Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

минимальная з/п 3200?

Відправлено користувачем laneta 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 8    Сторінки: Попередні12345678Наступна
Re: минимальная з/п 3200?
Quote
Котег :-)
Quote
Helen
Quote
Котег :-)
Helen, правильно написали, давайте зачетку!))
И про иканамиздов, и про иканомику) только одно: повышение соцстандартов повышает спрос. Цены растут не от повышения затрат, а от повышения спроса
Я считаю, что повышение минималки не повышает соцстандарты и реальные доходы людей.
Лишь формализует ...
Официальная часть и часть в конверте - перераспределятся ...

Ну вот не верю я, что есть люди умеющие выжить на 1500 грн
вы конечно можете не считать, но на самом деле так оно и есть: повышение соцстандартов повышает реальный спрос smiling smiley

Повышение соцстандартов повышает реальный спрос.
При этом
Повышение минималки в данной ситуации не повышает соцстандарты и реальные доходы.
Даже, в некоторых случаях наоборот.
Например, субсидия при официальном доходе в 1500 грн больше, чем при официальном доходе 3200 грн
Re: минимальная з/п 3200?
Quote
vlasta
Quote
Котег :-)
так, всепропальщики налетели, папы и мамы имеют стажи, и проч. меня на днях в банке спросили общий трудовой стаж ))) страшно сказать smoking smiley

не обзивайся . Я не така spinning smiley sticking its tongue out А то кинула б все давним давно і вирощувала капусту . Дешевше і для здоров'я корисніше .
Але поки наші небожителі все своє наколядоване копають по банках , скільки не плати , буде малувато .
шо дешевше? самой вырощувать? ото иканамизды ))))))))
Re: минимальная з/п 3200?
Quote
nikon
Quote
Монна Нонна
Скажу жестко, но правду: пенсионеру надо было в молодости думать о том, на что он будет жить в старости.
Вот сейчас мы сами делаем выбор между покушать сейчас и нашей пенсией потом. Нам будет еще хуже, чем теперешним пенсионерам.
grinning smiley
"Какая же ты молодая ещё, доченька моя..." (с)
А Вы действительно уверены, что теперешние пенсионеры в молодости не думали ?????????????::
Мне скоро 40 лет и у меня экономическое образование smiling smiley
Не думали они ни о чем.
Отсиживали на работе, не задумываясь, а что они производят и куда катится СССР со всей его плановой какономикой.
И отсиживание жопочасов за белоснежную зарплату отнюдь не гарантирует пенсию в старости.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера


Re: минимальная з/п 3200?
Quote
Helen
Quote
Котег :-)
Quote
Helen
Quote
Котег :-)
Helen, правильно написали, давайте зачетку!))
И про иканамиздов, и про иканомику) только одно: повышение соцстандартов повышает спрос. Цены растут не от повышения затрат, а от повышения спроса
Я считаю, что повышение минималки не повышает соцстандарты и реальные доходы людей.
Лишь формализует ...
Официальная часть и часть в конверте - перераспределятся ...

Ну вот не верю я, что есть люди умеющие выжить на 1500 грн
вы конечно можете не считать, но на самом деле так оно и есть: повышение соцстандартов повышает реальный спрос smiling smiley

Повышение соцстандартов повышает реальный спрос.
При этом
Повышение минималки в данной ситуации не повышает соцстандарты и реальные доходы.
Даже, в некоторых случаях наоборот.
Например, субсидия при официальном доходе в 1500 грн больше, чем при официальном доходе 3200 грн
не знаю ничего про субсидии, и знать не хочу, честно говоря. Так что, пожалуй, Вы правы.
Re: минимальная з/п 3200?
Quote
nikon
Ну, Юлечка, давайте, думайте, предпринимайте......Когда придёт Ваша очередь на пенсию, наши доблестные придумают очередную пакость, чтобы и Вы после 30-40 летнего трудового стажа получили своИ ноль целых хрен десятых..... И какие-нибудь молодые скажут Вам А шо ж вы не думали за свою пенсию.......
А что мне думать?
Я знаю, что могу оказаться в нищете в старости.
Стаж абсолютно не гарантирует никакой пенсии.
Стаж - это жопочасы. Для пенсии нужна крепкая экономика. Стаж нам не поможет ее построить

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: минимальная з/п 3200?
//Отсиживали на работе, не задумываясь, а что они производят и куда катится СССР со всей его плановой какономикой.
И отсиживание жопочасов за белоснежную зарплату отнюдь не гарантирует пенсию в старости.//

