Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

К-т повышения окладом при расчете отпускных

Відправлено користувачем Tatyana_TAD 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Quote
Lilya
Quote
Lilya
и еще : за дни отработанные в июле (аванс вообще у нас 20-го) я тоже начисляю з/пл и перечисляю с отпускными вместе на карту работнику?
или можно выплатить з/пл за эти пару дней 20-го числа?
Можно и так и так, как Вам удобнее.
спасибо!
если сегодня,то сегодняшний день (день выплаты) не включаю,т.е не начисляю з/пл еще за сегод.день?
Вы можете начислить и выплатить зарплату по день отпуска наперед, иначе смысла начислять сейчас нет, все равно 20-го доначислять. Заранее выплачивается зарплата перед отпуском именно для того, чтоб не платить в аванс и потом не пересчитывать.


Спасибооо!!!!
Подскажите еще пожалуйста у меня вв одном расчетном месяце,в июне 2017 г начислена индексация
влияет ли она как-то на сумму отпускных?
Quote
Lilya
Спасибооо!!!!
Подскажите еще пожалуйста у меня вв одном расчетном месяце,в июне 2017 г начислена индексация
влияет ли она как-то на сумму отпускных?

включается в расчет
[consulting.dtkt.ua]
Quote
Михаил
Quote
Lilya
Спасибооо!!!!
Подскажите еще пожалуйста у меня вв одном расчетном месяце,в июне 2017 г начислена индексация
влияет ли она как-то на сумму отпускных?

включается в расчет
[consulting.dtkt.ua]

спасибо!!!
Quote
Lilya
сегодня 7 июля, человек идет в отпуск с 10 ,я успеваю ,укладываюсь в 3 дня да?
Нет, не укладываетесь
Quote
a2008
Quote
Lilya
сегодня 7 июля, человек идет в отпуск с 10 ,я успеваю ,укладываюсь в 3 дня да?
Нет, не укладываетесь

3 календарные дня
Quote
Михаил
Quote
a2008
Quote
Lilya
сегодня 7 июля, человек идет в отпуск с 10 ,я успеваю ,укладываюсь в 3 дня да?
Нет, не укладываетесь

3 календарные дня
Выплатить должны были вчера
Скажите пожалуйста, как поступить?
За прошлые года, ясное дело, коэф-т в расчетах отпускных не участвовал. Может, пересчитать эти отпускные сейчас, чтобы не было претензий у проверяющих?Или начать с этого года, а прошлые года не трогать, мол, не было финансовых возможностей
Quote
meg
Скажите пожалуйста, как поступить?
За прошлые года, ясное дело, коэф-т в расчетах отпускных не участвовал. Может, пересчитать эти отпускные сейчас, чтобы не было претензий у проверяющих?Или начать с этого года, а прошлые года не трогать, мол, не было финансовых возможностей
все равно вы должны применять, можете уменьшить
То есть, поставить коеф-т за прошлые периоды 1,00000001...?Типа применяли.
Но я читала, что если коеф-т применять в прошлых периодах, то он должен быть хоть каким-то удобоваримым, а не такой 1,00000001.
Это ж все равно, что ничего.И проверяющим не понравится.
Quote
meg
То есть, поставить коеф-т за прошлые периоды 1,00000001...?Типа применяли.
Но я читала, что если коеф-т применять в прошлых периодах, то он должен быть хоть каким-то удобоваримым, а не такой 1,00000001.
Это ж все равно, что ничего.И проверяющим не понравится.

главное - применить
эта норма всегда была в такой редакции
а вы уверены что должны применять коэффициент?
главное - применить
эта норма всегда была в такой редакции


А скидка на отсутствие финансовых возможностей не пойдет?


а вы уверены что должны применять коэффициент?

