Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Оплатили за чёртишо

Відправлено користувачем ОК 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Оплатили за чёртишо
Оплатили расходы (большая сумма), которую бы раньше списали за счет прибыли.
А сейчас? ставить в ВР? Налоговой теперь не надо доказывать целевое назначение сделки?
Quote
Котег :-)
что еще за ВР?! eye popping smiley


smiling smiley)) по старинкеsmiling smiley
Я до сих пор не могу привыкнуть, что всё можно списывтаь на расходы!
поэтому и "ВР"smiling smiley

Ну а если серьезно, налоговой теперь не надо доказывать целевое назначение сделки?

В случае проверки, если им не понравится акт, что они будут доказывать, как доначислять НП? как фиктивную сделку?


Скажите стрёмно всё включать в расходы? Так и чешутся ручки не включить, а как это можно сделать? Никак.
наверное за счет нераспределенной прибыли. списать на 441 счет. других вариантов не вижу
Нет. Это нарушает принципы бухучета
А как не нарушить?)
тоже интересует вопрос подобного рода.
если пускать Нерасп.прибыль на черти что (не по хоз деятельности),как это не показать в расходах чтобы не уменьшать фин.рез в текущем периоде?
как вы поступаете не подскажете?(а то я такой знаток)))))))eye popping smiley
тоже подумываю как расходы понесенные снять . пробовала разные проводки... пока не нашла варианта
зачем их снимать?
Quote
Oxi
зачем их снимать?
не хотим уменьшать фин результат.
дороже потом будет
Quote
Oxi
дороже потом будет

расшифруйте если не трудно.Хочется понять суть..или отошлите меня в нормативку какую-то..я за)smiling bouncing smiley
а какая тут должна быть нормативка :не показать в расходах чтобы не уменьшать фин.рез в текущем периоде?
Quote
Oxi
а какая тут должна быть нормативка :не показать в расходах чтобы не уменьшать фин.рез в текущем периоде?

Наверное я что-то не понимаю сама не судите строго.Заранее спасибо что отвечаете вообще.Вопрос для меня новый и сложный...разбираюсь...
Мы готовы заплатить налог на прибыть с большей сумы, да хотим не показать в расходах то на что потратили нераспр.прибыть...если это реально вообще..Или все кто используют прибыль на нехоз.деятельность ставят в расходы и дело в с концом?
Да, все ставят в расходы
Спасибо большое Котег :-) и Oxi за ответы.
Жаль что нет другого варианта.
Хорошего дня!
Вы мелкашки, скорее микрашки. О каком другом варианте еще может идти речь, если доход до 20 млн?
Quote
Котег :-)
Вы мелкашки, скорее микрашки. О каком другом варианте еще может идти речь, если доход до 20 млн?

Котег, вопрос задан и для более 20 млн. У них в разницах налоговых есть о подобном речь?Если да пойду читать))
У кого больше 20 млн, берут на работу бухгалтеров, которые таких вопросов спустя почти два года не задают, уж извините
В разницах нету такого.
Quote
Котег :-)
У кого больше 20 млн, берут на работу бухгалтеров, которые таких вопросов спустя почти два года не задают, уж извините

Котег,не злитесь я не веду более пред-тие более 20 млн.Я хочу разобраться для себя.
Еще раз спасибо за ответы.
ИМХО- все по бухучету!
не понимаю, что можно купить реально, как ЧЧ))- отремонтировать дом учредителя? отправить к массажисту его котика?))- ну удержите НДФЛ)), так больше делать не будет
если это не яма или обнал, тогда:
или ОС, или услуга и т.п., собираете бумажки и учитываете в БУ
автор не хочет рассказать что?

если уж совсем не хочется показывать в расходы, вынимайте нал под дивиденды/премии и покупайте на здоровье
Quote
Альонка
ИМХО- все по бухучету!
не понимаю, что можно купить реально, как ЧЧ))- отремонтировать дом учредителя? отправить к массажисту его котика?))- ну удержите НДФЛ)), так больше делать не будет
если это не яма или обнал, тогда:
или ОС, или услуга и т.п., собираете бумажки и учитываете в БУ
автор не хочет рассказать что?

