Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

минимальная з/п 3200?

Відправлено користувачем laneta 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 8    Сторінки: Попередні12345678Наступна
Я не рассуждаю о том что лучше заплатить взятки.
Я только за поднятие соц стандартов.
решение принимает собственник и калькулятор включает он, количество и суммы штрафов, все риски он знает.
Мы рассуждаем о том что при поднятии мин з/п реального увеличения доходов граждан не предвидится и не будет, все съест расходная статья.
на нашем предприятии есть люди которые получают мин з/п - это уборщицы, это подсобные рабочие, дворник.
есть пара человек, которые ходят на 0,5 , и они реально ходят по пол дня, у них внуки которых забирают со школы.
Re: минимальная з/п 3200?
А я писал, что штраф 30 минималок способствует коррупции
Re: минимальная з/п 3200?
Поднятие соцстандартов это в любом случае хорошо, чтобы там не ныли всепропальщики


Re: минимальная з/п 3200?
Quote
Котег :-)
А я писал, что штраф 30 минималок способствует коррупции
да-да

Боюсь показаться неоригинальной, но ничего другого, кроме как начать хорошо работать и производить добавленную стоимость, я не вижу других способов поднять ЗП и соцстандарты.
Вот зачем у нас на Укрпоште перерыв с 13 до 14? Мы с ребенком залетели туда в 12-55, банальный конверт купить. Тетки на нас вызверились, бо у них абэд по расписанию. Уговорили, купили. Вот зачем так с потребителем? Я же потом буду стараться меньше писем отправлять, а те тетки так и будут сидеть на своей минималке.
И так у нас везде.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: минимальная з/п 3200?
Мн, та в укрпочте не минималка вроде
Re: минимальная з/п 3200?
А конверт без марки покупали, на ото?winking smiley
Re: минимальная з/п 3200?
Quote
Котег :-)
Мн, та в укрпочте не минималка вроде
Я образно говорю.
Они не получают там высокую ЗП, не заинтересованы в том, чтобы клиент не ушел обженный.
И не только укрпошта, мы в своей основной массе не умеем качественно работать и удовлетворять своего покупателя - того, кто нам и платит деньги.
за что нам повышать соцстандарты? За грубости при ребенке?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: минимальная з/п 3200?
Quote
Котег :-)
А конверт без марки покупали, на ото?winking smiley
С маркой smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: минимальная з/п 3200?
Quote
Монна Нонна
Quote
Котег :-)
Мн, та в укрпочте не минималка вроде
Я образно говорю.
Они не получают там высокую ЗП, не заинтересованы в том, чтобы клиент не ушел обженный.
И не только укрпошта, мы в своей основной массе не умеем качественно работать и удовлетворять своего покупателя - того, кто нам и платит деньги.
за что нам повышать соцстандарты? За грубости при ребенке?