Жопочаси як раз в пенсіях не обділені , як тоді так і сьогодні winking smiley

з.і. в свої 40 я теж була оптимісткою eye rolling smiley Дітей вже не хо , пішла мити банку smiling smiley


Все буде добре !
Якщо ще погано - то ти в дорозі до кращого winking smiley
Re: минимальная з/п 3200?
Для пенсии нужна крепкая экономика.
АБСОЛЮТНО согласна. Но....до крепкой экономики нам как до Киева рачки.
Стаж нам не поможет ее построить
Не, я имела в виду, что если у тебя есть стаж ( ты вкалывала всю жизнь) - ты получишь минимальную пенсию.
И некто, не работавший ни месяца за всю жизнь, тобто стаж = 0, тоже получит минимальную пенсию.
Вот за это повбывала бы всех законотворцев !!!
Re: минимальная з/п 3200?
Quote
Монна Нонна
Мне скоро 40 лет и у меня экономическое образование smiling smiley
Не думали они ни о чем.
Отсиживали на работе, не задумываясь, а что они производят и куда катится СССР со всей его плановой какономикой.
И отсиживание жопочасов за белоснежную зарплату отнюдь не гарантирует пенсию в старости.
1. Всего 40 ? Пацанка !grinning smiley
2. А откуда Вы знаете, что они не думали ? А как они должны были думать по-Вашему ?
Re: минимальная з/п 3200?
Quote
Котег :-)
Quote
TamiA
с детьми бывает иногда еще больший пролет, нежели с ПФ....
у вмыральну яму? smiling smiley

ыыы....так часто о ней стали говорить, а шо там ?
Re: минимальная з/п 3200?
Quote
Helen
Quote
FyDD
Quote
Helen
Ну, почему сразу инфляция?
Сейчас средний гражданин получает 1500 официально и 4500 в конверте.
А будет получать 3200 официально и 2800 в конверте.

Гройсман же цифру интересную озвучил, что 4,5 млн человек получают минималку.
Чёто не верится, что 4,5 млн человек смирились и живут на эти 1500 грн.
да поймите вы - у каждого своя ситуация, если вы так получаете-это не значит, что у всех так
у ранее писал, что сталкивался с фирмой, где люди работали за 1,5 - 2,0 тыс + огород, сад, свои куры, свиньи....
и так живут
и платят мало т.к. спрос упал, и др. работы просто нет, И каждого второго уволят ?
Ну, т.е. не полная занятость.
В основном огород, сад, куры и свиньи.
И иногда, типа, на работу сходить...
И. вероятнее всего эти люди в своей зоне комфорта.
Ну, ведь телек смотрят, радио слушают и в курсе, что бывают и другие зарплаты.
И при этом ничего не меняют.
Значит так им удобно.
Так чего Вы за них переживаете? У них все хорошо )))
спуститесь с неба на землю, съездите в маленькие городки, поселки,
поговорите с людьми
у просто НЕТ другой работы,
и пахать на работе, а потом в приусадебном хозяйстве- это совсем не зона комфорта, вы явно никогда картошку не сажали, пололи, собирали и др.
что вы им посоветуете : всем все бросить и в большие города перебираться ?
там их ждут- цветы, шампанское, льготное жилье, работа
Re: минимальная з/п 3200?
/ыыы....так часто о ней стали говорить, а шо там ?/
доживем - побачим ...winking smiley т-т-т...


Все буде добре !
Якщо ще погано - то ти в дорозі до кращого winking smiley
Re: минимальная з/п 3200?
//спуститесь с неба на землю, съездите в маленькие городки, поселки,
поговорите с людьми
у просто НЕТ другой работы,
и пахать на работе, а потом в приусадебном хозяйстве- это совсем не зона комфорта, вы явно никогда картошку не сажали, пололи, собирали и др.
что вы им посоветуете : всем все бросить и в большие города перебираться ?
там их ждут- цветы, шампанское, льготное жилье, работа//

Підтримаю smiling smiley
Якщо все село порозумнішає і перебереться до Києва на гарну зарплатню , що їсти будемо ?
А якщо двірники вивчаться на прокурорів - в багнюці по вуха ?


