Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

НДС

Відправлено користувачем realagro 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
НДС
Добрый день! Сделала запрос на лимит , пришел - 9 356 грн. Почему с минусом? Что это значит?
Re: НДС
Вам наверное овердрафт пересчитали
Re: НДС
Подскажите с НДС пожалуйста:

1) есть 2 операции по аренде помещения неплатильщику НДС (физ лицу) на 10000грн. в т.ч. НДС 1666,67). Чтобы зарегистрировать налоговые мне надо внести на счет 1667грн. Налогового кредиту почти нет. В декларации НДС сумма к уплате 1667грн.
Выходит нам надо 2 раза пополнить счет: 1667+1667 = 3334грн?

2) в прошлом месяце сдали декларацию НДС за май с опозданием 24 июня. К оплате около 1000грн. НДС. Но со спецсчета эти деньги до сих пор не списаны. Они потом уже со штрафом спишутся? Или по НДС неплатильщикам повторного списания НДС нет?


Re: НДС
Quote
Олег
Подскажите с НДС пожалуйста:

1) есть 2 операции по аренде помещения неплатильщику НДС (физ лицу) на 10000грн. в т.ч. НДС 1666,67). Чтобы зарегистрировать налоговые мне надо внести на счет 1667грн. Налогового кредиту почти нет. В декларации НДС сумма к уплате 1667грн.
Выходит нам надо 2 раза пополнить счет: 1667+1667 = 3334грн?

Ні, сума по декларації зніметься з тієї що Ви закинули для реєстрації. Так що 1 раз.
Re: НДС
Quote
Олег
...
2) в прошлом месяце сдали декларацию НДС за май с опозданием 24 июня. К оплате около 1000грн. НДС. Но со спецсчета эти деньги до сих пор не списаны. Они потом уже со штрафом спишутся? Или по НДС неплатильщикам повторного списания НДС нет?

А як Ви бачите що не списані? А рядок 18.1 заповнений? Інших рпядків в Витязі з мінусом 1000 грн. немає?
Що значить "неплатильщикам повторного списания нет?"
Re: НДС
Здравствуйте,
подрядная организация, подписан акт выполненных работ и справка о стоимости выполненных работ на меньшую суму поскольку были вычтены возвратные сумы за металлолом. Вопрос на какую суму выписывать налоговую накладную по акту или по справке??? Я думаю, что по справке, а на металлолом будет выписана НН при его реализации? Где можно вообще об этих возвратных суммах почитать, как все правильно оформить?
Re: НДС
Quote
natalka_l
Quote
Олег
...
2) в прошлом месяце сдали декларацию НДС за май с опозданием 24 июня. К оплате около 1000грн. НДС. Но со спецсчета эти деньги до сих пор не списаны. Они потом уже со штрафом спишутся? Или по НДС неплатильщикам повторного списания НДС нет?

А як Ви бачите що не списані? А рядок 18.1 заповнений? Інших рпядків в Витязі з мінусом 1000 грн. немає?
Що значить "неплатильщикам повторного списания нет?"

18.1 в декларации заполнена.
Я там при регистрации налоговой неплатильщику НДС внес деньги на счет, они списались.
Потом внес деньги, которые думал спишутся в уплату НДС по декларации, они не списались.
Раз вы пишите, что деньги надо вносить 1 раз, выходит они и не должны списываться?
Re: НДС
Quote
Олег
Quote
natalka_l
Quote
Олег
...
2) в прошлом месяце сдали декларацию НДС за май с опозданием 24 июня. К оплате около 1000грн. НДС. Но со спецсчета эти деньги до сих пор не списаны. Они потом уже со штрафом спишутся? Или по НДС неплатильщикам повторного списания НДС нет?

А як Ви бачите що не списані? А рядок 18.1 заповнений? Інших рпядків в Витязі з мінусом 1000 грн. немає?
Що значить "неплатильщикам повторного списания нет?"

