Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Подотчетные средства

Відправлено користувачем Dobrotvor 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте,

последнее время наблюдаю за начальством тенденцию взятия денег под отчет и нежелание обеспечивать меня документально по взятым средствам, ну кинут какой-нибудь чек мелочный и всё, но его сумма никак не сопоставима с взятой суммой, приходится кучу приказов на выдачу суточных на командировку выдавать.

У кого было такое, как справляетесь? поделитесь пожалуйста опытом
если нет документов, значит это доход начальства со всеми вытекающими
если не хотят платить налоги, пусть несут документы
что вообще за постановка вопроса? Вы что, собачка, которой кость кидают, лишь бы не сдохла, простите?


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Вот как по мне, то начальство нужно воспитывать : взял деньги под отчёт - принёс чеки (причём, вовремя, а не фиг когда!). Не принёс чеки - это твой доход, удерживаю податки и плачу их в бюджет. Точка.
СамОй искать чеки или самОй ваять типа приказы на командировки/суточные, чтобы прикрыть ихние растраты подотчётных денег, - это путь в никуда. А главное - нельзя позволять начальству так относиться к себе и своей работе. Нужно уважать себя.
Моё мнение. (Был у меня такой дир на заре моей деятельности.....даже вспомнить противно....жалею, что занадто долго терпела этого придурка).


Ну вот и у меня как раз заря карьеры, опыта мало, пользуются, и такая ситуация, очень надоело играть с приказами, через полтора месяца мне привезли пакет чеков - сиди разбирай, твоя проблема, мы тебе платим - вот и думай, так все делают.
Спасибо, вдохновился примером, лавочку закрою, заплатим пару раз подоходный и военный с их "командировок" и появиться дисциплина.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031900000000001