Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 39 з 40    Сторінки: ПершаПопередні3031323334353637383940Наступна
Да, работаем с бюджетом и они попросили сделать два договора. Так вот мы материалы по поставляем по договору поставки.
Quote
tiger1
Quote
190658
Девочки помогите пожалуйста определить коды на монтажные материалы для монтажа системы вентилирования :
-Повітропровід з оцинкованої сталі
-Зонт кухонний купольний
-Провід ПВС
Материалы купили у ФОПа не плательщика НДС.

А Вы их что , собираетесь отдельно перепродавать? Если нет- Вы просто их включаете в материальную составляющих работ, то в НН только код ДКПП по названию Ваших работ. Материалы Вы отдельно от работ не продаете?
Quote
190658
Да, работаем с бюджетом и они попросили сделать два договора. Так вот мы материалы по поставляем по договору поставки.
провод пвс 8544


Quote
Lin@
Quote
190658
Да, работаем с бюджетом и они попросили сделать два договора. Так вот мы материалы по поставляем по договору поставки.
провод пвс 8544
Спасибо.
Уважаемые коллеги нужна ваша помощь. Мы производители кабеля и на выходе продаем товар, теперь хотим предоставлять услугу с переработки не ликвидной продукции ( а именно нам заказчик передает свой брак, неликвид, мы делаем все необходимые манипуляции и выдаем уже готовый кабель), какой код УКТЗЕД мне надо поставить в налоговой по услуге (я склоняюсь к 27.32.13-80.00 (Провідники електричні, інші, на напругу не більше ніж 1000 В, не оснащені з'єднувальними деталями), наш квед 27.32.) и как правильно она должна звучать "Послуга з виготовлення кабелю"? Есть ещё момент при переработке мы снимаем старое сырье и используем своё новое сырье, нужно ли мне это показывать в налоговой ( я хочу своё израсходованное сырье включать уже в стоимость услуг). Всем заранее спасибо.
Подскажите, пожалуйста.
С 2008 ничего насчет кодов не поменялось?
Можно 4 цифры на услуги/работы ставит?
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста. С корректировками на изменение кода УКТЗЕД все ясно, они не хотят регистрироваться от слова «вообще». А как обстоят дела с кодами на услуги ДКПП? Кто-то пробовал регистрировать корректировку на изменение кода ДКПП? Успешно?
Quote
Ermin
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста. С корректировками на изменение кода УКТЗЕД все ясно, они не хотят регистрироваться от слова «вообще». А как обстоят дела с кодами на услуги ДКПП? Кто-то пробовал регистрировать корректировку на изменение кода ДКПП? Успешно?

в декабре нормально проходила РК у меня
Почему не хотят? У меня недавно поставщик сделал РК по замене кодов УКТЗЕД по товарам (была ошибка в 1 цифре) все нормально прошло.
Обнаружена ошибка в налоговой накладной за июнь 2017 года, в одном товаре было неправильно указан код УКТзед ( первые 4 цифры правильно, а дальше ошибка). Модно ли сейчас исправить эту ошибку РК к накладной (сделать строка "-" -неправильный код и строка "+" правильный- сумма не меняется, товар тот-же, только код, и какую надо указать причину корректировки?
Заранее спасибо
Исправить ошибку, или не надо ничего менять - купили мы с одним кодом, а продали с ошибочным кодом
товар уже весь продан ? налоговые порегены ? количество большое ?
если - да да нет, то забейте.
Товар продан и оформлена расходная накладная - налоговая накладная зарегистрирована, и товар с неправильным кодом в количестве 1 шт. Если сделать сейчас - + на этот товар и - неправильный код и + правильный код. Пройдёт такой вариант и будут ли штрафы?
Привіт!
Продаю бу комбайн. Підкажіть який код УКТЗЕД може підійти.
8433 51 00 00 - комбайни зернозбиральні - відхилилиconfused smiley, кажуть є свій код на бу техніку
Коллеги, подскажите, пожалуйста!

Договор поручения, поверенный должен информировать клиента обо всех условиях договора, собрать все документы для заключения клиентом договора и передать в банк.

Какой код услуги в НН может быть?
Кто может подсказать код УКТ ВЕД на сантехнические перегородки, сделанные на 40% из алюминия и 40% из МДФ?
если Вы производитель, то это ваш выбор по какому материалу взять код, на свой вкус.
Коды УКТЗЕД (УКТВЭД):



Редаговано разів: 1. Востаннє 26/03/2018 10:39 користувачем Монна Нонна.
кому война, а кому и мать родная ? наживаться решили на нас ? или хотите сказать, что мы автоматом для Вас становимся постоянными клиентами ?
Добрый день!
Продаем Веб- сайт, какой УКТЗЕД ставить в налоговой? Не могу найти информацию!

Спасибо
добрый день!
ситуация такая: один и тот же товар от разных поставщиков с разными кодами УКТ.
что в налоговой? разбивать позицию на две с разными кодами? (в расходной одна позиция, но партии разные)
если вопрос уже обсуждался, сорри, не нашла.
Quote
buhgalter
добрый день!
ситуация такая: один и тот же товар от разных поставщиков с разными кодами УКТ.
что в налоговой? разбивать позицию на две с разными кодами? (в расходной одна позиция, но партии разные)
если вопрос уже обсуждался, сорри, не нашла.
все зависит от специфики вашей деятельности. Если есть возможность то как по мне лучше разбивать. У меня была подобная ситуация: выгружаем в день 4 машины - дают один общий вес. Но машины от разных поставщиков, соответственно и коды в НН. Настоятельно попросили разбивать. Может у кого другой опыт, подсказывайте.
Здравствуйте, уважаемые коллеги.
ООО основной вид деятельности по справке из статистике 43.21 Електромонтажні роботи. Заказчик заплатил за проектные работы. Меня в данном случае интересует ,что ставить в нн, какой код КВЭД. 74,20,1 у нас нет в справке статистике. Я могу (74.20.1) указать в нн. В уставе проектные работы прописаны.
Можете, статистика к кодам в НН никакого отношения не имеет.
Спасибо огромное. А вопрос шире. Если мы выполнили работы опять же не по "своему" КВЕД , указанному в статистике, насколько это "больно" , сделку не признают недействительной?
Quote
7th_sky
Спасибо огромное. А вопрос шире. Если мы выполнили работы опять же не по "своему" КВЕД , указанному в статистике, насколько это "больно" , сделку не признают недействительной?

У вас в статуті є такий вид діяльності - то спіть спокійно drinking smiley
А довідки з статистики вже давно відмінено winking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
не свой же КВЕД . Аргумент слабый, понимаю. Я уже на воду дую.
Всем спасибо за помощь. Ставлю 74.20.1 проектные работы и регистрирую нн
А ше гляньте чи є в статуті волшебна фраза - та інші,
незаборонені законодавством України - чи якось схоже,
тоді взагалі можна займацця всим tongue sticking out smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 39 з 40    Сторінки: ПершаПопередні3031323334353637383940Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00051800000000002