Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

минимальная з/п 3200?

Відправлено користувачем laneta 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 8    Сторінки: Попередні12345678Наступна
Re: минимальная з/п 3200?
Ну, почему сразу инфляция?
Сейчас средний гражданин получает 1500 официально и 4500 в конверте.
А будет получать 3200 официально и 2800 в конверте.

Гройсман же цифру интересную озвучил, что 4,5 млн человек получают минималку.
Чёто не верится, что 4,5 млн человек смирились и живут на эти 1500 грн.
Re: минимальная з/п 3200?
Относительно опроса - на всех предприятиях где я бухгалтерю с 1 января поднята ЗП до уровня, чтобы сумма ЕСВ сохранилась.
Re: минимальная з/п 3200?
Иканамизды всех странsmiling smiley


Re: минимальная з/п 3200?
Quote
Helen
Ну, почему сразу инфляция?
Сейчас средний гражданин получает 1500 официально и 4500 в конверте.
А будет получать 3200 официально и 2800 в конверте.

Гройсман же цифру интересную озвучил, что 4,5 млн человек получают минималку.
Чёто не верится, что 4,5 млн человек смирились и живут на эти 1500 грн.
да поймите вы - у каждого своя ситуация, если вы так получаете-это не значит, что у всех так
у ранее писал, что сталкивался с фирмой, где люди работали за 1,5 - 2,0 тыс + огород, сад, свои куры, свиньи....
и так живут
и платят мало т.к. спрос упал, и др. работы просто нет, И каждого второго уволят ?
Re: минимальная з/п 3200?
В декабре минималка - 1600?
Re: минимальная з/п 3200?
Quote
Helen
Ну, почему сразу инфляция?
Сейчас средний гражданин получает 1500 официально и 4500 в конверте.
А будет получать 3200 официально и 2800 в конверте.

почему?

потому что производитель продукции или торговец, который платил 22% с 1500 вынужден будет платить этих 22% уже с 3200
и вы как полагаете за чей счет будет такой дополнительный расход?
на себестоимость ляжет эта радость... и соответственно подрастет цена.. т.к. прибыль тоже никто уменьшать навряд ли захочет...
вот вам и инфляция
это с одной стороны.. стороны производителя + каждый торговец, кто перепродаст

есть еще другая сторона.. это работник..
который тоже должен заплатить со своей зарплаты налоги- ндфл+вс.. и теперь он уплатить эту сумму тоже больше, соответственно получит меньше...
если же договоренность работника с работодателем к выплате определенной суммы.. а все затраты по налогам несет работодатель.. то работодатель попадает еще на дополнительные налоги.. затраты на которые тоже прилягут на себестоимость
Re: минимальная з/п 3200?
Quote
FyDD
Quote
Helen
Ну, почему сразу инфляция?
Сейчас средний гражданин получает 1500 официально и 4500 в конверте.
А будет получать 3200 официально и 2800 в конверте.

Гройсман же цифру интересную озвучил, что 4,5 млн человек получают минималку.
Чёто не верится, что 4,5 млн человек смирились и живут на эти 1500 грн.
да поймите вы - у каждого своя ситуация, если вы так получаете-это не значит, что у всех так
у ранее писал, что сталкивался с фирмой, где люди работали за 1,5 - 2,0 тыс + огород, сад, свои куры, свиньи....
и так живут
и платят мало т.к. спрос упал, и др. работы просто нет, И каждого второго уволят ?
Ну, т.е. не полная занятость.
В основном огород, сад, куры и свиньи.
И иногда, типа, на работу сходить...
И. вероятнее всего эти люди в своей зоне комфорта.
Ну, ведь телек смотрят, радио слушают и в курсе, что бывают и другие зарплаты.
И при этом ничего не меняют.
Значит так им удобно.
Так чего Вы за них переживаете? У них все хорошо )))
Re: минимальная з/п 3200?
Quote
Ostap
Quote
Helen
Ну, почему сразу инфляция?
Сейчас средний гражданин получает 1500 официально и 4500 в конверте.
А будет получать 3200 официально и 2800 в конверте.

почему?

