Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Код послуги в податковій накладній

Відправлено користувачем profpolymerbuhukrnet 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Доброго дня! Можливо, хтось стикався. Який потрібно код ставити код послуги на оренду торгової марки? Буду вдячна!
У Вас есть на этот вид деятельности код КВЭД? Код послуги будет почти такой же, скорее всего.
а если конкретного вида услуг по КВЭД нет в перечне услуг на сайте госрегистратора?
Мы столкнулись с тем, что п/п выписало нам НН, указав например код 75.11, а у них не указан этот вид на сайте госрегистратора....
Нам говорят, что этот вид услуг указан в их Уставе, но там обычно указывают много услуг, на всякий случай, на 5-10 страницах...
Что нам с этим делать?



А при чем вообще КВЕД с сайта регистратора до кода послуг в НН?
Quote
Blick
А при чем вообще КВЕД с сайта регистратора до кода послуг в НН?

очень даже при чем.
Как может п/п указывать этот код в НН, если его (кода) нет в видах деятельности п/п поставщика услуг?

Тоже над этим задумывалась. Коды же эти для чего-то указываются при регистрации... Так что другие коды, если что, надо быть готовыми отстаивать в судебном порядке - так как и правда, в Уставе-то они указаны, и если лицензий для этого не требуется, то почему нельзя заниматься этими видами деятельности, не побежав к регистратору срочно их добавить?
Что Вы подразумеваете под п/п?
Если ФОПа, т.е. физлицо предпринимателя, то он не имеет права оказывать услуги, не указанные в свидетельстве единого налога, НН здесь совершенно ни при чем.
Если п/п - это частное предприятие, т.е. юрлицо, им заниматься можно всем, что в уставе указано, абсолютно не обязательно все КВЭДы у госрегистратора вносить. А если это разовая услуга? От дохода отказываться, т.к. КВЭД не внесен?
Где написано, что коды в НН должны соответствовать регистраторским?
Скажите в налоговой накладной еще можно указывать единицу измерения - послуга без кода?
Можно

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000304