Хамством, как правило, страдают бюджетники и монополисты на рынке (типа ж Вы все равно никуда не денетесь).
Re: минимальная з/п 3200?
Все людской фактор. В Киевэнерго есть ленивые грубияны в фронтофисе, а есть трудяжки, вполне тебе любезныеsmiling smiley
Re: минимальная з/п 3200?
Quote
Котег :-)
Все людской фактор. В Киевэнерго есть ленивые грубияны в фронтофисе, а есть трудяжки, вполне тебе любезныеsmiling smiley
Я могу и за Киевэнерго рассказать smiling smiley
Те тоже не заработали повышение соцстандартов smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: минимальная з/п 3200?
Ото значит хай отот людской фактор и получает столько, сколько он стоит smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: минимальная з/п 3200?
Quote
Котег :-)
Все людской фактор. В Киевэнерго есть ленивые грубияны в фронтофисе, а есть трудяжки, вполне тебе любезныеsmiling smiley
Ага, а на людской фактор очень-но влияет наличие шерстяных лапок . Любезные трудяжки, как правило, - СУКи (Случайно Уцелевшие КАдры - из бородатого анекдота) ))
Re: минимальная з/п 3200?
Quote
Inna0208
Не знаю может я живу в коком-то другом окружение, но в нем нет людей у которых бы зарплата была меньше чем 3200,00 грн. Поэтому не понимаю такой сильной волны возмущения.
Я тоже не могу понять возмущения. Такое чувство, что 3200 евро предлагают минималку (хотя было-бы не плохо)) Цены на отечественные товары за последние 2 года поднялись в пару -тройку раз точно, хотя труд рабочих при этом особо не подорожал. А тут прям все за себестоимость товара (продукта) запереживали. Цены и дальше будут подниматься и с повышенной минималкой и без нее, потому что торговый баланс страны в минусе и масса других факторов ведут к подорожанию валюты. А у нас так: если в 2013 предприятие зарабатывало 100 долларов (условно), то и сейчас свои 100 долларов никто терять не хочет, при этом на ЗП в 2013 тратили 1 доллар, а сейчас 0,33 доллара.
Для меня повышение минималки это как догоняющее решение в связи с обесцениванием валюты и никаких катастрофических последствий не понесет за собой. Может даже наоборот, увеличится покупательная способность (хоть на немножечко) и это только поддержит экономику.
Re: минимальная з/п 3200?
Quote
Ksunyasha
Quote
Inna0208
Не знаю может я живу в коком-то другом окружение, но в нем нет людей у которых бы зарплата была меньше чем 3200,00 грн. Поэтому не понимаю такой сильной волны возмущения.
Я тоже не могу понять возмущения. Такое чувство, что 3200 евро предлагают минималку (хотя было-бы не плохо)) Цены на отечественные товары за последние 2 года поднялись в пару -тройку раз точно, хотя труд рабочих при этом особо не подорожал. А тут прям все за себестоимость товара (продукта) запереживали. Цены и дальше будут подниматься и с повышенной минималкой и без нее, потому что торговый баланс страны в минусе и масса других факторов ведут к подорожанию валюты. А у нас так: если в 2013 предприятие зарабатывало 100 долларов (условно), то и сейчас свои 100 долларов никто терять не хочет, при этом на ЗП в 2013 тратили 1 доллар, а сейчас 0,33 доллара.
Для меня повышение минималки это как догоняющее решение в связи с обесцениванием валюты и никаких катастрофических последствий не понесет за собой. Может даже наоборот, увеличится покупательная способность (хоть на немножечко) и это только поддержит экономику.

А давайте не будем рассказывать про "не смешите меня, кто сейчас работает на минималку". Ну я работаю. На двух фирмах, по совместительству. Фирмы практически без деятельности, три копейки зарабатывают. И я там получаю 1,5 тыс. официально. И плачу налоги, да. И знаю точно, что 3,2 тыс они платить не смогут. А бухгалтер им всё равно нужен. Единственный выход озвучивать? И знаю пенсионеров, которые убирают офис раз в неделю и получают ОФИЦИАЛЬНО 1,5 тыс, с которых тоже платятся налоги.
Очень радостно, что в Вашем окружении нет людей, которым приходится выкручиваться, но, поверьте, они есть. И предприятия, которые не могут себе позволить потратить почти 4 тыс. гривен на сотрудника, который реально приходит туда один раз в месяц, тоже существуют. А, если таких сотрудников несколько? Я не против повышения зарплат, наоборот, очень даже за, но это слишком радикальная мера в условиях, в которых находится наша экономика. Имхо.
Re: минимальная з/п 3200?
\\\Может даже наоборот, увеличится покупательная способность (хоть на немножечко) и это только поддержит экономику.\\\
ЗавИдный оптимизм у Вас, коллега !
Вот такое повышение минималки ( приказывают нам повысить з/плату самим себе за счёт своих же фирм) мне напоминает , как барон Мюнхгаузен вытаскивал себя за волосы из болота.....
О каком увеличении покупательной способности можно говорить ?????? Покупательная способность денег зависит в первую очередь от цен на товары и тарифов на услуги......А эти цены как раз первыми так рванут вверх........
Re: минимальная з/п 3200?
Ну смотрите Вы пишете про сотрудника который приходит один раз в месяц, а кто сказал, что ему нужно ставить оклад не меньше минималки. Ведь такого сотрудника не нужно оформлять на ставку, о достаточно оформить на 0,5, а если это раз в месяц то и того меньше. Вы сами пишете, что работаете по совместительству соответственно на полную ставку Вы не оформлены, если это 0,5 ставки то ЗП должна быть не ниже 1600,00 в таком случаи еще и ЕСВ с начисленного, а не с минималки.
Re: минимальная з/п 3200?
Quote
Цветик
Quote
Ksunyasha
Quote
Inna0208
Не знаю может я живу в коком-то другом окружение, но в нем нет людей у которых бы зарплата была меньше чем 3200,00 грн. Поэтому не понимаю такой сильной волны возмущения.
Я тоже не могу понять возмущения. Такое чувство, что 3200 евро предлагают минималку (хотя было-бы не плохо)) Цены на отечественные товары за последние 2 года поднялись в пару -тройку раз точно, хотя труд рабочих при этом особо не подорожал. А тут прям все за себестоимость товара (продукта) запереживали. Цены и дальше будут подниматься и с повышенной минималкой и без нее, потому что торговый баланс страны в минусе и масса других факторов ведут к подорожанию валюты. А у нас так: если в 2013 предприятие зарабатывало 100 долларов (условно), то и сейчас свои 100 долларов никто терять не хочет, при этом на ЗП в 2013 тратили 1 доллар, а сейчас 0,33 доллара.
Для меня повышение минималки это как догоняющее решение в связи с обесцениванием валюты и никаких катастрофических последствий не понесет за собой. Может даже наоборот, увеличится покупательная способность (хоть на немножечко) и это только поддержит экономику.

