Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Підвищення мінімальної ЗП

Відправлено користувачем crizis 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 4    Сторінки: Попередні1234
Quote
Котег :-)
Quote
TamiA
можно ли брать в другом районе - не знаю, брала в своем, отражаются все доходы с момента введения персонификации.
можно просто пойти и взять распечатку, но они сами предлагают смотреть свои данные на сайте.
а у меня тоже такое есть, шота непомню?
есть, я помню....
Quote
TamiA
Quote
Котег :-)
Quote
TamiA
можно ли брать в другом районе - не знаю, брала в своем, отражаются все доходы с момента введения персонификации.
можно просто пойти и взять распечатку, но они сами предлагают смотреть свои данные на сайте.
а у меня тоже такое есть, шота непомню?
есть, я помню....
а где ж пароль?
пусть фонд соцстраха делает запросы по БЛ. а вообще мы с малолетками не работаем))


Quote
TamiA
Оль, а причем тут БЛ, я просто так брала, умный человек подсказал, ну и оказия была оказаться в ПФ.....
так для подтверждения страхового стажа...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Котег :-)
пусть фонд соцстраха делает запросы по БЛ. а вообще мы с малолетками не работаем))
ага, при проверке вот так им и сказать.... у коллеги сняли расходы из-за отсутствия справки...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Котег :-)
Quote
TamiA
Quote
Котег :-)
Quote
TamiA
можно ли брать в другом районе - не знаю, брала в своем, отражаются все доходы с момента введения персонификации.
можно просто пойти и взять распечатку, но они сами предлагают смотреть свои данные на сайте.
а у меня тоже такое есть, шота непомню?
есть, я помню....
а где ж пароль?
проще новый взять, чем вспомнить где старый.....
брать справка ничем не предусмотрено
Quote
Котег :-)
брать справка ничем не предусмотрено
так отож... типа, как вы посчитали страховой стаж... типа, трудовая - не основание нынче...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
так можно во время проверки взять, если он действительно есть этот стаж. и даже после проверки. по сути, поскольку оно не предусмотрено тут главное чтоб стаж фактически был, а не документальное основание на момент начисления было.
Quote
Котег :-)
так можно во время проверки взять, если он действительно есть этот стаж. и даже после проверки. по сути, поскольку оно не предусмотрено тут главное чтоб стаж фактически был, а не документальное основание на момент начисления было.
это был декретный БЛ - 100%
и я так понимаю, справку же дают только физлицу лично. В общем, сняли расходы, превышающие средний от минимальной ЗП...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
да ладно smiling smiley то похоже на шутку йумара
Quote
Котег :-)
да ладно smiling smiley то похоже на шутку йумара
ну там стаж на текущем месте работы был маленький, я сразу не написала. пересчитали по МЗ... ага... если бы мое было - отбила бы.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
так отож. может сумма нерелевантная біла, то отдались
Quote
Котег :-)
так отож. может сумма нерелевантная біла, то отдались
а как же справедливость? smiling smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
в чем справедливость? то, что они отдались и не ругались и не судились, ведь не значит, что вся Украина должна начинать брать справки
Quote
Котег :-)
в чем справедливость? то, что они отдались и не ругались и не судились, ведь не значит, что вся Украина должна начинать брать справки
справедливость в том, чтоб ткие требования при проверках не выдвигались.
И вот я так и не поняла, требуют ли в принципе бухгалтера такие справки... как-то не попадались мне на глаза такие темы...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
а почему я новому работодателю должна показывать свои доходы?
это вообще нарушение прав человека


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Подруга недавно устроилась на работу в трампарк. С нее потребовали эту справку из ПФ о стаже при оформлении на работу. Долго думала о причине, ничего кроме - на всякий случай вдруг больничный будет - не придумала.
Я требую у всех, кто больничный приносит.
Quote
Р.В.
а почему я новому работодателю должна показывать свои доходы?
это вообще нарушение прав человека
закон запрещает при устройстве на работу требовать
Quote
FyDD
Quote
Цветик
Прикольно. Не знала о таком. А данные только по месту регистрации предприятия показываются, или по прописке сотрудника? Ну тоесть, его брать в своём ПФ и можно смотреть все свои доходы, даже если они в разных районах?
я брал парольна регистрацию по месту ппрописки
в данных отражаются данные по ВСЕМ работам, у меня был период две работы- по им и выбилось
и то что одна фирма умерла оставив долги по есв- тоже отразилось, в стаж не пошло


1.Да.За полчаса ,взяв паспортт и иденткод, регистрируешься в своем ПФУ и видишь все сам на портале ПФУ.
2.По старому был вариант: в ПФУ стоит «банкомат». В него сунул карточку застрахованного ( зеленая такая ) и прочитал свои данные об уплаченном ЕСВ по данным персонификации. Но никто из наших наемных не сходил в ПФУ!
3. FyDD. По таким фирмам получается хреново. За себя одного доплатить нельзя. А лично одному самому за все предприятие за неуплаченные периоды дороговато будет.
Quote
Котег :-)
Quote
Р.В.
а почему я новому работодателю должна показывать свои доходы?
это вообще нарушение прав человека
закон запрещает при устройстве на работу требовать

А рабочего ставят перед выбором.Или несешь бумагу и начислят в полном объеме больничные.Или без бумаги,но тогда ... .
Аналогично подтверждению льготы на НСЛ: хочешь двойную льготу? Тогда неси свидетельства о рождении двух детей или скан паспорта, той страницы где указано двое детей.
А я щось чув що ПСП буде не 1600*0,5=800 грн, а з повної суми 1600*100%=1600.
Ви незнаєте як розвіяти сумніви?...де почитати?
Quote
Р.В.
а почему я новому работодателю должна показывать свои доходы?
это вообще нарушение прав человека
у новеньких прошу предоставить справку если нету стажа на 01.01.11 по трудовой и при условии что заболели.
кто приносит, честно , даже не смотрю на з/п, даже мысли такой нет smiling smiley
посчитала стаж и забыла.
Quote
cobalt25
А я щось чув що ПСП буде не 1600*0,5=800 грн, а з повної суми 1600*100%=1600.
Ви незнаєте як розвіяти сумніви?...де почитати?
А гранична сума тоді яка буде?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 4    Сторінки: Попередні1234
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041099999999999