Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Экспорт товаров купленых на Украине

Відправлено користувачем Aleksey2993 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день! Подскажите если юр.лицо плательщик НДС покупает товар на Украине С НДС и экспортирует за границу, как сформируется себестоимость?. Например купили за 100 грн в т.ч. НДС , какая будет себестоимость 80 грн или 100 грн? То есть к какой суме мне набавить % прибыли. и что с НДС он остается в кредите , если экспорт по 0 ставке?
НДС остается в кредите
Себестоимость будет сумма без НДС
подскажите пож. и мне, если можно на примерах
купили на украине цена 1200 грн. с ндс
НК-200 грн.
продали в молдову за 1100 (что б не доначислять НО нужно продать не ниже себестоимости, т.е. не ниже 1000 грн.), доставку оплачиваем мы - 50 грн.без НДС
как посчитать чистую прибыль ?
1100-50-1000=50 грн?


Прошу прощения если буду задавать глупые вопросы!
Очень хочу разобраться, на предприятии давно не было экспортных операций.
1. Предоплата пришла 11.07. - обязательная продажа валюты.
2. Товар доставлен на таможню для оформления 14.07 составлена (оформлена) таможен. декларация
3. Товар фактически вывезен 19.07. - это дата для составления НН и дата реализации для прибыли. - правильно?
4. Регистрирую НН на 19.07 по курсу НБУ на эту дату, экспорт, ставка 0% - правильно?
5. Для экспорта использовался товар, который был куплен на Украине с НДС, что делать с ним?
3 и 4. дата ГТД - это дата для НДС, ели ГТД в электронном виде, то там одна дата, если ГТД в бумажном виде - то дата овального штампа

5. НДС ставите в кредит

по дате отгрузки - надо смотреть условия договора


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Спасибо за внимание к моему вопросу!
Поставка на условиях DAT в течении 15 дней с момента оплаты.
Экспортная НН попадет в строку 10.3?
Уточняю по поводу НДС я не регистрирую НН с минусом купленного товара?, т.е. эти суммы остаются в строке 19 декларации по НДС до полного нашего использования? ну или бюджетное возмещение???
И еще уточняюсь.
Для регистрации НН на экспорт
тип причины 07
наименование - ХХХХ, страна, ИНН 30000....
код ставки - 901
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028300000000003