Законопроект №2498а якій містить норму про скасування звіту,
якій у четвер подається до сессійної зали ,та по інформації куратора адвокації від Вінницької області Юрія Захарчука даний законопроект буде прийнято та звіт скасовано .
РЕБЯТА! БОЮСЬ СГЛАЗИТЬ!
Я думаю всей страной дружно постучали ТРИ РАЗА по дереву!!!! А то уже думаю по какому коду себе черный пистолет заказывать- пристрелиться


Видимо сегодня им не до наших проблем.
Quote

до ВРУ поданий Законопроект №2498а якій містить норму про скасування звіту,
якій у четвер подається до сессійної зали

Я когда то наблюдал за одним законом, за три месяца так и не проголосовали, у них там сотни таких законов, для когото очень важных. Но им наплевать, и спешить не куда. Порадуемся как отменят.
Мені знайомі казали, що розпитували знайомих з податкової за цей звіт. То вони їх заспокоїли. Сказали, що головне здати ці звіти. Бо якщо не здано - зразу видно по базі і світить штраф. А вже що показали у звіті, спочатку точно не будуть суворо перевіряти і звіряти.
Сподіваюсь, що це правда. Бо нерви уже трохи здали з цим усім.
Шановні колеги.. На сайті president.gov.ua зарестровано дві електронні петиції до президента про
скасування цього наказу від 11.02.2016 року №49 про ці довбані звіти 1РТ та 1РА. Давайте дружно підпишемо ці елетронні петиціії . Для цього потрібно зайти на вказаний сайт і зареєструватись та підписати звернення. Знайти петиції можна в пошуковому вікні за номером: 23473. А друга петиція за номером 23455. Підписуємо обидві, бо самі ж розумієте, якщо одну то так ми голосів не наберемо. Давайте проявим активність. Повідомляйте своїх знайомих про це. Розповсюджуйте та поширюйте цю інформацію в соціальних мережах. Нам дуже потрібні голоси. Часу у нас не так вже й багато залишилось.
Станом на 13,05,2016 на 8,10 год за петицію № 23473 про скасування звітів проголосувало 1097 осіб ( за вчорашній день 70 осіб). А за другу нашу петицію проголосувало 376 осіб (за вчора-23 особи). Друзі ,активніше голосуємо! Голосуємо за обидві петиції.
Quote
Vasin
Quote

до ВРУ поданий Законопроект №2498а якій містить норму про скасування звіту,
якій у четвер подається до сессійної зали

Я когда то наблюдал за одним законом, за три месяца так и не проголосовали, у них там сотни таких законов, для когото очень важных. Но им наплевать, и спешить не куда. Порадуемся как отменят.

Да, вчора показали цілий цирк з призначення генпрокурора. Встигли і зміни до Закону прийняти, і підписати в Президента, і навіть надрукувати "Урядовий кур'єр" - можуть же ці гади, якщо захочуть!!!
А той законопроект, який відміняє цей дибілізм зі звітом для роздрібних торговців - навіть не внесли в порядок денний....... пі-пі-пі....
В електроних петиціях на цю тему: Скасувати наказ Міністерства фінансів України "Про затвердження форм звітів щодо виробництва й обігу спирту, алкогольних напоїв і тютюнових виробів та порядків їх заповнення" від 11.02.2016 року №49 - є уже не дві петиції, мабуть -6 ( ШІСТЬ). Не розумію для чого дублюють?...
13.05.2016 10:32:30 Мені прийшла відповідь після дзвінка на гарячу лінію, написали " підстав для скасування звітів 1РА та 1РТ немає" і крапка.



Редаговано разів: 1. Востаннє 13/05/2016 10:26 користувачем МарГГо.
Готовимся подавать этот маразм за май!
Quote
Nata59
Готовимся подавать этот маразм за май!

Ну, так готовимся, а у нас выбор есть?? moody smiley Мы уже предупредили всех поставщиков, чтобы давали сводную за месяц по своим кодам и отгрузкам, но это тоже очень приличный кусок работы. Кому-то хоть зарплату подняли, ну хоть на 100грн?? Скрасьте мне мысли)))) smiling bouncing smiley
Quote
Ovcharuk
Quote
Nata59
Готовимся подавать этот маразм за май!

