Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Чем можно заменить М.Е.Dос

Відправлено користувачем Татьяна В. 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Всем добрый день!
Маленькая фирма: ед.податок, плательщик ПДВ. Поэтому хоть на 100 грн, но нужно регистрировать НН. Плюс квартальные отчеты. Всегда пользовались медком. Но щас совсем нет денег на такое "удовольствие". Посоветуйте плиз программку...
Ну Сота безкоштовно тільки місяць(((
Але вона дешевше Медка)))



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!


Ну, Автору желательно определиться для начала, что она хочет : играться с бесплатными вариантами , что небезопасно для учёта ПДВ( а Автор - платник ПДВ)..........или купить что-то боль-мень недорогое....
В зависимости от принятого решения, искать прогу или сервис по своему карману.eye rolling smiley
Соната 500грн на год
Quote
Татьяна В.
Всем добрый день!
Маленькая фирма: ед.податок, плательщик ПДВ. Поэтому хоть на 100 грн, но нужно регистрировать НН. Плюс квартальные отчеты. Всегда пользовались медком. Но щас совсем нет денег на такое "удовольствие". Посоветуйте плиз программку...

Получить бесплатные ключи налоговой, дают на два года.
Для подготовки отчетности использовать ОПЗ и Единое Окно(ЕСВ), но похоже с июня ЕСВ переводят на стандарт налоговой, так что скорее тоже будет в ОПЗ.

Отправлять отчеты через СОНАТУ.

Во всяком случае я по этой схеме отчитываюсь уже длительное время абсолютно БЕСПЛАТНО.
Спасибо всем откликнувшимся.
Через Сонату отправлять можно бесплатно? 500 грн это если там же и формировать? А НН регистрировать тоже можно через Сонату?
Quote
Татьяна В.
Спасибо всем откликнувшимся.
Через Сонату отправлять можно бесплатно? 500 грн это если там же и формировать? А НН регистрировать тоже можно через Сонату?

Ну как я понимаю через Сонату можно отправлять любые документы, в т.ч. и НН, единственно что, их нельзя проверить и посмотреть, распечатать(но есть экспорт в pdf), но для этого и и использую ОПЗ и Единое Окно, в принципе и через них можно отправить отчеты, но в Сонате все как-то удобнее.
Ну по поводу НН я точно не знаю, т.к. не плательщик, но думаю что можно.
Проверил по НН в Сонате, создал у себя, выгрузил в xml, импортировал в Сонату, после подписания ЭЦП, открылся пункт зарегистрировть, но дальше проверять не стал, но думаю пройдет.
Вы сами если что проверить можете.

Да забыл еще про Электронный Кабинет, там Вы тоже можете подписывать и отправлять (регистрировать) НН и отчеты.
Поняла, спасибо большое. Буду пробовать.
Для фирм почти пустышек я использую СОТУ для бесплатной сдачи отчета по ЕСВ. Остальные отчеты создаю в OPZ и импортирую в СОТУ. Тоже получается все бесплатно. Пробовала пользоваться iFin и Единым окном. Бесплатный iFin не дает возможность распечатывать и сохранять документы. Единое окно это почти OPZ но с отчетом по ЕСВ и возможностью подписи и отправки документов, но очень неудобная.
Quote
rejump
Для фирм почти пустышек я использую СОТУ для бесплатной сдачи отчета по ЕСВ. Остальные отчеты создаю в OPZ и импортирую в СОТУ. Тоже получается все бесплатно. Пробовала пользоваться iFin и Единым окном. Бесплатный iFin не дает возможность распечатывать и сохранять документы. Единое окно это почти OPZ но с отчетом по ЕСВ и возможностью подписи и отправки документов, но очень неудобная.
А у меня что-то не складывается с Единым окном...sad smiley
Вроде всё сделала правильно, прога сертификаты видит, подписи видит, созданный документ подписывает, начинает отправлять - и тут раптом несподіванка.... Пишет Помилка аутентифікації...звіти надіслати не вдалось...sad smiley
Я столько времени убила...всё пыталась разобраться почему помылка???шо воно хоче???
Кароч, плюнула...сдаю Таксером...
Quote
nikon
Quote
rejump
Для фирм почти пустышек я использую СОТУ для бесплатной сдачи отчета по ЕСВ. Остальные отчеты создаю в OPZ и импортирую в СОТУ. Тоже получается все бесплатно. Пробовала пользоваться iFin и Единым окном. Бесплатный iFin не дает возможность распечатывать и сохранять документы. Единое окно это почти OPZ но с отчетом по ЕСВ и возможностью подписи и отправки документов, но очень неудобная.
А у меня что-то не складывается с Единым окном...sad smiley
Вроде всё сделала правильно, прога сертификаты видит, подписи видит, созданный документ подписывает, начинает отправлять - и тут раптом несподіванка.... Пишет Помилка аутентифікації...звіти надіслати не вдалось...sad smiley
Я столько времени убила...всё пыталась разобраться почему помылка???шо воно хоче???
Кароч, плюнула...сдаю Таксером...

Таксер, он бесплатный? И какие отчеты им можно сдавать?
Quote
rejump
Таксер, он бесплатный? И какие отчеты им можно сдавать?
Бесплатный.
По крайней мере - пока бесплатный...moody smiley
Ну, я Таксером сдаю Деку по акцизу и вот эти дебильные 1-РА, 1-РТ.
( ЕСВ давно сдаю бесплатной Сонатой).
Но у меня сложилось впечатление, что Таксеру всё равно, что ты туда импортируешь.....smiling smiley Если правильно затянуты сертификаты - он вполне и очень...
Похож на Айфин, однако...
а Таксер это только для ФОПов ?
или юрики тоже могут сдавать ?
[prokey.org.ua]
"E-DOC онлайн веб - сервис электронного документооборота и подачи отчетности в контролирующие органы Украины. Работа через сайт. Поддерживает ЭЦП всех АЦСК, отправка отчетов в ПФУ, ГФСУ, Статистику. Как для юридических, так и физических лиц предпринимателей. Платная система, но есть бесплатные опции, например подача отчетности."

