Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Договора аренды и субаренды

Відправлено користувачем Гость 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Прописываете ли вы в договорах такие пункты?

1.3. Приміщення належить Орендодавцю на підставі _______________________________________________________.

Требуете ли копии на право власности или как?

Или не прописываете, сдает и сдает вам в аренду.
не всегда эти документы есть
есть арендаторы очень приставучие, их юристы просто достают, то им даем Свидетельство о регистрации права собственности, но там еще кучу бумажек требуют от полномочий руководителя до инвентарных карточек.
в некоторых договорах прописано что "Орендодавець підтверджує , що приміщення належить йому на підставі ......"


Я наверное из приставучих.. советую все же проверить цепочку право собственности на орендуемый обьект, а то вдруг это субаренда..
Если арендатор сдает часть площадей в субаренду, как правильно ли выставлять акты с формулировкой "арендная плата за... ???
правильно. субаренда это разновидность аренды
не всегда арендатор имеет право на субаренду
и что? это компетенция арендатора проверять, имел ли он право? smiling smiley
я это не утверждаю, но если дело касается расходов, я бы попросила показать пункт договора аренды, где прописано, что арендатор имеет право сдавать часть арендуемого помещения в субаренду.
ну так попросить показать и взять копии - это разные вещи.
я о том, что множество собственников до сих пор без оформленного права собственности, и сдают недвижимость десяткам арендаторов. документы не всегда есть, а право есть
А нам есть разница аренда это или субаренда? Зачем это проверять? Просто чтобы не выселили в один прекрасный миг?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044