Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Код УКТЗЕД во всех налоговых накладных с 2017г.

Відправлено користувачем ru5 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 40    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Quote
nikon

Но я тут начиталась журнал "Бух. тиждень", и сижу в полном ступоре : там пишут, что если поставить 4 цифры кода ( аренда это ж 68.20 ), то типа ПН не зарегится ! Нужно ставить обязательно 10 цифр !
Вот я в недоумении - откуда этих 10 цифр взять ???confused smiley

Quote
karmen2011
а НН с товаром с 4-х значным кодом регистрируются или нет?

у мене зареєструвалась з 4-значним кодом
Вопрос: у меня 30% товаров на 31/12/16 без кодов - если я им с 01/01/17 найду каждому код в класификаторе- как єто отразиться в базе налоговой- как "скрутка" "налоговая яма" и т.д. - что они мне скажут при проверке???
я вот тоже думаю может запрос налоговикам по кодам написать. У меня продажа недвижимости. Это товар. Значит должны использовать код из классификатора УКТ ЗЕД. Естественно там такого товара быть не может. Есть классификатор услуг, там есть такой товар, но бух издания пишут, что оттуда можно брать только услуги. и как быть? Суммы-то.. ого-го


Quote
Anna
Quote
nikon

Но я тут начиталась журнал "Бух. тиждень", и сижу в полном ступоре : там пишут, что если поставить 4 цифры кода ( аренда это ж 68.20 ), то типа ПН не зарегится ! Нужно ставить обязательно 10 цифр !
Вот я в недоумении - откуда этих 10 цифр взять ???confused smiley

Quote
karmen2011
а НН с товаром с 4-х значным кодом регистрируются или нет?

у мене зареєструвалась з 4-значним кодом
А Ви реєстрували товар чи послугу ?
У меня услуга зарегистрировалась с 4хзначным кодом в графе 3 код УКТЗЕД..
Но мы всегда использовали единицы измерения шт, год и т.п, а не послуга
Quote
Иррра
У меня услуга зарегистрировалась с 4хзначным кодом в графе 3 код УКТЗЕД..
Но мы всегда использовали единицы измерения шт, год и т.п, а не послуга
Вы и сейчас такие ед. измерения писали, но только код услуги по ДКПП?
Да, в графе 3 код из ДКПП, в графе 4 единица измерения "шт"
А у меня аренда измеряется в м2....eye rolling smiley
Кто-то пробовал так регить с кодом 6820 ?
а какая номенклатура ? если это услуга, корректно ли будет ?
Quote
TamiA
а какая номенклатура ? если это услуга, корректно ли будет ?
Это аренда помещения.
Есть цена за 1 м2, есть количество м2 арендуемой площади. В результате получаем месячную сумму аренды. Когда-то писала послуга, но новым арендаторам захотелось вот такой вариант с м2.
а я сегодня зарегистрировала, у меня услуги связи КВЭД 61.10. Я поставила 6110 - послуга. Сижу радуюсь, а потом смотрю 6110 в товарах тоже есть и это "Светри, пуловери...." Вот теперь сижу и думаю, что делать?
Тоже хочу вернутся к переработке давальческого сирья, имею ввиду услуга по переработке, какой ставить код ,,,,
А у меня не принята, код 95.11- ремонт компьюторной техники
Да, уж, письма-отписки по энтим кодам грузовиками в ДФС возить будут. Я в прошлом году выписала на себя НН на бензин (карточный), поскольку использовали его, а документы мне не предоставили. Потом месяца три отписывалась, что это лишь условная продажа, а не продажа вообще и что мне не нужно регистрироваться и платить акциз.) А там 100% штраф... Просто девочки-акцизницы по ЗЕД-коду выловили все продажи, а правила ПДВ им знакомы.) А тут такое поле деятельности...
Wika82, оказалось, что и у меня "Комп'ютерні послуги" коду 6201 соответствует в справочнике УКТ ЗЕД "Пальта, півпальта..."
Может, ничего и не делать ? Регистрация есть - значит, штрафа нет. Код правильный - значит, клиент не подставлен.
Quote
Vbuyan
Тоже хочу вернутся к переработке давальческого сирья, имею ввиду услуга по переработке, какой ставить код ,,,,
Я в ДКПП его не нашла, хотя вроде бы все разделы с услугами просмотрела. До конца месяца не буду регистрировать эту налоговую, подожду.
Ставила, мой Арт Звіт - не принял, сказал, что нельзя ставить точку, думаю, что и с точкой и без нее- пока налоговики не подтянут коды в свою базу, нечего пробовать регистрировать, а вот что будет с их сервером, когда в конце месяца все будут регистрировать ПН по услугам, если будут какие-нибудь разъяснения
Quote
Иррра
Wika82, оказалось, что и у меня "Комп'ютерні послуги" коду 6201 соответствует в справочнике УКТ ЗЕД "Пальта, півпальта..."
Может, ничего и не делать ? Регистрация есть - значит, штрафа нет. Код правильный - значит, клиент не подставлен.

