Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Нові звіти 1-РА та 1-РТ вже подаються за квітень!!!

Відправлено користувачем Vitohka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 86 з 139    Сторінки: ПершаПопередні8182838485868788899091НаступнаОстання
Quote
Klubnika
Quote
Ovcharuk
Quote
buh!

ой, что вам сказать, не хочу типа хвастаться, так у меня еще в добавку 10 ТОВ-ок с НДС и еще 6 ФОП-в с разными причудами + магазин и + будет еще один

Ну, девочки, что сказать...Себя-то не жалко хоть немного?eye popping smiley

+100, если жалуются и не уходят, значит устраивает работа, исключение лишь если только начали работать и надо набраться опыта и приходится терпеть, либо и правда до пенсии пару лет осталось.
ничего я не терплю, до пенсии еще лет 15, скорей меня терпят, я ФОП, работаю по договорам, условия мои, хочешь принимай, хочешь не принимай, если человек сказал "тяжелова-то", это еще не значит, что он жалуется
я не хожу на работу с 9до18, это не мое, я работаю, когда мне удобно и там, где мне комфортно
Но, думаю многие соглсятся, что отчеты 1РА-1РТ просто выбили из накатанной годами колеи, вот и все
Сегодня в налоговой забирала с регистрации новую лицензию и пообщалась с инспекторами.
Никто отменять эти отчеты не собирается, не для того их ввели. Теперь будут всегда. Штрафы пока не выписывают, сказали пока. Но штрафы будут 100%.
Ответила им, что заплатить 17тыс. не реально магазинчику в селе. После чего был неоднозначный ответ: " Это да, так а мы Вам зачем?"
Quote
metiz_t
Сегодня в налоговой забирала с регистрации новую лицензию и пообщалась с инспекторами.
Никто отменять эти отчеты не собирается, не для того их ввели. Теперь будут всегда. Штрафы пока не выписывают, сказали пока. Но штрафы будут 100%.
Ответила им, что заплатить 17тыс. не реально магазинчику в селе. После чего был неоднозначный ответ: " Это да, так а мы Вам зачем?"
спасибо, успокоили

ответ: " Это да, так а мы Вам зачем?" - это к тому, что они будут у нас их выбивать?


Quote
buh!
Quote
metiz_t
Сегодня в налоговой забирала с регистрации новую лицензию и пообщалась с инспекторами.
Никто отменять эти отчеты не собирается, не для того их ввели. Теперь будут всегда. Штрафы пока не выписывают, сказали пока. Но штрафы будут 100%.
Ответила им, что заплатить 17тыс. не реально магазинчику в селе. После чего был неоднозначный ответ: " Это да, так а мы Вам зачем?"
спасибо, успокоили

ответ: " Это да, так а мы Вам зачем?" - это к тому, что они будут у нас их выбивать?
а мож, им меньше хватит?
Quote
Kisulya
Quote
buh!
Quote
metiz_t
Сегодня в налоговой забирала с регистрации новую лицензию и пообщалась с инспекторами.
Никто отменять эти отчеты не собирается, не для того их ввели. Теперь будут всегда. Штрафы пока не выписывают, сказали пока. Но штрафы будут 100%.
Ответила им, что заплатить 17тыс. не реально магазинчику в селе. После чего был неоднозначный ответ: " Это да, так а мы Вам зачем?"
спасибо, успокоили

ответ: " Это да, так а мы Вам зачем?" - это к тому, что они будут у нас их выбивать?
а мож, им меньше хватит?


То, как было сказано, я поняла, что за вознаграждение, помогут отделаться более малой кровью.
Quote
metiz_t
Quote
Kisulya
Quote
buh!
Quote
metiz_t
Сегодня в налоговой забирала с регистрации новую лицензию и пообщалась с инспекторами.
Никто отменять эти отчеты не собирается, не для того их ввели. Теперь будут всегда. Штрафы пока не выписывают, сказали пока. Но штрафы будут 100%.
Ответила им, что заплатить 17тыс. не реально магазинчику в селе. После чего был неоднозначный ответ: " Это да, так а мы Вам зачем?"
спасибо, успокоили

ответ: " Это да, так а мы Вам зачем?" - это к тому, что они будут у нас их выбивать?
а мож, им меньше хватит?