а здесь кто нибудь работал ?
интересуют бесплатные опции (отчеты+ПН)
а Таксер это только для ФОПов ?или юрики тоже могут сдавать ?
Не знаю, к сожалению. Попробуйте методом научного тыка...

По поводу E-DOC онлайн веб - сервис .
Я не нашла там бесплатных опций. Возможно, мало/плохо искала. Но времени у меня было маловато, быстрее поддался Таксер - им и отправила.eye rolling smiley
Quote
nikon
Quote
rejump
Таксер, он бесплатный? И какие отчеты им можно сдавать?
Бесплатный.
По крайней мере - пока бесплатный...moody smiley
Ну, я Таксером сдаю Деку по акцизу и вот эти дебильные 1-РА, 1-РТ.
( ЕСВ давно сдаю бесплатной Сонатой).
Но у меня сложилось впечатление, что Таксеру всё равно, что ты туда импортируешь.....smiling smiley Если правильно затянуты сертификаты - он вполне и очень...
Похож на Айфин, однако...
а как сдаете, подскажите?
что-то вообще не могу найти там отчетов по ЕСВ...
Quote
ketka
Quote
nikon
Quote
rejump
Таксер, он бесплатный? И какие отчеты им можно сдавать?
Бесплатный.
По крайней мере - пока бесплатный...moody smiley
Ну, я Таксером сдаю Деку по акцизу и вот эти дебильные 1-РА, 1-РТ.
( ЕСВ давно сдаю бесплатной Сонатой).
Но у меня сложилось впечатление, что Таксеру всё равно, что ты туда импортируешь.....smiling smiley Если правильно затянуты сертификаты - он вполне и очень...
Похож на Айфин, однако...
а как сдаете, подскажите?
что-то вообще не могу найти там отчетов по ЕСВ...
Я отчёт по ЕСВу формирую и распечатываю в ФриЗвите. Потом импортирую в Таксер, там подписываю и отправляю. В Таксер же потом приходят квитанции, которые нормально распечатываются.
Ві же написали: ЕСВ давно сдаю бесплатной Сонатой!
Quote
nikon
Quote
rejump
Таксер, он бесплатный? И какие отчеты им можно сдавать?
Бесплатный.
По крайней мере - пока бесплатный...moody smiley
Ну, я Таксером сдаю Деку по акцизу и вот эти дебильные 1-РА, 1-РТ.
( ЕСВ давно сдаю бесплатной Сонатой).
Но у меня сложилось впечатление, что Таксеру всё равно, что ты туда импортируешь.....smiling smiley Если правильно затянуты сертификаты - он вполне и очень...
Похож на Айфин, однако...

Спасибо.За запасной вариант.
Никогда о Таксере не слышал вообще ничего.
Я тоже для отчетов использую фри-звит, очень удобная онлайн программка в принципе. Но там нет функции документооборота, имею в виду регистрацию налоговых накладных.
Подниму темку..
Добрый день! Скачала Єдине вікно (так понимаю обновленная ОПЗ). В нее можно импортировать НН, сформированные в 1С? Не могу найти такой опции...
А меня продавцы 1с очень сильно агитируют на "1с Звіт". И я вот не пойму: это они так грубо обрабатывают тех, кто не в курсе, или она правда такая замечательная?
Quote
Цветик
А меня продавцы 1с очень сильно агитируют на "1с Звіт". И я вот не пойму: это они так грубо обрабатывают тех, кто не в курсе, или она правда такая замечательная?
1С-овцы говорят, что скоро не будет поддержки "регламентирвоанной отчетности", чтобы переходили на "Звит"...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Да-да. Именно это и говорят. Что Медковские разругались с 1с-совскими и первые перестанут писать выгрузки ко вторым. Типа, вот уже с ЕСВ в восьмёрку не выгружается.
И это всё так навязчиво и настойчиво, что вызывает подозрение.
Уйти бы и от тех, и от других...
Девочки, так как насчет импорта НН в Єд. вікно?
эти разговоры напоминают страшилки про то, что 7.7 тоже не будет поддерживаться, поэтому всем на восьмерку надо.
Quote
Татьяна В.
Уйти бы и от тех, и от других...
Девочки, так как насчет импорта НН в Єд. вікно?
Вот не получается у меня любовь с этим Ед. окном, ну хоть убейся....Хотела использовать его для ФОПа (акциз, 1-РА,1-РТ дебильные). Ключи минздоховские абсолютно свежие, 22 июня сделаны, так это долбаное Окно пишет, что подпись - это не подпись....А что же это тогда?eye popping smiley И Соната всё адекватно видит, и ЗвитОК, и Таксер....А Окну что-то не нра....Главное - не пойму, что именно не нра и что в конце концов можно предпринять...confused smiley
Звыняйте....накипело....
Это я к тому, что а Вы уверены , что и Вам это Окно не взбрыкнёт? Регить ПН - дело серьёзное, однако...
Quote
Татьяна В.
Уйти бы и от тех, и от других...
Девочки, так как насчет импорта НН в Єд. вікно?

Выгружаете Вашу НН в папку C:\edzv\xml, запускаете Единое Окно, выбираете нужное предприятие, делаете Синхронизацию Документов, нажимаете пункт меню открыть документ, и Ваша НН должна быть в списке.
Если ее там нет, то проверьте правильность кода ОКПО, совпадает ли он.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00063199999999997