Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

У кого працівники працюють по 12 год по 7 днів через тиждень?

Відправлено користувачем Котег :-) 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 5    Сторінки: Попередні12345Наступна
не знаю, может у нее 1,2 ставки. я выше писал, что это правильно
получается, что если у нее 1,2 ставки, то она не расчитывает ночные и сверхурочные? они ж работают сутками


Quote
Котег :-)
Quote
Kayras91
Quote
Blick
Не, ну Вы не путайте работу на металлургическом заводе с непрерывным циклом, или ту же железную дорогу с социальной функцией магазина. На заводе и на ж/д физически невозможно остановить работу, она должна продолжаться всегда. Если доменная печь остынет, ее потом только ломать, т.к. в ней застынет и металл, а Вы о социальной функции.
И кстати, на заводе овертайм планируется на год вперед, всем раздают график работы по сменам на год. Подменные работники там тоже есть, но они больше заменяют болящих и отпускников.
Cогласен. Но эта проблема повсеместная, поэтому большинство не заморачивается и ставит по 8 часов и все. Предложите другое обоснование и другой график работы.
о чем вы говорите, большинство не заморачивается. это можно не заморачиваться, когда у Вас два работника. а когда их сотни или тысячи, то все заморачиваются
Нет, ну когда много людей - то да, согласен, заморачиваться стоит.
Quote
panaval84
получается, что если у нее 1,2 ставки, то она не расчитывает ночные и сверхурочные? они ж работают сутками
ночные все равно надо считать. а сверхурочных нету в таком случае
Quote
panaval84
не только ночные, она умножает весь оклад на 1.2...зачем?
по всей видимости был составлен какой-то расчет, что б не париться каждый месяц с переработкой в ночное время
Quote
Kayras91
Quote
Котег :-)
Quote
Kayras91
Quote
Blick
Не, ну Вы не путайте работу на металлургическом заводе с непрерывным циклом, или ту же железную дорогу с социальной функцией магазина. На заводе и на ж/д физически невозможно остановить работу, она должна продолжаться всегда. Если доменная печь остынет, ее потом только ломать, т.к. в ней застынет и металл, а Вы о социальной функции.
И кстати, на заводе овертайм планируется на год вперед, всем раздают график работы по сменам на год. Подменные работники там тоже есть, но они больше заменяют болящих и отпускников.
Cогласен. Но эта проблема повсеместная, поэтому большинство не заморачивается и ставит по 8 часов и все. Предложите другое обоснование и другой график работы.
о чем вы говорите, большинство не заморачивается. это можно не заморачиваться, когда у Вас два работника. а когда их сотни или тысячи, то все заморачиваются
Нет, ну когда много людей - то да, согласен, заморачиваться стоит.
в Боярке есть завод Вентс, там народу работает очень много, ночные смены тоже есть, ребята жаловались, что им ночные раскидывают по дням и получают они, как и все, кто работает в дневное время. Так что не все заморачиваются
підскажіть як правильно? прийнято працівника на режим з 9-17 (1год обід), але в подальшому потрібно збільшувати години работи, в зв.язку із збільшенням світового дня(в літку потрібно з 9-20).
Котег колись казав, що можна оформити на 1,5 ставки, наприклад. Тоді норма буде 60год.на тиждень. Ну чи самі порахуйте скільки треба годин відпрацьовувати і яка ставка вийде.
в мене 2 продавця 2/2. мені потрібно вирішити як мені вказати режим роботи якщо години поступово будуть збільшуватись
Це ж якраз про то мова. По 11.5 год через день начебто законно
за неділю немає 40годин , як в трудовому договорі вказати режим роботи
Може так не можна, але я в трудовому пишу - 40 годин на тиждень. Відробили чи ні, а в табелі теж пишу 40.
якщо я напишу в трудовому договорі режим роботи з 9-17, а фактично кожного місяця режим роботи буде поступово збільшуватись на 0,5-1годину
Про зміну режиму роботи див ст 32 кзпп
Там письмове повідомлення за 2 місяці
це на літній час, вони працюють по змінах 2/2
Це треба все прописувати тоді завчасно, в підвищувати зарплату пропорційно до 40 год , тіпа в січні на ставку, в березні на 1,1, в квітні на 1,2 ставки і тд
чи можна режим в трудовому на весь період 9-20, а в табелі ставити фактично відпрацьовані години
Quote
Котег :-)
Це треба все прописувати тоді завчасно, в підвищувати зарплату пропорційно до 40 год , тіпа в січні на ставку, в березні на 1,1, в квітні на 1,2 ставки і тд
Ризикую нарватись на "Драсте"))
А в ТД обов'язково вказувати години роботи?
Не розумію, навіщо там писати 9.00-17.00...
І вказати графік в Правилах ВТР.
І наказом потім збільшувати ЗП і години роботи.
я можу погодинно нараховувати з/плату за фактично відпрацьов години (19,34грн/год)
Quote
Ira_Sirena
Quote
Котег :-)
Це треба все прописувати тоді завчасно, в підвищувати зарплату пропорційно до 40 год , тіпа в січні на ставку, в березні на 1,1, в квітні на 1,2 ставки і тд
Ризикую нарватись на "Драсте"))
А в ТД обов'язково вказувати години роботи?
Не розумію, навіщо там писати 9.00-17.00...
І вказати графік в Правилах ВТР.
І наказом потім збільшувати ЗП і години роботи.
не обовязково, але якщо вони завчасно прогнозують зміни, про які слід попереджати за 2 міс, то варто
Когда ещё в ЦЗ регистрировали труд.договора, со временем работы и выходными было строго, вообще такие вещи нужно оговаривать. Вы же принимаете на работу и человеку нужно знать как он будет работать и когда будет отдыхать. Извините, но меня добивает "не заморачиваться". Действительно, как крестьяне. На время сезона можно увеличить время работы, но только за 2 месяца и приподписании доп.соглашений к труд.договору (у ФЛ-П). Правда, потом, я не знаю как не допустить переработку по году. Но сверхурочные будут по-любому.
Quote
Котег :-)
Центр занятости нам не указ ващето. smoking smiley
Согласна, я к тому что они в этом шарят>grinning smiley<
Quote
Mir
Quote
Котег :-)
Центр занятости нам не указ ващето. smoking smiley
Согласна, я к тому что они в этом шарят>grinning smiley<
Им все равно. Они же не штрафуют за это)
А так я согласен с Котегом - через день 11,5 часов надо тогда ставить в торговле при двух людях
Quote
Котег :-)
Це ж якраз про то мова. По 11.5 год через день начебто законно

11,5 годин через день - законно.
11,5 годин денної зміни кожен день - незаконно, не дотримується перерва між змінами в розмірі подвійної тривалості зміни.
Може бути кожен день, але якщо спершу 11,5 годин вдень, потім перерва ніч і день, а тоді - нічна зміна.
Графік 7/7 - вважаю, що це робота змінами за підсумованим обліком робочого часу, але цей облік часу не рятує від порушення норми перерви між змінами.
Це моя думка. Хоч сумніваюсь, що Держпраці підійде до питання "мякше".
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 5    Сторінки: Попередні12345Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041000000000002