Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

обов'язковий реквізит податкової наладної - код товару згідно з УКТ ЗЕД, для послуг - код послуги

Відправлено користувачем mariwencia 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
Quote
elena_ma
А мне вот интересно, какой код ставить на коктейль, в котором джин, ликер, мартини, сироп и сок? Или хотя-бы в каком классификаторе искать, по товарам или услугам?
а вы налоговые с перечнем полным делаем? мы пишем: товары в ассортименте, 1 НН за день
Quote
confex
АУ!!!!Так как с регистрацией НН?Кто в курсе?Отзовитесь...
Куда оно вам горит? За декабрь регистрируем по-старому, с этим у системы проблем нет. Точно не ошибетесь, если по срокам как было, не все до 15.01.
Я делаю с полным перечнем, мне так проще: четыре заведения, соответственно четыре РРО, везде встречаются разные цены на одинаковый товар. Тем более, нужно группировать по кодам УКТЗЕД, можно задолбаться их группировать, так что проще перечнем. Сегодня посмотрела классификатор, там на каждый сок свой код (апельсин, цитрусовые, лимон, тропические фрукты, смесь из ..... и т.п.). Ради интереса посмотрела упаковку сока из красного апельсина, обнаружила, что там есть экстракт моркови.Впала в ступор. А на воду минеральную еще интереснее. Про эспрессо-американо-капучино даже не знаю, где смотреть.


Кто-то может сказать – какой экономический смысл заложен в этом решении?
Если весь смысл состоит в том, чтобы наклонить бизнес и найти повод для снятия налогового кредита, то это ЗРАДА. Очередная кормушка для чиновника и очередной удар по бизнесу.
За державу обидно.angry smiley
Економічний зміст мабуть в вивєдєнії сірих і чорних
на свєт бєлий і ясне солнушко... вибачайте за сарказм smoking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
dbubuh
Кто-то может сказать – какой экономический смысл заложен в этом решении?
Если весь смысл состоит в том, чтобы наклонить бизнес и найти повод для снятия налогового кредита, то это ЗРАДА. Очередная кормушка для чиновника и очередной удар по бизнесу.
За державу обидно.angry smiley
Quote
Шустрик
Економічний зміст мабуть в вивєдєнії сірих і чорних
на свєт бєлий і ясне солнушко... вибачайте за сарказм smoking smiley

Надеюсь, смысл в том чтобы довести всю систему учета НДС до абсурда.
До полной неуправляемости и неподвижности.
Чтобы наконец отказаться от НДС в принципе.
Quote
Шустрик
Економічний зміст мабуть в вивєдєнії сірих і чорних
на свєт бєлий і ясне солнушко... вибачайте за сарказм smoking smiley

Я думаю, что кто занимается серыми комбинациями, то с налоговыми накладными дела не имеет. Как же этот код поможет выявить серые схемы, скажите пожалуйста.
А вот будучи налоговым инспектором я без труда найду массу ошибок в их определении в любом среднестатистическом предприятии.
Quote
dbubuh
Кто-то может сказать – какой экономический смысл заложен в этом решении?

Ну так со "скрутками" же борются, которые покупают мармелад, а продают кирпичи, сапоги или кастрюли.

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
Quote
Апельсинка
Quote
dbubuh
Кто-то может сказать – какой экономический смысл заложен в этом решении?

Ну так со "скрутками" же борются, которые покупают мармелад, а продают кирпичи, сапоги или кастрюли.

Ну так если речь о товарах, то ладно. Но услуги им на кой?
Quote
Цветик
Quote
Апельсинка
Quote
dbubuh
Кто-то может сказать – какой экономический смысл заложен в этом решении?

Ну так со "скрутками" же борются, которые покупают мармелад, а продают кирпичи, сапоги или кастрюли.

