Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

По закрытому ФОП декларация до 09.02. или 30 дней после закрытия?

Відправлено користувачем Tatyana_TAD 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 6    Сторінки: Попередні123456Наступна
Quote
Монна Нонна
Quote
Котег :-)
Quote
Шустрик
Ше й можуть дотянуть до граничного терміну
і потом штрафонуть як за несдачу... Перездайте,
поставивши галочку нова звітна і напишіть поряд
ручкою ліквідаційна...eye rolling smiley
нет, для непризнания есть срок

49.8. Прийняття податкової декларації є обов'язком контролюючого органу. Під час прийняття податкової декларації уповноважена посадова особа контролюючого органу, в якому перебуває на обліку платник податків, зобов'язана перевірити наявність та достовірність заповнення всіх обов'язкових реквізитів, передбачених пунктами 48.3 та 48.4 статті 48 цього Кодексу. Інші показники, зазначені в податковій декларації платника податків, до її прийняття перевірці не підлягають.

49.9. За умови дотримання платником податків вимог цієї статті посадова особа контролюючого органу, в якому перебуває на обліку платник податків, зобов'язана зареєструвати податкову декларацію платника датою її фактичного отримання контролюючим органом.

За умови дотримання вимог, встановлених статтями 48 і 49 цього Кодексу податкова декларація, надана платником, також вважається прийнятою:

49.9.1. за наявності на всіх аркушах, з яких складається податкова декларація та, за бажанням платника податків, на її копії, відмітки (штампу) контролюючого органу, яким отримана податкова декларація, із зазначенням дати її отримання, або квитанції про отримання податкової декларації у разі її подання засобами електронного зв'язку, або поштового повідомлення з відміткою про вручення контролюючому органу, у разі надсилання податкової декларації поштою;

49.9.2. у разі, якщо контролюючий орган із дотриманням вимог пункту 49.11 цієї статті не надає платнику податків повідомлення про відмову у прийнятті податкової декларації або у випадках, визначених цим пунктом, не надсилає його платнику податків у встановлений цією статтею строк.

49.11. У разі подання платником податків до контролюючого органу податкової декларації, заповненої з порушенням вимог пунктів 48.3 та 48.4 статті 48 цього Кодексу, такий контролюючий орган зобов'язаний надати такому платнику податків письмове повідомлення про відмову у прийнятті його податкової декларації із зазначенням причин такої відмови:

49.11.1. у разі отримання такої податкової декларації, надісланої поштою або засобами електронного зв'язку, - протягом п'яти робочих днів з дня її отримання;

49.11.2. у разі отримання такої податкової декларації особисто від платника податку або його представника - протягом трьох робочих днів з дня її отримання.

49.12. У разі отримання відмови контролюючого органу у прийнятті податкової декларації платник податків має право:

49.12.1. подати податкову декларацію та сплатити штраф у разі порушення строку її подання;

49.12.2. оскаржити рішення контролюючого органу у порядку, передбаченому статтею 56 цього Кодексу.


фишка в том, что они могут её признать недействительной в теч. 3-х дней, но сообщат тебе об этом через полгода...

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
Quote
Котег :-)
какие еще ликвидационные декларации? последняя декларация за год, в котором закрылся.

ага. тока с надписью ликвидацийна.
я подала на закрытие госрегистратору 10.12.2016, 04.01.2017 сдала ликвидационные. зашла к инспектору, та сказала, что долгов нет. по ЕСВ тоже сказали что нет долгов.
Всё, дальше можно ждать проверки и спать спокойно...
кстати, перед НГ не принимали налоговые отчеты ликвидационные за год. на старых бланках, говорили приходить с нового года. Это по данным разведки из Херсона и из Днепровской налоговой.

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
Quote
Котег :-)
Quote
Kayras91
Quote
Котег :-)
суть в том, что дека одна -что по ФОПу, что по физрылу, выходит что они принимают, даже если подал не в статусе ФОП
Не одна. Загляните в нее - там есть реквизит "Категория..." и идет три категории отчитывающегося лица: физ лицо, самозанятые, фл-п. В электронном виде эти отчеты вообще имеют два разных кода - одна дека сугубо для фл-п, другая - для физ лиц и самозанятых.
жертвы автоматизации. декларация одна? одна.

