Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Экспорт товаров купленых на Украине

Відправлено користувачем Aleksey2993 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день! Подскажите если юр.лицо плательщик НДС покупает товар на Украине С НДС и экспортирует за границу, как сформируется себестоимость?. Например купили за 100 грн в т.ч. НДС , какая будет себестоимость 80 грн или 100 грн? То есть к какой суме мне набавить % прибыли. и что с НДС он остается в кредите , если экспорт по 0 ставке?
НДС остается в кредите
Себестоимость будет сумма без НДС
подскажите пож. и мне, если можно на примерах
купили на украине цена 1200 грн. с ндс
НК-200 грн.
продали в молдову за 1100 (что б не доначислять НО нужно продать не ниже себестоимости, т.е. не ниже 1000 грн.), доставку оплачиваем мы - 50 грн.без НДС
как посчитать чистую прибыль ?
1100-50-1000=50 грн?


Прошу прощения если буду задавать глупые вопросы!
Очень хочу разобраться, на предприятии давно не было экспортных операций.
1. Предоплата пришла 11.07. - обязательная продажа валюты.
2. Товар доставлен на таможню для оформления 14.07 составлена (оформлена) таможен. декларация
3. Товар фактически вывезен 19.07. - это дата для составления НН и дата реализации для прибыли. - правильно?
4. Регистрирую НН на 19.07 по курсу НБУ на эту дату, экспорт, ставка 0% - правильно?
5. Для экспорта использовался товар, который был куплен на Украине с НДС, что делать с ним?
3 и 4. дата ГТД - это дата для НДС, ели ГТД в электронном виде, то там одна дата, если ГТД в бумажном виде - то дата овального штампа

5. НДС ставите в кредит

по дате отгрузки - надо смотреть условия договора


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Спасибо за внимание к моему вопросу!
Поставка на условиях DAT в течении 15 дней с момента оплаты.
Экспортная НН попадет в строку 10.3?
Уточняю по поводу НДС я не регистрирую НН с минусом купленного товара?, т.е. эти суммы остаются в строке 19 декларации по НДС до полного нашего использования? ну или бюджетное возмещение???
И еще уточняюсь.
Для регистрации НН на экспорт
тип причины 07
наименование - ХХХХ, страна, ИНН 30000....
код ставки - 901
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00052700000000006