Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Руководство решило сделать подарок.Хочет заключить со страховой компанией договор добровольного медстрахования сотрудников.Это же дополнительное благо со всеми вытекающими последствиями(НДФЛ с учетом коэф.,воен.сбор)?Обезличка в данном случае не пройдет?Спасибо всем за ответы!
если стоимость не проходит под необлагаемый подарок, тогда, конечно, допбалго.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
яка повинна бути вартість щоб не оподатковувалося?


800-подарок 2240-мат помощь
Ну а як можна добровільне медстрахування приподнести як подарок, це напевно не можливо? Не може бути подарок кожного місяця , роками....Мабуть тут виходу немає, це потрібно оподатковувати.
Конечно же это доп. благо со всеми вытекающими. И если руководство не оплатит за сотрудников НДФЛ, тот, который сверху и с коэффициентом, а удержит его с ЗП сразу как хотят фискалы, то сотрудники будут очень "рады" такому "подарку". ДМС не дешевое удовольствие нынче и НДФЛ больше тысячи будет с человека. А если компания на себя возьмет уплату этого НДФЛ, то это будет очередное доп. благо с соответствующим налогообложением...

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
У мужа на работе есть медицинское страхование. В расчетке выглядит так:
начислено мед.страховка - 38,41 грн
начислено мед.обслуживание - 130 грн
удержано мед.страховка 31,5 грн
удержано мед.обслуживание - 106,6 грн
Внизу расписаны общие суммы, которые учитываются для пенсии и для отпуска. В сумму для пенсии входит только мед.обслуживание, значит мед.страховка ЕСВ не облагается. В сумме для отпуска нет обеих сумм.
У нас тоже хотят оплатить медицинскую страховку для сотрудников, но я уже понимаю, что в этой стране невыгодно делать людям лучше(( в любьом случае какой-то выход надо найти...
может, кто знает, как предприятия выходят из ситуации? действительно доплачивают ндфл , да еще с коэффициентом? или есть лазейка какая-то?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035000000000007