не знаю что и делать. Но у меня хоть налоговая на неплательщика
С той же консультации по поводу НО покупателей
Ошибки в коде: какие будут последствия? До 1 июля 2017 года продолжает действовать норма п. 201.10 НКУ, согласно которой налоговая накладная с ошибками в обязательных реквизитах, которые не мешают идентифицировать осуществленную операцию, дают право на налоговый кредит.

Но такой реквизит, как код товара по УКТ ВЭД — исключение из этого правила ( п. 201.10 НКУ). Поэтому отсутствие кода УКТ ВЭД или ошибки в нем могут лишить покупателя права на налоговый кредит.
И еще приписка
При этом отметим, что в вышеприведенную «либеральную» норму п. 201.10 НКУ законодатели забыли внести оговорку о коде услуг. А значит, ошибка в коде услуг, если в остальном налоговая накладная позволяет идентифицировать операцию, не лишает плательщика права на налоговый кредит

Черт ногу сломает
4-значний код на послугу проходить реєстрацію, якщо він збігається з кодом УКТ ЗЕД товарів
Quote
Vbuyan
а как же строки ?
с 1 января сроки изменены:
"Закон №1797 внес такі зміни:
Змінено граничні строки реєстрації податкових накладних та розрахунку коригування до таких податкових накладних в ЄРПН:
01) для податкових накладних/розрахунків коригування до податкових накладних, складених з 1 по 15 день (включно) календарного місяця - до останнього дня (включно) місяця, в якому вони були складені;
02) для податкових накладних/розрахунків коригування до податкових накладних, складених з 16 по останній день (включно) календарного місяця - до 15 числа (включно) місяця, наступного за місяцем, в якому вони були складені;...".
хорошо согласен! буду и я ждать до конца месяця ))))
можно сейчас без кодов поотправлять, а потом делать РК.
Я вот думаю, как поступать с товарами, произведенными в Украине. Писать 4 цифры или все 10? Допустим, я проставила на свой товар код в 10 цифр, поскольку там есть существенная разница, скажем в мелкой и крупной фасовке. Посредник проставил, чтоб не морочиться 6 цифр, а торговля уже 4 или, как и на все другие товары. И что дальше, будет цепочка отмен налогового кредита, потому что номера у всех разные на один и тот же товар??? Не мала баба клопоту...
Quote
filipina
Я вот думаю, как поступать с товарами, произведенными в Украине. Писать 4 цифры или все 10? Допустим, я проставила на свой товар код в 10 цифр, поскольку там есть существенная разница, скажем в мелкой и крупной фасовке. Посредник проставил, чтоб не морочиться 6 цифр, а торговля уже 4 или, как и на все другие товары. И что дальше, будет цепочка отмен налогового кредита, потому что номера у всех разные на один и тот же товар??? Не мала баба клопоту...

почему? норма не нарушена же, у всех не менее 4х
зачем помогать им копать по себя же....сказано на отечественный товар четыре, вот и пусть разбираются.....тем более у них будут фильтры стоять, уверена, которые отберут 4-ре цифры даже там, где 10 набрано.
Просто хочу выработать для себя какой-то единый подход. Разные ж покупатели есть, есть такие, которые уже просят сделать РК на прошлогодние ПН, т.к. товар они будут продавать дальше в этом году уже с кодом, а получили его без кода. И никакие разъяснения не действуют... а терять их не хочется. Пока что удается балансировать, но дальше будет сложнее.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 40    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00051000000000001