Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

НН зарегистрированная с опозданием и дод.8

Відправлено користувачем aleeeenka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, поставщик зарегистрировал нам мартовскую налоговую с опозданием. За март,я подала декларацию по НДС без этой налоговой, т.к не имела право на НК. Додаток 8 к декларации ( жалоба на поставщика) не подавалась. Сейчас в апрельской декларации включаю эту налоговую, т.к ее регистрация прошла в апреле. Нужно ли теперь подавать дод.8? Или не обязательно?
Quote
Blick
Не нужно.

Спасибо. Значит как я понимаю, додаток 8 является не обязательным - только если ты хочешь подать жалобу.
А так просто включаем опоздавшую налоговую в периоде ее регистрации, а не выписки?


Да, не обязателен, а при наличии НН вообще не нужен. Я вот все хочу на водоканал жалобу подать, с декабря НН не регистрируют, но некому копии доков в ГНИ отнести, вот и не подаю. Да и смысла в нем нет, НК не вернешь, просто поставщику насолить.
ПН зареэстрована на 16 день... ПК знімуть з мене?
ой, вибачте, щось від свят не відійду...питання анульоване))
Эта НН включается в НК в месяце регистрации. Если включили в месяце выписки и он отличается от месяца регистрации, то снимут, т.к. не имели права на НК.
Quote
Blick
Эта НН включается в НК в месяце регистрации. Если включили в месяце выписки и он отличается от месяца регистрации, то снимут, т.к. не имели права на НК.
Так, я згадала, дякуюsmiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029999999999999