Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

обов'язковий реквізит податкової наладної - код товару згідно з УКТ ЗЕД, для послуг - код послуги

Відправлено користувачем mariwencia 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Пардон, не туда втулила свой текст. Дубльну:

Опытным путем установила, что писАть нужно без точки код. Набираю НН в opz. С точкой не прошло. Без точки (просто 4 знака подряд) - все ОК.
Quote
meg
Печалька)))
Когда ж обьяснение внятное будет от "законотворців".?

На 0800501007 услышав вопрос по кодам включают музыку и не возвращаются с ответом.
Мы экспедиторы услуги перевыставляем придётся ждать сначала НН от поставщиков и только потом свою НН делать с их кодировкой. По своему ТЭУ код квед из справки со статистики наверное брать буду, если больше никаких разъяснений не будет.
Quote
Irina_T
Пардон, не туда втулила свой текст. Дубльну:

Опытным путем установила, что писАть нужно без точки код. Набираю НН в opz. С точкой не прошло. Без точки (просто 4 знака подряд) - все ОК.
ну, логично ,спасибо

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!


Я думаю, на то и сделали целый год без штрафов за коды - потому как кто из налоговиков сейчас будет ковыряться в этом д...ме, им самим вначале нужно выучить язык Классификатора и УКТ ЗЕД, чтобы было за что отменять регу НН или штрафовать.Это не для нашего,а для их удобства целый год.
Так если у 99% в статутах написано,что можем заниматься всем, что не запрещено законом, действительно ,- логики в этих кодах нет. Но штрафовать -то нас за что-то надо, мало, мало оснований, "усилить администрирование" им очень хочется , душат-душат , а у нас уже привыкание к их садистским наклонностям).
до конца года нет штрафов по кодам


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.
до конца года нет штрафов по кодам

штрафа нет , а балУванные клиенты есть smiling smiley
Quote
Irina_T
Опытным путем установила, что писАть нужно без точки код. Набираю НН в opz. С точкой не прошло. Без точки (просто 4 знака подряд) - все ОК.

Ну таки у всех еще новыйгот!!! Ибо НН с датой выписки 04/01/2017 и кодом 6820 не зарегина: Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Код товару (6820) відсутній в довіднику УКТЗЕД.
Пошла перерегистрировать без кодов.
Quote
Irina_T
Quote
Irina_T
Опытным путем установила, что писАть нужно без точки код. Набираю НН в opz. С точкой не прошло. Без точки (просто 4 знака подряд) - все ОК.

Ну таки у всех еще новыйгот!!! Ибо НН с датой выписки 04/01/2017 и кодом 6820 не зарегина: Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Код товару (6820) відсутній в довіднику УКТЗЕД.
Пошла перерегистрировать без кодов.
smiling smiley
ну так и форма НН не говорит о необходимости регистрации услуг по 4-х значным кодам

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Короче, все как в армии: не спеши выполнять приказ, может его еще отменят spinning smiley sticking its tongue out
Побежала вперед паровоза, и от тобі й маєш. Подождем: и новой формы, и разъяснений. Токо что ж клиенту объяснять?! На другом конце провода такой же изможденный бух. И требует усьо в строгом сответствии с Библией налогоплательщика smiling smiley))
ждите до конца месяца

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Это весьма оптимистичный прогноз smiling smiley. Судя по тому, как работает ведомство, очолюване г-ном Насировым, хоть бы к концу февраля разродились!
Ремарка на полях: замечаете, как у нас есть (или было, но наверняка и будет) много высоких чиновников с "говорящими" фамилиями? Что можно ждать от человека с фамилией Немыря. А он дипломат. И главный фискал, он тоже, того...Добра ждать не приходится.
Quote
Irina_T
Это весьма оптимистичный прогноз smiling smiley. Судя по тому, как работает ведомство, очолюване г-ном Насировым, хоть бы к концу февраля разродились!
не, я скорее о сроке регистрации НН smiling smiley
тут проблема на самом деле огромная. С одной стороны нет штрафов по ошибкам в коде, а с другой стороны ошибочные НН не дают права на НК...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
+100! И как обычно, виноватыми будут налогоплательщики. А не те, кто должен был обеспечить корректное ПО.
Ребят, так мы уже по новым срокам регистрируем январские? до двух дат : 31.01.17 и 15.02.17 - верно?
Quote
Irina_T
+100! И как обычно, виноватыми будут налогоплательщики. А не те, кто должен был обеспечить корректное ПО.
им же 3 месяца дается на приведение в соответствие smiling smiley ТРИ!!

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
им же 3 месяца дается на приведение в соответствие smiling smiley ТРИ!!

Я бы даже сказала: ТРИ, КАРЛ!!!! spinning smiley sticking its tongue out
Quote
tiger1
Ребят, так мы уже по новым срокам регистрируем январские? до двух дат : 31.01.17 и 15.02.17 - верно?

Ага.
Quote
tiger1
Ребят, так мы уже по новым срокам регистрируем январские? до двух дат : 31.01.17 и 15.02.17 - верно?

только с кодом везде

вчера по 3, а сегодня по 5
Quote
Михаил
Quote
tiger1
Ребят, так мы уже по новым срокам регистрируем январские? до двух дат : 31.01.17 и 15.02.17 - верно?

только с кодом везде

вчера по 3, а сегодня по 5

winking smiley
Quote
Irina_T
Quote
tiger1
Ребят, так мы уже по новым срокам регистрируем январские? до двух дат : 31.01.17 и 15.02.17 - верно?

Ага.

не поняла, по-поводу сроков регистрации, что значит до 31.01 и 15.02?
А мне вот интересно, какой код ставить на коктейль, в котором джин, ликер, мартини, сироп и сок? Или хотя-бы в каком классификаторе искать, по товарам или услугам?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044900000000003