Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Покупка легкового авто

Відправлено користувачем Люда 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
По оплате платежка, как обычно. По "затягиванию" взноса на стоимость объекта ОС - документ "Поступление доп. расходы", заполняем вкладку "Оборудование". Только нужно чтобы автомобиль изначально в статусе "Объект строительства" оприходовался, чтобы все затраты завесить на этот объект и потом ввести все вместе как объект ОС.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
я робила через

1) надходження товарів і послуг. устаткування виходить проводка Дт1521 Кт651

2) платіжний ордер, оплата постачальнику, обрати рахунок 651. тоді Дт 651 Кт 311
отчет подаем в течение месяца после регистрации или после после получения акта приема-передачи от продавца?
у меня акт от 29.09.2016 , а регистрация 05.10.2016

и за 9 месяц платить налог?


Добрый день!
Вопрос по первоначальной стоимости: приобрели на фирму авто в финансовый лизинг, компания продавец выдала расходные накладные с первоначальной стоимостью автомобля +НДС, при этом все регистрационные платежи, налоги, страховку - включила в первоначальную стоимость. В итоге есть расходная накладная, с ней название и марка авто, цена, НДС и все.
К первоначальной стоимости ОС нужно отнести стоимость из расходной накладной, но к примеру КАСКО - не входит в балансовую, а оно там заложено...
Расшифровок детальных из чего состоит стоимость, сколько составляют пенсионный, КАСКО, и прочие платежи - нам не предоставляют - неразглашение информации у них...
Не будет ли потом проблем с налоговой...?

И еще вопрос по тран-му налогу - фирма лизингодатель говорит что они будут его платить сами а нам выставлять платежи поквартально: но ведь декларацию обязано подать наше предприятие? а при подаче декларации автоматически будет начислен к уплате налог? Кто сталкивался с такой постановкой вопроса при лизинге?
Спасибо!
Уточню вопросы:
При финансовом лизинге автомобиля:
1. кто подает декларацию о транспортном налоге?
2. кто оплачивает транспортный налог?
3. Нужно ли подавать форму 20-ОПП?
Спасибо!
Кто покупал авто для фирмы, можно мне сбросить приказ на покупку(хоть что нибудь) и приказ на постановку его на учет?
и второй вопрос - на счет транспортного налога - когда его платить? вот авто приобретаем в пятницу-17.03.17-авто 2017 г.в. Когда надо платить налог и подавать отчет ?
подпишусь.
Собственник для себя хочет купить авто , естественно на предприятие.
Рассматривает и лизинг и кредит.
У меня следующий вопрос,
1.как списывать топливо?
2. нужны ли путевые листы?
3. он живет в одном городе, а предприятие в другом городе. где будет ставить на учет, не знаю. Нужно ли куда-то подавать 20- опп.
4. если это лизинг, когда переходит право собственности? когда выпишут НН и ставим себе на баланс авто?
1. по нормам
2. по путевым листам
3. по месту регистрации предприятия
4. право и на баланс по акту передачи авто, НДС как обычно - по первому событию,
4. Если лизинг, то нк получаете сразу, право собственности в конце, но на налоги это уже не влияет
Quote
alesy
4. Если лизинг, то нк получаете сразу, право собственности в конце, но на налоги это уже не влияет
да! то я чуть не так написала, но на баланс сразу и аммортизация
да и 20опп надо, т.к. налог будет
20-опп в свою налоговую.
транспортный налог.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
20-опп в свою налоговую.
транспортный налог.
а когда подаются эти отчеты? Сроки - 20-опп это уже в следующем году?
и транспортный налог тоже с отчетом?
Нашла что 20-опп подается через 10 дней после регистрации обьекта налогообложения. В случае покупки машины, это регистрация его в МРЕО? Или что имеется в виду?
И отчет по транспотному налогу все таки когда подавать?
тоже интересует кто платит транспортный налог , лизингодатель (у него же еще право собственности) или лизингополучатель?
О божеsmiling smiley приказ на покупку)) через авансовый чтоле?)))
транспортный платит собственник
лизинг в нашей стране не выгоден, берите в кредит, если денег нет на всю машину


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
получается, что транспортный налог платит все-таки лизингодатель (право собственности пока у него ведь)
а почему не выгоден лизинг?
Quote
alesy
а почему не выгоден лизинг?
пусть расчет Вам сделают по лизингу и по кредиту и увидите "разлет" в сумме
Quote
Котег :-)
О божеsmiling smiley приказ на покупку)) через авансовый чтоле?)))
Да нет, безнал. Просто нужен на фирму приказ о нужде покупки служебного авто)
Quote
Lin@
Quote
alesy
а почему не выгоден лизинг?
пусть расчет Вам сделают по лизингу и по кредиту и увидите "разлет" в сумме

а якщо до місячної сплати по кредиту додати обов'язкове КАСКО за рахунок покупця winking smiley ?
По лизингу в любом случае гораздо дороже выходит, просчитывали пару раз
Наталка
т.е. Вы считаете, что лизингодатель не сделал Каско и не включил его в ваши платежи?))))


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.
Наталка
т.е. Вы считаете, что лизингодатель не сделал Каско и не включил его в ваши платежи?))))
Я якраз то так i не рахую. Просто якщо до щомiсячних платежiв по кредиту добавити витрати на КАСКО, то "разлет" в сумах явно зменшиться.
ООО находится и зарегистрировано в Киеве, в Днепре купили авто, в пятницу его забираем и едем в Киев на транзитных номерах и ставим на учёт в Киеве, что с бензином на пути Днепр-Киев? С одной стороны авто по расходной принадлежит нашей компании, но с другой стороны, ещё не поставлено на учёт на нашу компанию, можно ли заправить авто по топливной карточке предприятия и затем списать это топливо? И сразу попутно, есть у кого-то реквизиты для уплаты пф Голосеевского района? Спасибо
Конечно можно. Вспоминаем ПсБУ - первоначальная стоимость объекта формируется из всех затрат связанных с доведением объекта до готовности к эксплуатации, в т. ч. расходы на транспортировку.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
а как списать топливо, еще ведь нет норм списания, и я его не ввела в эксплуатацию
Re: Покупка легкового авто
Quote
alisona
а как списать топливо, еще ведь нет норм списания, и я его не ввела в эксплуатацию

ПСБО 7
8. Первісна вартість об'єкта основних засобів складається з таких витрат:
 суми, що сплачують постачальникам активів та підрядникам за виконання будівельно-монтажних робіт (без непрямих податків);
 реєстраційні збори, державне мито та аналогічні платежі, що здійснюються в зв'язку з придбанням (отриманням) прав на об'єкт основних засобів;
 суми ввізного мита;
 суми непрямих податків у зв'язку з придбанням (створенням) основних засобів (якщо вони не відшкодовуються підприємству/установі);
 витрати зі страхування ризиків доставки основних засобів;
витрати на транспортування, установку, монтаж, налагодження основних засобів;
інші витрати, безпосередньо пов'язані з доведенням основних засобів до стану, у якому вони придатні для використання із запланованою метою.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00049399999999999