Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Начисление з-ты

Відправлено користувачем Ksanchik 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Начисление з-ты
Здравствуйте всем!!!
Сотрудник принят на 0,25 оклада - 625 грн, по направлению из центра занятости на срочные работы с 01.04.2016 по 29.04.2016
Как правильно сделать расчет удержаний ЕСВ и НФФЛ?
В апреле 2016 года сотрудник получил пособие по безработице 2000 грн
Заранее спасибо
Re: Начисление з-ты
Цивільно-правова угода чи трудова?
Re: Начисление з-ты
Трудовий договір на участь в оплачуваних громадських роботах та інших роботах тимчасового характеру


Re: Начисление з-ты
Quote
Ksanchik
Здравствуйте всем!!!
Сотрудник принят на 0,25 оклада - 625 грн, по направлению из центра занятости на срочные работы с 01.04.2016 по 29.04.2016
Как правильно сделать расчет удержаний ЕСВ и НФФЛ?
В апреле 2016 года сотрудник получил пособие по безработице 2000 грн
Заранее спасибо

А ЦЗ Вам что-то возмещает?
Re: Начисление з-ты
Не возмещает
Re: Начисление з-ты
Так как пособие по безработице (доход в месяц) больше 1930 грн. удержала НДФЛ 18% от 625 грн.,-112,50.
Сотрудник отработал неполный месяц,начисление ЕСВ 22% от 625 грн.,-137,50
Я новичок в бух.учете. Меня терзают смутные сомнения правильно ли я считаю. Подскажите кто-нибудь!
Спасибки!!!
Re: Начисление з-ты
Quote
Ksanchik
Так как пособие по безработице (доход в месяц) больше 1930 грн. удержала НДФЛ 18% от 625 грн.,-112,50.
Сотрудник отработал неполный месяц,начисление ЕСВ 22% от 625 грн.,-137,50
Я новичок в бух.учете. Меня терзают смутные сомнения правильно ли я считаю. Подскажите кто-нибудь!
Спасибки!!!

Я не спец, но одно скажу точно - не имеет значения сколько отработал сотрудник - есв должен быть минимум 22% от минималки
Re: Начисление з-ты
Если тут быстро не ответят, то позвоните на горячую линию налоговой или пенсионного)
Re: Начисление з-ты
Quote
Ira_Sirena
Quote
Ksanchik
Так как пособие по безработице (доход в месяц) больше 1930 грн. удержала НДФЛ 18% от 625 грн.,-112,50.
Сотрудник отработал неполный месяц,начисление ЕСВ 22% от 625 грн.,-137,50
Я новичок в бух.учете. Меня терзают смутные сомнения правильно ли я считаю. Подскажите кто-нибудь!
Спасибки!!!

Я не спец, но одно скажу точно - не имеет значения сколько отработал сотрудник - есв должен быть минимум 22% от минималки

ничего подобного, если отработан не полный месяц (прием/увольнение) то ЕСВ по факту
Re: Начисление з-ты
Quote
Lin@
Quote
Ira_Sirena
Quote
Ksanchik
Так как пособие по безработице (доход в месяц) больше 1930 грн. удержала НДФЛ 18% от 625 грн.,-112,50.
Сотрудник отработал неполный месяц,начисление ЕСВ 22% от 625 грн.,-137,50
Я новичок в бух.учете. Меня терзают смутные сомнения правильно ли я считаю. Подскажите кто-нибудь!
Спасибки!!!

Я не спец, но одно скажу точно - не имеет значения сколько отработал сотрудник - есв должен быть минимум 22% от минималки

ничего подобного, если отработан не полный месяц (прием/увольнение) то ЕСВ по факту

Хорошо, что написала, что я не спец) заодно и мне помогли)), потому что троих приняла в этом месяце. Бухгалтер знакомый говорил, что есв сейчас в любом случае минимальное, а больше я нигде и не спрашивала.
А с ндфл как? Нзп - 689 и умножить на 18%? А если начисленная зп меньше 689 - не удерживать?
Re: Начисление з-ты
ну не знаю кто там вам что говорил

ЛИСТ ДФСвід 29.01.2016 р. N 1394/5/99-99-17-03-03-16
...Також сума єдиного внеску розраховується з фактично нарахованої у поточному місяці заробітної плати незалежно від її розміру у разі звільнення або прийняття працівника на основне місце роботи....

Если есть заявление на применение НСЛ и з/пл менее 689 то соответственно нет базы для начисления НДФЛ
Re: Начисление з-ты
Quote
Lin@
ну не знаю кто там вам что говорил

ЛИСТ ДФСвід 29.01.2016 р. N 1394/5/99-99-17-03-03-16
...Також сума єдиного внеску розраховується з фактично нарахованої у поточному місяці заробітної плати незалежно від її розміру у разі звільнення або прийняття працівника на основне місце роботи....

Если есть заявление на применение НСЛ и з/пл менее 689 то соответственно нет базы для начисления НДФЛ

Re: Начисление з-ты
Щось з телефону не можу відправити повідомлення
Re: Начисление з-ты
Quote
Ira_Sirena
Quote
Lin@
ну не знаю кто там вам что говорил

ЛИСТ ДФСвід 29.01.2016 р. N 1394/5/99-99-17-03-03-16
...Також сума єдиного внеску розраховується з фактично нарахованої у поточному місяці заробітної плати незалежно від її розміру у разі звільнення або прийняття працівника на основне місце роботи....

Если есть заявление на применение НСЛ и з/пл менее 689 то соответственно нет базы для начисления НДФЛ

Я завжди враховувала ПСП, бо ЗП мінімальна, а от про заяви не чула... Працівники ще мають писати заяви на застосування пільги? А щось я зустрічала про матір двох дітей до 18р. - там більша пільга, чи то має бути мати-одиначка?
Re: Начисление з-ты
без заявления вы не имеете права применять НСЛ
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039599999999998