Не, ты не путай, хоть физрыло и одно, но дека за ФОПа сдается до 9 февраля. а за обычное ФЛ - до 1 мая.
и от галочки этой как раз и зависит срок подачи.

Лично я поставила крестик, что это отчет предпринимателя.

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!


Quote
Котег :-)
я ничего там не поставила...интересно - примут или не примут Декларацию, или сами что-то поставят от балды ? хотя наверное вряд ли они сами что-то будут отмечать....
Думаю, что все будет зависеть от того, кто будет вводить декларацию в систему. Захочет меньше проволочек - поставит сам. Не захочет или еще что-нибудь помешает - будет звонить вам.[/quote] скорее всего ввели еще в момент приемки и выкинули уже[/quote]

Нифига не выкинули, лежит у инспектора в скоросшивателе Дело с твоим кодом.

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
Quote
Апельсинка

фишка в том, что они могут её признать недействительной в теч. 3-х дней, но сообщат тебе об этом через полгода...
нет
Quote
Апельсинка

Нифига не выкинули, лежит у инспектора в скоросшивателе Дело с твоим кодом.
туда декларации подшиваются? ты когда-то пыталась найти оригинал поданного отчета?
я пытался. у меня дважды стояла галка о понижающем коэффициенте по ЕСВ, которую они не внесли в компьютер. А в оригинале она была.
Найти их в налоговой невозможно. Я даже официально жалобу писал ))) нифига
Quote
Котег :-)
Quote
Апельсинка

Нифига не выкинули, лежит у инспектора в скоросшивателе Дело с твоим кодом.
туда декларации подшиваются? ты когда-то пыталась найти оригинал поданного отчета?
я пытался. у меня дважды стояла галка о понижающем коэффициенте по ЕСВ, которую они не внесли в компьютер. А в оригинале она была.
Найти их в налоговой невозможно. Я даже официально жалобу писал ))) нифига
Это от налоговой зависит. В той, с которой я преимущественно работаю, так вообще документы лет за 10 лежат в папках - все заявления, все отчеты, сданные в бумажном виде, поэтому не так все просто.
Все, хватит, все к столу, с праздником!smiling smiley
Quote
Котег :-)
Quote
Апельсинка

Нифига не выкинули, лежит у инспектора в скоросшивателе Дело с твоим кодом.
туда декларации подшиваются? ты когда-то пыталась найти оригинал поданного отчета?
я пытался. у меня дважды стояла галка о понижающем коэффициенте по ЕСВ, которую они не внесли в компьютер. А в оригинале она была.
Найти их в налоговой невозможно. Я даже официально жалобу писал ))) нифига

я свои деки по НДС видела в Деснянской и в Шевченковской и прибыль в Печерской и Деснянской. думала, шо везде так smiling smiley

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
Quote
Котег :-)
В последних изменениях, там где про 30 дней.
Новая редакция
177.11. Фізичні особи - підприємці подають річну податкову декларацію у строк, визначений підпунктом 49.18.5 пункту 49.18 статті 49 цього Кодексу, в якій поряд з доходами від підприємницької діяльності мають зазначатися інші доходи з джерел їх походження з України та іноземні доходи.
вот новая редакция 3) пункт 177.11 доповнити абзацами другим і третім такого змісту:
"Фізичні особи, стосовно яких проведено державну реєстрацію припинення підприємницької діяльності фізичної особи  підприємця за її рішенням, подають податкову декларацію за останній базовий податковий (звітний) період, в якій відображаються виключно доходи від проведення підприємницької діяльності, протягом 30 календарних днів з дня проведення державної реєстрації припинення підприємницької діяльності.
Quote
Котег :-)
это закон 1797
Согласен. Значит еще не на всех сайтах обновили.
Но касается только закрывающихся фопов, у работающих осталось требование показывать все доходы
Quote
Апельсинка
Quote
Котег :-)
Quote
Kayras91
Quote
Котег :-)
суть в том, что дека одна -что по ФОПу, что по физрылу, выходит что они принимают, даже если подал не в статусе ФОП
Не одна. Загляните в нее - там есть реквизит "Категория..." и идет три категории отчитывающегося лица: физ лицо, самозанятые, фл-п. В электронном виде эти отчеты вообще имеют два разных кода - одна дека сугубо для фл-п, другая - для физ лиц и самозанятых.
жертвы автоматизации. декларация одна? одна.