Все буде добре !
Якщо ще погано - то ти в дорозі до кращого winking smiley
Re: минимальная з/п 3200?
FyDD , я шо-то не поняла? Им же повысить ЗП хотят. Вы что, против? И о небесах и спусканию на землю: на земле и в приусадебном хозяйстве если вкалывать, целый день, а не отсиживать "в управе" за 3 копейки., то заработать можно несравнимо больше чем типа "на работе". Знаю многих из сел, кто детям квартиры в Киеве покупает "бо студент". Точно знаю что говорю.
Маленькие города - да проблема. Но она решится в данном случае просто: стремлением рынка к балансу доходы/затраты. Чуть поднимутся доходы людей, чуть поднимутся затраты. Рывка цен не будет, ибо рынок в этих маленьких городах регулируется этим же маленьким населением. А ЗП из тени выводить все же нужно. Постепенно. В т.ч. принудительно.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Re: минимальная з/п 3200?
Quote
Kuzya
FyDD , я шо-то не поняла? Им же повысить ЗП хотят. Вы что, против? И о небесах и спусканию на землю: на земле и в приусадебном хозяйстве если вкалывать, целый день, а не отсиживать "в управе" за 3 копейки., то заработать можно несравнимо больше чем типа "на работе". Знаю многих из сел, кто детям квартиры в Киеве покупает "бо студент". Точно знаю что говорю.
Маленькие города - да проблема. Но она решится в данном случае просто: стремлением рынка к балансу доходы/затраты. Чуть поднимутся доходы людей, чуть поднимутся затраты. Рывка цен не будет, ибо рынок в этих маленьких городах регулируется этим же маленьким населением. А ЗП из тени выводить все же нужно. Постепенно. В т.ч. принудительно.
+100
Мы возвращаемся на круги своя. у нас замкнутый круг.
Если мы не ждем от государства в будущем пенсий, мы не получаем сейчас никаких соц стандартов/пакетов(образование в школе, садике, Вузах у нас платное, медицина платная, милиция платная, в гос структурах наплодили контор , которые предоставляют платные услуги и пр.)
нафига зачем нам платить в бюджет налоги?
они идут в пропасть, а не для увеличения соц уровня жизни.
мы не платим так как не видим куда они идут , нам ничего не улучшают так как не из чего.
Re: минимальная з/п 3200?
да, надо налоги отменить, вместе с минималкой >grinning smiley<
Re: минимальная з/п 3200?
Quote
Котег :-)
: повышение соцстандартов повышает спрос.

а вы считаете у нас реальное повышение соц.стандартов?
или вы это шутите что ли?
Re: минимальная з/п 3200?
а что это за понятие - реальное повышение соцстандартов? соцстандарты - это какбе номинал, а не реал
Re: минимальная з/п 3200?
//Чуть поднимутся доходы людей, чуть поднимутся затраты.//

ги , а звідки їх підняти , доходи ?
Ну дайте рецепт , бо я не знаю . Ми - виробники . З 2008 року працюємо на виживання . Підняти ціну не можна - ніхто не купить і обмежень багато. На експорт - мороки куча , а роки вже не ті . Поки налагодиться - пора у вмиральну яму .
Можемо і не працювати . Ринок не завалиться . На біржу краще ? Кормити будете ? А таких як ми багато ...
Тінь буде поки то вигідно . І ніякі примуси її не злякають .
Вже проходили не раз. Дурні/чесні будуть тягнути а хитрожопі - "а Васька слушает да ест".
З'являться розумні закони без маси додатків-змін та іншої хренятини та відпровідальність для всіх однакова - тоді і розповідайте про ринкові закони winking smiley
А так одне бла-бла-бла виходить winking smiley
А те що люди на своїх ділянках заробили на квартири - медаль їм на груди і молоко за вредність , бо то не завдяки а всупереч і всі вони злісні порушники , бо зі своєї капусти податків не платили winking smiley


Все буде добре !
Якщо ще погано - то ти в дорозі до кращого winking smiley
Re: минимальная з/п 3200?
Quote
nikon
Quote
Монна Нонна
Мне скоро 40 лет и у меня экономическое образование smiling smiley
Не думали они ни о чем.
Отсиживали на работе, не задумываясь, а что они производят и куда катится СССР со всей его плановой какономикой.
И отсиживание жопочасов за белоснежную зарплату отнюдь не гарантирует пенсию в старости.
1. Всего 40 ? Пацанка !grinning smiley
2. А откуда Вы знаете, что они не думали ? А как они должны были думать по-Вашему ?

