Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

субрахунок 3192confused smiley

Відправлено користувачем fenka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
субрахунок 3192confused smiley
Така ситуація: фірма існує з квітня 2014 року. Починаючи з дати відкриття і по сьогоднішній день бухгалтер,що була до цього проводила банківськи виписки в 1С 7.7. БЕЗ ПДВ.Якщо перепровести виписку з ПДВ, то з"являється такий собі рахунок 3192 і мають місце наступні проводки:
Оплата 5000 грн з ПДВ

ДТ 6852
КТ 311 5000,00

ДТ 6852
КТ 3192 1000,00

ДТ 6442
КТ 6441 1000,00


Хоча ж повинно бути так:

ДТ 6852
КТ 311 6000,00

ДТ 6442
КТ 6441 1000,00


Якщо я правильно розумію, то треба починати з Довідника "Константи" ??може хтось стикався з таким і зможе підказати як корректно виправити цей безлад?
Re: субрахунок 3192confused smiley
Виправлюсь, оплата 6000 грн з ПДВ
Re: субрахунок 3192confused smiley
Это случайно не те спецсчета по НДС, которые еще при Юле хотели ввести да так и не ввели? Видимо да, в константах что-то.


Re: субрахунок 3192confused smiley
Да, есть такая константа Использовать специальные счета по НДС (до 2011). Если будете ее исправлять, будьте внимательны, она периодическая. Исправите сегодняшней датой, с сегодня и начнет проводить правильно, а вчерашние так и останутся.
Re: субрахунок 3192confused smiley
Quote
Blick
Да, есть такая константа Использовать специальные счета по НДС (до 2011). Если будете ее исправлять, будьте внимательны, она периодическая. Исправите сегодняшней датой, с сегодня и начнет проводить правильно, а вчерашние так и останутся.

Дякую, що не пройшли повз)))))

Я через F5 взгалі всі "Да" прибрала в Полі "Значение".... А тепер треба всі виписки перепровести за 2 роки?eye popping smiley
Re: субрахунок 3192confused smiley
А "нет" хоть осталось? Можно перепровести, но это ж в каждую заходить нужно и менять на НДС 20%. К тому же прежний бух какие-то проводки по НДС делала, возможно вручную, как бы не напортачить. Я бы исправила только с 1 января, прошлые года не трогала бы.
Re: субрахунок 3192confused smiley
Залишила "Нет" з 01.01.80....

От я теж подумую над тим, щоб виправити тільки з початку року...А от наскільки воно корректну інформацію відоображати буде?
Re: субрахунок 3192confused smiley
Тут уж вопрос скорее философский. Нужно или не нужно лезть в предыдущие года? И нужно ли это конкретно Вам? Можно конечно поставить дира в известность, что там бардак, и Вы можете исправить, но пусть доплачивает.
Насколько там правильно сейчас? Делались ли ручные проводки по НДС? Намного проще свериться с налоговой и исправить остатки на начало года при необходимости. В любом случае перед внесением каких-то изменений сделайте резервную копию программы.
Re: субрахунок 3192confused smiley
Ой я бы не лезла в прошлые периоды, кто знает что там повылазит после перепроведения периода, всё сверять, ручные проводки ж наверняка есть, я бы сделала как советует Blick , остатки исправила бы
Re: субрахунок 3192confused smiley
Ручна проводка була тільки одна - я перелопатила до цього всі роки в Журналі операцій..
Якщо чесно, воно мені і за гроші не треба. Достатньо було звітності за 1 квартал(залишки в 1С і в поданому балансі не збігаються по деяким статтям), додало мені сивих волосин в 24 роки....