Не, ты не путай, хоть физрыло и одно, но дека за ФОПа сдается до 9 февраля. а за обычное ФЛ - до 1 мая.
и от галочки этой как раз и зависит срок подачи.

Лично я поставила крестик, что это отчет предпринимателя.
Света, если статус предпринимателя прекращен, то декларация с пометкой предпринимателя не может біть введена в систему. поетому я думаю ввели как непредпринимательскую, наплевав на галочку
Quote
Котег :-)
Света, если статус предпринимателя прекращен, то декларация с пометкой предпринимателя не может біть введена в систему. поетому я думаю ввели как непредпринимательскую, наплевав на галочку

Предпринимателя Припинено, а не Ліквідовано.
Ты ж сам цитируешь:

"Фізичні особи, стосовно яких проведено державну реєстрацію припинення підприємницької діяльності фізичної особи  підприємця за її рішенням, подають податкову декларацію за останній базовий податковий (звітний) період, в якій відображаються виключно доходи від проведення підприємницької діяльності, протягом 30 календарних днів з дня проведення державної реєстрації припинення підприємницької діяльності.

Таким образом, отчет по предпринимательским доходам подается челом как предпринимателем, а не как просто дядей Васей, в данном случае.

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
А если сдавали ликвидационную в декабре, и там ещё проставили другие доходы, то это ж не будет считаться не правильным?
Quote
Kayras91

Но касается только закрывающихся фопов, у работающих осталось требование показывать все доходы
Отето я не поняла.
Все доходы....?
И ЗП по месту работы.?
Они же в 1ДФ показываются....
Так вроде всегда в декларации по ФОПам надо было показывать все доходы. Почему это сейчас Вас удивляет?
Никогда не показывала свою ЗП в Декларации ФОПа.
Quote
Апельсинка
Quote
Котег :-)
Света, если статус предпринимателя прекращен, то декларация с пометкой предпринимателя не может біть введена в систему. поетому я думаю ввели как непредпринимательскую, наплевав на галочку

Предпринимателя Припинено, а не Ліквідовано.
Ты ж сам цитируешь:

"Фізичні особи, стосовно яких проведено державну реєстрацію припинення підприємницької діяльності фізичної особи  підприємця за її рішенням, подають податкову декларацію за останній базовий податковий (звітний) період, в якій відображаються виключно доходи від проведення підприємницької діяльності, протягом 30 календарних днів з дня проведення державної реєстрації припинення підприємницької діяльності.

Таким образом, отчет по предпринимательским доходам подается челом как предпринимателем, а не как просто дядей Васей, в данном случае.
Вмешаюсь. Предприниматель - это специальный статус гражданского лица. Как только гос регистратор прекратил этот статус - таковым вы не являетесь. Поэтому отчитываться должен как физ лицо за все доходы на протяжении прошлого года, даже если закрылся 2 января 2016.Кто бы там что не говорил вам в ГФС. Именно поэтому я и отчитываюсь который год как за физ лиц по закрывшимся фопам - слова никто не говорит
Quote
Цветик
А если сдавали ликвидационную в декабре, и там ещё проставили другие доходы, то это ж не будет считаться не правильным?
Если сдавали в декабре, придется сдать еще раз... наша налог требует, но теперь получается сдавать как физ.лицо....
Quote
Kisulya
Quote
Цветик
А если сдавали ликвидационную в декабре, и там ещё проставили другие доходы, то это ж не будет считаться не правильным?
Если сдавали в декабре, придется сдать еще раз... наша налог требует, но теперь получается сдавать как физ.лицо....