Попробую пояснить на примерах.
Думать "по-моему" - это делать не ведра с гайками типа ВАЗов или ЗАЗов, которые сейчас никому не нужны, а Тойоты, которые продаются во всем мире
Не шить отвратительные трусы из веселенького ситчика на фабрике "Большевичка", а делать белье уровня "Виктория Секрет"
Не догонять и перегонять Америку, а строить свою экономику

Но к сожалению, на 1/6 части суши Бог решил провести эксперимент sad smiley
И что теперь мы можем поиметь с развалин совка - с потерянной территории и потерянного поколения, которые ничего не произвели для своего благополучия в будущем? Не вырастили себе на смену работоспособное поколение, не обустроили свое хозяйство

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: минимальная з/п 3200?
Quote
FyDD

спуститесь с неба на землю, съездите в маленькие городки, поселки,
поговорите с людьми
у просто НЕТ другой работы,
и пахать на работе, а потом в приусадебном хозяйстве- это совсем не зона комфорта, вы явно никогда картошку не сажали, пололи, собирали и др.
что вы им посоветуете : всем все бросить и в большие города перебираться ?
там их ждут- цветы, шампанское, льготное жилье, работа

Я там выросла, я там жила несколько последних лет. Вся молодость прошла на огороде.
Наблюдение всегда одно: работящие и не жадные - всегда имеют полный дом и какие-то деньги, большинство устроены на работах, прозябают ленивые и жадные, которым жаль лишнего корма дать свинье или птице, из-за чего потом они и теряют на приростах, и соответственно, на доходах
Ну а алкоголиков в селах даже не жалко

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: минимальная з/п 3200?
Quote
Kuzya
Чуть поднимутся доходы людей, чуть поднимутся затраты. Рывка цен не будет, ибо рынок в этих маленьких городах регулируется этим же маленьким населением. .

рывка не будет... согласна
у нас в стране так шустро и наперед редко кто думает...
будет постепенное повышение.. как цепная реакция.. одно цепляется за другое...
и будет по мере осознанного понимания - почему ж идет регулярное снижение и недополучение прибыли
Re: минимальная з/п 3200?
Quote
Монна Нонна
Quote
nikon
Quote
Монна Нонна
Мне скоро 40 лет и у меня экономическое образование smiling smiley
Не думали они ни о чем.
Отсиживали на работе, не задумываясь, а что они производят и куда катится СССР со всей его плановой какономикой.
И отсиживание жопочасов за белоснежную зарплату отнюдь не гарантирует пенсию в старости.
1. Всего 40 ? Пацанка !grinning smiley
2. А откуда Вы знаете, что они не думали ? А как они должны были думать по-Вашему ?

Попробую пояснить на примерах.
Думать "по-моему" - это делать не ведра с гайками типа ВАЗов или ЗАЗов, которые сейчас никому не нужны, а Тойоты, которые продаются во всем мире
Не шить отвратительные трусы из веселенького ситчика на фабрике "Большевичка", а делать белье уровня "Виктория Секрет"
Не догонять и перегонять Америку, а строить свою экономику

Но к сожалению, на 1/6 части суши Бог решил провести эксперимент sad smiley
И что теперь мы можем поиметь с развалин совка - с потерянной территории и потерянного поколения, которые ничего не произвели для своего благополучия в будущем? Не вырастили себе на смену работоспособное поколение, не обустроили свое хозяйство

ну Тайоту и даже белье на коленках не сделаешь, это детей он может сам наделать....это государство должно подсуетиться - или само, или простимулировать бизнес.....а будущему пенсионеру думать об этом бесполезно.....
Re: минимальная з/п 3200?
Quote
Kuzya
Им же повысить ЗП хотят. Вы что, против? .

мы совершенно не против...
только вопрос повысят ли? что им мешало повысить до этого? или не было принуждения в виде увеличенной цифры минималки?
если не могут или не хотят.. то придумают.. как не мочь и не хотеть и дальше...
Re: минимальная з/п 3200?
Quote
TamiA
Quote
Монна Нонна
Quote
nikon
Quote
Монна Нонна
Мне скоро 40 лет и у меня экономическое образование smiling smiley
Не думали они ни о чем.
Отсиживали на работе, не задумываясь, а что они производят и куда катится СССР со всей его плановой какономикой.
И отсиживание жопочасов за белоснежную зарплату отнюдь не гарантирует пенсию в старости.
1. Всего 40 ? Пацанка !grinning smiley
2. А откуда Вы знаете, что они не думали ? А как они должны были думать по-Вашему ?

