Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Нові звіти 1-РА та 1-РТ вже подаються за квітень!!!

Відправлено користувачем Vitohka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 35 з 139    Сторінки: ПершаПопередні3031323334353637383940НаступнаОстання
Quote
Martalina
Доброго дня! хто вже дивися і розбирався з приводу даних звітів, давайте допомагати один одному. Я взагалі мало уявляю як його здать за квітень, якщо залишків на початок квітня в розрізі декалітрів нема ніяких.
А остатков в декалитрах НИ У КОГО нет !smiling smiley
Нужно вывести остатки по видам продукции.
А потом из бутылок делать декалитры, исходя из того, что водка в основном по0,5л и 0,7л, вино обычно 0,7л и1,0л, коньяк обычно 0,5 и 0,25. Ну, и посмотреть по остаткам, есть ли чекушки и "мерзавчики", их обычно немного, и на общую картину они сильно не влияют.
А декалитр - это 10 литров.
у меня стройка рядом, так что чекушек и мерзавчиков половина, в карман хорошо помещается

Martalina , я б и рада помочь, только еще не знаю, как самой делать
Это просто жесть! Я даже с кодами продукции не могу разобраться.....
58-Горілка та горілка особлива
59-Лікеро-горілчані вироби
Водка получается -58, а под 59- это что?...


Quote
Иногда могу
Это просто жесть! Я даже с кодами продукции не могу разобраться.....
58-Горілка та горілка особлива
59-Лікеро-горілчані вироби
Водка получается -58, а под 59- это что?...
мне один поставщик принес прайс-это настойки ,например-Настойка "Первак Домашній" 0,5л, Гірка наст"Хорт Перцева з медом пекуча"0,5л,может еще что-то
А на настойки єсць вроді отдєльний код)))



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Никакие новосозданные программы не помогут, если не было изначального компьютерного учета остатков и продаж.
Можно попробовать снять остатки на текущую дату, отчет РРО за период. Затем сбросить в Excel или Access и сутки поковыряться.(Но это зависит от Вашей кодировки -"корявая она или нет").

Мы ЧП на общей системе с затратным методом. Каждая продажа в РРО разносится в обычной БД Ассеss( 8 торговых точек). Добавить пересчет в товарах с литражом и шт было пару часов работы.
База знаний "ЗІР" (подкатегория 116.07) Ликеро-водочная продукция:ликеры,наливки,настойки,бальзамы,аперитивы,коктейли,напитки десертные /крепость от 1,2 до 60%/.Также слабоалкогольные напитки /с содержанием спирта этилового от 1,2 до 8,5%/ в частности,Шейк,Лонгер,Бренди-Кола,Ром-Кола,Джин-тоник,Рево и др. А коньяки,виски,ром,джин,текила,шампанское,сидры,перри,вина-относятся к винодельческой продукции.Пиво отдельной строкой/ кроме безалкогольного/. Все так,как мы показываем в Акцизной деке.
Всем спасибо! Продолжайте,пожалуйста,делиться своими идеями.Буду благодарна!
А кто знает,сколько знаков после запятой можно писать в этих отчетах?
Эта информация касается недостоверности и несдачи этих долбаных отчетов.[chp.com.ua]
[online.dtkt.ua]

підприємці на загальній системі оподаткування зі сплатою ПДВ, які здійснюють оптову та роздрібну торгівлю алкоголем, не зобов'язані вести облік товарних запасів за принципом складського обліку.

Як я зараз виведу кінці по всіх позиціях звітів РТ РА?????
Quote
Alex3003
[online.dtkt.ua]

підприємці на загальній системі оподаткування зі сплатою ПДВ, які здійснюють оптову та роздрібну торгівлю алкоголем, не зобов'язані вести облік товарних запасів за принципом складського обліку.

Як я зараз виведу кінці по всіх позиціях звітів РТ РА?????
теж саму питання і не тільки у нас з вами
тож уже всім зрозуміло вже, що проблема ці звіти і велика проблема
я в понеділок доздаю вже всі квартальні та й буду думати, що з цими звітами робити, хоча що тут думати, багато є норм, які не передбачають ведення кількісного обліку в ПСБУ 9 "ЗАПАСИ" чітко прописаний метод обіку, я спеціально виділила слово "сума", бо так було завжди, ще за часів царя Гороха
22. Оцінка за цінами продажу заснована на застосуванні підприємствами роздрібної торгівлі середнього проценту торговельної націнки товарів. Цей метод можуть застосовувати (якщо інші методи оцінки вибуття запасів не виправдані) підприємства, що мають значну і змінну номенклатуру товарів з приблизно однаковим рівнем торговельної націнки. Собівартість реалізованих товарів визначається як різниця між продажною (роздрібною) вартістю реалізованих товарів і сумою торговельної націнки на ці товари. Сума торговельної націнки на реалізовані товари визначається як добуток продажної (роздрібної) вартості реалізованих товарів і середнього відсотку торговельної націнки. Середній відсоток торговельної націнки визначається діленням суми залишку торговельних націнок на початок звітного місяця і торговельних націнок у продажній вартості одержаних у звітному місяці товарів на суму продажної (роздрібної) вартості залишку товарів на початок звітного місяця та продажної (роздрібної) вартості одержаних у звітному місяці товарів.
Quote
dennyG
Никакие новосозданные программы не помогут, если не было изначального компьютерного учета остатков и продаж.
Можно попробовать снять остатки на текущую дату, отчет РРО за период. Затем сбросить в Excel или Access и сутки поковыряться.(Но это зависит от Вашей кодировки -"корявая она или нет").

