Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Сколько цифр должно быть в коде УК ЗЕД?

Відправлено користувачем LNR 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Тогда получается, до получения внятных разъяснений от фискалов, все мы в заложниках: либо НЕ выписываем сейчас НН, т.е. не регим их до 31/01/2017 или когда они там созреют (если вдруг успеют до этой даты). Либо регим без кодов? Кто как делает СЕЙЧАС?
так а какой УКТ ЗЕД ставить на услуги с ед. измерения "грн" и кодом "2454" - не поняла...? у меня как раз много такого))
Если аренда, то 6820, грн, 2454. Но я сама еще так не делала.


Хочется увидеть образец заполнения налоговой по услугам всех граф: 3,4,5 и чтоб налоговая проходила регистрацию.
та расслабьтесь, ничего пока не получится. Должны изменить форму НН, чтобы была возможность регистрировать эти 4-х значные коды.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Irina_T
Если аренда, то 6820, грн, 2454. Но я сама еще так не делала.

Я чего-то туплю))
Вот, например, услуга звучит "аренда помещения за январь 2017 г.".
В нн я пишу это наименование услуги и код(теоретически пока) 6820.
Правильно?
Так и я так же туплю. Но да, я тоже так понимаю
Не знаю как с услугами. С товарами мы регистрируем без проблем четырехзначный код с первого дня работы - 04 января. Только сегодня СЭА не работает
Quote
Irina_T
Так и я так же туплю. Но да, я тоже так понимаю

Не наименование кода 6820, а именно свою услугу.Да?

То есть в обычном случае нн выглядит так

1 Аренда помещения за январь 2017 г. 6820 грн 2454 1 300,00 20 ...... 300,00
налоговые с 01.01.17 по 15.01.17 регистрируют теперь с 16.01.17 по 31.01.17, поэтому и не регистрируют.
Quote
valyak
налоговые с 01.01.17 по 15.01.17 регистрируют теперь с 16.01.17 по 31.01.17, поэтому и не регистрируют.

та ну что Вы ? это что ли теперь нельзя их в день выписки регистрировать ?
Quote
valyak
налоговые с 01.01.17 по 15.01.17 регистрируют теперь с 16.01.17 по 31.01.17, поэтому и не регистрируют.

ну и фантазеры.....
Quote
Шустрик
Ну я на послуги автомийки такий код весь час ставлю tongue sticking out smiley
сейчас зарегистрировала первую нн в этом году под "11" без проблем,код не указывала
на товар в ассортименте конечному потребителю
с ед.измерения грн. и кодом 2454.
подставили покупателя ?
или охота потом с корректировками вошкацца ?
не дочитала про конечного потребителя, сорри...
Quote
TamiA
подставили покупателя ?
или охота потом с корректировками вошкацца ?
так вроде ж до конца 2017 без штрафа
Штрафов то нет, но и у покупателя нет права на НК!
это у продавца без штрафов, а покупателям такого бонуса не прописали, поэтому снять НК по НН без кодов - на раз.....
Quote
TamiA
это у продавца без штрафов, а покупателям такого бонуса не прописали, поэтому снять НК по НН без кодов - на раз.....
причем даже по камералке

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Регистрировала налоговую с кодом УКТЗЕД первые 4 цифры. Налог. от 03,01- зарегистрирована.
Вот еще что:

Без заполненного кода УКТ ВЭД по налоговой накладной, дата составления которой приходится на 2017 год, покупатель не будет иметь права на налоговый кредит.

До 31.12.2017 г. за ошибки в кодах в зарегистрированной налоговой накладной штрафовать по п. 1201.3 НКУ не будут (п. 351 подразд. 2 разд. XX НКУ). Но это «освобождение» от штрафов касается поставщика, если налоговики явятся к нему с проверкой по жалобе покупателя на ошибки в налоговой накладной.
А вот такой же «зеркальной» нормы для покупателя, которая бы позволяла ему показать налоговый кредит по налоговой накладной с ошибкой в коде, к сожалению, нет .
Поэтому, если код УКТ ВЭД в налоговой накладной будет неправильным или будет отсутствовать, покупатель вправе показать налоговый кредит только после того, как поставщик составит и зарегистрирует «исправляющий» расчет корректировки к такой налоговой накладной
Нам поставщик не смог вовремя зарегить НН за декабрь, я правильно понимаю, что даже с опозданием он должен регить без кодов, потому как это нн за 2016 год?
Quote
alexsa
Регистрировала налоговую с кодом УКТЗЕД первые 4 цифры. Налог. от 03,01- зарегистрирована.
ну так у Вас, видимо, товар.
Услуги с кодами из ДК не регит

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
mariwencia
Вот еще что:

Без заполненного кода УКТ ВЭД по налоговой накладной, дата составления которой приходится на 2017 год, покупатель не будет иметь права на налоговый кредит.

До 31.12.2017 г. за ошибки в кодах в зарегистрированной налоговой накладной штрафовать по п. 1201.3 НКУ не будут (п. 351 подразд. 2 разд. XX НКУ). Но это «освобождение» от штрафов касается поставщика, если налоговики явятся к нему с проверкой по жалобе покупателя на ошибки в налоговой накладной.
А вот такой же «зеркальной» нормы для покупателя, которая бы позволяла ему показать налоговый кредит по налоговой накладной с ошибкой в коде, к сожалению, нет .
Поэтому, если код УКТ ВЭД в налоговой накладной будет неправильным или будет отсутствовать, покупатель вправе показать налоговый кредит только после того, как поставщик составит и зарегистрирует «исправляющий» расчет корректировки к такой налоговой накладной
в первоисточнике звучит так:
Помилки в реквізитах, визначених пунктом 201.1 цієї статті (крім коду товару згідно з УКТ ЗЕД), які не заважають ідентифікувати здійснену операцію, її зміст (товар/послугу, що постачаються), період, сторони та суму податкових зобов'язань, не можуть бути причиною неприйняття податкових накладних у електронному вигляді.

однако, указано только "товары" и код УКТ ЗЕД, По услугам и кодам из ДК ничего не сказано... хорошо это илиплохо?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
и дальше к этому же
Податкова накладна, що містить помилки в реквізитах, визначених пунктом 201.1 цієї статті (крім коду товару згідно з УКТ ЗЕД), які не заважають ідентифікувати здійснену операцію, її зміст (товар/послугу, що постачаються), період, сторони та суму податкових зобов'язань, є підставою для віднесення покупцем сум податку до податкового кредиту.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Оль, я думаю это хорошо тому, кто захочет потом судиться.
а вот еще вопрос, сейчас они говорят про 4-ре цифры кода на товар, а если покупатель регит со всеми цифрами (импортный товар), не сокращаю до 4-х - это повод снять НК или нет ?
Quote
TamiA
а вот еще вопрос, сейчас они говорят про 4-ре цифры кода на товар, а если покупатель регит со всеми цифрами (импортный товар), не сокращаю до 4-х - это повод снять НК или нет ?
"не менее 4-х"

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
TamiA
а вот еще вопрос, сейчас они говорят про 4-ре цифры кода на товар, а если покупатель регит со всеми цифрами (импортный товар), не сокращаю до 4-х - это повод снять НК или нет ?
кстати, для импорта полній код
і) код товару згідно з УКТ ЗЕД, для послуг - код послуги згідно з Державним класифікатором продукції та послуг; платники податків, крім випадків постачання підакцизних товарів та товарів, ввезених на митну територію України, мають право зазначати код товару згідно з УКТ ЗЕД або код послуги згідно з Державним класифікатором продукції та послуг неповністю, але не менше ніж чотири перших цифри відповідного коду.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00047599999999998