Ну, так готовимся, а у нас выбор есть?? moody smiley Мы уже предупредили всех поставщиков, чтобы давали сводную за месяц по своим кодам и отгрузкам, но это тоже очень приличный кусок работы. Кому-то хоть зарплату подняли, ну хоть на 100грн?? Скрасьте мне мысли)))) smiling bouncing smiley
Возместили дорогу из города в село (магазин в селе), помогли пересчитать остатки, в качестве компенсации за испорченные выходные бутылочка код 36. Вот и все. Мол, войди в положение, кризис. З/пл. повысим, как появится возможность.
А кто-нибудь знает как в этом отчете показывать возврат. Ну например на начало месяца было 1л пива, я его вернула, на конец месяца его нет.
В повному тупіку, ведетьсчя сумовий облік передбачений ПСБУ 9 "Запаси"
а в звіті потрібні, і штуки, і коди продукції, і суми придбаного-проданого, та ще й залишки на початок-кінець і окремо по кожному виду товару. Не розумію, вони що там "нагорі" забули, що є облік, який не перебачає поштучного обліку?
я не знаю що тепер робити, змінювати політку, робити інвентаризацію і заносити все залишки поштучно, але на це потрібно так багато часу, що до 10.05.2016 просто нереально
ніхто на цьому форумі не веде сумовий облік в роздрібній торгівлі?
оце-то да-а-а
Почему не ведет? Ведет, и форму эту уже обсуждаем во всю. Вы 3-торг сдаете? Там тоже декалитры и тыс.штук сигарет. А в этих перлах вообще тыс.декалитров и млн.штук сигарет. Если не будет около десяти знаков после запятой, отчет будет по нулям.
да я завела тему, а только потом увидела, что есть такой вопрос, правда там в теме другой отчет из этой темы, думала то не то
3-торг здала с помощью декларации по акцизу, штуки вывела примерно, так им в статистике и сказала
но с этим отчетом не знаю, что делать
Здравствуйте, подскажите кто в курсе - а как этот отчет сделать в программе 1с8? Заранее спасибо.
Quote
sanytch
Здравствуйте, подскажите кто в курсе - а как этот отчет сделать в программе 1с8? Заранее спасибо.
Эх.......уважаемый (-ая).........вопросик-то сейчас стоИт более обобщающе :КАК ВООБЩЕ СДЕЛАТЬ этот долбаный отчёт......angry smiley
Quote
sanytch
Здравствуйте, подскажите кто в курсе - а как этот отчет сделать в программе 1с8? Заранее спасибо.
никак, с учета только данные можна взять........................если они у вас есть..............у меня вот нетconfused smiley
Quote
buh!
Quote
sanytch
Здравствуйте, подскажите кто в курсе - а как этот отчет сделать в программе 1с8? Заранее спасибо.
никак, с учета только данные можна взять........................если они у вас есть..............у меня вот нетconfused smiley
Так поштучный учёт - он да-а-леко не у всех крупных торговцев есть. Это ж прога должна быть, объединяющая РРО и учётную прогу....Это дорого, это не каждый себе позволит....
Я тоже сижу мягко говоря обалдевши....видимо, придётся отчётик клепать из справочника СТЕЛЯ.>grinning smiley<
Quote
nikon
Quote
buh!
Quote
sanytch
Здравствуйте, подскажите кто в курсе - а как этот отчет сделать в программе 1с8? Заранее спасибо.
никак, с учета только данные можна взять........................если они у вас есть..............у меня вот нетconfused smiley
Так поштучный учёт - он да-а-леко не у всех крупных торговцев есть. Это ж прога должна быть, объединяющая РРО и учётную прогу....Это дорого, это не каждый себе позволит....
Я тоже сижу мягко говоря обалдевши....видимо, придётся отчётик клепать из справочника СТЕЛЯ.>grinning smiley<
Так поделитесь опытом (мыслью, знаниями, умениями)
Quote
sanytch
Quote
nikon
Quote
buh!
Quote
sanytch
Здравствуйте, подскажите кто в курсе - а как этот отчет сделать в программе 1с8? Заранее спасибо.
никак, с учета только данные можна взять........................если они у вас есть..............у меня вот нетconfused smiley
Так поштучный учёт - он да-а-леко не у всех крупных торговцев есть. Это ж прога должна быть, объединяющая РРО и учётную прогу....Это дорого, это не каждый себе позволит....