18.1 в декларации заполнена.
Я там при регистрации налоговой неплатильщику НДС внес деньги на счет, они списались.
Потом внес деньги, которые думал спишутся в уплату НДС по декларации, они не списались.
Раз вы пишите, что деньги надо вносить 1 раз, выходит они и не должны списываться?
Вы наверное путаете рег лимит по формуле и остаток живых денег на эл.счету
какие вытяги делаете?
Re: НДС
ЗАПИТ №
щодо суми податку, на яку платник податку на додану вартість має право зареєструвати податкові накладні та/або розрахунки коригування в Єдиному реєстрі податкових накладних

ВИТЯГ
щодо суми податку, на яку платник податку на додану вартість має право зареєструвати податкові накладні та/або розрахунки коригування в Єдиному реєстрі податкових накладних
з системи електронного адміністрування ПДВ №

Запит №
щодо отримання відомостей з Єдиного реєстру податкових накладних
Re: НДС
Quote
Олег
ЗАПИТ №
щодо суми податку, на яку платник податку на додану вартість має право зареєструвати податкові накладні та/або розрахунки коригування в Єдиному реєстрі податкових накладних

ВИТЯГ
щодо суми податку, на яку платник податку на додану вартість має право зареєструвати податкові накладні та/або розрахунки коригування в Єдиному реєстрі податкових накладних
з системи електронного адміністрування ПДВ №

Запит №
щодо отримання відомостей з Єдиного реєстру податкових накладних
это Вы проверяете рег лимит, т.е. виртуальную сумму
живые деньги нужно смотреть по запыту , не помню точно номер , но в конце 301 (про реквизиты ндс счета и остатку денег на нем)
Re: НДС
именно живые деньги списывают на основании стр.18.1 деки по ндс
Re: НДС
добрый день! в Деке по НДС на одну грн обязательства больше получились, чем в Додатке 5 ( за счет округления), так и оставлять или в ручную нужно все-таки подкорректировать, чтоб одинаковые суммы были???
Заранее спасибо
Re: НДС
так в деку из додатка5 идет
Re: НДС
Quote
Oxi
так в деку из додатка5 идет

Правильно, но у меня одна налоговая выписана на условную продажу, поэтому в Деке данные заполнены в двух строках - 1.1 и 4.1, и в обеих произошло округление в большую сторону, поэтому так вышло...
Re: НДС
Quote
yuroznova
Quote
Oxi
так в деку из додатка5 идет

Правильно, но у меня одна налоговая выписана на условную продажу, поэтому в Деке данные заполнены в двух строках - 1.1 и 4.1, и в обеих произошло округление в большую сторону, поэтому так вышло...

Вопрос снят, спасибо)
разобралась !
Re: НДС
Quote
Oxi
Quote
Олег
ЗАПИТ №
щодо суми податку, на яку платник податку на додану вартість має право зареєструвати податкові накладні та/або розрахунки коригування в Єдиному реєстрі податкових накладних

ВИТЯГ
щодо суми податку, на яку платник податку на додану вартість має право зареєструвати податкові накладні та/або розрахунки коригування в Єдиному реєстрі податкових накладних
з системи електронного адміністрування ПДВ №

Запит №
щодо отримання відомостей з Єдиного реєстру податкових накладних
это Вы проверяете рег лимит, т.е. виртуальную сумму
живые деньги нужно смотреть по запыту , не помню точно номер , но в конце 301 (про реквизиты ндс счета и остатку денег на нем)

Суммы в этих запитах действительно разные.
Спасибо всем кто помог мне разобраться.
Re: НДС
Quote
OKOK14
Здравствуйте,
подрядная организация, подписан акт выполненных работ и справка о стоимости выполненных работ на меньшую суму поскольку были вычтены возвратные сумы за металлолом. Вопрос на какую суму выписывать налоговую накладную по акту или по справке??? Я думаю, что по справке, а на металлолом будет выписана НН при его реализации? Где можно вообще об этих возвратных суммах почитать, как все правильно оформить?
Добрый день, бухгалтеры строительных организаций откликнитесь, плиз.
Re: НДС
Quote
OKOK14
Quote
OKOK14
Здравствуйте,
подрядная организация, подписан акт выполненных работ и справка о стоимости выполненных работ на меньшую суму поскольку были вычтены возвратные сумы за металлолом. Вопрос на какую суму выписывать налоговую накладную по акту или по справке??? Я думаю, что по справке, а на металлолом будет выписана НН при его реализации? Где можно вообще об этих возвратных суммах почитать, как все правильно оформить?
Добрый день, бухгалтеры строительных организаций откликнитесь, плиз.

Ничего не понятно. У вас есть КБ2 и к ней КБ3 на разные суммы??? я думаю у Вас не правильно КБ3 оформлен, т.к. она формируется на основании КБ2. А на основании чего этот металлолом вычли из справки???
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00038199999999999