Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

платники пдв з 01.06.16, а працювати треба вже

Відправлено користувачем rsn01 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Доброго дня!
будемо мати платника з 01.06.16
договори вже заключені, гроші хочуть вже платити .
але ж до 01.06 н7ізто ні нам не дасть кредит ні ми не зможемо пізніше видати пн. так ? бо перша подія буде по грошах???? ніяк не можна обійти?
до 01.06.16 у вас все без ндс получается
да
і тут ніяк не обійдеш????))


А як ви обійдете?! Ніяких тут лазійок!
Мы в 2013 году оформляли кассовыми ордерами какие-то услуги от плательщика НДС (даже без прогонки по р/счёту), носили данные в налоговую и получали свидетельство сразу же. Но столько воды утекло три года прошло, может так уже нельзя. eye rolling smiley
может договориться, покупатель платит вам на счет как возвратная финпомощь (вроде залога), как только вы становитесь плательщиком ндс, вы ее возвращаете и покупатель платит уже за товар/услуги с НДС, РН делаете в первый день как только получите св-во НДС
Quote
alisona
может договориться, покупатель платит вам на счет как возвратная финпомощь (вроде залога), как только вы становитесь плательщиком ндс, вы ее возвращаете и покупатель платит уже за товар/услуги с НДС, РН делаете в первый день как только получите св-во НДС

я бы так не делала, попахивает это мошенничеством)
уже потерпеть недельку осталось.
в крайнем случае, если предприятие хочет срочно что-то у вас купить, то пусть оставит наличный залог. Когда оплатит на р/с, вы ему залог вернете.
а наличные давать не мошенничество?eye rolling smiley
А почему это фин.помощь попахивает мошенничеством? Договор есть, в платёжке указать "фин.помощь"? В чём проблема?
Вот реально не озвучена проблема автором. В чем она? Покупатель знает что плательщики вы с 01.06 и ему все равно, он оплату делать хочет? Ну так на нДС он и не рассчитывает, выходит. Нет для вас тут проблем. Будет сделка не НДС-ная. Если покупатель в НДС заинтересован, то уж потерпеть недельку - не проблема, я так полагаю. Вы же эти средства, возможно и поставщику будете потом перечислять, с ним как, нет проблем?
Если компания дружественная все друг-другу доверяют, и вам оч. деньги нужны уже сейчас, то делайте возвратную фин. помощь. И потом нормальную оплату/поставку уже через неделю.

Но выписать НН, не будучи плательщиком - вообще никаких вариантов не существует.

А что, кстати, в подписанных договорах? Заключили на цену с НДС, не будучи плательщиками?

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000278