eye popping smileyeye popping smileyeye popping smiley Что значит сдать ещё раз? На каком основании? Человек закрыл СПД и подал документы на закрытие в налоговую. Налоговая приняла. С какой радости я должна сдавать ещё раз? Если мои доходы не превышают сколько-то там сот необлагаемых минимумов, то я не обязана сдавать декларацию как физ.лицо, а как бывший спдшник я её уже сдала.
Ваша налоговая - это где?
Quote
Цветик
Quote
Kisulya
Quote
Цветик
А если сдавали ликвидационную в декабре, и там ещё проставили другие доходы, то это ж не будет считаться не правильным?
Если сдавали в декабре, придется сдать еще раз... наша налог требует, но теперь получается сдавать как физ.лицо....

eye popping smileyeye popping smileyeye popping smiley Что значит сдать ещё раз? На каком основании? Человек закрыл СПД и подал документы на закрытие в налоговую. Налоговая приняла. С какой радости я должна сдавать ещё раз? Если мои доходы не превышают сколько-то там сот необлагаемых минимумов, то я не обязана сдавать декларацию как физ.лицо, а как бывший спдшник я её уже сдала.
Ваша налоговая - это где?
Это мне передали,сама еще не ходила в налог,не выясняла, что им не так...с вами абсолютно согласна..,.Днепр.обл.
как там выше говорилось уже, пойдите в налоговую спросите у инспектора по физикам >grinning smiley<
Добрый день. Помогите пожалуйста. Хотим закрыть ФОПа на едином налоге, вторая группа. Он может пойти к госрегистратору и закрыться в любой день или в какие-то сроки? Если, допустим, он завтра закроется у госрегистратора, то как платить налоги за январь (ЕН и ЕСВ), как полностью за месяц? И еще по отчетности годовой: нужно ее подать до закрытия или можно как обычно до 10.02 (ЕСВ) и до декларацию по ЕН на протяжении 60 дней? И нужно ли закрывать счета в банке? Или можно потом? Спасибо.
Quote
Цветик
Так вроде всегда в декларации по ФОПам надо было показывать все доходы. Почему это сейчас Вас удивляет?

Свєтуль єжелі зарплата, отримана у юриків, показана ними в 1-ДФ
і не більше скікось-то мін.зарплат (ніпомню точно скіки, но вроді 120
мінімалок) то показувать ніобізатільно winking smiley - це було в 2014-ом так, а
чічас читаю шо даж і про колікчєство мвнвмалок не йдьоцця drinking smiley

179.2. Відповідно до цього розділу обов'язок платника податку щодо подання податкової декларації вважається виконаним і податкова декларація не подається, якщо такий платник податку отримував доходи:

{Абзац перший пункту 179.2 статті 179 в редакції Закону № 4661-VI від 24.04.2012}

від податкових агентів, які згідно з цим розділом не включаються до загального місячного (річного) оподатковуваного доходу;



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Вот - вот.
Спасибо Шустрик.

ЗП по 1ДФ проходит у юрлица.
Там же удерживается и уплачивается НДФЛ .
А если ФОП у себя покажет иной доход, он должен уплатить НДФЛ.
Когда ещё декларация была на 4 страницах (а это было довольно долго), то там была графа Заробітна плата. И никаких уточнений и сносок про 1-дф и прочее там не было. Вот я, как порядочная, эту графу всегда и заполняла.

Посмотрела декларацию за 2015,2016. Графа 10.1 Дохід, нарахований (виплачений, наданий) у формі заробітної плати, інших заохочувальних та компенсаційних виплат або інших виплат і винагород, які нараховані (виплачені, надані) у зв'язку з трудовими відносинами та за цивільно-правовими договорами. И ни сносок, ни уточнений там нет. Как простой среднестатистический СПДшник может знать, что есть условия, при которых можно не подавать?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 6    Сторінки: Попередні123456Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044099999999991