Вроде да. У меня в расчетном периоде были повышения окладов.
Quote
Михаил

главное - применить
эта норма всегда была в такой редакции

Если я правильно поняла...
Вот я посчитала сейчас к-т к прошлому какому-нибудь отпуску ( например 1,1314).Приказ издала, расчет сделала прошлыми датами. Но сам-то отпуск был посчитан в свое время без коэф-та. Можно сейчас пересчитать этот отпуск, типа ошиблась я?И добавить к зарплате текущей.
Quote
meg
главное - применить


а вы уверены что должны применять коэффициент?

Вроде да. У меня в расчетном периоде были повышения окладов.

этого мало для того что б учитывать коэффициент
Quote
alisona
этого мало для того что б учитывать коэффициент
гм...а что еще нужно? А то вот читаю в бух.журнале,там написано, что ср.заработок корректируем ,если повышен оклад в расчетном периоде или в периоде,когда он пребывал в отпуске
Quote
meg
Quote
alisona
этого мало для того что б учитывать коэффициент
гм...а что еще нужно? А то вот читаю в бух.журнале,там написано, что ср.заработок корректируем ,если повышен оклад в расчетном периоде или в периоде,когда он пребывал в отпуске

повышен согласно законодательству или кол. договору, а не просто так
вот и я понасчитывала, попересчитывала, выплатила, а теперь думаю а какое основание??? кол договора нет, по законодательству - это не понятно, зп когда дир хотел тогда и поднимал

теперь вот думаю как его исправлять
Quote
arcess
повышен согласно законодательству или кол. договору, а не просто так

1.То есть,если общегосударственное повышение мин.зп,как например с 1 января-3200,00-надо расчитывать коэф-т?
2. Колдоговора нет, есть просто повышение зп по личной инициативе руководства-НЕ надо расчитывать коэф-т?
Quote
meg
Quote
arcess
повышен согласно законодательству или кол. договору, а не просто так

1.То есть,если общегосударственное повышение мин.зп,как например с 1 января-3200,00-надо расчитывать коэф-т?
2. Колдоговора нет, есть просто повышение зп по личной инициативе руководства-НЕ надо расчитывать коэф-т?

1.да
2.получается что не нужно

Для застосування коефіцієнта підвищення окладу повинні виконуватися одночасно три умови:
підвищення відбулося в розрахунковому періоді або періоді збереження заробітної плати (під час відпустки)
підвищення здійснено для всіх працівників підприємства, а не для окремих категорій
підвищення окладів (ставок) відбулося у відповідності до актів законодавства чи згідно колективного договору (угоди)
как считаете, если я уже выплатила, делать перерасчет или оставить, кто это будет проверять?
Quote
arcess
Для застосування коефіцієнта підвищення окладу повинні виконуватися одночасно три умови:
підвищення відбулося в розрахунковому періоді або періоді збереження заробітної плати (під час відпустки)
підвищення здійснено для всіх працівників підприємства, а не для окремих категорій
підвищення окладів (ставок) відбулося у відповідності до актів законодавства чи згідно колективного договору (угоди)

Это из Порядка 100?
Quote
meg
Quote
arcess
Для застосування коефіцієнта підвищення окладу повинні виконуватися одночасно три умови:
підвищення відбулося в розрахунковому періоді або періоді збереження заробітної плати (під час відпустки)
підвищення здійснено для всіх працівників підприємства, а не для окремих категорій
підвищення окладів (ставок) відбулося у відповідності до актів законодавства чи згідно колективного договору (угоди)

Это из Порядка 100?

порядок 100, лист Мінпраці від 05.12.2005 р. № 06-4/165, .
Quote
alisona
как считаете, если я уже выплатила, делать перерасчет или оставить, кто это будет проверять?

Выплатили больше или меньше?
Quote
arcess
порядок 100, лист Мінпраці від 05.12.2005 р. № 06-4/165, .

Шото я совсем тупая)) Не вижу ,где было бы написано, что три условия должны быть одновременно
выплатила больше тк коэфициент применяла
Quote
alisona
выплатила больше тк коэфициент применяла

никто вас за это не накажет, нет такого, главное,что налоги все уплачены
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044999999999995