Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Поздравление покупателей и поставщиков с Новым годом

Відправлено користувачем alisona 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
tiger1
Наш человег!!! smileys with beer


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Kuzya
Лучше избегать официальной покупки спиртного для раздач вообще. Как и для распития. Ну разве что, купил- нес - ящик уронил - разбил- ой невдобно получилось...

По моему - нормально. А еще по акт подложите справку, что то, кто нес ящик или инвалид , или стоит на учете в психиатра, или долго лечился от алкоголизма, но руки еще трясуться …

Ну больной человек, ну что с него возьмешь…smileys with beer
продолжение....
купили конфеты и открытки, как я поняла я делаю приказ на проведение фуршета (поделитесь примером кто может) и все угощаются конфетами и забирают открытки, я выписываю в последний день месяца или в день проведения фуршета налоговую накладную? и что писать в налоговой? тоже что мне поставщик написал?


С соседнего форума
"Добрый день всем. Грядут новогодние праздники и встал такой вопрос- можно ли расходы на покупку подарков для клиентов (конфеты, алкоголь) включить себе в затраты? Обязательно для этого наносить логотип фирмы (типа реклама). И как поступить в таком случаи с НДС? Поделитесь опытом, пожалуйста"

"Тоже стал актуальным вопрос поздравления клиентов и налогового инспектора.
1. Календари с нашим названием.
2. Конфеты.
3. Шампанское."

"На гор.линии 0800 сообщили:
* по налогу на прибыль - все эти расходы можно взять на декларируемые расходы, т.к. мы являемся "малышами" и даже если в прошлом году в деке не поставили галочку об неиспользовании налоговых разниц, то можем в деке 2016г.поставить;
* по НДФЛ, ВС - если каждому директору контрагента подарим календарь, шампанское, конфеты до 689 грн. не облагаем на в 1ДФ показываем [news.dtkt.ua], свыше пересчитать на коэффициент и удержать 18+1,5% (этож коды надо знать директоров и ФИО-маразм);
* по НДС безвозмездная передача/дарение выписать 2е НН (1я - на получателя с 0,00 грн., 2я - сами на себя тип 15 начислить НО исходя из стоимости приобретения (можно ли делать сводную, если на физ.лиц.?)"

Просто ЖЕСТЬ. А календари можно ли как то к рекламной деятельности или куда-то ещё прицепить и НН не выписывать? На гор.линии сказали это проблематично.


"[bz.ligazakon.ua];


"Спасибо, годового собрания у нас не бывает, значит только остаётся рекламную акцию-фуршет сделать на конфеты и презенты участникам фирменные календари (поняла, что с алкоголем шутить нельзя).
"Документальным подтверждением расходов на рекламу могут быть следующие документы:
– договор с рекламным агентством на организацию и обслуживание праздника (если предприятие привлекает рекламное агентство);– программа проведения рекламной акции;– счета-фактуры;– платежные поручения;
– акт выполненных работ или отчет рекламного агентства о проведении мероприятия и т. п."

Рекламное агентство ради раздачи 10 коробок конфет надеюсь не обязательно привлекать? "
Значит чтоб компенсирующие НН не выписывать нужно: *приказ, *программу акции-фуршета состряпать и *акт о проведении акции и раздаче календарей и НДС не начислять и НДФЛ/ВС .
"... для включения в налоговый кредит по НДС остается необходимость подтверждения связи таких расходов с хозяйственной деятельностью. Такая связь нужна, чтобы потом не начислять "компенсирующие" налоговые обязательства во исполнение п. 198.5 НКУ."

Связь с хоз.деятельностью докажу, а расценить раздачу календарей и конфет как бесплатное - а значит продажа по цене ниже себестоимости могут и штрафануть за невыписку НН с типом 15 на сумму превышения обычной/покупной цены. ???
Руководителя пригласили на фуршет, участие платное. Оплатили счёт "организация фуршета" без персонификации с НДС.
Какие последствия? Нужно ли выписывать НН сами на себя?
Была на семинаре про Алкоголь тоже говорили, что лучше не нужно
ну если на семинаре, тогда точно нельзя smiling smiley
Quote
alisona
ну если на семинаре, тогда точно нельзя smiling smiley
Хахаха это ж рекомендации которые я услышала, а как делать все принимают решение самостоятельно
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042299999999995