До відома генерального я донесла, сказала, що облік треба ставити заново з самого початку.
Re: субрахунок 3192confused smiley
Quote
Lin@
Ой я бы не лезла в прошлые периоды, кто знает что там повылазит после перепроведения периода, всё сверять, ручные проводки ж наверняка есть, я бы сделала как советует Blick , остатки исправила бы


Буду в середу в податковій - побачимо що вони скажуть мені....
Дурне питання : як правильно у інспектора запитати, щоб правильну інформацію видала? (не кидайте тапками тільки))
Re: субрахунок 3192confused smiley
а что вы им там собираетесь рассказывать в налоговой eye rolling smiley, если не секрет, и что спрашивать собираетесь?? лишнего говорить не нужно, и толкового они никогда ничего не советуют...
Re: субрахунок 3192confused smiley
не секрет, звичайно)
Нічого зайвого казати не буду,карти розкривати не хочу. лише про залишки на 31.12.2015
Re: субрахунок 3192confused smiley
Quote
fenka
не секрет, звичайно)
Нічого зайвого казати не буду,карти розкривати не хочу. лише про залишки на 31.12.2015
Якщо так хочеться,сходіть познайомтеся.Скажіть,що ви новий бухгалтер такої то фірми,на всяк випадок візьміть наказ про призначення і хочете для себе вияснити чи все сходиться,звіритися,щоб знати що вам не прийдеться відповідати за старі гріхи.
Re: субрахунок 3192confused smiley
Та не переживайте Вы так прям до седых волос. У меня почти никогда остатки с предыдущими бухами не сходились. А все потому, что обычно мне выпадала нелегкая доля автоматизировать бухучет, а до меня велось все вручную. Только одна бух попалась с 1С и порядочная, даже сверку с ГНИ сама сделала перед передачей дел.
Или вот недавняя история меня шокировала. Директор привела подругу, попросила помочь ей с балансом. Оказалось подруга ни разу не главбух, ни по должности, ни по знаниям. У них несколько фирм и есть один главбух. Эта девочка ведет приходы и расходы по одной из фирм, главбух ей и сказала - ты эту фирму ведешь, вот все отчеты по ней и делай. А она вообще не в курсе, что в балансе на начало и конец сальдо нужно ставить. В нераспределенную прибыль писала на начало сумму прибыли за прошлый год, на конец - сумму прибыли за текущий. И так 2 или 3 года балансы сдавались, учета нет вообще. Вот тут есть от чего поседеть...
Re: субрахунок 3192confused smiley
А там точно НДС нужно? Как-то с трудом вериться, что предыдущий бух. везде ставил без НДС....а как же от отчет сдавал......может фирма на ЕН?

с ув.
Re: субрахунок 3192confused smiley
Quote
Blick
Та не переживайте Вы так прям до седых волос. У меня почти никогда остатки с предыдущими бухами не сходились. А все потому, что обычно мне выпадала нелегкая доля автоматизировать бухучет, а до меня велось все вручную. Только одна бух попалась с 1С и порядочная, даже сверку с ГНИ сама сделала перед передачей дел.
Или вот недавняя история меня шокировала. Директор привела подругу, попросила помочь ей с балансом. Оказалось подруга ни разу не главбух, ни по должности, ни по знаниям. У них несколько фирм и есть один главбух. Эта девочка ведет приходы и расходы по одной из фирм, главбух ей и сказала - ты эту фирму ведешь, вот все отчеты по ней и делай. А она вообще не в курсе, что в балансе на начало и конец сальдо нужно ставить. В нераспределенную прибыль писала на начало сумму прибыли за прошлый год, на конец - сумму прибыли за текущий. И так 2 или 3 года балансы сдавались, учета нет вообще. Вот тут есть от чего поседеть...


Ви знаєте, в мене теж невеликий багаж знань за плечами :помилок у фін.звітності і в обліку я знайшла купу,а от як їх грамотно виправити - досвіду не вистача.Ось наприклад один із ляпів попререднього бухгалтера: на 01.01.2016 р.запасів повинно бути на 1 391,7 тис грн, а в зданій звітності 215.0 тис грн. Сховала товари. А в пасиві зменшила статтю нерозподілений прибуток на цю ж суму... і така "канітєль" з 2014 р.....
як тут не посивіти?
Re: субрахунок 3192confused smiley
Quote
knv
А там точно НДС нужно? Как-то с трудом вериться, что предыдущий бух. везде ставил без НДС....а как же от отчет сдавал......может фирма на ЕН?