если уж совсем не хочется показывать в расходы, вынимайте нал под дивиденды/премии и покупайте на здоровье

Альонка,спасибо за ответ.
Quote
Альонка
ИМХО- все по бухучету!
не понимаю, что можно купить реально, как ЧЧ))- отремонтировать дом учредителя? отправить к массажисту его котика?))- ну удержите НДФЛ)), так больше делать не будет
если это не яма или обнал, тогда:
или ОС, или услуга и т.п., собираете бумажки и учитываете в БУ
автор не хочет рассказать что?

если уж совсем не хочется показывать в расходы, вынимайте нал под дивиденды/премии и покупайте на здоровье
а если яма или обнал,бумажки в БУ не учитываются?
Quote
Marizell
А как не нарушить?)
тоже интересует вопрос подобного рода.
если пускать Нерасп.прибыль на черти что (не по хоз деятельности),как это не показать в расходах чтобы не уменьшать фин.рез в текущем периоде?
как вы поступаете не подскажете?(а то я такой знаток)))))))eye popping smiley

Показывайте как есть, не мудрите.

Так, к слову :я тоже знаток небольшой, но веду предприятие больше 20 млн полгода. И поверьте, до этого немолодая и "опытная" мадам, не задающая вопросов такого наделала,что "мама дорогая"!так что опыт - понятие хлипкое в наше время. Главное - учится, хотеть работать и разбираться до поздней ночи.
Мы вдвоем учет с апреля 14 года полностью заново "поставили на ноги". Не без штрафов конечно, до миллиона прибыли и штафов придется уплатить,потому что нефиг прибыль было занижать...
А Вы говорите... Опыт))
Quote
fenka
Quote
Marizell
А как не нарушить?)
тоже интересует вопрос подобного рода.
если пускать Нерасп.прибыль на черти что (не по хоз деятельности),как это не показать в расходах чтобы не уменьшать фин.рез в текущем периоде?
как вы поступаете не подскажете?(а то я такой знаток)))))))eye popping smiley

Показывайте как есть, не мудрите.

Так, к слову :я тоже знаток небольшой, но веду предприятие больше 20 млн полгода. И поверьте, до этого немолодая и "опытная" мадам, не задающая вопросов такого наделала,что "мама дорогая"!так что опыт - понятие хлипкое в наше время. Главное - учится, хотеть работать и разбираться до поздней ночи.
Мы вдвоем учет с апреля 14 года полностью заново "поставили на ноги". Не без штрафов конечно, до миллиона прибыли и штафов придется уплатить,потому что нефиг прибыль было занижать...
А Вы говорите... Опыт))

Спасибо вам за хорошие слова поддержки!!огромное!Стараюсь,читаю,учу ..как могу..и да спрашиваю порой глупые вопросы..но лучше спрошу чем нет.
Эт Вы моих не видели вопросов)
Если не знаю-много консультируюсь,читаю..
Не святі ж горшки ліплять)
Quote
Альонка
ИМХО- все по бухучету!
не понимаю, что можно купить реально, как ЧЧ))- отремонтировать дом учредителя? отправить к массажисту его котика?))- ну удержите НДФЛ)), так больше делать не будет
если это не яма или обнал, тогда:
или ОС, или услуга и т.п., собираете бумажки и учитываете в БУ
автор не хочет рассказать что?

если уж совсем не хочется показывать в расходы, вынимайте нал под дивиденды/премии и покупайте на здоровье
Бывают тааакие оплаты, не то что ЧЧ) Вот например, мы убыточное п-тие, 3 человека штата, деятельность так себе, иногда получаем копейки брокерской комиссии, зато заплатили 120тыс.грн за консультационные услуги... Нет слов. Представляю реакцию проверяющих, не дай Бог проверка... И вот что в расходы? Мне только этот один расход за 5 лет не перекрыть, молчу уже о з/п и прочих мелочах...

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
еще года три назад мы все возмущались почему не можем поставить в расходы ту или иную ЧЧ, а теперь мы ищем способы как это не показывать в учете.
своими вопросами и намеками мы подталкиваем законодателей пересмотреть НКУ.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00048400000000004