Я тоже сижу мягко говоря обалдевши....видимо, придётся отчётик клепать из справочника СТЕЛЯ.>grinning smiley<
Так поделитесь опытом (мыслью, знаниями, умениями)
Поделюсь.
Сегодня-завтра занята (аванс готовлю). а потом напишу, как я думаю выходить из ситуации. Но сразу говорю, без справочника СТЕЛЯ не обойдусь, у меня нет поштучного учёта как такового. Вся надежда на возможности РРО.
вот не сдать будет дешевле(1700),чем сдать с неверно указанными данными (17000). Может кто нашел решение этого отчета ? Все знакомые и я в том числе начали решать вопрос учета и подсоединения кас.ап. к программе. Но к дате сдачи точно не успеем это решить . Пппц
Quote
ksenja1085
вот не сдать будет дешевле(1700),чем сдать с неверно указанными данными (17000). Может кто нашел решение этого отчета ? Все знакомые и я в том числе начали решать вопрос учета и подсоединения кас.ап. к программе. Но к дате сдачи точно не успеем это решить . Пппц
Ошибаетесь! ОНИ несдачу этого отчёта пресекли с сАмого начала!angry smiley
К субъектам хозяйствования применяют финансовые санкции в виде штрафов в случае непредставления или несвоевременного представления отчета или представления отчета с недостоверными сведениями об объемах производства и/или оборота спирта, алкогольных напитков и табачных изделий в орган исполнительной власти, уполномоченный КМУ выдавать соответствующие лицензии, — в размере 17000 грн.
Вот такая...ерунда, малята........
Quote
nikon
Quote
sanytch
Quote
nikon
Quote
buh!
Quote
sanytch
Здравствуйте, подскажите кто в курсе - а как этот отчет сделать в программе 1с8? Заранее спасибо.
никак, с учета только данные можна взять........................если они у вас есть..............у меня вот нетconfused smiley
Так поштучный учёт - он да-а-леко не у всех крупных торговцев есть. Это ж прога должна быть, объединяющая РРО и учётную прогу....Это дорого, это не каждый себе позволит....
Я тоже сижу мягко говоря обалдевши....видимо, придётся отчётик клепать из справочника СТЕЛЯ.>grinning smiley<
Так поделитесь опытом (мыслью, знаниями, умениями)
Поделюсь.
Сегодня-завтра занята (аванс готовлю). а потом напишу, как я думаю выходить из ситуации. Но сразу говорю, без справочника СТЕЛЯ не обойдусь, у меня нет поштучного учёта как такового. Вся надежда на возможности РРО.
а у меня надежды и на РРО нет, 1 марта делали замену памяти, згорела какая-то плата, я думала может спасет отчет о продажах, но оказывается этот отчет можна сделать только сегодня за сегодня, а за вчера нету, нет такой возможности у РРО. Я себе не представляю, как нужно лопатить, что б перешманать все приходные, что б высчитать сколько чего в декалитрах и тыс. штук высчитать.
Quote
nikon
Quote
ksenja1085
вот не сдать будет дешевле(1700),чем сдать с неверно указанными данными (17000). Может кто нашел решение этого отчета ? Все знакомые и я в том числе начали решать вопрос учета и подсоединения кас.ап. к программе. Но к дате сдачи точно не успеем это решить . Пппц
Ошибаетесь! ОНИ несдачу этого отчёта пресекли с сАмого начала!angry smiley
К субъектам хозяйствования применяют финансовые санкции в виде штрафов в случае непредставления или несвоевременного представления отчета или представления отчета с недостоверными сведениями об объемах производства и/или оборота спирта, алкогольных напитков и табачных изделий в орган исполнительной власти, уполномоченный КМУ выдавать соответствующие лицензии, — в размере 17000 грн.
Вот такая...ерунда, малята........
и получается штраф за то, чего у нас просто нет, потому что учет ведем согласно ПСБУ 9 "Запасы"
это уже и не ерунда, а полный капец
Доброго дня! хто вже дивися і розбирався з приводу даних звітів, давайте допомагати один одному. Я взагалі мало уявляю як його здать за квітень, якщо залишків на початок квітня в розрізі декалітрів нема ніяких.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 34 з 139    Сторінки: ПершаПопередні2930313233343536373839НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045499999999998