с ув.

Точно не на єдиному. Декларації з ПДВ здавалися кожного місяця, декларації з податку на прибуток 2014, 2015 здавалися теж, а звітність, мабуть ручками на листочку робилася...
Re: субрахунок 3192confused smiley
Тогда ни в коем случае не лезьте в предыдущие года....закопаетесь. Начните с 2016 года, а перекосы, которые будут вылазить, выравнивайте уже в текущем периоде.
Re: субрахунок 3192confused smiley
Quote
fenka
Quote
Blick
Та не переживайте Вы так прям до седых волос. У меня почти никогда остатки с предыдущими бухами не сходились. А все потому, что обычно мне выпадала нелегкая доля автоматизировать бухучет, а до меня велось все вручную. Только одна бух попалась с 1С и порядочная, даже сверку с ГНИ сама сделала перед передачей дел.
Или вот недавняя история меня шокировала. Директор привела подругу, попросила помочь ей с балансом. Оказалось подруга ни разу не главбух, ни по должности, ни по знаниям. У них несколько фирм и есть один главбух. Эта девочка ведет приходы и расходы по одной из фирм, главбух ей и сказала - ты эту фирму ведешь, вот все отчеты по ней и делай. А она вообще не в курсе, что в балансе на начало и конец сальдо нужно ставить. В нераспределенную прибыль писала на начало сумму прибыли за прошлый год, на конец - сумму прибыли за текущий. И так 2 или 3 года балансы сдавались, учета нет вообще. Вот тут есть от чего поседеть...


Ви знаєте, в мене теж невеликий багаж знань за плечами :помилок у фін.звітності і в обліку я знайшла купу,а от як їх грамотно виправити - досвіду не вистача.Ось наприклад один із ляпів попререднього бухгалтера: на 01.01.2016 р.запасів повинно бути на 1 391,7 тис грн, а в зданій звітності 215.0 тис грн. Сховала товари. А в пасиві зменшила статтю нерозподілений прибуток на цю ж суму... і така "канітєль" з 2014 р.....
як тут не посивіти?
И какой смысл прятать товар? может просто забыла оприходовать или доки позже получила и задним числом провела? Хотя тогда в пассиве другая статья была бы... даже не знаю, что посоветовать. С балансом в статистику я особо не парилась, регулировала разницы текущим годом, но и суммы разниц были поменьше намного. А сейчас ведь еще и дека на основании финотчетности делается, опасно текущим годом корректировать. А дека по прибыли за 2016 год хоть с финрезультатом совпадает?
Re: субрахунок 3192confused smiley
Quote
knv
Тогда ни в коем случае не лезьте в предыдущие года....закопаетесь. Начните с 2016 года, а перекосы, которые будут вылазить, выравнивайте уже в текущем периоде.

Дякую) Ви не перша людина,яка мені каже,що нічого туди лізти.
Є одне АЛЕ : товари треба продати,а їх немає.
Керівники готові платити,аби хтось допоміг,бо одному тут кісточками лягти можна - високодохідник, більше 20 мільйонів доходу)
Re: субрахунок 3192confused smiley
Так получается предыдущий бух просто не оприходовал товар, если Вам нечего продавать и такое расхождение по балансу?! Вы посмотрите, каким годом, число оприходован товар (если он оприходован), на который у Вас идет расхождение по балансу.
Re: субрахунок 3192confused smiley
fenka , мой вам совет. Если опыта маловато, не лезьте в старый чужой период. Наберетесь опыта, поработатете в компании достаточное время. Может многие ошибки вам ошибками уже и казаться не будут, документы найдутся или еще что.. Ну а если что останется, откорректируете, потом, обладая опытом. Потому что судя по Вашим постам, Вы сами не понимаете что делаете, уж извините.
Цитирую: "на 01.01.2016 р.запасів повинно бути на 1 391,7 тис грн, а в зданій звітності 215.0 тис грн. Сховала товари. А в пасиві зменшила статтю нерозподілений прибуток на цю ж суму..." Во первых, не спрятала, а показала лишний товар. Во вторых, если активы завышены, то и пассивы должны увеличится были. А вы пишите - уменьшила пассив... Ну не то все, не то. Не лезьте в старый период. Задолбаетесь потом сами себя исправлять.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Re: субрахунок 3192confused smiley
Quote
knv
Так получается предыдущий бух просто не оприходовал товар, если Вам нечего продавать и такое расхождение по балансу?! Вы посмотрите, каким годом, число оприходован товар (если он оприходован), на который у Вас идет расхождение по балансу.


