Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Поставщик на работы дает расходную накладную, так можно?

Відправлено користувачем buh2015 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Требовать акт? Что об этом подумает налоговая при проверке ? Пропустит такой документ?
Поставщик, наверное, ФОП 2 группы, которому нельзя оказывать услуги юрикам на ОС?


у меня был поставщик ООО на общих основаниях дал на услуги расходную, на мои замечания "Как услуга может быть закрыта расходной?!"был ответ: "ну, если вам так важно можем закрыть актом" - во уровень бухгалтеров >grinning smiley<
смотря что за работы,
если замена/заправка картриджа, то нам выдают акт, но с калькуляцией расходников,
а вот в кафе за обслуживание ФОП выдает - расходными накладными и расписывают все блюда и кол-во чел....а юрлицо ресторан - Актом закрыл...
ага: а вода, тепло и єлектроєнергия - єто товар или услуга? hot smiley
Quote
Котег :-)
ага: а вода, тепло и єлектроєнергия - єто товар или услуга? hot smiley
Нуууууу, теперь это - недешёвое удовольствие......eye rolling smiley
На воду, тобто на водопостачання і водовідведення - рахунок-акт передавання-приймання виконаних робіт.
На ел.энергию - тоже акт, потому что опять-таки постачання.
За тепло не скажу - у нас котёл. Но на постачання газа и на розподіл газа - акты.
На телефон и интернет- рахунок-акт за телекомунікаційні послуги.
ну так а разве вода - не материальное вещество? почему на него акт, а не накладная? smiling smiley
Так постачання ж води в водопровод - откуда вона получатєлєм берецця))) drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
ну драсте smiling smiley а постачання песка на железную дорогу. а постачання компьютера в магазин? тоже послуги? )))))
Так то ж стьоб Котік))) smoking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
понятно что стеб. но он к тому, что не всегда есть четкая разница между товаром и услугами
Я бы сказала, что ПРИНЯТО по расходной накладной передавать все же материальные ценности. Но, по требованиям Закона о БУ для подтверждения операции составляется первичный документ. Любой первичный с обязательными реквизитами. И называться он может как угодно. Так что ничего такого наказуемого при оформлении услуг ч/з РН не происходит на самом деле.Нас же не напрягает что и услуги и товары оформляются единым документом - налоговой накладной.

Так что, да странно. Но не смертельно. Не нужно портить себе нервы.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Коллеги, не спорьте.
У меня была такая же ситуация, вот ответ горячей линии налоговиков в кратце:
Т.к. сейчас все операции по б/у, и в документе присутствуют все обязательные реквизиты, то услугу можно принимать и по накладной
У меня многие поставщики, которым мы оплачиваем поставку товара в одной расходной указывают и номенклатуру товара и там же отдельной строкой доставку
Quote
nikon
На воду, тобто на водопостачання і водовідведення - рахунок-акт передавання-приймання виконаних робіт.
На ел.энергию - тоже акт, потому что опять-таки постачання.
За тепло не скажу - у нас котёл. Но на постачання газа и на розподіл газа - акты.
На телефон и интернет- рахунок-акт за телекомунікаційні послуги.

у нас постачальник ел.енергії дає накладну
Quote
Нат
Коллеги, не спорьте.
У меня была такая же ситуация, вот ответ горячей линии налоговиков в кратце:
Т.к. сейчас все операции по б/у, и в документе присутствуют все обязательные реквизиты, то услугу можно принимать и по накладной
ну всё, раз уж горячая линия сказала, значит спиру нет smoking smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032899999999991