потому что производитель продукции или торговец, который платил 22% с 1500 вынужден будет платить этих 22% уже с 3200
и вы как полагаете за чей счет будет такой дополнительный расход?
на себестоимость ляжет эта радость... и соответственно подрастет цена.. т.к. прибыль тоже никто уменьшать навряд ли захочет...
вот вам и инфляция
это с одной стороны.. стороны производителя + каждый торговец, кто перепродаст

есть еще другая сторона.. это работник..
который тоже должен заплатить со своей зарплаты налоги- ндфл+вс.. и теперь он уплатить эту сумму тоже больше, соответственно получит меньше...
если же договоренность работника с работодателем к выплате определенной суммы.. а все затраты по налогам несет работодатель.. то работодатель попадает еще на дополнительные налоги.. затраты на которые тоже прилягут на себестоимость

Мы же как бы иканамизды (вроде правильно написала), а рассуждаем как сантехники третьего разряда.
Вот с каких же пор несущественное увеличение отдельных статей затрат приводило к увеличению продажной цены?
Вроде спрос влияет на цену...
Re: минимальная з/п 3200?
А можно посмотреть на все это с другой стороны
Имеем 15 млн работающих и 14 млн пенсионеров.
Т.е. выходит так, что один работающий должен содержать одного пенсионера. Почти одного.
Ну, и как предлагаете прожить пенсионеру на 319 грн. целый месяц?
Re: минимальная з/п 3200?
Quote
Helen
А можно посмотреть на все это с другой стороны
Имеем 15 млн работающих и 14 млн пенсионеров.
Т.е. выходит так, что один работающий должен содержать одного пенсионера. Почти одного.
Ну, и как предлагаете прожить пенсионеру на 319 грн. целый месяц?

Скажу жестко, но правду: пенсионеру надо было в молодости думать о том, на что он будет жить в старости.
Вот сейчас мы сами делаем выбор между покушать сейчас и нашей пенсией потом. Нам будет еще хуже, чем теперешним пенсионерам.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: минимальная з/п 3200?
Helen, правильно написали, давайте зачетку!))
И про иканамиздов, и про иканомику) только одно: повышение соцстандартов повышает спрос. Цены растут не от повышения затрат, а от повышения спроса
Re: минимальная з/п 3200?
[Скажу жестко, но правду: пенсионеру надо было в молодости думать о том, на что он будет жить в старости.
Вот сейчас мы сами делаем выбор между покушать сейчас и нашей пенсией потом. Нам будет еще хуже, чем теперешним пенсионерам.[/quote]
100%
Re: минимальная з/п 3200?
Quote
Монна Нонна
Quote
Helen
А можно посмотреть на все это с другой стороны
Имеем 15 млн работающих и 14 млн пенсионеров.
Т.е. выходит так, что один работающий должен содержать одного пенсионера. Почти одного.
Ну, и как предлагаете прожить пенсионеру на 319 грн. целый месяц?

Скажу жестко, но правду: пенсионеру надо было в молодости думать о том, на что он будет жить в старости.
Вот сейчас мы сами делаем выбор между покушать сейчас и нашей пенсией потом. Нам будет еще хуже, чем теперешним пенсионерам.

У моїх батьків стаж на двох 105 років і зар.плати не мінімальніі були . Пенсія - десь біля 1300. То нормально ? Чудовий приклад для майбутнього ... Працюй і будеш мати ....
А ми до свої 75-ти доживемо ? winking smiley

Котя , у нас ціни ростуть не від попиту , а від наглості .
Кидайся валянками winking smiley

А по поводу пенсійних виплат - хочу платити пенсіонеру особисто , а не в державну казну . Хоч ми тепер зовсім "малята" , то буде більше , чим вони мають зараз .


Все буде добре !
Якщо ще погано - то ти в дорозі до кращого winking smiley
Re: минимальная з/п 3200?
Quote
Монна Нонна
Quote
Helen
А можно посмотреть на все это с другой стороны
Имеем 15 млн работающих и 14 млн пенсионеров.
Т.е. выходит так, что один работающий должен содержать одного пенсионера. Почти одного.
Ну, и как предлагаете прожить пенсионеру на 319 грн. целый месяц?

Скажу жестко, но правду: пенсионеру надо было в молодости думать о том, на что он будет жить в старости.
Вот сейчас мы сами делаем выбор между покушать сейчас и нашей пенсией потом. Нам будет еще хуже, чем теперешним пенсионерам.
Так то оно так... Но у нас "думать о будущем" еще не значит, что это будущее свершится так как ты это задумал. Моя мама имея более 30 лет безпрерывного стажа с адекватной оплатой и приличную сумму сбережений на сберкнижке - осталась у разбитого корыта. Ни сбережений - ни пенсии нормальной (1300 грн). И не потому она ее не имеет, что не думала о будущем. А потому что сейчас ПФ не в состоянии ей просто больше платить из-за постоянного дефицита, а государство, которому она свои сбережения доверила, ее просто кинуло.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Re: минимальная з/п 3200?
Quote
Монна Нонна


Скажу жестко, но правду: пенсионеру надо было в молодости думать о том, на что он будет жить в старости.
Вот сейчас мы сами делаем выбор между покушать сейчас и нашей пенсией потом. Нам будет еще хуже, чем теперешним пенсионерам.