Попробую пояснить на примерах.
Думать "по-моему" - это делать не ведра с гайками типа ВАЗов или ЗАЗов, которые сейчас никому не нужны, а Тойоты, которые продаются во всем мире
Не шить отвратительные трусы из веселенького ситчика на фабрике "Большевичка", а делать белье уровня "Виктория Секрет"
Не догонять и перегонять Америку, а строить свою экономику

Но к сожалению, на 1/6 части суши Бог решил провести эксперимент sad smiley
И что теперь мы можем поиметь с развалин совка - с потерянной территории и потерянного поколения, которые ничего не произвели для своего благополучия в будущем? Не вырастили себе на смену работоспособное поколение, не обустроили свое хозяйство

ну Тайоту и даже белье на коленках не сделаешь, это детей он может сам наделать....это государство должно подсуетиться - или само, или простимулировать бизнес.....а будущему пенсионеру думать об этом бесполезно.....
+100500... Наши государственные мужи только кредиты чемоданами набирают, и шоб "с***ки" не гавкали, кидают кости в виде субсидий и "даёшь" повышение минималки... Особо не утруждаясь думанием " а как народ.."... Плутократия у нас, как не крути...
Re: минимальная з/п 3200?
Quote
TamiA
Quote
Монна Нонна
Quote
nikon
Quote
Монна Нонна
Мне скоро 40 лет и у меня экономическое образование smiling smiley
Не думали они ни о чем.
Отсиживали на работе, не задумываясь, а что они производят и куда катится СССР со всей его плановой какономикой.
И отсиживание жопочасов за белоснежную зарплату отнюдь не гарантирует пенсию в старости.
1. Всего 40 ? Пацанка !grinning smiley
2. А откуда Вы знаете, что они не думали ? А как они должны были думать по-Вашему ?

Попробую пояснить на примерах.
Думать "по-моему" - это делать не ведра с гайками типа ВАЗов или ЗАЗов, которые сейчас никому не нужны, а Тойоты, которые продаются во всем мире
Не шить отвратительные трусы из веселенького ситчика на фабрике "Большевичка", а делать белье уровня "Виктория Секрет"
Не догонять и перегонять Америку, а строить свою экономику

Но к сожалению, на 1/6 части суши Бог решил провести эксперимент sad smiley
И что теперь мы можем поиметь с развалин совка - с потерянной территории и потерянного поколения, которые ничего не произвели для своего благополучия в будущем? Не вырастили себе на смену работоспособное поколение, не обустроили свое хозяйство

ну Тайоту и даже белье на коленках не сделаешь, это детей он может сам наделать....это государство должно подсуетиться - или само, или простимулировать бизнес.....а будущему пенсионеру думать об этом бесполезно.....
Воооот !thumbs up
Тот, от кого зависит, что будем выпускать - ведро с гайками или Тойоту - тот даже и не подумает подсуетиться !!!
Потому что ему пофиг ! Потому что у него и так зарплата хорошая, а пенсия вааще сказочная будет, и все его дети и родственники были, есть и будут в шоколаде.
Он даже ..опу от своего кресла не отлепит...Всё, на что он способен, - это нагадить другим производителям, натыкать им палок в колёса.
Re: минимальная з/п 3200?
Quote
Котег :-)
а что это за понятие - реальное повышение соцстандартов? соцстандарты - это какбе номинал, а не реал

это когда образование в школе, садике, Вузах действительно бесплатное, медицина, милиция и пр. реально бесплатные.. а не написано, что это все бесплатно на бумажке..

когда минималку подняли .. и зарплаты поднялись... а не придумалось тут же выходы 3 дня в неделю и прочие выкрутасы..

когда она чуть-чуть росла... оно и несущественно было..
а если больше чем в 2 раза... такое сразу переварить сложно...

вы правы, Кот , конечно.. что соцстандарты это и есть типа бумажных обещаний...

у нас просто затык с выполнением
Re: минимальная з/п 3200?
Quote
vlasta

Вже проходили не раз. Дурні/чесні будуть тягнути а хитрожопі - "а Васька слушает да ест".