То, как было сказано, я поняла, что за вознаграждение, помогут отделаться более малой кровью.
а-а-а
понятно
толку с ними "договариваться", я заметила, что инспектора меняются часто, раньше годами инспектор был один и можна было договариваться о чем угодно, так, а завтра придет новый и "помела метла по-новому"
Quote
metiz_t
Quote
Kisulya
Quote
buh!
Quote
metiz_t
Сегодня в налоговой забирала с регистрации новую лицензию и пообщалась с инспекторами.
Никто отменять эти отчеты не собирается, не для того их ввели. Теперь будут всегда. Штрафы пока не выписывают, сказали пока. Но штрафы будут 100%.
Ответила им, что заплатить 17тыс. не реально магазинчику в селе. После чего был неоднозначный ответ: " Это да, так а мы Вам зачем?"
спасибо, успокоили

ответ: " Это да, так а мы Вам зачем?" - это к тому, что они будут у нас их выбивать?
а мож, им меньше хватит?


То, как было сказано, я поняла, что за вознаграждение, помогут отделаться более малой кровью.

Лично я не верю даже долго работающим "знакомым" налоговикам. У меня был случай 3 года назад по РРО. "Договорились", они закрыли глаза на ошибку. А ровно через 2 года и 11 месяцев пришли с проверкой по РРО и искали то, за что мы уже "договорились". И в этот раз договориться уже не получилось. Они захотели опять денег за туже ошибку, а директор их послал. Заплатили мы штраф 24000. И это "Знакомые"!!! А за вознаграждение, актов или официальных бумаг, что не ошибки,не дают.
Quote
buh!

спасибо, успокоили

ответ: " Это да, так а мы Вам зачем?" - это к тому, что они будут у нас их выбивать?


grinning smileygrinning smiley Кто знает, кто знает)))))
Quote
milafon
Quote
metiz_t
Quote
Kisulya
Quote
buh!
Quote
metiz_t
Сегодня в налоговой забирала с регистрации новую лицензию и пообщалась с инспекторами.
Никто отменять эти отчеты не собирается, не для того их ввели. Теперь будут всегда. Штрафы пока не выписывают, сказали пока. Но штрафы будут 100%.
Ответила им, что заплатить 17тыс. не реально магазинчику в селе. После чего был неоднозначный ответ: " Это да, так а мы Вам зачем?"
спасибо, успокоили

ответ: " Это да, так а мы Вам зачем?" - это к тому, что они будут у нас их выбивать?
а мож, им меньше хватит?


То, как было сказано, я поняла, что за вознаграждение, помогут отделаться более малой кровью.

Лично я не верю даже долго работающим "знакомым" налоговикам. У меня был случай 3 года назад по РРО. "Договорились", они закрыли глаза на ошибку. А ровно через 2 года и 11 месяцев пришли с проверкой по РРО и искали то, за что мы уже "договорились". И в этот раз договориться уже не получилось. Они захотели опять денег за туже ошибку, а директор их послал. Заплатили мы штраф 24000. И это "Знакомые"!!! А за вознаграждение, актов или официальных бумаг, что не ошибки,не дают.

а что за ошибка была у Вас по РРО, если не секрет ? просто огромный штраф такой.....

