Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Сколько цифр должно быть в коде УК ЗЕД?

Відправлено користувачем LNR 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
Дорогие коллеги! Или я уже с ума схожу ...... Многие пишут не спешить регить налоговые на январь, но меня уже просто разрывают....у меня услуги (ТО электро и газовых котлов), НО я не понимаю какой код указывать. Уже перепробовала все варианты и каждый раз один и тот же ответ : Код товару відсутній в довіднику УКТЗЕД. Я и КВЕД ставила и здесь [dkpp.rv.ua] брала, результат один и тот же. Может кто то, что то подскажет
Quote
L E A
Дорогие коллеги! Или я уже с ума схожу ...... Многие пишут не спешить регить налоговые на январь, но меня уже просто разрывают....у меня услуги (ТО электро и газовых котлов), НО я не понимаю какой код указывать. Уже перепробовала все варианты и каждый раз один и тот же ответ : Код товару відсутній в довіднику УКТЗЕД. Я и КВЕД ставила и здесь [dkpp.rv.ua] брала, результат один и тот же. Может кто то, что то подскажет
а что Вам подсказать... ждите... или регистрируйте без кода. Вот же выше я писала о том, что только ошибки в коде ТОВАРОВ приводят к непризнанию НН

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Я уже успела и выписать без кода и РК с кодом ТН ВЭД зарегить smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера


Quote
Монна Нонна
Quote
TamiA
ну до 31-го время еще есть, рано еще нервничать.

Я отэто подумала - а что будет, если все мои поставщики резко зарегистрируют мне НН за первую половину вечером 31 го числа? ну допустим, последняя входящая НН зайдет мне в 22-55.
Как я потом свои НН за первую половину регить буду?
у меня тоже такой вопрос созрел. Да и еще придеться свои деньги предприятию заганять на счет
Quote
TamiA
а 15 дней было лучше ? ни в отпуск сходить, на заболеть, тьфу-тьфу-тьфу.....
согласна. В отпуск пришлось ехать с ноутбуком и работать не покладая сил
Quote
Irina_T
Quote
L E A
У меня такая же ситуация, налоговых уже больше десятка есть с услугами за январь, а какой код писать вообще не понятно, перепробовала все возможные и результат один: НЕ ПРИЙНЯТО.

Я тоже пробовала, не получилось с кодом КВЭД (6820, ед.измерения услуги аренды кв.м). Но сегодня случайно общалась с коллегой, она советует попробовать зарегить на услуги с ед.измерения грн. и кодом 2454.
так ед. изм. гривна и нужно.
Quote
Шустрик
Ну я на послуги автомийки такий код весь час ставлю tongue sticking out smiley

а какой код ставить услуги аренды помещения? Не единицы измерения, а именно код услуги
Quote
Irina_T
Тогда получается, до получения внятных разъяснений от фискалов, все мы в заложниках: либо НЕ выписываем сейчас НН, т.е. не регим их до 31/01/2017 или когда они там созреют (если вдруг успеют до этой даты). Либо регим без кодов? Кто как делает СЕЙЧАС?
я зарегистрировала 3 налоговые без кодов, потом буду делать коректировку. Слудующие думаю пока подождать
Quote
Tanya1250
Quote
Шустрик
Ну я на послуги автомийки такий код весь час ставлю tongue sticking out smiley

а какой код ставить услуги аренды помещения? Не единицы измерения, а именно код услуги

[dkpp.rv.ua]



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Монна Нонна
Quote
crumb
Правильно, мы будем пополнять часто счет, потом регистрировать, а потом деньги на этом счете будут копится потихоньку, копится. Государство деньги не возвращает с СЕА. И что делать фирме, если она закроется?! Переплату фиг дождешься.

Если есть НДС к уплате, то эти оплаты будут учитываться.
Это я знаю. Но сужу по моей фирме, так у меня на счету постоянно лежат эти деньги, уже накопилось немало. Я и часто пополняю счет, и деньги за деку списываются, но все-равно не вся сумма, вот и накопилось. На возмещение подавала несколько раз, но только один раз деньги вернули.
Так ще ніхто не зареєстрував ПН за січень? Хто надає послуги (у меня послуги Інтернет), у ПН стовпчик 3 що указувати? Я до січня 2017 стовпчик 3 не заповнювала, 4 - послуга, 5 - нічого не писала. А що тепер робити? Підкажіть
Тоже услуги ИТ.
Сижу-жду разъяснений.
Коллеги, есть какие прояснения по данной теме? С этими покращеннями ни в отпуск, ни поболеть, ни сдохнуть.
З 01.01.2017 р., завдяки змінам в пп. «і» п. 201.1 ПКУ, одним із обов’язкових реквізитів ПН/РК став:
•для товарів - код згідно з УКТ ЗЕД (визначається згідно з Законом «Про Митний тариф України»),
•для послуг - код згідно з Державним класифікатором продукції та послуг (ДК 016-2010).