А давайте не будем рассказывать про "не смешите меня, кто сейчас работает на минималку". Ну я работаю. На двух фирмах, по совместительству. Фирмы практически без деятельности, три копейки зарабатывают. И я там получаю 1,5 тыс. официально. И плачу налоги, да. И знаю точно, что 3,2 тыс они платить не смогут. А бухгалтер им всё равно нужен. Единственный выход озвучивать? И знаю пенсионеров, которые убирают офис раз в неделю и получают ОФИЦИАЛЬНО 1,5 тыс, с которых тоже платятся налоги.
Очень радостно, что в Вашем окружении нет людей, которым приходится выкручиваться, но, поверьте, они есть. И предприятия, которые не могут себе позволить потратить почти 4 тыс. гривен на сотрудника, который реально приходит туда один раз в месяц, тоже существуют. А, если таких сотрудников несколько? Я не против повышения зарплат, наоборот, очень даже за, но это слишком радикальная мера в условиях, в которых находится наша экономика. Имхо.
+100
Re: минимальная з/п 3200?
Quote
Inna0208
Ну смотрите Вы пишете про сотрудника который приходит один раз в месяц, а кто сказал, что ему нужно ставить оклад не меньше минималки. Ведь такого сотрудника не нужно оформлять на ставку, о достаточно оформить на 0,5, а если это раз в месяц то и того меньше. Вы сами пишете, что работаете по совместительству соответственно на полную ставку Вы не оформлены, если это 0,5 ставки то ЗП должна быть не ниже 1600,00 в таком случаи еще и ЕСВ с начисленного, а не с минималки.

Ну ладно, я работаю по совместительству. А если основное место?
Re: минимальная з/п 3200?
Quote
Ksunyasha
Quote
Inna0208
Не знаю может я живу в коком-то другом окружение, но в нем нет людей у которых бы зарплата была меньше чем 3200,00 грн. Поэтому не понимаю такой сильной волны возмущения.
Я тоже не могу понять возмущения. Такое чувство, что 3200 евро предлагают минималку (хотя было-бы не плохо)) Цены на отечественные товары за последние 2 года поднялись в пару -тройку раз точно, хотя труд рабочих при этом особо не подорожал. А тут прям все за себестоимость товара (продукта) запереживали. Цены и дальше будут подниматься и с повышенной минималкой и без нее, потому что торговый баланс страны в минусе и масса других факторов ведут к подорожанию валюты. А у нас так: если в 2013 предприятие зарабатывало 100 долларов (условно), то и сейчас свои 100 долларов никто терять не хочет, при этом на ЗП в 2013 тратили 1 доллар, а сейчас 0,33 доллара.
Для меня повышение минималки это как догоняющее решение в связи с обесцениванием валюты и никаких катастрофических последствий не понесет за собой. Может даже наоборот, увеличится покупательная способность (хоть на немножечко) и это только поддержит экономику.
а вы не судите по своему окружению, и по крупным городам не судите
я сталкивался с фирмой, где люди работали за 1,5 - 2,0 тыс + огород, сад, свои куры, свиньи....
и так живут
и платят мало т.к. спрос упал, и др. работы просто нет
И каждого второго уволят ?
и не забывайте что к мин привязано много налогов
кстати и в крупных городах не все фирмы жируют

а если уборщица- ей на 3,2т. нет работы - то платить 1,5+ ЕСВ до мин.?
плюс у нее ведь в стаж не все пойдет,
много нюансов, всего не предусмотришь

сильные фирмы выживут, а слабые утонут
Re: минимальная з/п 3200?
есть еще проблема: у государства не денег на бюджетников, значит напечатают, инфляция