Та що слухати місцевих податківців? Наче це вони приймають закони. Говорять те, що десь там чули, але ж вони не ручаються за свої слова. Це те саме, як мене колись працівниця банку запевняла, що долар впаде назад до 8. І те саме, що й я висловлю свою протилежну думку, але не факт, що так буде, бо це не від мене залежить - звіти відмінять, штрафів не буде. У кожного в попередніх звітах є помилки - в кодах, в літражі, розбіжності з постачальниками, бо хто зна, що вони по нас показували, хтось взагалі не здавав. То чого ж відразу не штрафували? Сказано ж - недостовірні дані, неподання - 17000. У всіх це є. Де штраф? Нема. І не думаю, що зараз когось візьмуть і оштрафують за три місяці на 51000. Вони знають, що якщо когось зачеплять, то тоді точно фопи і бухи піднімуть попи і попруться під Раду, бо 17000 - вагома причина зробити хоч щось для відміни звітів, а не мовчки клепати кожен місяць ці ліпачки.
А домовлятись з податківцями стрьомно, як мінімум. Хіба, якщо є можливість виправити ті помилки, щоб слід.перевірка не приколупалась.
Quote
buh!
Quote
Ira_Sirena
Quote
buh!
у меня такое впечатление, что "потеряны" по одному приходу по водке и пиву, минус образовался
что делать даже и не знаю

Недостаючий літраж ні під яку накладну не підходить?
А вчора як було? Ви ж майже доробили.
оце ж іменно цього я і не встигла побачити
ні, не підходить
у нас основна закупка, це пиво и горілка
я в шоці, по пиву - 163літрів, по горілці - 71літр
це просто жах, зараз буду все по-новому перераховувати
може де нуля лишнього поставила, хоча навряд, я ж в екселі роблю, все по формулі
це ще директор не знає.......

сиджу в повторноум шоці
сьогодні відкриваю папку з накладними постачальників за травень, А ЗВІДТІЛЯ ВИВАЛЮЄТСЯ ДВІ НАКЛАДНИХ ЗА ЧЕРВЕНЬ, які я звичайно не врахувала в червневому звіті і які шукала де завгодно тільки не в травневих накладних
Боже, що робити? якби ж можна було виправити......жах, жах, жах
Quote
buh!
Quote
buh!
Quote
Ira_Sirena
Quote
buh!
у меня такое впечатление, что "потеряны" по одному приходу по водке и пиву, минус образовался
что делать даже и не знаю

Недостаючий літраж ні під яку накладну не підходить?
А вчора як було? Ви ж майже доробили.
оце ж іменно цього я і не встигла побачити
ні, не підходить
у нас основна закупка, це пиво и горілка
я в шоці, по пиву - 163літрів, по горілці - 71літр
це просто жах, зараз буду все по-новому перераховувати
може де нуля лишнього поставила, хоча навряд, я ж в екселі роблю, все по формулі
це ще директор не знає.......

сиджу в повторноум шоці
сьогодні відкриваю папку з накладними постачальників за травень, А ЗВІДТІЛЯ ВИВАЛЮЄТСЯ ДВІ НАКЛАДНИХ ЗА ЧЕРВЕНЬ, які я звичайно не врахувала в червневому звіті і які шукала де завгодно тільки не в травневих накладних
Боже, що робити? якби ж можна було виправити......жах, жах, жах
Оце лажа... А як же у Вас все зійшлось, якщо ці накладні не враховані? Чи Ви по касовому апарату залишки не звіряєте? Бо я звіряю залишок по РРО по кожній позиції з тим, що теоретично має бути, враховуючи продажі і прихід. Тей так видно де шо загубилось.
Помилка вже все-одно є... я б вибирала між: показати в цьому місяці або просити в постачальників накладні на повернення і не показувати взагалі...
І на початку місяця тра обзвонювати всіх постачальників і звіряти накладні. Або вимагати акти звірки. Поки цей кошмар ше триває.
Quote
Ira_Sirena
Quote
buh!
Quote
buh!
Quote
Ira_Sirena
Quote
buh!
у меня такое впечатление, что "потеряны" по одному приходу по водке и пиву, минус образовался
что делать даже и не знаю

Недостаючий літраж ні під яку накладну не підходить?
А вчора як було? Ви ж майже доробили.
оце ж іменно цього я і не встигла побачити
ні, не підходить
у нас основна закупка, це пиво и горілка
я в шоці, по пиву - 163літрів, по горілці - 71літр
це просто жах, зараз буду все по-новому перераховувати
може де нуля лишнього поставила, хоча навряд, я ж в екселі роблю, все по формулі
це ще директор не знає.......

