Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Зарплата совместителя
Если должн. оклад 3200. но совместитель работает на 0,5 ставки, то ему начисляется 1600 грн.( и в карточке стоит 1600). Почему в 1с 7.7. при начислении зарплаты ему автоматически производится доначисление до минималки в размере еще 1600? В карточке сотрудника отмечено что это совместитель. Кол-во раб. дней в феврале 20. Что неправильно? Ставить ему 10 дней отработанных? Или в карточке поставить 3200 и отметку "неполный рабочий день? Фактически отработанные часы я не могу поставить т.к. в 1с 7.7 нет такой возможности. Можно только поставить кол-во раб. дней. Посоветуйте, что я делаю неправильно?
Может у Вас конфигурация старая? Хотя и в старой совместителю не доначислялось.
В карточке сотрудника отмечено что это совместитель. - Это где именно? Может тут что-то не так.


Конфигурация новая. Обновление было. В карточке сотрудника если основной-стоит галочка, если совместитель. то ее нет. И действительно-за январь такого не было. Это появилось при нчислении зарплаты за февраль.
Попробовала в карточке поставить полный оклад 3200, но поставить отметку неполного рабочего дня, тогда счетает правильно. Может так и оставить? Хоть я всегда делала отметки о неполном рабочем дне только основному составу, если работали на пол. ставки.
У меня к сожалению конфигурация не самая новая, так что ничего подсказать не могу, может они алгоритм изменили.
Но в моем случае ведь доначислять не нужно, т.к. начисленная сумма (1600) соответствует отработанному времени ?
И ЕСВ считается от фактически начисленной суммы. Я правильно мыслю?
Совместителю не нужно.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030699999999995