кстати, о бюджетниках
когда у моей жены на работе повысили з/п - их всех перевели на 4-х дневную рабочую неделю
денги остались теже
а с мин 3,2 будут 3 дня работать
Вот я не вижу повышения благосостояния граждан при повышении мин з/п до 3200,

и на расчетах это никто не показал, только бла бла бла, что нету эконом предпосылок для повышения цен.
Re: минимальная з/п 3200?
Quote
FyDD
есть еще проблема: у государства не денег на бюджетников, значит напечатают, инфляция

кстати, о бюджетниках
когда у моей жены на работе повысили з/п - их всех перевели на 4-х дневную рабочую неделю
денги остались теже
а с мин 3,2 будут 3 дня работать

То есть получается что?
Они будут выполнять ту же работу за 4 или за 3 дня?
Или у них станет меньше работы?
Если они могут вместо 5 дней спокойно работать 4 или 3, и дело при этом не пострадает, то что это за дело тогда? Чем они занимались реально?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: минимальная з/п 3200?
Quote
FyDD


сильные фирмы выживут, а слабые утонут
А когда по стране средняя зп 4 тыс а на слабом предприятии 1,5? Лучше пусть утонут. Это какие больничные, пенсия с 1,5? За два года кризиса пора уже части слабых и покинуть рынок труда.>grinning smiley<
Re: минимальная з/п 3200?
Quote
D_Oksa
Quote
FyDD


сильные фирмы выживут, а слабые утонут
А когда по стране средняя зп 4 тыс а на слабом предприятии 1,5? Лучше пусть утонут. Это какие больничные, пенсия с 1,5? За два года кризиса пора уже части слабых и покинуть рынок труда.>grinning smiley<

ага winking smiley і залишаться одні монополісти , тобто , привладні підприємства , і всім буде щастя winking smiley
Як на мене - якщо "маля" може прокормити себе і при тому ще щось дає державі - медаль йому на груди і нема чого вказувати як працювати і скільки платити . Я за місяць заробила 10 тис - вони мої . Заробила одну-дві - теж моє . Якщо робітникам щось не сподобається - вони звільняться .

з.і. в середню зар.плату і "депутатсько-президентська" входить winking smiley


Все буде добре !
Якщо ще погано - то ти в дорозі до кращого winking smiley
Re: минимальная з/п 3200?
Дело не в том что 1,5 это мало а в том что остальное-в конверте а собственнику все равно на твой соц пакет, таких на проверки-в первую очередь, только ведь откупятся все равно>grinning smiley<
Вот пришел ко мне сотрудник и говорит как сделать так чтобы я получал минималку? у меня немой вопрос Зачем?
а вот мы получаем офиц з/п (И это даже больше 3200), и я не имею права на субсидию так как у меня высокая з/п, а на соседней фирме получает в конверте з/п, так ему еще и субсидию государство дает.
Re: минимальная з/п 3200?
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Вот пришел ко мне сотрудник и говорит как сделать так чтобы я получал минималку? у меня немой вопрос Зачем?
а вот мы получаем офиц з/п (И это даже больше 3200), и я не имею права на субсидию так как у меня высокая з/п, а на соседней фирме получает в конверте з/п, так ему еще и субсидию государство дает.

А Вы такому сотруднику скажите, что никак если хочет получать субсидию от государства, то пусть работает за минималку и разницу в конверте не просит.
Re: минимальная з/п 3200?
Quote
Монна Нонна
Quote
FyDD
есть еще проблема: у государства не денег на бюджетников, значит напечатают, инфляция

кстати, о бюджетниках
когда у моей жены на работе повысили з/п - их всех перевели на 4-х дневную рабочую неделю
денги остались теже
а с мин 3,2 будут 3 дня работать

То есть получается что?
Они будут выполнять ту же работу за 4 или за 3 дня?
Или у них станет меньше работы?
Если они могут вместо 5 дней спокойно работать 4 или 3, и дело при этом не пострадает, то что это за дело тогда? Чем они занимались реально?
+100000
Re: минимальная з/п 3200?
"маленькі" не заробили на відкуп . Дай Бог в таких умовах нашкрябати на податки та зар.плату .
Я не кажу про тих , хто "під прикриттям".
А саме "великі" обростають СПД-ешниками і балуються готівкою winking smiley


Все буде добре !
Якщо ще погано - то ти в дорозі до кращого winking smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 8    Сторінки: Попередні12345678Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045700000000001