Товар оприбуткований вчасно, первинні документи є. Куплялися запчастини для с/х техніки,якої на балансі компанії "А" немає. І відвезені в Крим для компанії "Б"
Re: субрахунок 3192confused smiley
А, сорри, прочитала 1391,7 и 2500 тыс. вместо 250 тыс. Да, недопоказала. Но все равно не лезьте, пока точно не опредеитесь с причиной почему так произошло. Уж слишком большая разница для просто ошибки.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Re: субрахунок 3192confused smiley
Quote
Kuzya
fenka , мой вам совет. Если опыта маловато, не лезьте в старый чужой период. Наберетесь опыта, поработатете в компании достаточное время. Может многие ошибки вам ошибками уже и казаться не будут, документы найдутся или еще что.. Ну а если что останется, откорректируете, потом, обладая опытом. Потому что судя по Вашим постам, Вы сами не понимаете что делаете, уж извините.
Цитирую: "на 01.01.2016 р.запасів повинно бути на 1 391,7 тис грн, а в зданій звітності 215.0 тис грн. Сховала товари. А в пасиві зменшила статтю нерозподілений прибуток на цю ж суму..." Во первых, не спрятала, а показала лишний товар. Во вторых, если активы завышены, то и пассивы должны увеличится были. А вы пишите - уменьшила пассив... Ну не то все, не то. Не лезьте в старый период. Задолбаетесь потом сами себя исправлять.


Я написала, що товари не показані. тобто стаття Запаси занижена. Яки зайвий товар Ви маєте на увазі?
Re: субрахунок 3192confused smiley
Простите, но Вы говорите, что товар оприходовался или только первичка есть? Тогда Вам по любому нужно оприходовать товар, если есть только первичка, а в базе не проводилось, предыдущим периодом....подать баланс с письмом в статистику.....а продажа тоже была в прошлом году?
Re: субрахунок 3192confused smiley
Quote
knv
Простите, но Вы говорите, что товар оприходовался или только первичка есть? Тогда Вам по любому нужно оприходовать товар, если есть только первичка, а в базе не проводилось, предыдущим периодом....подать баланс с письмом в статистику.....а продажа тоже была в прошлом году?[/quo

Первинні документи є всі (за 15 рік лише пару-тройку видаткових зібрати від потачальників залишилося), в 1с товари оприбутковано. В 14 році товари не продавали.В звітності залишики по товарам не показали.
30.06.15 майже під 0 продали, з липня по грудень 15 купили ще на мільйон з копійками і в балансі за 15 знов залишки не показали.

А в 1с все є) Баланс із 1С не співпадає з балансом у Медок
Re: субрахунок 3192confused smiley
Quote
knv
Простите, но Вы говорите, что товар оприходовался или только первичка есть? Тогда Вам по любому нужно оприходовать товар, если есть только первичка, а в базе не проводилось, предыдущим периодом....подать баланс с письмом в статистику.....а продажа тоже была в прошлом году?



Первинні документи є всі (за 15 рік лише пару-тройку видаткових зібрати від потачальників залишилося), в 1с товари оприбутковано. В 14 році товари не продавали.В звітності залишики по товарам не показали.
30.06.15 майже під 0 продали, з липня по грудень 15 купили ще на мільйон з копійками і в балансі за 15 знов залишки не показали.

А в 1с все є) Баланс із 1С не співпадає з балансом у Медок
Re: субрахунок 3192confused smiley
А кредитов нет....может для банка не показывали......если в базе все проведено, уже хорошо. Вы узнайте у директора, может он знает, зачем занижали прибыль.....
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00079700000000005