Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Фонд занятости: проблема

Відправлено користувачем Mariyana 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день, коллеги. Столкнулась со следующей проблемой: уволилась работница по согласованию сторон (п.1 ст.36 КЗоТа ), ей не подходит работа. Пошла в местный фонд занятости, где ее отфутболили с постановкой на учет с устным объяснением.."вот если бы вы уволились по п.2 ст.36, то да... а так, нет..." Вчера пересмотрела доки, касающиеся постановки на учет (отказ), именно такой причины отказа - нет. Кто-то с таким сталкивался? И что мне теперь делать? (я понимаю, что претензий ко мне быть не может, но чисто по человечески её жаль... хотелось бы помочь)
я уволилась по такой статье- стою в ЦЗ все нормально, Харьков
Они ее просто устно отфутболили. И по любому даже по ст 38 без уважительных причин поставить должны все равно. Другой вопрос что выплата по разному


Сказать бывшей работнице, пусть дают ей письменный отказ? А дальше, пусть подает в суд... Спасибо, коллеги ) Как дальше будет развиваться "эпопея" отпишусь... to be continued )
То яеловека футболят чтоб он срок пропустил. Там же он короткий
Раньше было в течение месяца....? Сама проходила сию процедуру.. А сейчас в течение какого периода можно стать на учет?
Разве есть срок для постановки на учет безработного?
Они сейчас всех футболят, видимо чтобы время потянуть. У меня работница уволилась 15 сентября как раз по ст.36.2, через несколько дней звонит, говорит что ее послали, т.к. предприятие не сдало отчет по ЕСВ за сентябрь. Звоню, переспрашиваю, инспектор говорит - "она меня не так поняла, просто я хотела уточнить, Вы точно в отчете по ЕСВ зарплату ей за весь месяц не начислите?" Не, я понимаю, может кто-то когда-то и ошибся, в трудовой одну дату поставил, а уволил другой, ну что ж теперь всех подозревать в незнании и людей футболить.
Раньше справки о доходах выдавали, а у них, как правило, годность месяц с даты выдачи такой справки. Во всяком случае, так мне объясняли в ЦЗ. Хотя, нигде определенных сроков я не видела.
Сама с декабря по март стояла на учете по ст.36 п.2
Одесса
Справки с работы не нужны - они затягивают данные с базы данных ПФ, как я поняла. Справки мне все вернули.
Про срок не знаю, есть ли. Знаю, что становилась я на учет, а считать начали только с седьмого дня. Типа, как 7 дней я должна была искать работу, а только потом (если не нашла) получать статус безработной.

А вообще, очень рекомендую сразу с инспектором, к которому попадешь "навести мосты". Она вам "ничего не должна" - у них (я так подозреваю ну очень сильно) указка сверху, что в бюджете нет денег и как можно меньшее количество народу брать.
Пусть пробует сначала "по-хорошему". Шоколадку там (с вложением или без), улыбку. Они же тоже люди и не для развлечения, а за зарплату там сидят. Всем, кто был в такой ситуации (а после того как наше прошлое предприятие начало уходить под воду таких было немало) - помогло.
Там точно чтото есть со сроком, оно выплаты както зависят
Quote
Котег :-)
Там точно чтото есть со сроком, оно выплаты както зависят

Зависят выплаты... Чем дальше от даты увольнения поставлен человек на учет там , тем меньше выплаты....

Другой вопрос.. Справка о доходе не нужна.. По законодательству.. От бывшего работодателя.. Но нужна справка о доходе из пенсионного фонда.. Неизвестно по какому законодательству.. Наверно на всякий случай

Может конечно это точечные меры, чтоб денег не давать... Эксклюзив для тех у кого зп официоз.. Так сказаь профилактика на будущее, чтоб в следующий раз не работали там где официозы... Потому как деньги в качестве налогов исправно уплачены... А с выплатами страховых случаев гос-во не торопится.. Придумываются всякие способы, чтоб не платить..
Еще один кочмар центра занятости и граждан, которые туда попадают...
Это договоры гпх!
Для ЦЗ это договоры пожизненного выполнения, если гражданин не докажет обратное...
Каких только перлов не услышишь на эту тему.. Песня! Тут и про табеля по таким договорам и про обязательную каждодневную отработку.. Где они это взяли непонятно.. И прочее не менее увлекательное.. Графу про прекращение взаимоотношений по дог гпх в отчете есв они в упор не видчт или может не хотят

Вывод про договоры гпх и прочие договоры похожего смысла - не заключать! Либо хранить в несгораемой ячейке в банке как зеницу ока всю жизнь!
ЦЗ утверждает, что пенс фонд при начислении пнсии эти договоры тоже заинтересуют...
Стою на данный момент в ЦЗ, при постановке нужны были документы:паспорт, трудовая, диплом, свид о браке, свид о рожд ребенка- и все
Поставили на учет сразу ( вернее на 8 кажется день), обратилась в ЦЗ после месяца поисков, уволена была по соглашению сторон, никуда не посылали кроме семинаров ( посл место работы- зам директора-нет таких вакансий) , все инспектора были вменяемые никто ничего не требовал, правда раз оштрафовали за то, что не пришла вовремя( но то мои уже были ньюансы)

Идите в юрид отдел, центра занятости- пусть вам дадут консультацию почему не ставят или к руководству

Харьков
Quote
Кикимора
Стою на данный момент в ЦЗ, при постановке нужны были документы:паспорт, трудовая, диплом, свид о браке, свид о рожд ребенка- и все
Поставили на учет сразу ( вернее на 8 кажется день), обратилась в ЦЗ после месяца поисков, уволена была по соглашению сторон, никуда не посылали кроме семинаров ( посл место работы- зам директора-нет таких вакансий) , все инспектора были вменяемые никто ничего не требовал, правда раз оштрафовали за то, что не пришла вовремя( но то мои уже были ньюансы)

Идите в юрид отдел, центра занятости- пусть вам дадут консультацию почему не ставят или к руководству

Харьков

а св-во о браке и рождении ребенка зачем?
еще добавлю..
финансирования для открытия частного предпринимательства .. окказывается нет...
вот неизвестно.. выплаты другие осуществляются или нет?
Quote
Ostap
Quote
Кикимора
Стою на данный момент в ЦЗ, при постановке нужны были документы:паспорт, трудовая, диплом, свид о браке, свид о рожд ребенка- и все
Поставили на учет сразу ( вернее на 8 кажется день), обратилась в ЦЗ после месяца поисков, уволена была по соглашению сторон, никуда не посылали кроме семинаров ( посл место работы- зам директора-нет таких вакансий) , все инспектора были вменяемые никто ничего не требовал, правда раз оштрафовали за то, что не пришла вовремя( но то мои уже были ньюансы)

Идите в юрид отдел, центра занятости- пусть вам дадут консультацию почему не ставят или к руководству

Харьков

а св-во о браке и рождении ребенка зачем?
о браке наверно про смену фамилии
а нафиг справка из пенсионного?
тоже ж самое видят они через свою базу, что и в справке...
вернее они получают ту же информацию от пенсионного , что и в справке из пенсионного...

а о рождении ребенка зачем им свидетельство?
о рождении- не помню уже , что озвучивали, при приеме, но летом я не ходила к инспектору 40 дней , писала заявление на отпуск по оздоровлению ребенка до 14 лет
всю ЗП они втягивали, правильно говорите через программы, все прекрасно видно
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033399999999995