сиджу в повторноум шоці
сьогодні відкриваю папку з накладними постачальників за травень, А ЗВІДТІЛЯ ВИВАЛЮЄТСЯ ДВІ НАКЛАДНИХ ЗА ЧЕРВЕНЬ, які я звичайно не врахувала в червневому звіті і які шукала де завгодно тільки не в травневих накладних
Боже, що робити? якби ж можна було виправити......жах, жах, жах
Оце лажа... А як же у Вас все зійшлось, якщо ці накладні не враховані? Чи Ви по касовому апарату залишки не звіряєте? Бо я звіряю залишок по РРО по кожній позиції з тим, що теоретично має бути, враховуючи продажі і прихід. Тей так видно де шо загубилось.
Помилка вже все-одно є... я б вибирала між: показати в цьому місяці або просити в постачальників накладні на повернення і не показувати взагалі...
ой, шо вам сказати, немає по чому звіряти, я бачила, що не вистачає, перераховувала, шукала, ....та не там шукала, все-рівно цих накладних не вистачає перекрити те що напродавали "лишнього" в червні , тут сам факт, що в мене моя частина неправильна.
на повернення ніхто не погодиться, буду ліпити в липень, це краще ніж взагалі не врахувати, помилка все-рівно вже є
Quote
buh!
Quote
buh!
Quote
Ira_Sirena
Quote
buh!
у меня такое впечатление, что "потеряны" по одному приходу по водке и пиву, минус образовался
что делать даже и не знаю

Недостаючий літраж ні під яку накладну не підходить?
А вчора як було? Ви ж майже доробили.
оце ж іменно цього я і не встигла побачити
ні, не підходить
у нас основна закупка, це пиво и горілка
я в шоці, по пиву - 163літрів, по горілці - 71літр
це просто жах, зараз буду все по-новому перераховувати
може де нуля лишнього поставила, хоча навряд, я ж в екселі роблю, все по формулі
це ще директор не знає.......

сиджу в повторноум шоці
сьогодні відкриваю папку з накладними постачальників за травень, А ЗВІДТІЛЯ ВИВАЛЮЄТСЯ ДВІ НАКЛАДНИХ ЗА ЧЕРВЕНЬ, які я звичайно не врахувала в червневому звіті і які шукала де завгодно тільки не в травневих накладних
Боже, що робити? якби ж можна було виправити......жах, жах, жах


Как по мне...просто внесите их в июле.....будет хоть в общем правильная картина.......у меня была ошибка похожая...я 2л водки не довнесла по приходу в отчет (ну вот просто ошиблась) внесла в следующем месяце... и по продаже прохлопала 1л...тоже внесла в следующем... да и вообще пошли бы они с их отчетом, это ведь просто физически и морально невозможно его сделать без ошибок и вообще я очень надеюсь, что в сентябре восторжествует справедливость.
И давайте побережем свои нервы
Соглашусь с Иногда могу. Включила бы в июле, прилепив ОЧЕНЬ красивую бух.обьясниловку.drinking smiley
Мне кажется, обьясниловка только внимание привлечет. Лучше на авось молча включать.
Quote
Ira_Sirena
Мне кажется, обьясниловка только внимание привлечет. Лучше на авось молча включать.
А объясниловку припрятать ,потом если ,что попробовать отмахаться.
пасибки всем, включу в июль, что б хоть что-то сходилось..............хотя ничего ни с чем не сходится
даже не думала, что при суммовом учете такой бардак
Quote
buh!
пасибки всем, включу в июль, что б хоть что-то сходилось..............хотя ничего ни с чем не сходится
даже не думала, что при суммовом учете такой бардак
Это точно... Даже о себе думаешь, что все внимательно и правильно делаешь, а как придется перепроверить - найдешь какой-то бок.
Остатков в кассовом нет. Но каждый месяц нахожу несколько позиций с неправильно указанным литражом в чеке, вычисляю по цене. Дергаю продавца, какой это литраж на самом деле. Слышу каждый раз: "Ой, исправим." Каждый месяц прошу исправить. Посмотрю, что будет в августе. Помимо того, что я человек и могу ошибиться, так еще и поставщики, и продавцы помогают делать ошибки. Просто невозможно сделать отчет без ошибок.
Quote
metiz_t
Остатков в кассовом нет. Но каждый месяц нахожу несколько позиций с неправильно указанным литражом в чеке, вычисляю по цене. Дергаю продавца, какой это литраж на самом деле. Слышу каждый раз: "Ой, исправим." Каждый месяц прошу исправить. Посмотрю, что будет в августе. Помимо того, что я человек и могу ошибиться, так еще и поставщики, и продавцы помогают делать ошибки. Просто невозможно сделать отчет без ошибок.

