Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Отчет ЕСВ

Відправлено користувачем dar_ya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Отчет ЕСВ
Подскажите пожалуйста, 31 августа будет перерегистрировать предприятие в новый район...отчет по ЕСВ за август хочу сдать 01 сентября...можно ли подать отчет еще в старую налоговую?

Re: Отчет ЕСВ
Если у вас будет выписка 31.08.2016 - что предприятие в другом районе - то нет.
А лучше всего уточните в ПФ, но я не сомневаюсь в их ответе.
Re: Отчет ЕСВ
Скорее всего регистратор уже внесет изменения за эти пару дней.


Re: Отчет ЕСВ
Изменения в ЕГР вносят в течение 24 часов после подачи документов, и с этого момента они вступают в силу
Re: Отчет ЕСВ
Добрый день.Подскажите пожалуйста,отчет за июнь сдавался со сбоями\не приходили 2кв\.начала сдавать с 14 июля, а только 21 пришла 2кв с ошибками №4431\якобы не заполнены поля,хотя при распечатке все поля со знаками.Была повторная пересдача,но конечно после конечной даты,отчеты были приняты но с предупреждениями.Теперь в налоговой стоит вопрос о взыскании с меня штрафа за якобы несвоевременную сдачу отчета.Помогите разобраться в этой ситуации
Re: Отчет ЕСВ
Quote
NataH1977
Добрый день.Подскажите пожалуйста,отчет за июнь сдавался со сбоями\не приходили 2кв\.начала сдавать с 14 июля, а только 21 пришла 2кв с ошибками №4431\якобы не заполнены поля,хотя при распечатке все поля со знаками.Была повторная пересдача,но конечно после конечной даты,отчеты были приняты но с предупреждениями.Теперь в налоговой стоит вопрос о взыскании с меня штрафа за якобы несвоевременную сдачу отчета.Помогите разобраться в этой ситуации
уже много обсуждали тут
Вам уже выписали штраф?
если да - оспаривайте, описывайте ситуацию Согласно инструкции квитанция № 2 должна приходить в определенной время. Я давала ссылки раньше... они нарушают порядок приема электронной отчетности, а мы должны нести ответственность

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: Отчет ЕСВ
Сегодня позвонили и в устной форме предложили прийти за протоколами и уплатить штрафы 170+510 гр.сидит на отчетах в налоговой молоденькая девушка.навряд ли с ней получится что то оспорить та и ей что то доказать.Знаю что даже в нашем городишке очень много людей встряло с июньскими отчетами и не верю что все побежали оплачивать штрафы по 700 гр.В среду назначена встреча-вот ищу аргументы и факты для оспаривания.
Re: Отчет ЕСВ
так не усно оспаривать надо, письменно. Что за встреча-то?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: Отчет ЕСВ
И можно тогда еще ссылки. очень много и так сегодня перечитано по этому поводу.хочется уже увидеть все в одном месте.большое спасибо.
Re: Отчет ЕСВ
встреча именно для подписания протоколов о наложении штрафов.
Re: Отчет ЕСВ
4. Органи ДПС приймають податкову звітність з 9 год. 00 хв.
до 18 год. 00 хв. щоденно, крім вихідних, святкових і неробочих
днів.
У разі надходження податкового документа в електронному
вигляді до органів ДПС до 16 години платнику податків протягом
двох годин з моменту прийняття (неприйняття) надсилається друга
квитанція, в іншому випадку - протягом перших двох годин
наступного робочого дня.
[zakon5.rada.gov.ua]

Повідомлення та перша квитанція коли надійшли?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: Отчет ЕСВ
Quote
NataH1977
встреча именно для подписания протоколов о наложении штрафов.
обов"язково відобразити свої заперечення
я не пам"ятаю яка там форма протоколу... але десь неодмінно вказати свою незгоду з нарахованим штрафом. Потім лист з запереченнями і посиланнями на законодавство, з копіями квитанцій та роздруковками принт-скринів...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: Отчет ЕСВ
Я отбилась от штрафа в 510грн.по прошлому отчету. Принесла квитанции 5 шт. -не принят отправляла с начала месяца все квитанции пришли 21-го. 1 квитанцию -21-го отчет есть в системе потому и не примем. Отчет сдавала 25-го-приняли.
Прицепила выдержку их постановления на которое дала ссылку Ляля- Оля. У инспекторши глаза были как бублики, когда она ее читала." Что-это"
За 170грн. надо было идти к начальнику. Директорша/владелица не хотела идти .Я у них совместитель. Заплатили
Re: Отчет ЕСВ
Quote
Виктор и я
Я отбилась от штрафа в 510грн.по прошлому отчету. Принесла квитанции 5 шт. -не принят отправляла с начала месяца все квитанции пришли 21-го. 1 квитанцию -21-го отчет есть в системе потому и не примем. Отчет сдавала 25-го-приняли.
Прицепила выдержку их постановления на которое дала ссылку Ляля- Оля. У инспекторши глаза были как бублики, когда она ее читала." Что-это"
За 170грн. надо было идти к начальнику. Директорша/владелица не хотела идти .Я у них совместитель. Заплатили
надо было не идти к начальнику, а писать.
Но все-равно молодцы! smiling smiley
а напомните, 510 грн - это за что они штрафуют? неподача отчета по ЕСВ на предприятие? а 170 - это админ?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: Отчет ЕСВ
Quote
Ляля - Оля
Quote
Виктор и я
Я отбилась от штрафа в 510грн.по прошлому отчету. Принесла квитанции 5 шт. -не принят отправляла с начала месяца все квитанции пришли 21-го. 1 квитанцию -21-го отчет есть в системе потому и не примем. Отчет сдавала 25-го-приняли.
Прицепила выдержку их постановления на которое дала ссылку Ляля- Оля. У инспекторши глаза были как бублики, когда она ее читала." Что-это"
За 170грн. надо было идти к начальнику. Директорша/владелица не хотела идти .Я у них совместитель. Заплатили
надо было не идти к начальнику, а писать.
Но все-равно молодцы! smiling smiley
а напомните, 510 грн - это за что они штрафуют? неподача отчета по ЕСВ на предприятие? а 170 - это админ?

мы платили штраф на предприятие 170 грн., админ. штраф на должностное лицо (директор) 510 грн.

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036199999999997