Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Іновойс та ПН

Відправлено користувачем Tami2017 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Іновойс та ПН
Доброго дня. Можливо, у когось були такі ситуації: номенклатура інвойсу - англійською, (к-сть позицій - приблизно 40) . Питання: якою мовою ви оприбутковуєте та виписуєте податкові накладні в 1 С? Якщо переклад, то це сторонні організації, чи власна бухгалтерська довідка. Дякую.
Re: Іновойс та ПН
Так в ГТД перевод на украинский должен быть.
Re: Іновойс та ПН
если Ваш товар не требует никаких (!!) разрешительных и сопроводительных доков- например- регистрационные с-ва, гарантийки, сертификаты качества и т.п., то в принципе, на Ваше усмотрение. Но на моей памяти такого импорта не припомню... У меня все очень строго- совпадение до символа с регистрационного св-ва. С другой стороны, Вы же его как то будете в таможенную декларацию заносить (а там привязка как миним к справочнику УКТ ЗЕД)- тогда равняетесь на таможню. Перевод обязателен, как минимум для банка чтоб валюту купить, у нас переводит дипломированный сотрудник- нюансов не знаю, там как то в дипломе пишут может или нет переводить.


Re: Іновойс та ПН
Дякую. Завозитись будуть солодощі - там, я так думаю, повинен бути якийсь сертифікат якості. От і я в роздумах, чи підійде перекладений інвойс , завірений печаткою п-ства для покупки валюти.
Re: Іновойс та ПН
Перевод с английского требовать банкам уже запрещено постановкой НБУ, не помню номер. Платили неделю назад - все на английском и банк даже не пикнул. Возможно у нас прогрессивный банк, конечно. Но инвойс на английском не требует перевода по новым правилам.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Re: Іновойс та ПН
Quote
Альонка
если Ваш товар не требует никаких (!!) разрешительных и сопроводительных доков- например- регистрационные с-ва, гарантийки, сертификаты качества и т.п., то в принципе, на Ваше усмотрение. Но на моей памяти такого импорта не припомню... У меня все очень строго- совпадение до символа с регистрационного св-ва. С другой стороны, Вы же его как то будете в таможенную декларацию заносить (а там привязка как миним к справочнику УКТ ЗЕД)- тогда равняетесь на таможню. Перевод обязателен, как минимум для банка чтоб валюту купить, у нас переводит дипломированный сотрудник- нюансов не знаю, там как то в дипломе пишут может или нет переводить.
У нас до того момента как запретили требовать перевод, переводил бухгалтер в меру своих познаний, без диплома с правом перевода - никаких претензий ни от кого не поступалоsmiling smiley Валюта закупалась, товар завозился, контроль закрывался. Теперь не переводим.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000292