)

чесные будут тянуть .. это точно.. потом культурно подсчитают недополучение прибылей... порыпаются чуть-чуть.. типа снизить затраты внутри.. ну там подсчитать и перераспределить скрепки и ампулки в своих офисах... и культурно обанкротятся и уйдут с рынка
а хитрожопые придумают как эти прибыли не потерять .. переварят повышение и этих стандартов тоже
Re: минимальная з/п 3200?
Quote
nikon
ну Тайоту и даже белье на коленках не сделаешь, это детей он может сам наделать....это государство должно подсуетиться - или само, или простимулировать бизнес.....а будущему пенсионеру думать об этом бесполезно.....
Воооот !thumbs up
Тот, от кого зависит, что будем выпускать - ведро с гайками или Тойоту - тот даже и не подумает подсуетиться !!!
Потому что ему пофиг ! Потому что у него и так зарплата хорошая, а пенсия вааще сказочная будет, и все его дети и родственники были, есть и будут в шоколаде.
Он даже ..опу от своего кресла не отлепит...Всё, на что он способен, - это нагадить другим производителям, натыкать им палок в колёса.[/quote]
Не ужели вы считаете, что производство качественного продукта, который пользуется спросом, это обязанность государства? В первую очередь в качественном продукте заинтересован собственник, т. к. если продукт качественный, то с ним легче выйти на рынок и задержатся на этом рынке. Или по вашему государство должно прийти разработать продукт?
Re: минимальная з/п 3200?
Quote
TamiA
Quote
Монна Нонна
Quote
nikon
Quote
Монна Нонна
Мне скоро 40 лет и у меня экономическое образование smiling smiley
Не думали они ни о чем.
Отсиживали на работе, не задумываясь, а что они производят и куда катится СССР со всей его плановой какономикой.
И отсиживание жопочасов за белоснежную зарплату отнюдь не гарантирует пенсию в старости.
1. Всего 40 ? Пацанка !grinning smiley
2. А откуда Вы знаете, что они не думали ? А как они должны были думать по-Вашему ?

Попробую пояснить на примерах.
Думать "по-моему" - это делать не ведра с гайками типа ВАЗов или ЗАЗов, которые сейчас никому не нужны, а Тойоты, которые продаются во всем мире
Не шить отвратительные трусы из веселенького ситчика на фабрике "Большевичка", а делать белье уровня "Виктория Секрет"
Не догонять и перегонять Америку, а строить свою экономику

Но к сожалению, на 1/6 части суши Бог решил провести эксперимент sad smiley
И что теперь мы можем поиметь с развалин совка - с потерянной территории и потерянного поколения, которые ничего не произвели для своего благополучия в будущем? Не вырастили себе на смену работоспособное поколение, не обустроили свое хозяйство

ну Тайоту и даже белье на коленках не сделаешь, это детей он может сам наделать....это государство должно подсуетиться - или само, или простимулировать бизнес.....а будущему пенсионеру думать об этом бесполезно.....

Государство никому ничего не должно, это люди сами должны что-то для себя делать и бороться за свои права и свое будущее
С таким подходом к государству "оно мне что-то там должно обеспечить" никаких пенсий не будет

Кстати на злобу дня:

Мы исходим из той самоочевидной истины, что все люди созданы
равными и наделены их Творцом определенными неотчуждаемыми
правами, к числу которых относятся жизнь, свобода и стремление к
счастью. Для обеспечения этих прав людьми учреждаются
правительства, черпающие свои законные полномочия из согласия
управляемых. В случае, если какая-либо форма правительства
становится губительной для самих этих целей, народ имеет право
изменить или упразднить ее и учредить новое правительство,
основанное на таких принципах и формах организации власти,
которые, как ему представляется, наилучшим образом обеспечат
людям безопасность и счастье. Разумеется, благоразумие требует,
чтобы правительства, установленные с давних пор, не менялись бы
под влиянием несущественных и быстротечных обстоятельств;
соответственно, весь опыт прошлого подтверждает, что люди склонны
скорее сносить пороки до тех пор, пока их можно терпеть, нежели
использовать свое право упразднять правительственные формы,
ставшие для них привычными. Но когда длинный ряд злоупотреблений
и насилий, неизменно подчиненных одной и той же цели,
свидетельствует о коварном замысле вынудить народ смириться с
неограниченным деспотизмом, свержение такого правительства и
создание новых гарантий безопасности на будущее становится правом
и обязанностью народа.

[www.hist.msu.ru]

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 8    Сторінки: Попередні12345678Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00067700000000004