Плюс еще кассовый стал плохо отбивать 7. Литраж 0,375 отбивает 0, 3"5, литраж 0,75 отбивает 0, "5.
Quote
metiz_t
Quote
metiz_t
Остатков в кассовом нет. Но каждый месяц нахожу несколько позиций с неправильно указанным литражом в чеке, вычисляю по цене. Дергаю продавца, какой это литраж на самом деле. Слышу каждый раз: "Ой, исправим." Каждый месяц прошу исправить. Посмотрю, что будет в августе. Помимо того, что я человек и могу ошибиться, так еще и поставщики, и продавцы помогают делать ошибки. Просто невозможно сделать отчет без ошибок.

Плюс еще кассовый стал плохо отбивать 7. Литраж 0,375 отбивает 0, 3"5, литраж 0,75 отбивает 0, "5.
Ну хоть знаете, что там 7)
Сервис не может помочь?

У меня тоже каждый месяц то лишнее оприходуют, то недооприходуют. Что там творилось до этих отчетов - даже думать не хочется...
Quote
Ira_Sirena
Quote
metiz_t
Quote
metiz_t
Остатков в кассовом нет. Но каждый месяц нахожу несколько позиций с неправильно указанным литражом в чеке, вычисляю по цене. Дергаю продавца, какой это литраж на самом деле. Слышу каждый раз: "Ой, исправим." Каждый месяц прошу исправить. Посмотрю, что будет в августе. Помимо того, что я человек и могу ошибиться, так еще и поставщики, и продавцы помогают делать ошибки. Просто невозможно сделать отчет без ошибок.

Плюс еще кассовый стал плохо отбивать 7. Литраж 0,375 отбивает 0, 3"5, литраж 0,75 отбивает 0, "5.
Ну хоть знаете, что там 7)
Сервис не может помочь?

У меня тоже каждый месяц то лишнее оприходуют, то недооприходуют. Что там творилось до этих отчетов - даже думать не хочется...

1. Принтер плохо печатал, позвонили , сервисник убрал проблему .
По-новому порядку РРО на ремонт центру 7 дней дано.
26 июля в "Официальном вестнике Украины" № 56 опубликован и вступает в силу приказ Минфина от 14.06.16 г. № 547.

2. О вечной теме «тижбухгалтер»и продавцы писать не имею права – флуд это…. Меня за это фейсом об клавиатуру … на 71 странице данной темы.

3. Только обращаю ваше внимание неправильный литраж в это нарушение минимальных цен на алкоголь и штраф 10 000 грн. ( например коньяк 3 звезды 0,5 литра за 83,5 грн вместо 84 грн. Близкие объемы 0,2 и 0,25л, 0,37 и 0,375л, 0,7 и 0,75л это вообще зона риска).