При цьому платники податку, які постачають підакцизні товари та ввозять товари на митну територію України, зазначають код УКТ ЗЕД товару повністю. Тобто для цих товарів відображення в ПН/РК не змінилося!

А ось щодо інших товарів та послуг постачальники мають право зазначати відповідний код не повністю, але не менше ніж 4 перших цифри.

Зверніть увагу!

Згідно з пп. 14.1.185 ПКУ, для цілей оподаткування ПДВ, виконання робіт прирівнюється до постачання послуг.

А отже, виходить, що виконавцям робіт теж потрібно зазначати в ПН/РК їх код згідно із Державним класифікатором продукції та послуг.


Примітка!

Не зважаючи на те, що Державний класифікатор продукції та послуг містить як коди для послуг, так і коди для продукції, у нормі пп. «і» п. 201.1 ПКУ чітко зазначено, що при визначені коду для вітчизняних товару слід керуватися саме УКТ ЗЕД. Таким чином, користуватися Державним класифікатором продукції та послуг при визнані коду товару не можна!


Свіжих роз’яснень від ДФСУ щодо заповнення ПН/РК у 2017 році, нажаль, досі немає. Тому далі наведемо свою точку зору на деякі запитання, які виникають у бухгалтерів та платників ПДВ з цього приводу.
НН/РК, сформированные в декабре 2016, регистрируются по старому алгоритму. Т.е., УКТВЭД и ГКПУ указывать в графе 3 Раздела Б «Код товара согласно с УКТВЭД». Для услуг ячейка будет пустая, т.к. согласно форматам НН/РК JF1201008, JF1201208, опубликованным на оф. сайте ГФС, внесение кодов услуг не предусмотрено структурой.

В НН/РК сформированных в январе 2017 необходимо указывать коды УКТВЭД и ГКПУ. Пока возможности указывать код ГКПУ или 4-х значный код УКТВЭД у плательщиков нет. ГФСУ разрабатывает НН/РК с разделением графы 3 Раздела Б «Код товара согласно с УКТВЭД» на графу 3 «Код» с делением на графы 3.1 «товару згідно з УКТ ЗЕД» и 3.2 «послуги згідно з ДКПП»

Для 2017-го на этот счет установили послабления в виде моратория на штрафы за «кодовые» ошибки (п. 351 подразд. 2 разд. ХХ НКУ). Поэтому до 31 декабря 2017 года штрафные санкции за ошибки, допущенные при указании кода товара (согласно УКТВЭД) и/или кода услуги (согласно Классификатору услуг), не применяются. Так что даже по жалобе покупателя штрафовать за «кодовые» ошибки в 2017-м продавцов не будут.

[www.me-doc.com.ua]
Quote
Афіна
..... С этими покращеннями ни в отпуск, ни поболеть, ни сдохнуть.

спасибо Вам, в этом дурдоме хоть посмеялась от души smileys with beer
Quote
Tanya1250
Quote
Монна Нонна
Quote
TamiA
ну до 31-го время еще есть, рано еще нервничать.

Я отэто подумала - а что будет, если все мои поставщики резко зарегистрируют мне НН за первую половину вечером 31 го числа? ну допустим, последняя входящая НН зайдет мне в 22-55.
Как я потом свои НН за первую половину регить буду?
у меня тоже такой вопрос созрел. Да и еще придеться свои деньги предприятию заганять на счет

Да, я тоже это чувствую на себе, прогноз возможности регистрации своих НН усложняется более длинным диапозоном, ты не понимаешь-приберечь ли тебе как НЗ некую сумму ( да и какую??!!!) для пополнения НДСсчета или все-таки рассчитаться ею с поставщиками. Слишком длинный период для быстрого принятия решений - деньги постоянно в обороте, ты привык планировать, но из-за новых сроков - это стало невозможно...Платить живые деньги со всей суммы диры не хотят, деньги уходят, поставщики не регят, заказчики просят ускориться, и ты в прострации...что делать???sad smiley И таки согласна, теперь пополнять прийдется чаще, и суммы на НДС счете будут накапливаться....Не о нас думал законодатель, НЕ О НАС !!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039900000000004