Юль, как голос из космоса....а поправки на те обстоятельства, которые от нас не зависят, где ?
Re: минимальная з/п 3200?
Quote
Котег :-)
Helen, правильно написали, давайте зачетку!))
И про иканамиздов, и про иканомику) только одно: повышение соцстандартов повышает спрос. Цены растут не от повышения затрат, а от повышения спроса
Я считаю, что повышение минималки не повышает соцстандарты и реальные доходы людей.
Лишь формализует ...
Официальная часть и часть в конверте - перераспределятся ...

Ну вот не верю я, что есть люди умеющие выжить на 1500 грн
Re: минимальная з/п 3200?
Quote
Монна Нонна
Quote
FyDD
есть еще проблема: у государства не денег на бюджетников, значит напечатают, инфляция

кстати, о бюджетниках
когда у моей жены на работе повысили з/п - их всех перевели на 4-х дневную рабочую неделю
денги остались теже
а с мин 3,2 будут 3 дня работать

То есть получается что?
Они будут выполнять ту же работу за 4 или за 3 дня?
Или у них станет меньше работы?
Если они могут вместо 5 дней спокойно работать 4 или 3, и дело при этом не пострадает, то что это за дело тогда? Чем они занимались реально?

А реально, как правило, они так и работают полную рабочую неделю.
Та же налоговая нашего района так работала одно очень долгое время)
Quote
Kuzya
Quote
Монна Нонна
Quote
Helen
А можно посмотреть на все это с другой стороны
Имеем 15 млн работающих и 14 млн пенсионеров.
Т.е. выходит так, что один работающий должен содержать одного пенсионера. Почти одного.
Ну, и как предлагаете прожить пенсионеру на 319 грн. целый месяц?

Скажу жестко, но правду: пенсионеру надо было в молодости думать о том, на что он будет жить в старости.
Вот сейчас мы сами делаем выбор между покушать сейчас и нашей пенсией потом. Нам будет еще хуже, чем теперешним пенсионерам.
Так то оно так... Но у нас "думать о будущем" еще не значит, что это будущее свершится так как ты это задумал. Моя мама имея более 30 лет безпрерывного стажа с адекватной оплатой и приличную сумму сбережений на сберкнижке - осталась у разбитого корыта. Ни сбережений - ни пенсии нормальной (1300 грн). И не потому она ее не имеет, что не думала о будущем. А потому что сейчас ПФ не в состоянии ей просто больше платить из-за постоянного дефицита, а государство, которому она свои сбережения доверила, ее просто кинуло.
не согласна.
Одним ПФ в состоянии платить и по 10 тысч и выше пенсии, так почему беззащитные пенсионеры получают меньше.
У меня и папа и мама имеют стажа по 40 лет.
Всю жизнь боялись не ходить на работу.
мама воспитатель детского сада с образованием. никогда не получала в конверте ничего, даже когда это стали практиковать.
и что имеет, пенсию в 1300 грн и нервное заболевание.
вышла на пенсию в 2007 году с тех пор продолжала ходить на работу, как назначили в 2007 голу мин пенсию, так она и осталась на уровне минимальной.
а коллеги , которые выходят на пенсию сейчас ,с теми же окладами и заработками, получают в два и три раза выше, так как их пенсии идут из расчета средней по стране за предыдущие года перед выходом на пенсию.
вот и справедливость.
Вообще то не хотела о пенсионерах, это очень больная тема.
Re: минимальная з/п 3200?
Quote
Helen
Quote
Котег :-)
Helen, правильно написали, давайте зачетку!))
И про иканамиздов, и про иканомику) только одно: повышение соцстандартов повышает спрос. Цены растут не от повышения затрат, а от повышения спроса
Я считаю, что повышение минималки не повышает соцстандарты и реальные доходы людей.
Лишь формализует ...
Официальная часть и часть в конверте - перераспределятся ...

Ну вот не верю я, что есть люди умеющие выжить на 1500 грн
вы конечно можете не считать, но на самом деле так оно и есть: повышение соцстандартов повышает реальный спрос smiling smiley
Re: минимальная з/п 3200?
так, всепропальщики налетели, папы и мамы имеют стажи, и проч. меня на днях в банке спросили общий трудовой стаж ))) страшно сказать smoking smiley
Re: минимальная з/п 3200?
Quote
TamiA
Quote
Монна Нонна


Скажу жестко, но правду: пенсионеру надо было в молодости думать о том, на что он будет жить в старости.
Вот сейчас мы сами делаем выбор между покушать сейчас и нашей пенсией потом. Нам будет еще хуже, чем теперешним пенсионерам.