Мы ЧП на общей системе с затратным методом. Каждая продажа в РРО разносится в обычной БД Ассеss( 8 торговых точек). Добавить пересчет в товарах с литражом и шт было пару часов работы.

вы вручную заносите?
Только что получила! Капец! Будем писать во всех графах 0!!!!![balance.ua]
Quote
artur2013
[balance.ua]
"Заполняется в миллионах штук сигарет"
пачек может или сигарет поштучно?
"Заполняется в миллионах штук сигарет или в тоннах"
О! я буду в тоннах запонятьgrinning smiley
и д и о т и з м, а не отчет
"Заполняется в миллионах штук сигарет" - это именно сигарет, а не пачек. Взять из 3-торг тыс.штук и разделить на 1000, получатся млн.штук. У меня за месяц не больше 100 пачек продается, а это 0,002 млн.шт. А в тоннах заполняется, я так понимаю, табак на развес, типа для кальяна, сигареты в тоннах заполнять низзя.
Quote
Blick
"Заполняется в миллионах штук сигарет" - это именно сигарет, а не пачек. Взять из 3-торг тыс.штук и разделить на 1000, получатся млн.штук. У меня за месяц не больше 100 пачек продается, а это 0,002 млн.шт. А в тоннах заполняется, я так понимаю, табак на развес, типа для кальяна, сигареты в тоннах заполнять низзя.
про тонны, то у меня истерическая шутка
понятно, что в штуках
А какой смысл этого отчета? Что они хотят этим проверить? И как они будут его проверять?
Извините, за задержку. Да вручную. Сидит отдельно человек, разносит чеки. В конце месяца на основании программы делаем отчеты по акцизу, затратам и реализации без НДС, остаткам для книги дох-расходов.
Действительно, смыла в этом отчете нет и не могло быть. Потому то такого количества отчетов по выбранным позициям работникам ГНИ не перелопатить никогда. Проще ввести норму об остатках в РРО, и при проверке "хлопать" ЧП-шников.
И если я ошиблась в остатке или приходе (например - вино указала не сухое, а крепленное, или просто даже вино 0,75л посчитала 0,7л) ??????
Я думаю, что ничего страшного не будет. Проверять каждую позицию никто не будет (огромный геморрой для проверяющих), проще проверить акц. марку или "оторвать втихаря самому". Год назад мы также стонали в январе по поводу акцизов в чеке, ничего привыкли, предприниматель та еще "скотина" -- все стерпит)).
Смысл в этих отчётах для них есть, не стоит считать их наивными. Будут ходить с проверками собирать дань, а может при закрытии проверят и плати 17000 грн. Видно истосковались.
Quote
Иногда могу
И если я ошиблась в остатке или приходе (например - вино указала не сухое, а крепленное, или просто даже вино 0,75л посчитала 0,7л) ??????
штрафовать легко, а вот расписать правила, как при суммовом учете заполнить этот отчет - сложно, потом идут по более легкому пути, но даже если захотят проверить, то будет такой же тупик, как и у нас, Главное!!! им не помогать при проверке..........пусть ищут откуда цифра бралась. Хотя, думаю, они особо напрягаться не будут, не найдут откуда цифра - штраф 17 000грн (а это цифра вообще за гранью....)
На проверку отводится трое суток, закроют торговую точку и будут проверять, куда им спешить.
В любом случае работу следует начать с инвентаризации, затем подогнать под сумму остатков на начало месяца по Книге доходов (это если одна точка и 1 квед -реализация), затем отчет журнала РРО . А по поводу проверки это не так просто, взял и начал проверять остатки. Обычно выездная проверка подразумевает работу РРО, правильность журнала, целостность акцизных марок+"Торг с предпринимателем".
Не смешите, никого никогда не закрывали из мелких. Час "понтов" с журналом, РРО, умный вид за стойкой и начинается, то за чем приехали ___ ТОРГИ!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 35 з 139    Сторінки: ПершаПопередні3031323334353637383940НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00047