Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Разбить НК по одной НН

Відправлено користувачем pl_elenka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Доброго всем времени суток!
Ситуация такая: позвонили из налоговой, попросили не показывать минус по деке по НДС.
и просят скрыть НН (с самым большим размером НК, якобы у них это пред-тие входит в "рызыкове"). Дир отказывается, т.к. выходит большая сумма к оплате.
Инспектор предложила показать не всю сумму по этой НН, а только часть, а другую часть показать в след.месяце.

Можно ли вообще так делать?
отэто прикол eye popping smiley шо за бред


вот и меня удивило... но думала, что может я что-то упустила)
а податківцям всеодно що вам потім уточнення прийдеться робити і штрафи платити smiling smiley

я думала. що з даною практикою дзвінків вони вже закінчили smiling smiley
Беспредел!
Вот хочется спросить эту мудрую инспекторшу : вот та рызыковая фирма выдала Вам ПН, так ведь эта ПН зарегистрированная !!! Значит, та фирма вносила деньги (или имела кредит) , чтобы зарегить эту ПН. Спрашивается, чем же фирма рызыковая? Ведь кредит ихней ПН подтверждён или кредитом, или живыми деньгами.
Quote
nikon
Беспредел!
Вот хочется спросить эту мудрую инспекторшу : вот та рызыковая фирма выдала Вам ПН, так ведь эта ПН зарегистрированная !!! Значит, та фирма вносила деньги (или имела кредит) , чтобы зарегить эту ПН. Спрашивается, чем же фирма рызыковая? Ведь кредит ихней ПН подтверждён или кредитом, или живыми деньгами.

у них нарушена "цепочка", как она мне объясняет...
типа то, что нам продали та фирма не покупала.
поэтому, говорит, что вам минус никто не подтвердит.
я в шоке!
понимаю, что их за наши минуса не гладят по головке, ну так и мы ж тут ни при чем!
Quote
pl_elenka
Quote
nikon
Беспредел!
Вот хочется спросить эту мудрую инспекторшу : вот та рызыковая фирма выдала Вам ПН, так ведь эта ПН зарегистрированная !!! Значит, та фирма вносила деньги (или имела кредит) , чтобы зарегить эту ПН. Спрашивается, чем же фирма рызыковая? Ведь кредит ихней ПН подтверждён или кредитом, или живыми деньгами.

у них нарушена "цепочка", как она мне объясняет...
типа то, что нам продали та фирма не покупала.
поэтому, говорит, что вам минус никто не подтвердит.
я в шоке!
понимаю, что их за наши минуса не гладят по головке, ну так и мы ж тут ни при чем!

звідки вони можуть знати, що те що вам продала та фірма, вона не купляла? (якщо лише на основі вхідної ПН по тій фірмі, яку їм можливі їхні постачальники не зареєстрували ? smiling smiley )
так це не показник, у мене є постачальник програмного забезпечення, вони взагалі не платники ПДВ, і я від них ПК не отримую, зате потім програмне забезпечення продаю далі , а в декларації неплатників ПДВ я навіть не показую.
Quote
rainy_days
Quote
pl_elenka
Quote
nikon
Беспредел!
Вот хочется спросить эту мудрую инспекторшу : вот та рызыковая фирма выдала Вам ПН, так ведь эта ПН зарегистрированная !!! Значит, та фирма вносила деньги (или имела кредит) , чтобы зарегить эту ПН. Спрашивается, чем же фирма рызыковая? Ведь кредит ихней ПН подтверждён или кредитом, или живыми деньгами.

у них нарушена "цепочка", как она мне объясняет...
типа то, что нам продали та фирма не покупала.
поэтому, говорит, что вам минус никто не подтвердит.
я в шоке!
понимаю, что их за наши минуса не гладят по головке, ну так и мы ж тут ни при чем!

звідки вони можуть знати, що те що вам продала та фірма, вона не купляла? (якщо лише на основі вхідної ПН по тій фірмі, яку їм можливі їхні постачальники не зареєстрували ? smiling smiley )
так це не показник, у мене є постачальник програмного забезпечення, вони взагалі не платники ПДВ, і я від них ПК не отримую, зате потім програмне забезпечення продаю далі , а в декларації неплатників ПДВ я навіть не показую.

она мне говорит, что они вообще рассматривают по той фирме НН за ОДИН месяц.
Т.е. вполне вероятно, что запчасти, которые мы купили у них, ими могли быть приобретены еще в прошлом году например.
В общем, не надо вестись на их приколы, видимо smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029600000000002