Поэтому у профи спросите, как решить проблему весом 10 тонн.
Quote
ivan1
Quote
Ira_Sirena
Quote
metiz_t
Quote
metiz_t
Остатков в кассовом нет. Но каждый месяц нахожу несколько позиций с неправильно указанным литражом в чеке, вычисляю по цене. Дергаю продавца, какой это литраж на самом деле. Слышу каждый раз: "Ой, исправим." Каждый месяц прошу исправить. Посмотрю, что будет в августе. Помимо того, что я человек и могу ошибиться, так еще и поставщики, и продавцы помогают делать ошибки. Просто невозможно сделать отчет без ошибок.

Плюс еще кассовый стал плохо отбивать 7. Литраж 0,375 отбивает 0, 3"5, литраж 0,75 отбивает 0, "5.
Ну хоть знаете, что там 7)
Сервис не может помочь?

У меня тоже каждый месяц то лишнее оприходуют, то недооприходуют. Что там творилось до этих отчетов - даже думать не хочется...



1. Принтер плохо печатал, позвонили , сервисник убрал проблему .
По-новому порядку РРО на ремонт центру 7 дней дано.
26 июля в "Официальном вестнике Украины" № 56 опубликован и вступает в силу приказ Минфина от 14.06.16 г. № 547.

2. О вечной теме «тижбухгалтер»и продавцы писать не имею права – флуд это…. Меня за это фейсом об клавиатуру … на 71 странице данной темы.

3. Только обращаю ваше внимание неправильный литраж в это нарушение минимальных цен на алкоголь и штраф 10 000 грн. ( например коньяк 3 звезды 0,5 литра за 83,5 грн вместо 84 грн. Близкие объемы 0,2 и 0,25л, 0,37 и 0,375л, 0,7 и 0,75л это вообще зона риска).

Поэтому у профи спросите, как решить проблему весом 10 тонн.

Пока пробивали только маленький литраж, как большой. Так что по мин.ценам на штраф не попадаю. Но для 1-РА - это ошибка.
1. Если продали 0,5л проклятой не за 55грн, а за 110 грн только больше акциза уплатите.
И если учтете в отчете 1РА как реализацию 0,5 литра - это не ошибка.
Ну если не считаете реальный литраж по РРО, а вычисляете проданные литры по средней цена, тогда ошибка в 1РА.

2. Кстати, я всегда вычисляю среднюю цену продаж по каждой позиции: если где-то получаю большое отклонение от обычных цен ,то по этой позиции ищу ошибку в литрах.
Как быть, что делать? Нашла накладную за июнь, которую в отчете 1РА в приход за июнь не учла, и я ее вообще не оприходовала даже в РРО и не было продажи товара с нее? Кто как делает с такими накладными, которые всплывают?
Quote
foxyLLL
Как быть, что делать? Нашла накладную за июнь, которую в отчете 1РА в приход за июнь не учла, и я ее вообще не оприходовала даже в РРО и не было продажи товара с нее? Кто как делает с такими накладными, которые всплывают?
Ошибка, по любому уже есть, так что решать Вам - или приходуйте в РРО и показывайте в приходе за июль или просите у поставщика возвратную накладную и не показывайте нигде.
Quote
foxyLLL
Как быть, что делать? Нашла накладную за июнь, которую в отчете 1РА в приход за июнь не учла, и я ее вообще не оприходовала даже в РРО и не было продажи товара с нее? Кто как делает с такими накладными, которые всплывают?
у меня тоже "всплыла", буду включать в июль
Quote
buh!
Quote
foxyLLL
Как быть, что делать? Нашла накладную за июнь, которую в отчете 1РА в приход за июнь не учла, и я ее вообще не оприходовала даже в РРО и не было продажи товара с нее? Кто как делает с такими накладными, которые всплывают?
у меня тоже "всплыла", буду включать в июль
Примечание или какую нибудь объяснительную будете писать?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 86 з 139    Сторінки: ПершаПопередні8182838485868788899091НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041999999999998