Ну так если речь о товарах, то ладно. Но услуги им на кой?
А разве точно так же услуги нельзя продавать?
Покупать мармелад, а продавать юридические услуги smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Ну купят они мармелад с кодом или без кода, продадут юридические услуги с кодом или без кода – какая разница? В чем здесь прикол, ничего не понял… Каким образом код поможет собрать больше налогов, приведите пожалуйста пример, что бы было более понятно.
Quote
dbubuh
Ну купят они мармелад с кодом или без кода, продадут юридические услуги с кодом или без кода – какая разница? В чем здесь прикол, ничего не понял… Каким образом код поможет собрать больше налогов, приведите пожалуйста пример, что бы было более понятно.

Та нет, какраз всё понятно. Они смотрят, чтобы то, что ушло совпадало с тем, что пришло. Пример про мармелад и услуги очень чёткий. У меня в прошлом году была ситуация: получили аванс на оборудование, я выписала НН с кодом, потому что оборудование было импортным и оплатила этот импорт. А у другого поставщика купила станок примерно на ту же сумму. Через месяц получила вопрос из налоговой почему купили одно, а продали другое? Написала ответ, приложила документы, отстали. Всё таки отслеживают. Но там суммы были семизначные, врядли они всё подряд будут мониторить.
Quote
dbubuh
Ну купят они мармелад с кодом или без кода, продадут юридические услуги с кодом или без кода – какая разница? В чем здесь прикол, ничего не понял… Каким образом код поможет собрать больше налогов, приведите пожалуйста пример, что бы было более понятно.
Они увидят, что компания купила мармелад и сформировала НК, а продала юруслуги и уменьшила НО на сумму НК с мармелада.
Налоговики спросят - а каким образом потребление мармелада помогло вам оказывать юруслуги?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера



Редаговано разів: 1. Востаннє 09/01/2017 18:12 користувачем Монна Нонна.
Для того что бы ответить на этот вопрос проще посмотреть на формирование себестоимости продукции/услуг предприятия. Тогда легче понять - принимал ли мармелад участие в хозяйственной деятельности или нет. Если я занимаюсь торговлей или из мармелада делаю еще что-то, что потом продам, значит принимал, если я съел на праздник, значит не предпринимал. Как поможет здесь код - все равно не понял. Таким же образом можно смотреть на налоговые накладные и без кода. К тому же, если я сформировал налоговый кредит на мармелад, то у продавца возникло налоговое обязательство. Государство ничего не теряет. Здесь важно понять - я с мармеладом конечный потребитель или направил его в производство для дальнейшей переработки. Вот как раз здесь код совсем не помощник. Давайте искать другую причину.
Кстати - а какую причину видят сами законодатели?
Quote
Цветик
Quote
dbubuh

Они смотрят, чтобы то, что ушло совпадало с тем, что пришло.

У налоговой одна сторона - это обязательство, другая кредит (только при выполнении определенных условий) - чего тут смотреть и при чем тут код?
Код нужен для унификации. По коду компьютеры отсортируют все мармелады в одну кучу, а вот разобраться, что такое "мармилат" и что абрикосовый мармелад не отличается от малинового, может только человек.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
У производственника и строителя весь мармелад и все входящее на выходе не будет иметь ничего общего с теми кодами ,которые зашли вместе с услугами и товарами. Вот действительно , на кой им коды услуг? Сегодня мы продали СМР, завтра решили проконсультировать кого-то по юруслугам- юристконсульт в штате имеется.Что налоговикам это даст? Ну, спросят- подтвердим,покажем.
Попыталась зарегистрировать НН с кодом УК ЗЕД ( 4 первых знака) получила статус "відхилено" -это что такое?
Quote
LNR
Попыталась зарегистрировать НН с кодом УК ЗЕД ( 4 первых знака) получила статус "відхилено" -это что такое?
это означает несоответствие формы НН действующему НКУ.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
LNR
Поменялась форма НН ?
в том-то и дело, что нет.
а НКУ - да.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039899999999998