Юль, как голос из космоса....а поправки на те обстоятельства, которые от нас не зависят, где ?
Там же, в космосе smiling smiley
Я не обольщаюсь насчет "обеспеченной старости". Сказки это все.
Самый действенный - старый дедовский метод - много детей и чтобы дети работать умели и родителей в старости содержать

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: минимальная з/п 3200?
много детей - это плавная смена темы? grinning smiley
Re: минимальная з/п 3200?
Quote
Котег :-)
много детей - это плавная смена темы? grinning smiley
Не, это единственное решение пенсионного вопроса smiling smiley Работать и не воровать самим и другим не давать воровать, не смотреть ТВ и не верить в сказки.

Все остальное не работает - ни накопительное, ни солидарное, никакое.
Ой, не хочу даже начинать smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: минимальная з/п 3200?
с детьми бывает иногда еще больший пролет, нежели с ПФ....
Re: минимальная з/п 3200?
Quote
Монна Нонна
Quote
Котег :-)
много детей - это плавная смена темы? grinning smiley
Не, это единственное решение пенсионного вопроса smiling smiley Работать и не воровать самим и другим не давать воровать, не смотреть ТВ и не верить в сказки.

Все остальное не работает - ни накопительное, ни солидарное, никакое.
Ой, не хочу даже начинать smiling smiley
плодитесь и размножайтесь, дети мои!
Re: минимальная з/п 3200?
Quote
TamiA
с детьми бывает иногда еще больший пролет, нежели с ПФ....
у вмыральну яму? smiling smiley
Re: минимальная з/п 3200?
Quote
Монна Нонна
Скажу жестко, но правду: пенсионеру надо было в молодости думать о том, на что он будет жить в старости.
Вот сейчас мы сами делаем выбор между покушать сейчас и нашей пенсией потом. Нам будет еще хуже, чем теперешним пенсионерам.
grinning smiley
"Какая же ты молодая ещё, доченька моя..." (с)
А Вы действительно уверены, что теперешние пенсионеры в молодости не думали ?????????????eye popping smiley
Вы или слишком наивны, или слишком самоуверены. Извините.

Про то, как держава кинула многих пенсионеров, тут уже писали, я повторять не буду.
Скажу только одно.
Раньше пенсию считали или из двух или из пяти предпенсионных лет.
А сейчас берут всю начисленную з/плату (из имеющейся персонификации) и делят на весь трудовой стаж.
Таким образом, пенсия среднестатистического пенсионера (не депутата и не суперначальника) получАется ноль целых хрен десятых. Пардон.
Ну, Юлечка, давайте, думайте, предпринимайте......Когда придёт Ваша очередь на пенсию, наши доблестные придумают очередную пакость, чтобы и Вы после 30-40 летнего трудового стажа получили своИ ноль целых хрен десятых..... И какие-нибудь молодые скажут Вам А шо ж вы не думали за свою пенсию.......
Re: минимальная з/п 3200?
Quote
Котег :-)
так, всепропальщики налетели, папы и мамы имеют стажи, и проч. меня на днях в банке спросили общий трудовой стаж ))) страшно сказать smoking smiley
Котегsmiling smiley, это вы кого имеете ввиду? Я как раз за повышение стандартов. Более того, из личного бизнес окружения не заню ни одной компании, где была бы минималка и для которых повышение последней хоть как-то повлияет на себестоимость. Соответсвенно, никто над поднятием цен даже не задумывается. Вообще - ни холодно, ни жарко от такого повышения. Так что я тоже ожидаю повышения покупательской способности у самых бедных, более справедливого использования субсидий для не самых бедных и не ожидаю инфляции, связанной с таким повышением.
И если долар в ближайшей перспективе не будет стабильным, то не из-за повышения соц. стандартов. А сами знаете почемуsmiling smiley Двоих безумцев в мире пережить будет сложнее, чем одного.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Re: минимальная з/п 3200?
Quote
Котег :-)
так, всепропальщики налетели, папы и мамы имеют стажи, и проч. меня на днях в банке спросили общий трудовой стаж ))) страшно сказать smoking smiley

не обзивайся . Я не така spinning smiley sticking its tongue out А то кинула б все давним давно і вирощувала капусту . Дешевше і для здоров'я корисніше .
Але поки наші небожителі все своє наколядоване копають по банках , скільки не плати , буде малувато .


Все буде добре !
Якщо ще погано - то ти в дорозі до кращого winking smiley
Re: минимальная з/п 3200?
вот вот smiling smiley типа цены определяет малый бизнес))
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 8    Сторінки: Попередні12345678Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041999999999998