Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Юр лицо, 3-я гр, с НДС

Відправлено користувачем лео-бух 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день всем! Помогите, пожалуйста. . Юр.лицо, 3-я гр. с НДС, доход для обложения ед.налогом 3% - это вся сумма реализации по бух учету за определенный период, включая НДС, так?
А ПДВ для єдиного нівсчьот - там свої расчьоти)))



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Спасибо, что откликнулись. )) До меня бух обложил единым весь доход. Так как правильно, подскажите.


А ви впевненні шо то весь доход з ПДВ?!?!?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Смеетесь... операций мало, легко определить. В деклар. за 1 квартал - в доходе вся сумма, что зашла на счет плюс %%% по депозиту. Я кажется, разобралась... Доход для обложения ед.налог. 3гр с НДС - сумма денег, что зашла на счет, без НДС, так? (остального возможного дохода, кот в ПКУ указан у меня нет).
угу)))



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Спасибо, Шустрик!
Оподатковується весь дохід від реалізації, який надійшов на розрахунковий рахунок, в. т. з ПДВ, для того й розмежування на 3 та 5% оподаткування.
У плательщика НДС для расчета единого налога учитывается сумма без НДС.
Например: пришли деньги за оказанные услуги (проданный товар и т.д.) в сумме 12000,00 грн в т.ч. НДС 2000,00 грн.
Фирма оплатит следующие налоги:
1) НДС - 2000,00 грн
2) Единые 3 % = 300,00 грн.
расчет единого:
- 12000,00 /1,2 = 10000,00 грн сумма без НДС
- 10000,00 * 3% = 300,00 грн.

Всего налогов 2300,00 грн.

А если бы фирма была не плательщиком НДС то она бы заплатила 12000,00 грн * 5 % = 600,00 грн.
сумма на р.сч за кв.- (сумма на р.сч/ 6 (это ПДВ) ) * 3% = ед.налог к оплате

для 5%
сумма на р.сч за кв * 5% = ед.налог к оплате
Калинка, никому это не рассказывайте. ПДВ обложить единым, да Вы мечта для налоговиков spinning smiley sticking its tongue out
Quote
калинка
сумма на р.сч за кв.- (сумма на р.сч/ 6 (это ПДВ) ) * 3% = ед.налог к оплате

для 5%
сумма на р.сч за кв * 5% = ед.налог к оплате

татка, а де ви бачите, що калинка обкладає пдв єдиним податком?
є написано : (сума на розрахунковий рахунок- ПДВ)*3%
тобто, якщо взяти ваш приклад : 12000- (12000/6 ПДВ)=10000*3%=300
тобто, вона написала те ж саме, що і ви тільки трішки по-іншому )))
Согласна, не досмотрела консультацию. Калинка сори smileys with beer
точь в точь как у меня ситуацияsmiling smiley): приняла дела у бухгалтера ( мы юр. лицо на ед налоге з группа -3%) ,смотрю предыдущий бухгалтер в декларации по ед налогу включил в доход( по банку ) все суммы в т. ч НДС. smiling smiley Хотя с этой суммы она же оплатила в бюджет НДС.Это довойное налогообложение получается?А по сути она должна была вычесть из дохода сумму НДС и умножить на 3% ..И как теперь быть?
У мене юридична особа мене 3-тя група , з ПДВ. Уточнювала у свого інспектора - у декларацію іде сума -без ПДВ ( те, що прийшло на рахунок мінус 1/6 від цієї суми ) плюс відсотки виплачені банком.
Quote
Ромашка
точь в точь как у меня ситуацияsmiling smiley): приняла дела у бухгалтера ( мы юр. лицо на ед налоге з группа -3%) ,смотрю предыдущий бухгалтер в декларации по ед налогу включил в доход( по банку ) все суммы в т. ч НДС. smiling smiley Хотя с этой суммы она же оплатила в бюджет НДС.Это довойное налогообложение получается?А по сути она должна была вычесть из дохода сумму НДС и умножить на 3% ..И как теперь быть?
я думаю єдиний вихід - це уточнюючі . Ви завищили суми своїх зобов'язань. Чи багато періодів?
начиная с 1 квартала, полугодие и 9 месяцев..sad smiley и за каждый период нужно делать уточненку? А может просто в графе за год " сума доходу за звитний период год 2016" просчитать и поставить сумму правильную.? Ведь за год еще не подавали, а начисление идет нарастающим периодом?
так самое главное знаете что смущает, вел бухгалтер из аутсорсинга и консалдинга. Услуги их оплачивали приличные..как правильно считать ОНИ ТАМ не могли знать?
Уточнюючі потрібно подавати за кожний квартал...Ваш дохід при перевірці будуть порівнювати з банківськими виписками...Якщо ви зменшите дохід в 4 кв., вас потім за нього спитають...
веселенько, самое интересное, что мне за уточненку никто не заплатит. Директор сказал звоните к ним в компанию аутсорсинга и с ними разговаривате, почему так подали отчет? Я звоню конечно к ним , меня не соединяют с гл. бухгалтером.. Ведь если по правильному они за эту работу взяли оплату.
Ну и не делайте уточненок, добавьте к предыдущим декам правильную сумму за 4 квартал и все. За ошибки пользу бюджета не штрафуют.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034599999999996